Прекрасный фильм. Куча впечатлений создалось после просмотра. Сколько смертей, от одного лишь недопонимания? Всё время смеялась не останавливаясь. Тайлер Лабайн (Дэйл) убил окончательно (в хорошем смысле этого слова). Всё, что он там делал было упорато и смешно. Определённо плюс за такую потрясающую игру. Алан Тьюик (Такер) от Тайлера далеко не ушёл. Такой же комедийный и интересный актёр. Катрина Боуден (Элиссон/Эли) ничем не впечатлила, кроме своей внешности. Играла самую правильную из своих друзей. Джесси Мосс (Чэд), как ни странно, понравился. Конечно, он играл придурка, но у него это получилось. Роль у него, по моему мнениию, сложная, но он справился, за что ему большой плюс. Челлан Симмонс (Хлоя) поразила больше всех. Самая интересная(из девушек, да и из парней, не считая Тайлера и Алана). Её тупость заставляла невольно улыбаться, а её беготня на туфлях для стриптиза вызывала кучу эмоций (аплодирую стоя). Так же я запомнила Чака, Наоми и шерифа, которые тоже понравились, но не так, как те, кого я перечислила выше.

Сюжет фильма интересен. Компания, состоящая из девяти человек отправляется отдохнуть в леса Западной Вирджинии. По дороге они встречают двух парней, чьи имена Такер и Дэйл. Решив, что эти парни какие-то мрачные и странные, они забывают о них, но они встретятся снова и 'похищают' Элиссон. Чэд, который всё время ведёт себя, как сумасшедший, хочет спасти девушку и идёт ей на помощь, ну, как идёт, точнее, посылает своих дружков. Тут начнутся самые интересные моменты/эпизоды фильма.

Все желаю посмотреть этот фильм. Зря время не потратите

24 мая 2013 | 13:59

Такер (Тьюдик) и Дейл (Лабайн) - обыкновенная, американская 'деревенщина'. Скопив денег на заброшенный и скособоченный домишко в лесу, они с радостью берутся за ремонт. И надо же было такому случится, что в этот же лес приехала на палаточный отдых группа городских студентов во главе с красоткой Эллисон (Боуден) и немного шибанутым Чедом (Мосс), которые почему-то решили, что Такер и Дейл выглядят крайне загадочно и похожи на маньяков-убийц. Ну а дальше события будут развиваться таким непредсказуемым образом, что лучше один раз посмотреть...

Почему-то я очень долго вообще не знал о существовании этого фильма, несмотря на то, что в рекомендациях на Кинопоиске он находится в одном ряду с шикарными 'Типа крутыми легавыми' и 'Зомби по имени Шон', а также с очень хорошими чёрными комедиями 'Полный облом', 'Добро пожаловать в Zомбилэнд' и 'Хижина в лесу'. Собственно, как раз в комментариях на рецензию к 'Хижине' в одном из дружеских блогов кто-то упомянул 'Убойные каникулы'. Тогда-то я и решил посмотреть этот образец канадско-американского чёрного юмора.

Не пожалел ни капли. Хорошая, добротная пародийная комедия, высмеивающая штампы и клише фильмов ужасов, но при этом с прописанным сюжетом, завязкой, развязкой и всем, что полагается. Временами мы просто хохотали с фразочек незадачливых Такера и Дейла, типа 'И вот эти студентики вдруг начали массово убивать себя'. А как шикарно Такер бежал от пчёл с бензопилой наперевес. Большой плюс, что пародии подаются не тупо в лоб, как, например, в 'Очень страшном кино', а с бережностью и даже некоторым уважением к оригиналу. Такие комедии мне нравятся гораздо больше.

К сожалению, авторам фильма не удалось равномерно распределить хохмы по всей 'поверхности' картины, в связи с чем некоторые куски заметно провисают в юмористическом плане. Но зато какой там трогательный финал. Что касается актёрской игры, то мне показалось, что Тайлер Лабайн в роли простоватого и бородатого Дейла немного пережимал, а у Катрины Боуден по сценарию не было моментов, чтобы в полной мере раскрыться, но зато Тьюдик и особенно Джесси Мосс были очень хороши.

