Я не фанат черного юмора, но этот фильм изрядно порадовал.

Два друга приобрели загородный домик и приехали привести его в должный вид. И тут, откуда ни возьмись, появляются студенты, которые начинают 'самоубиваться' на глазах изумленных друзей. На самом деле Такер и Дэйл были приняты студентами за маньяков, спасенная Элисон - за их жертву, а все нелепые случайности, в результате которых погибают все детишки, дико пугают бедных мужиков… Но, все же, пережив самоубийства, перестрелку, отрубленные пальцы для боулинга, пожар и драку в заброшенном здании Дэйл находит свою любовь, а Такер... кхм... просто остается в живых.

Этот фильм я смотрела несколько раз, и как ни пыталась не могла сдержать истерического хохота.

Игра актеров соответствует комедии, несчастные случаи - ужасам. Полный букет для отличного фильма. Если собираетесь компанией друзей и не знаете, чем заняться, то лучшего занятия, чем просмотр этого фильма, вам не найти.

10 февраля 2012 | 11:07

Суть вся фильма в том, что студенты решили отдохнуть за городом, и неожиданно натыкаются на пару добрых фермеров, которые их напугали, в результате чего между ними недопонимание.

'- Три коробки гвоздей, ножовка, крючья, хомуты, коса, ручная пила, презервативы...'

И это недопонимание прогрессировало с большой скоростью.

'- Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе!'

Несмотря на то, что там все время гибли люди он оказался очень смешным. Смотреть было очень интересно и увлекательно. Даже уже сама ситуация в которую попали студенты и фермеры вызывает смех. Весь фильм продуман до мелочей, так что скучать при просмотре не придется точно.

Актерскую игру судить трудно, но все же игра была довольна хороша, эмоциональна. Тайлер Лэбин, Алан Тьюдик уже можно сказать известные актеры, так что у них с ролью проблем не было. Так же и Катрина Боуден, игравшая Элис, с ролью хорошо справилась.

Я не пожалел что посмотрел и смело ставлю ему

26 января 2011 | 22:48

Начнем с того что, по моему мнению, «Убойные каникулы» это одна из лучших пародий на хорроры всех времен. И когда я начинал смотреть этот фильм, то я и близко не ожидал, что он мне так понравится. Фильм действительно очень интересный и смешной, конечно немного бредовый, но в данном жанре это идёт не во вред, а скорее наоборот – в пользу. Конечно он не несет никакой смысловой нагрузки, это просто фильм для того, чтобы расслабиться и посмеяться, после тяжелого дня.

Казалось бы, у фильма очень стандартный и шаблонный сюжет, но это только в начале. Группа студентов отправляется за город, чтобы как следует оттянуться - такое начало нам всем очень хорошо знакомо, но это только в начале, потом создатели фильма отойдут от стандартной схемы убийств подростков маньяком, об этом говорит и слоган фильма. Также меня очень удивило, что в фильме нет пошлых шуток. Но зато чёрного юмора здесь просто море, для меня это несомненный плюс к фильму. К шаблонному сюжету создатели вернулись уже в конце фильма: деревенщина Дейл и городская красавица Элисон влюбились в друг друга и нас, скорее всего, ждёт свадьба. Но это не портит впечатление от фильма.

Актёрская игра меня очень удивила. Так как зачастую в фильмах данного жанра она не очень хорошая. Но этот фильм приятное исключение. Тайлер Лэбин и Алан Тьюдик конечно сыграли лучше всех остальных, они действительно перевоплотились в «тупую деревенщину». Но и Катрина Боуден (которая по словах моих друзей «самая неубедительная из неубедительных» в Пираньях»), проявила себя здесь очень даже неплохо. Но вот игра некоторых второстепенных персонажей действительно была не на самом высоком уровне.

В итоге мы имеем отличную пародию на хоррор, очень смешную и интересную. С маленькими детьми этот фильм, конечно, не посмотришь, так как слишком много мясных моментов, но для шумной компании друзей этот фильм подойдет на все сто процентов.

28 июня 2012 | 19:34

Великолепный образчик черного юмора для любителей данного жанра, и отдушина для зрителей, которым надоел сюжет: 'Группа студентов(школьников, друзей) приезжает на отдых в природных условиях, а там их поджидает пара(тройка, семейка) маньяков, и тут начался белый и пушистый зверек с Севера'.

Не буду говорить про актерскую игру, музыку, и задумки режиссера...этот фильм для тех, кто хочет посмеяться, и кому не чужд истинно черный юмор, остальные - мимо.

07 апреля 2011 | 06:14

Убойным вечером убойно-морозного дня грех не сходить на премьеру убойной американской комедии «Убойные каникулы», что мы и поспешили сделать 27 ноября.

