С первых минут я настроилась на красивую историю. И вот фильм продолжается, эффекты радуют, но чем дальше, тем лучше понимаешь, что кроме красивой картинки, нас больше ничего и не ждёт.

Визуально фильм прекрасен.

Превоходные костюмы: тут старались и это видно.

Очень красивое 3D - ненавязчивое и приятное глазу.

Декорации также радуют. Выполнено качественно и красиво.

Боевые сцены довольно неплохи, хотя и местами вызывают сомнения. Например, Миледи лихо прыгающая в пышном платье.

А вот изменения, внесённые в сюжет совсем не порадовали. Так же, как и некоторые персонажи.

Образ Арамиса не раскрыли абсолютно. Не показали, что из себя представляет этот персонаж. Быстрый, ловкий, 'не такой уж священник' - почти всё, что нам о нём рассказывают. А этого мало.

Атос и Портос может быть и неплохи, но чего-то им не хватило.

Габриэлла Уайлд в роли Констанции совсем не понравилась. Неудачный выбор, на мой взгляд.

Королева слишком неинтересная. Король больше похож на шута, чем на правителя. Его образ чересчур комичен.

Злодеи какие-то совсем 'незлодейские'. Я люблю наблюдать в фильмах за харизматичными отрицательными персонажами. Тут мне такого удовольствия не доставили.

Д'Артаньян в исполении Лермана чем-то понравился. Хотя, конечно, далеко не идеально.

В итоге мы получаем чудесную картинку и... на этом основные достоинства этого фильма заканчиваются.

Я не пожалела, что сходила на этот фильм. Но во второй раз я бы его смотреть не стала.

15 октября 2011 | 18:00

Красивая картинка, интересные визуальные эффекты, простота и немного фантастики, вот то что осталось от фильма в памяти. Можно смело рекомендовать родителям которые не знают что включить ребенку и немного отдохнуть.

Легкий фильм который понравится детям, да и некоторым взрослым тоже. В фильм есть немного приключений, романтики, даже есть история. Это отлично если не сравнивать с оригинальными мушкетерами.

Самое первое это то что нет никакой цельности картины, нет истории которая крутится не вокруг чего то, а вокруг мушкетёров, короля и любви Д'Aртаньяна. Этого нет, одним из промахов режиссера считаю выбор Логана Лерман на главную роль, это просто ужасно, каждая сцена с ним это как будто смотришь фильм про войну, а в кадре мелькает клоун, сыграл актер очень плохо. Остальные актеры подобраны получше нарекание вызывает разве что Портос, не смотрится он на этой роли. История весьма неплохая в фильме, но это совсем то чего многие ждали.

Если бы режиссер снял более серьёзный фильм, немного подкорректировав сценарий и сменил некоторых актеров, то получился бы отличный фильм но уже для более взрослого поколения. Можно было бы сравнивать с современной постановкой Шерлока Холмса от Гая Ричи. А так получился фильм для детей, красивый, яркий, смешной.

14 февраля 2012 | 23:33

Идя на фильм не ожидал ни сверхшедевра, ни сверхгов, а, может поэтому получил вполне положительные эмоции.

Начну с основного - роман Дюма я не читал, смотрел только нашу версию Мущкетёров, снятую Юнгвальд-Хилькевичем, поэтому про сюжет скажу, что в целом он выдержан. Хотя уверен, и наши мушкетёры отличаются роман, а какой фильм снят полностью по книге??? Я видел и худшие экранизации, когда фильм не имел ничего общего с написанным.

Что очень понравилось - это картинка: красивые декорации, красивая графика, красивые костюмы.

Не скажу, что актёры подобраны плохо, Мила Йовович, по-моему неплохо вжилась в роль Миледи, хотя всякими трюками напомнила Элис из 'Обители зла'. Не скажу, что это сильно испортило фильм, хотя можно было и без этого, а вот сражения на шпагах с гвардейцами кардинала были сняты здорово и эффектно. Не понял, правда, насчёт короля, он, конечно, увлекался музыкой и танцами, но не полудурком же был, хоть и молодым.

В целом можно посмотреть.

22 октября 2011 | 00:09

Для начала.

Я не особо и сильно хотел его посмотреть, даже если фильм снят на 3-D и даже если снял этот фильм Пол Андерсон, и снялись там Милла Йовович с Орландо Блум. Но в кинотеатре из интересного были лишь «Мушкетёры» и «Заражение». Из двух выбрал это.

Сюжет.

Я кое-что знаю про истории романа Дюма, но хорошо понимаю, то, что измененная версия далёк от оригинала. Всё начинается с того что раньше великая троица: Атос, Портос и Арамис, вместе с Миледи выполняли задания во имя Франции. И в одном из заданий они украли схемы летающего корабля, и были преданы Миледи, которая больше всего верила деньгам, а не Францию.