Одним словом, 'Убойные каникулы' - весьма достойный представитель достаточно редкого жанра тонкой пародии. Весёлая комедия. Не гениально, но очень и очень приятно.

16 мая 2013 | 20:21

После просмотра данного фильма я пришел к выводу. Лично для меня теперь 'Убойные каникулы' является самой лучшей черной комедией!

Режиссер фильма Эли Крэйг смог очень качественно передать зрителям, ту самую увлекательную и захватывающую атмосферу, которая очень редко встречается в подобных кинолентах.

В этом фильме все продуманно до мельчайших деталей и поэтому лента смотрится довольно таки очень интересно. Динамическое развитие сюжета и яркие герои не дадут Вам заскучать. Очень грамотный грим. Операторская работа и цветовая палитра заслуживают похвалы. Со спецэффектами в фильме так же все в порядке. Отличная работа создателей фильма налицо и перед нами качественная черная комедия!

Я ни сколько не пожалел о потраченном времени и уверен, что буду пересматривать эту комедию еще много раз! Этот фильм успел стать моим любимым!

За положительные эмоции

Приятного просмотра!

11 мая 2013 | 20:21

Увидел в первый раз по телевизору и не зря тогда включил СТС. Очень понравился фильм: шутки, ситуации, актёры, идея, сюжет, задумка, сценарий.

Сюжет: двое деревенских парней купили себе небольшую хижину в лесу. Параллельно с этим молодые студенты поехали отдыхать в место рядом с этим. Деревенщина сразу напугала 'детишек'. Они стали их опасаться... Такер и Дэйл - наша деревенщина решили порыбачить, а рядом решили искупаться в речке студентики. Пока те рыбачили, они заметили девушку, которая раздевалась, чтобы поплавать. Когда она слазила, Дэйл случайно вспугнул её и она упала, ударившись головой о камень. Они увидели, что девушка не выплывает и решили спасти её, и удачно. Они уплыли с ней на лодке, чтобы оказать ей помощь у себя дома, но её друзья увидели, как они увозят её с собой и подумали, что те собираются убить её. Студенты пытаются спасти её, но у них не получается... Вокруг этого и крутится сюжет. Для комедии это достойный сюжет, он хорош.

Сценарий: он просто замечательный. Есть много смешных моментов, разнообразных сцен - от диалогов до драк и т.д. Он показывает кучу забавных и нелепых моментов с героями, демонстрирует неловкое общение.

Актёры отлично сыграли свои роли. Все эмоции видно не только на словах, но и на лице. Они интересные и подобраны очень хорошо.

Шутки и забавные ситуации на высоте. Всегда есть, над чем посмеяться, особенно над забавными смертями. Мало где есть такой оригинальный сценарий с шутками.

В общем, этот фильм отличный. Много позитивных моментов. Всем советую его посмотреть.

21 апреля 2013 | 21:42

Вас достали типичные предсказуемые триллеры и фильмы ужасов, где сюжет читается с первых минут, а со второй уже можно угадать, кто останется в живых?

Вас не берут «литры» крови и «расчлененка» на экране?

Тогда вам сюда. На «Убойные каникулы»!

Я не ярый любитель черной комедии. Да и ко всяким фильмам-пародиям отношусь довольно с опаской. Но данный фильм мне понравился с самого трейлера. Я не ожидал умных шуток, драматического сюжета или хорошей игры актеров. Да, тема «триллеров с подростками в лесу» обсмеяна грамотно, и я хохотал не раз. Да, в этот фильм умудрились заложить даже некую подобию морали, что, по-моему, было излишне. Да, актеры, хоть и не все, играют недурно для этого уровня, а главная героиня очень даже ничего. В общем, есть и плюсы, есть и минусы. Чего больше, не знаю. Скажу одно, при выходе из кинотеатра я был в лучшем расположении духа, чем при входе в него.

Где-то перемудрили с моралью, где-то недошутили… Но в целом, впечатление хорошее, а настроение позитивное!

… детишки приехали и самоубиваются на свежем воздухе…

25 февраля 2013 | 21:43

Вроде бы на первый взгляд страшная история про студентов, которые странным образом один за другим умирают, непринуждённо становиться великолепной комедией!