Количество повторений слова «убойный» в первом абзаце не должно вас пугать, потому как этот фильм можно охарактеризовать действительно одним только этим словом, причем и в прямом, и в переносном смысле. В прямом – убойно-смешная, в переносном – убойно-убойная, то есть с большим количеством летальных исходов. Но, давайте по порядку.

Дмитрий Пучков, более известный как креативный переводчик под псевдонимом Гоблин, устроил довольным зрителям показ комедии «с изюминкой» - то бишь, со своим, пусть и одноголосым, переводом. Перед началом, как всегда обратившись к зрителям, Дмитрий заявил: «Это тупая, просто наитупейшая американская комедия. Так что тут, как я смотрю, собрались ценители». Ну да, достойным настроем на просмотр ленты это назвать сложно. После таких слов все еще больше уткнулись в стаканчики с поп-корном, жалея о потраченных на билет деньгах. Надо сказать, зря.

Мы, конечно, не большие ценители «тупых американских комедий», может быть, поэтому фильм лично нам показался не таким уж глупым. Да, жанр комедийный, соответственно предполагается наличие неких глупых шуток, но, простите, разве не за этим мы все и собрались здесь в субботний вечер?

Идея, собственно, заключается в том, что на отдых одновременно приезжают две группы людей. Одна – студенты, которые просто решили оторваться на каникулах на природе, попить пивка в тесной компании, покупаться в озере, ну и прочие шалости. Вторая – два приятеля Такер и Дейл, давно мечтавшие о собственном загородном домике и наконец купившие его. Уютным это сооружение назвать сложно, но для них он просто сказка. Два приятеля в понимании студентов – простая деревенщина, молодежь в понимании двух приятелей – «студентики», на коих и внимание-то обращать не стоит. Но всего лишь один несчастный случай меняет всю картину. Бедный Такер и Дейл в одно мгновение превращаются якобы в маньяков, а «студентики» с подозрительной скоростью начинают умирать.

Фильм заканчивается, вроде бы трагично, - уж слишком много смертей на один кубометр пленки. Но негативных мыслей не остается: ну умерли, туда им и дорога! Лента не блещет знаменитостями, по крайней мере, нам лица актеров не показались хорошо знакомыми. Хотя, в этом есть и плюс – мы полностью сосредоточились на самом сюжете.

«Куча жертв... ни одного маньяка» - гласит слоган фильма! Так что, если вечерком вам захочется острых ощущений вкупе с хорошим настроением – то билет в кинотеатр на «Убойные каникулы» вам просто необходим!

27 января 2011 | 15:01

Если гонится за Вами
Слишком много человек,
Расспросите их подробно
Чем они огорчены?
Постарайтесь всех утешить,
Дайте каждому совет,
Но снижать при этом скорость
Совершенно не к чему.
'Вредные советы'

Вот честно говорю, что начисто не переношу фильма подобного толка. Судьба распорядилась так, что я попался на этот фильм, чему я рад. 'Убойные каникулы' получился весьма забавным произведением со смешным сюжетом, поучительным зерном, красивым окружением и многими другими штуками. В чём же достоинства фильма?

Начнём с главного - сюжета. История, описываемая в фильме, в сущности жизненная, можете сами в этом убедиться, посмотрев данное произведение. Происходящее обвешано толстым слоем чёрного юмора, который органично вписывается в происходящее, дополняет его. Сюжет развивается в строгом стиле фильмов, где 'студенты едут на каникулы и находят заброшенный дом'. Но главное даже не это. Мне очень понравился глубинный смысл фильма, то, из-за чего всё началось: разность точек зрения. Я был приятно удивлён, когда обнаружил его в этом фильме, хотя и не ожидал.

Из героев фильма мне понравились лесорубы: добрые, отзывчивые ребята. Они украшение фильма. Другие персонажи, увы, не так интересны, потому что 'списаны' из других подобных фильмов. Не мог не порадовать отличный Североамериканский пейзаж, флора и фауна, леса и реки. Они выглядят дикими, нетронутыми, неизведанными, от того очень красивыми.

Теперь о грустном. Слишком много крови в фильме. Я против жестоких сцен насилия в фильмах, потому что кино - это искусство, а оно должно тянуть людей вверх, а не потакать животным желаниям. Я был удивлён обилию крови в таком милом и добром фильме. Хотя, возможно, это было сделано для введения своего рода контраста? Посмотрев это кино, я думаю, вы сможете ответить на этот вопрос.