Теперь их жалкая жизнь состоит только из пьянок и разборок. Но, однажды они встречают молодого, пылкого и смелого сына бывшего мушкетёра - Д’Артаньяна. Но сражаться начали не они, а солдаты, из-за запрета на дуэль. Но это было только начало…

Как и пришлось ожидать, изменённый вариант далёк от оригинала но, не смотря на это, фильм не назовёшь скучным, а наоборот, более бодрым и увлекательным.

Сюжет:

Если как придуманный сценарий, то 2,1 баллов.

Но если как изменённый оригинал, то 0,6 баллов.

Персонажи.

Можно только двумя словами охарактеризовать их: интересные и забавные. Если кому-то интересно как молодой Людовик жалуется что у него голубой, а не зелёный наряд, то прошу.

Милла в роли Миледи, больно уж крута в этой роли, но актриса хорошая и сыграла она ярко, аристократически и профессионально.

Насчёт Блума я ожидал более подлого и жестокого злодея, но не такого, же модника, как и Людовик.

Легендарная четвёртка вызывали хорошие впечатления, по крайней мере, они не так уж и сильно изменились.

Персонажи: 1,7 баллов.

Спецэффекты.

Спецэффекты - на высоте. Схватки - танец клинков, чуть смахивающие на компьютерную игру «Принц Персии». Атмосфера - дух пиратов из Карибского моря и Шерлока Холмса. 3-D - завораживающе и зрелищно. Стимпанк - оригинален и изобретателен, но получилось средне.

Спецэффекты: 2,3 баллов.

Музыка.

Крутая и хорошая. Больше всего понравилась начальная композиция, она была вдохновляющей и расслабляющей (нет, не вру!).

Музыка: 1,8 баллов.

Последнее.

Советую посмотреть вместе с семьёй или весёлой компании.

Итого:

17 октября 2011 | 14:08

Такими через пару десятков лет будут помнить произведение Дюма 'Три Мушкетера', а может они предстанут перед зрителями в еще более извращенной форме. Что же, даже по трейлеру было видно, что это не те Мушкетеры, которых мы знаем по книгам Дюма и старым фильмам с Боярским, а так же одному из моих любимых фильмов Мушкетер. Естественно фильм прежде всего призван развлекать нерадивого зрителя, но я считаю что не стоит до такой степени коверкать классическое произведение. Что бы посмотреть этот фильм надо просто расслабиться и получать удовольствие, ведь нельзя ожидать ничего серьезного от режиссера Обители Зла.

Пол Андерсон постарался на славу, с точки зрения картинки. Конечно он не мог не оставить немного нелепые на мой взгляд клише, характерные только ему. Эти клише сразу ссылают нас на Обитель зла, словно подчеркивая, что вот он - сам создатель Вселенной Элис. Сцена когда героиня Милы Йовович доставала самым виртуозным способом подвески королевы Анны, используя различные крепления и хитроумные приспособления. Эта сцена не может поразить, так как именно такого мы и ждали от Пола Андерсона. В этом фильме есть все для масштабности сцен, вплоть до летающих кораблей, издалека напоминающих дирижабле (боже боюсь подумать что будет в продолжении?! А оно явно будет судя по последним кадрам. Неужели там будут подводные лодки?). Вероятно это была дань Пиратам Карибского моря и полюбившемуся нам уже Уиллу Тернеру. А от абордажа двух кораблей и воздушных сражений я не могла оторвать взгляда. А декорации? Вы видели эти декорации, костюмы? Они шикарны, весь фильм у меня вертелась в голове мысль - неужели они снимали это в настоящем дворце? Кабинет кардинала один чего стоит!

Что же до актеров, то мне понравились новые образы мушкетеров, пусть они алкоголики, безмозглые тупицы и смутьяны, но они чертовски брутальны. Особенно Атос и Портос. Также не могу не похвалить жену самого Пола Андерсона и главную Миледи этого фильма - Милу Йовович. да она постарела, но это не мешает ей выглядеть чертовски сексуальной, КАНАЛЬЯ! Герцог Бенинген в исполнении Орландо Блума выглядел очень опасно и привлекательно одновременно, каждое его действие и взгляд завораживали, он словно танцевал на сцене, двигаясь подобно тигру. И именно ему, единственному во всем фильме я смогла до конца поверить. Но кто мне объяснит, почему красавчик Д`Артаньян так смахивает на слащавого Джастина Бибера? И их отношения с Констанцией развивались совершенно не логично. То она ему нет, а он к ней со всей своей бескорыстной любовью, а потом вдруг девушка кидается ему на шею со страстными лобзаниями и мольбой найти злосчастные подвески?! Если бы они смогли вычеркнуть лишние нелепые диалоги в середине фильма и уделили чуть больше внимания главной истории с подвесками Королевы Анны и желанием развязать военный конфликт между Францией и Англией, то фильм стал бы только лучше, превратившись во что-то более серьезное.