Отличная игра Тайлера Лэбина и Алана Тьюдика сочетает в себе как драматургию и философию, так и банальность с тупизмом (в самом лучшем понимании этого слова). Отдельно отмечу, что герои 'берут' своей добротой и искренностью, даже не смотря на обстоятельства, которые уж явно против них... Вообщем актерская игра главных героев на 10+ Ну а если говорить о студентиках, то здесь хочется отметить лишь героиню-психолога: молодая, вполне симпатичная девушка..., но вот что-то в ней не так, не зацепила, не удивила...как-то банально. К остальным вопросов нет, опять же на 10+!

Классно выстроен сюжет. Очередность сменяющихся моментов дикого ржача и сосредоточенности с долей волнения дают фильму еще 10 баллов! Необычный, отлично продуманный юмор тянет на такую же оценку!

Для тех, кто ставит данный фильм в раздел 'Очень страшное кино' хочется выразить свое несогласие. 'Очень страшное кино' это фильм-пародия, совсем даже не плохай, НО. ..там преобладает черный юмор, опять же повторюсь достаточно неплохой, но не впечатляющий. 'Убойные каникулы' все таки другое...

Музыкальное сопровождение мне не запомнилось, видимо потому, что я полностью погрузилась в сюжет, внимательно отслеживая реплики и поступки героев.

Собирая все вышесказанное воедино остается лишь добавить, что на 'Убойные каникулы' наткнулась случайно, посмотрела, посмеялась, впечатлилась, а потом пересмотрела еще два раза и поняла: Случайности неслучайны...

15 февраля 2013 | 16:24

История про двух деревенских чудаков и группы студентов показалась мне слегка банальной. Вед таких ужастиков много. Но здесь присутствует своя изюминка.

Мне понравилась и в то же время поразила задумка с пересечением данных жанров. Привести в пример большое количество фильмов из микса «комедия-ужасы», а в конце еще и мелодрама, в принципе, нельзя. Скорее их нет совсем.

В фильме мне, конечно же, больше всех понравился Тайлер Лэбин, а точнее герой Дейл - главный комедиант сей картины. Слегка неуклюж, наивен и раним. Влюбился как мальчишка в Эллисон. Добрая душа. В самой Эллисон я до последнего сомнивалась. В смысле, сомневалась, что она будет с ним. Уж сильно они разные и по социальному положению и по уровню образованности. Даже как-то до сих пор не верится. На мой взгляд, немного наигранна концовка. Увы.

Откровенно говоря, для меня это совсем новое и неизведанное, наверное, даже чуть-чуть дикое явление. Как же так? Как можно было «кровавые события» перевести в юмор? Пусть даже чёрный, но юмор. Согласитесь, не так-то просто. Да и вообще, как можно смеяться над смертью? Отрубание головы, пальцев или просто удар лопатой по голове - первые несколько десятков минут я недоумевала. Это было ужасно. Но потом, постепенно вникая во все события, у меня не получилось не улыбнуться. Это правда смешно!

Но несмотря на все минусы меня фильм порадовал. Снимаю шляпу перед режиссёром. Браво!

01 января 2013 | 12:58

Комедия да вкупе с молодёжным слэшером - явление в кинематографе довольно редко. И дело тут даже не в жанре, а в специфике создания подобного кино. Ну посудите сами: создатели балансируют на грани, ведь если чуть-чуть даже не дотянешь, то сразу же можешь потерять целевую аудиторию, а это сплошь и рядом подростки, и немного постарше ребята. Но если ты попадаешь в точку, то цены тебе нет, и всегда у фильма найдётся зритель. 'Убойные каникулы' чуть не дотянули, но совсем другом измерении - они чуть не дотянули, чтобы не стать мегахитом и классикой молодёжного экстрим-кино.