В итоге, я хочу сказать, что если у Вас резкая неприязнь к насилию, нежная нервная система, то не рекомендовал бы смотреть фильм. В ином случае фильм приемлемый для употребления.

01 апреля 2014 | 08:31

История про двух деревенских чудаков и группы студентов показалась мне слегка банальной. Вед таких ужастиков много. Но здесь присутствует своя изюминка.

Мне понравилась и в то же время поразила задумка с пересечением данных жанров. Привести в пример большое количество фильмов из микса «комедия-ужасы», а в конце еще и мелодрама, в принципе, нельзя. Скорее их нет совсем.

В фильме мне, конечно же, больше всех понравился Тайлер Лэбин, а точнее герой Дейл - главный комедиант сей картины. Слегка неуклюж, наивен и раним. Влюбился как мальчишка в Эллисон. Добрая душа. В самой Эллисон я до последнего сомнивалась. В смысле, сомневалась, что она будет с ним. Уж сильно они разные и по социальному положению и по уровню образованности. Даже как-то до сих пор не верится. На мой взгляд, немного наигранна концовка. Увы.

Откровенно говоря, для меня это совсем новое и неизведанное, наверное, даже чуть-чуть дикое явление. Как же так? Как можно было «кровавые события» перевести в юмор? Пусть даже чёрный, но юмор. Согласитесь, не так-то просто. Да и вообще, как можно смеяться над смертью? Отрубание головы, пальцев или просто удар лопатой по голове - первые несколько десятков минут я недоумевала. Это было ужасно. Но потом, постепенно вникая во все события, у меня не получилось не улыбнуться. Это правда смешно!

Но несмотря на все минусы меня фильм порадовал. Снимаю шляпу перед режиссёром. Браво!

01 января 2013 | 12:58

Никогда не понимала фильмы с плоским юмором типа 'Американского пирога'. От этого фильма ожидала того же. Если честно, то включила его только для компании, с которой задумали посмотреть нечто 'шедевральное'.

Восемьдесят процентов этого 'произведения искусства' мы задавались вопросом: неужели бывают НАСТОЛЬКО тупые люди, или это, как смех за кадром, намек, где же нам наконец-то станет понятна эта шутка. Ну да Бог с ним.

Остальные двадцать процентов мы бились в истерике.

Чего стоит:

-Ты в порядке? - вопрос трупу из дробилки.

Извините, но сразу вспомнился мем:

- Синтия, ты в порядке?

И ответ с явной долей сарказма.

Итак, подвожу итоги: если вы в компании, вам нечего делать, и дико хочется, наконец-то (!), поржать над чужой тупостью, то этот фильм создан именно для вас, и деревенские ранимые личности телосложения 'а-ля двустворчатый шкаф' ждут вас. Приятного просмотра.

За непроходимую, иногда абсурдно смешную глупость, переходящую все рамки, и усилия актеров сыграть все это правдоподобно наивно ставлю

02 июня 2012 | 01:15

Комедия да вкупе с молодёжным слэшером - явление в кинематографе довольно редко. И дело тут даже не в жанре, а в специфике создания подобного кино. Ну посудите сами: создатели балансируют на грани, ведь если чуть-чуть даже не дотянешь, то сразу же можешь потерять целевую аудиторию, а это сплошь и рядом подростки, и немного постарше ребята. Но если ты попадаешь в точку, то цены тебе нет, и всегда у фильма найдётся зритель. 'Убойные каникулы' чуть не дотянули, но совсем другом измерении - они чуть не дотянули, чтобы не стать мегахитом и классикой молодёжного экстрим-кино.

А ведь ничего такого фильм сначала не предвещал. Обыкновенный штамп, давно уже приевшийся: группа молодых ребят едут на машине, чтобы весело отдохнуть в какое-то захолустье на берегу озера. Да, это штамп, память сразу выдаёт на-гора полтора десятка лент, которые схожи подобным стартом. Однако же, этот был на самом деле остроумный ход создателей 'Убойных каникул', в первую очередь сценаристов Эли Крэйга (он же режиссёр-дебютант) и Моргана Юргенсона (а этот, кстати, сценарист-дебютант). Как у них вышло так раздольно и со вкусом далее превращать свой фильм в далеко неглупую комедию с основательными штрихами жанра триллеров про маньяков-убийц - я ума не приложу. Скорее, это стечение обстоятельств, но и без таланта тут тоже дело не обошлось.

