Несмотря на несколько приятных моментов, например, в самом начале фильма, отсылающих нас к известным пародиям 90-х, и неплохое музыкальное оформление, общее впечатление от просмотра сего творения негативное. Радует, пожалуй, еще присутствие Эдриенн Барбо, известной по «Крипшоу» и «Два Злобных Глаза». Жанр, заявленный как «ужасы, фэнтези», оказывается на проверку довольно таки тупой и нелепой комедией, задуманной режиссером как пародия на трэш-хоррор фильмы категории «В», и в итоге оказавшейся куда как хуже и бестолковее объекта этого самого пародирования.

Итак, что же мы видим в сей поделке? В основном зритель вынужден смотреть на школьников-переростков из поколения Pepsi, которым по ходу нечего делать, как только курить травку, выпивать да перепихиваться, разбавляя время от времени это времяпровождение всякой ну вовсе уж не налезающей на голову фигней, типа пойти размалевать стены монастыря. Затем в компанию добавляются evil dead монахини, которые начинают гонятся за тинэйджерами, превращая их в демонов. Ну и так далее. Все это нередко перемежается довольно-таки унылым юмором и характерными для кино нулевых шуточками-прибауточками. Спецэффекты никакие, сюжет туп, идея (даже для пародии-комедии) отсутствует напрочь. Сравнить данный «Монастырь» можно разве что с «Баффи» и адресуется примерно такой же аудитории.

02 апреля 2011 | 22:24