А ведь ничего такого фильм сначала не предвещал. Обыкновенный штамп, давно уже приевшийся: группа молодых ребят едут на машине, чтобы весело отдохнуть в какое-то захолустье на берегу озера. Да, это штамп, память сразу выдаёт на-гора полтора десятка лент, которые схожи подобным стартом. Однако же, этот был на самом деле остроумный ход создателей 'Убойных каникул', в первую очередь сценаристов Эли Крэйга (он же режиссёр-дебютант) и Моргана Юргенсона (а этот, кстати, сценарист-дебютант). Как у них вышло так раздольно и со вкусом далее превращать свой фильм в далеко неглупую комедию с основательными штрихами жанра триллеров про маньяков-убийц - я ума не приложу. Скорее, это стечение обстоятельств, но и без таланта тут тоже дело не обошлось.

Итак, нас познакомили с молодыми ребятами, а дальше пришло время главных героев. Мы-то первые минут десять можем с уверенностью предполагать, что молодёжь станет заглавными персоналиями, ан нет, это окажутся два приятных, добрых мужика с внешним видом отъявленной американской деревенщины. И здесь проявляется ещё один огромный плюс фильма: эту парочку закадычных друзей сыграли Алан Тьюдик и Тайлер Лэбин, два безупречно подобранных актёра. Они не 'звёзды' первой величины, но здесь, в паре они просто блестяще играют. Моментами меня взрывал смех, и все эти моменты были напрямую связаны с этими добрыми мужланами. До сих пор перед глазами стоят сцены, когда Алан Тьюдик, размахивая включённой бензопилой, с ужасом бежал, пытаясь спастись от роя пчёл, а когда он опередил парнишку, решившего, что тот преследует его, и их взгляды встретились (у Тьюдика испуганный, а у молодчика - опешивший), этот момент замедлили и вот здесь я рассмеялся честно и от души, правда, ненадолго, потому что потом... Но это другая история. Есть сцена, когда герой Тайлера Лэбина копал яму, а на него напали, но там больше я улыбнулся от искреннего возгласа Лэбина, так как смеяться как-то гуманность и воспитание не позволили.

Можно было рассказать многое об этом получившимся на все сто процентов тандеме, но зачем, я советую их увидеть, что говориться, в деле, на экране. Кстати, очень неплохо влилась в эту колоритную мини-команду молодая Катрина Боуден. Миловидная девушка как бы не сразу показалась таковой, с её внешностью зачастую играют неких самовлюблённых 'цариц школы или колледжа', но радует, что хотя бы постепенно она вошла в свою роль. А разве вообще рядом с Тьюдиком и Лэбином можно оставаться грубым и злым? Но без какого-то параноика с идиотскими идеями в 'Убойных каникулах' не обошлось. Это с успехом удалось Джесси Моссу. В очень редких фрагментах не хотелось дать его герою подзатыльника, чтобы выбить из его башку всю дурь, а если бы это не помогло, то можно было и посильнее врезать ему.

Не пройду мимо слов восхищения диалогам. Они умно, грамотно, с акцентом на отличный юмор прописаны, а также выверено подобраны все слова, чтобы добавить яркой экспрессии всем участникам актёрского коллектива. К тому же наши переводчики славно потрудились, а мастера озвучки не меньше своих коллег отработали в 'Убойных каникулах', образовывая особый эмоциональный план.

Я, честно скажу, что не ожидал такого интересного фильма, где рядом спокойно сосуществуют жанры лёгкой комедии и кровавого триллера. Не ожидал такой 'пёстрой' актёрской игры. Не ожидал хорошего юмора в отличной пародии 'Убойные каникулы'... Как же приятно иногда ошибаться! Если не думаете, что среди кучи мертвецов в молодёжном кино подле не затаился маньяк-душегуб, то посмотрите 'Убойные каникулы', которые Вас удивят и, что очень возможно, порадуют.

22 ноября 2012 | 22:42

Черные комедии – жанр специфический донельзя. Режиссерам приходится балансировать на грани, чтобы не скатиться либо в отталкивающую нелепицу, отдаленно напоминающую комедию, либо в глупую комедию с ненужными натуралистичными смертями. И то, и другое – не об «Убойных каникулах».

Двое неразлучных с детства друзей едут на только что купленную дачу – полузаброшенный домик в глубине леса – отдохнуть и порыбачить. В те же края едут развлечься на природе и городские студентики, предвкушая страшилки у костра в сигаретном дыму да купание голышом при луне. И всё бы хорошо, но незадачливых приятелей-работяг легко принять за безумных маньяков, а у окружающего леса – своя страшная история.