Итак, нас познакомили с молодыми ребятами, а дальше пришло время главных героев. Мы-то первые минут десять можем с уверенностью предполагать, что молодёжь станет заглавными персоналиями, ан нет, это окажутся два приятных, добрых мужика с внешним видом отъявленной американской деревенщины. И здесь проявляется ещё один огромный плюс фильма: эту парочку закадычных друзей сыграли Алан Тьюдик и Тайлер Лэбин, два безупречно подобранных актёра. Они не 'звёзды' первой величины, но здесь, в паре они просто блестяще играют. Моментами меня взрывал смех, и все эти моменты были напрямую связаны с этими добрыми мужланами. До сих пор перед глазами стоят сцены, когда Алан Тьюдик, размахивая включённой бензопилой, с ужасом бежал, пытаясь спастись от роя пчёл, а когда он опередил парнишку, решившего, что тот преследует его, и их взгляды встретились (у Тьюдика испуганный, а у молодчика - опешивший), этот момент замедлили и вот здесь я рассмеялся честно и от души, правда, ненадолго, потому что потом... Но это другая история. Есть сцена, когда герой Тайлера Лэбина копал яму, а на него напали, но там больше я улыбнулся от искреннего возгласа Лэбина, так как смеяться как-то гуманность и воспитание не позволили.

Можно было рассказать многое об этом получившимся на все сто процентов тандеме, но зачем, я советую их увидеть, что говориться, в деле, на экране. Кстати, очень неплохо влилась в эту колоритную мини-команду молодая Катрина Боуден. Миловидная девушка как бы не сразу показалась таковой, с её внешностью зачастую играют неких самовлюблённых 'цариц школы или колледжа', но радует, что хотя бы постепенно она вошла в свою роль. А разве вообще рядом с Тьюдиком и Лэбином можно оставаться грубым и злым? Но без какого-то параноика с идиотскими идеями в 'Убойных каникулах' не обошлось. Это с успехом удалось Джесси Моссу. В очень редких фрагментах не хотелось дать его герою подзатыльника, чтобы выбить из его башку всю дурь, а если бы это не помогло, то можно было и посильнее врезать ему.

Не пройду мимо слов восхищения диалогам. Они умно, грамотно, с акцентом на отличный юмор прописаны, а также выверено подобраны все слова, чтобы добавить яркой экспрессии всем участникам актёрского коллектива. К тому же наши переводчики славно потрудились, а мастера озвучки не меньше своих коллег отработали в 'Убойных каникулах', образовывая особый эмоциональный план.

Я, честно скажу, что не ожидал такого интересного фильма, где рядом спокойно сосуществуют жанры лёгкой комедии и кровавого триллера. Не ожидал такой 'пёстрой' актёрской игры. Не ожидал хорошего юмора в отличной пародии 'Убойные каникулы'... Как же приятно иногда ошибаться! Если не думаете, что среди кучи мертвецов в молодёжном кино подле не затаился маньяк-душегуб, то посмотрите 'Убойные каникулы', которые Вас удивят и, что очень возможно, порадуют.

22 ноября 2012 | 22:42

Давненько не видел настолько кровавых комедий как эта. Приём все сцены со смертями смотрятся очень забавно, ведь именно убийств в фильме и не было как таковых, были только глупые, и вместе с тем смешные смерти.

Конечно такого рода фильмы нельзя отнести к категории 'Для всей семьи', так как в них содержится большое количество крови и мяса. Но вместе с тем картина может понравиться и тем, кто не любит слешеры.

Что касается качества грима и различных спецэффектов, то вопросов никаких не возникает, всё снято на очень профессиональном и качественном уровне. Музыкальное сопровождение также на высоте. Игра актёров не великолепная, конечно, но весьма достойная, особенно учитывая жанр.

Ну и конечно хочется отметить сюжет, который просто блещет несуразицами, которые настолько смешные, что начисто перекрывают все логические вопросы. И хоть в картине и пародируются некоторые известные ужастики, но это не смотрится как глупое и пошлое повторение, а воспринимается как забавное пародирование.

Что не понравилось, так это то, что во время просмотра, никого из погибших героев особенно не жалко, смерти здесь весёлые, хоть и кровавые, а это не слишком хорошо в наше время, когда случается настолько много катастроф и аварий, в которых погибают люди. Ведь если смерть человека будет восприниматься как нечто весёлое в фильме, то и в реальном мире этому происшествию будет уделено недостаточно внимания. Хотя, если учесть что подобных фильмов совсем немного, то с данным фактом можно и смириться, главное что бы такой приём не слишком часто повторялся в других комедиях.

Ну а по большому счёту перед нами отличный фильм в жанре 'чёрная комедия', в котором содержится не только смерти но и история любви, и даже некоторая детективная составляющая. И хотя я не стану смотреть эту картину к семейному просмотру, я отнесу её к своим любимым фильмам ужасов, и посоветую всем любителям жанра.

22 апреля 2012 | 19:35