Что же вот я и дошла до всей нелогичности фильма. да это всего лишь веселый аттракцион, созданный собрать чуть больше денег, чем возможно благодаря 3д эффектам. Необходимо было расслабиться и получить удовольствие. Но я не смогла сделать этого. Меня все время раздражали глупые диалоги между героями, особенно все сказанное Людовиком 13! Неужели он действительно был таким глупым и в жизни, нелепо одевался и болтал о всякой чепухе?! Википедия мне подсказывает, что нет. Вообще с точки зрения правильного построения сюжета, он построен до нелогичности глупо, напоминая нарезку из коротких сцен или клипов, не связанных между собой. А нужно было всего лишь выделить два поворотных момента и все. А потом танцевать от них вихрь с саблями.

Стоит ли смотреть этот фильм? Однозначно стоит. Понравится ли он вам? У меня нет определенного ответа. Есть лучшие экранизации, которые если честно также далеки от произведения Дюма, но более захватывающие. Решать же зрителю, тратить ли ему свои драгоценные 200 рублей на поход в кино.

21 октября 2011 | 21:12

Невероятный микс от Пола Андерсона! Леди и джентльмены, в лучших английских традициях, к вашим услугам многие любимые и знакомые Вам фильмы впервые в «одном флаконе»: только здесь Вы можете увидеть образы любимых героев и вспомнить самые эффектные моменты таких шедевров киноискусства как, «Пираты Карибского моря», «Ангелы и Демоны», «Код да Винчи», «Мистер и миссис Смит» и многое-многое другое, что только способен будет разглядеть Ваш придирчивый взгляд!

Кино яркое и красочное, но родство его с оригиналом настолько близкое, насколько современный Голливуд близок к Англии 17 века. Касаясь истории, нельзя не заметить, как ничтожно жалко и нелепо смотрелась фигура Людовика 13, Справедливого, и герцога Бэкингема, историческая ценность которых могла позволить им выглядеть на экране немного более респектабельно. Даже Орландо Блум, к сожалению, не помог…

Однако, получилось не так уж и плохо: костюмы отличные, спецэффекты – первоклассные, очень удачный получился официальный сайт фильма, а это о чем-то уже говорит…

«Знаешь, в чем твоя проблема? Ты начитался книжек, а потом поверил в них!» (с)

Вот эта фраза и служила лейтмотивом всего фильма.

09 марта 2012 | 22:44

Удивительно - этот фильм можно смотреть, что и было сделано вопреки здравому смыслу намедни. Если отключить мозг, не вспоминать про трейлер (в котором только после фразы 'Бекингем контролирует воздух' можно смело отбрасывать копыта), не пытаться понять логику кастинга, то реально в кинотеатре получить определенное удовольствие от картинки. Только вот нужно ли?

Пол Андерсон как-то сам собой из подающих надежды скатился в разряд режиссеров второго сорта, эдакий крупнобюджетный Уве Болл. Это обусловлено даже не тем, что он снимал франшизу по игре, а тем, что ударился высасывать творчество там, где не остается ни одной идеи, из пустого места, то ли просто ради картинки, то ли потому что него отказало чувство меры. На серию обитель зла стало порой страшно смотреть, но даже взявшись адаптировать классический литературный сценарий, остановится толком не смог, хотя в тотальный бред не впал - хотя бы за это спасибо.

История (а сюжет в целом остался прежним, начиная от знакомства троих мушкетеров с Д'артаньяном и до суматохи с подвесками - не верьте говорящим обратное) верных солдат короля Франции преподнесена словно шпионский боевик. Здесь еще переживается вступление с тайнами Да Винчи и осовремененные схватки, но уже скачущие по балконам дворцов девы, летательные аппараты, буффонада большинства положительных и горсти отрицательных героев, технологичные ловушки... здесь хочется закрыть глаза. Где-то посерединке осталось место для романтической линии с красивой на экране Констанцией, детско-трагической историей королевы (красной или белой, только не горелой), парой уютных мужских сцен. Порой контраст происходящего убивает все что могло выжить в личной интерпретации режиссера.

Отдельные слова стоит сказать в счет подбора актеров. Трое из них действительно годятся на роли: упомянутая Констанция, Арамис, и Д'Артаньян, в смысле возраста, даже более правильный, чем наш, российски. Большая группа актеров нанята случайно и пытается быть предъявленными личностями, без особого эффекта. Грустно было смотреть на Кристофа Вальца в его красном одеянии - играть нечего и смотрится дремотно. Они просто не запоминаются, не имеют собственного, индивидуального стержня, харизмы. Третий набор героев получили совершенно неадекватные лица от все дальше скатывающейся во вторичность (вместе с Андерсоном - кто кого тянет?) Йовович, видеть ее на экране в последнее время откровенно стыдно, и неожиданно вляпавшегося Орландо Блума.

Графически фильм составлен по кальке модной традиции на декоративные сценки: по большому счету пять декораций, по очереди становящихся площадками для действия, игрушечность, с вызывающей фантасмагоричностью. Ну, и да, почти формальное 3D, нигде толком (а оно должно, иначе зачем вообще) не выпятившее себя.

В сухом остатке: сомнительное развлечение, тем более для радеющих за культурное наследие и историческую правду, но отчасти увлекающее, смотрибельное по сути. Надежда на исправление?

21 октября 2011 | 18:08