Весь фильм – собрание глупых, нелепых до абсурда ситуаций, возникающих из-за разного контекста восприятия происходящего разными людьми. Предвзятое отношение молодежи приводит к тому, что в безобидном поведении деревенских парней они видят повадки жестоких убийц, и это заставляет студентиков и не только самоубиваться самыми невероятными способами. Смертей много, одна нелепее другой, выглядит всё и страшно и очень весело одновременно, это тот случай, когда оксюмороны, вроде, «ужасно смешно» вполне уместны. К сожалению, здесь местами создатели палку перегибают, натуралистичность некоторых сцен стоило бы поубавить. Помимо такого специфического веселья, в историю вплетена и достаточно серьезная тема веры в себя, причем раскрыта она неплохо.

Тайлер Лэбин и Алан Тьюдик, сыгравшие деревенских парней, просто великолепны. Они разные, но здорово друг друга дополняют. Один, как старший брат, учит второго жизни, а тот, простой и наивный, как большой ребенок, учится себя вести, преодолевая чуть ли не подростковую неуверенность в уже не юном возрасте. В своих образах они смотрятся уморительно и заставляют улыбаться еще до основного действия. Основная масса студентиков – расходный материал, потому и не запомнились особо, а вот герой Джесси Мосса был хорош в своем нездоровом безумии.

Чтобы не бояться смерти, давайте над ней смеяться, а такие фильмы этому только способствуют. Не без недостатков, но очень достойная черная комедия.

08 ноября 2012 | 03:26

Данную комедию смотрела дважды: одна дома, с чипсами в руках, и с семьей. Во время второго просмотра смеялась не меньше, чем во время первого. Здесь есть и кровавые сцены, и романтические чувства, и своеобразный юмор.

Я всегда любила ужасы и комедии. причем, чисто американские комедии, где много непонятных (для кого-то просто тупых) шуток, я не люблю. И пародии в стиле 'Очень страшное кино' особых эмоций не вызывают. Так, можно посмотреть их, когда УЖ СОВСЕМ никакого фильма в голову не приходит, ну, или для фона, пока приборку дома делаешь. Так вот, когда друзья рассказывали мне, что это классная комедия-пародия, я как-то подумала: 'Да ну, фигня, наверно!' И забыла про нее. Спустя, примерно, месяц, я снова наткнулась на упоминание о ней, и решила глянуть. Сидела дома одна, поздно вечером, делать было нечего.

Включаю фильм. Сначала, довольно-таки, все обычно, подростки едут отдыхать. Потом им встречаются два главных героя, которые... ТОЖЕ едут отдыхать. Момент, когда во время этой случайной встречи, один из них подходит к девочкам, чтоб познакомиться, уже показывает нам, что в фильме будет что-то весьма стебное, ведь, ну, кто подходит знакомиться с косой в руке?? Да еще, смеясь, при этом, как псих. Когда все герои приезжают на свои места отдыха, располагаются там, вот тут-то и начинается смех! Так что, точно могу сказать, что я ни сколько не разочаровалась, посмотрев эту комедию-пародию. С семьей мы смотрели, тоже всем понравилось. У меня родители любители черного юмора. Хотя, сказали, что крови было очень много ДЛЯ КОМЕДИИ. Поэтому, зрители, не рекомендую фильм для чувствительных.

Что же касается, игры актеров, то мне очень понравился один из главных героев - Такер. Второй - Дейл, конечно, тоже ничего, но первый самый убойный! Играет очень естественно и непринужденно. Эту роль точно для него подобрали. Студенты здесь, конечно, большинство, вообще, будто без мозгов, и могут раздражать, временами, но... Это ведь стеб! Поэтому расслабьтесь и не зацикливайтесь на этом. И мне кажется, идея - перевернуть все, поменять местами убийц и жертв, довольно оригинальна. Мы видим, что маньяки в лице студентов, вовсе не маньяки, а 'страшные снаружи, но добрые внутри' парни.

11 октября 2012 | 11:43