С одной стороны, этот сериал мне показался до жути детским, неправдоподобным, сказочным, нелогичным и т.д. и т.п. Во-первых, учеба. Что за странная учеба, где они якобы должны становиться леди? Их не учат как есть за столом, как разговаривать, как относиться к людям. Зато устраивают странные дуэли. Сначала на мечах, а потом и вовсе поиски сокровищ. 'Мда..' подумала я. И в принципе, какие леди будут себя вести как они - высокомерные, избалованные, ищущие мести. Я бы ждала тут больше балов, больше эстетики, а не вечное соперничество, зависть и месть. Соле, кроме Изумы, вообще недостойны быть даже и в Омбра! Как они попали туда с таким характером.

Актер Такеру Сато был не в лучшем свете. Почему-то его лицо все время выражало недовольство, руки в карманах, сгорбившись. Таким образом, он мне никак не представлялся положительным персонажем.

По персонажу Шибато и его действиям ну никак не скажешь, что он влюблен в Мэй. Почему-то он постоянно куда-то исчезает, как надо, слушает других, не борется за нее (не считая конец). Похож на тряпку. Я вообще не поняла, с чего это вдруг он с самого начала уже влюбился, тему не раскрыли. Зато по Кенто уже похоже было, что он готов идти до конца.

Но с другой стороны, смотришь этот сериал как на одном дыхании. Посмотрела за 2 дня! Во-первых, из-за игры Хиро Мизушимы. На него смотреть можно бесконечно. Каждый раз он потрясающе исполняет свою роль. С ним я еще смотрела фильм 'Темный дворецкий'. И это абсолютно два разных человека, хотя играет роли дворецкого! За его игру я ставлю 10 баллов! Во-вторых, игра Наны Еикуры мне тоже понравилась. Сразу видно добрая девочка с большой душой. Влилась в роль.

Также в процессе просмотра можно многое осознать. Фраза 'Ранив других, ранишь себя' - в точку! Что можно добротой расположить к себе людей. После просмотра этой дорамы я действительно стала добрее относится ко всем.

26 марта 2016 | 22:36

Очень милая, лёгкая и необычная вещь. Мне кажется, каждая девушка мечтает иметь в подчинении красавчика-дворецкого, который выполняет все её прихоти, а тут целая школа таких девочек со своими дворецкими.

Много ржачных моментов, много жестких, но мне понравилось, что все плохие герои очень быстро исправлялись.

Хиро, - конечно, нечто. Ещё больше в него влюбилась - какой же он утончённый, аристократичный, какой же красивый. Правда, характер у его героя Рихито не очень решительный. Ну, наверное, дворецкому и положено таким быть, он же только приказы должен выполнять.

Но это с лихвой восполнил мегарешительный Кенто, младший брат Рихито, который тоже мне понравился. Его было даже жалко иногда. Сыгравший его Сато Такеру тоже понравился - хороший мальчик с большущими глазами!

Девочка главная не понравилась на внешность, но, наверное, так и должно быть. Но сыграла она хорошо.

В целом я получила ровно то, что хотела, - много-много Хиро и много-много романтики.

з. ы. Отзыв писался довольно давно, и сейчас Сато Такеру для меня - не просто 'хороший мальчик с большущими глазами', а талантливый актёр с огромной харизмой.

30 октября 2015 | 18:48

Не являясь большим поклонником японских дорам, этот сериал я посмотрел с удовольствием, чему поспособствовали два главных актёра - Хиро Мизушима и Такеру Сато, которые ранее оба играли в сериале Kamen Rider: Хиро играл Камен Райдера Кабуто в 2006 году, а Такеру - Камен Райдера Дэн-О через год после Хиро. Оба этих Райдера считаются одними из величайших в современном периоде сериала.

Сюжет имеет весьма необычную подоплёку: казалось бы ничем не примечательная девушка Мэй Шинономэ вдруг узнаёт, что является внучкой богатого бизнесмена, и теперь ей для получения семейного наследства предстоит учиться быть леди в специальной академии. Поначалу из-за своего внешнего вида она получает презрение со стороны других девушек, но вскоре своей добротой завоёвывает их дружбу. Однако и врагов у неё находится не так уж мало...

Главные актёры играют великолепно:

Нана Эйкура, играющая главную героиню, поначалу действительно казалась немножко глупой, но уже со второй серии становится очевидно, какая она добрая и благородная. И благодаря этим чертам она вскоре становится близкой подругой всех своих одноклассниц, которые ради неё становятся готовы на всё.

Хиро Мизушима явил в своём герое Рихито Шибате классический образ преданного и искусного дворецкого, преданного своей госпоже всем сердцем. Причём это основывается в том числе и на личном чувстве, которое он из-за правил вынужден скрывать.

Такеру Сато в образе Кенто 'Мамешибы' Шибаты, младшего брата Рихито, был одним из самых смешных персонажей. Поначалу он казался раздражающим и нелепым, но по мере развития за ним становится интересно наблюдать, как он проявляет не меньше рыцарского благородства по отношению к Мэй, чем его брат. При этом он продолжает строить смешное лицо, говорить отрывисто и периодически попадать в нелепые ситуации.

Ю Ямада сыграла в сериале главную антагонистку - Шиори Хонго, приёмную кузину Мэй, которая постоянно устраивает ей разные пакости (и очень жестокие). Причём вовсе не из-за борьбы за семейное наследство, как поначалу кажется, а из-за личных чувств к Рихито, которые те давно отверг, поняв, какой она ужасный человек. Из-за своей отчаянной любви Шиори даже не замечает, что её нынешний дворецкий, седовласый бывший врач Шинобу (Осаму Мукаи), сам влюблён в неё без памяти и поэтому готов на всё ради неё.

Другие студентки имели свои занятные чёрточки (обжора, вундеркинд, истеричка, маньячка и т.д.), но отдельного анализа каждой не требуется, т. к. только все вместе они оказали большое влияние на сюжет.

В целом сериал, благодаря одновременно всем жанровым составляющим, захватывает с самого начала, и смотреть его очень приятно. Работа операторов, анимационные спецэффекты, юмор, романтика, драма, экшн-сцены - всё составляет великолепное зрелище.

17 апреля 2014 | 20:56

Самая, что ни на есть прекрасная сказка! Бедная девушка, вдруг оказалась наследницей самого богатого человека в Японии!Она трудно в это верила, но ей пришлось, ведь она потеряла своих родителей.

Мей (Омаса Айя) - такая маленькая, хрупкая, беззащитная девушка. Красотой она не блестала, но всё же понравилась своему однокласснику.

Дворецкий (Мизушима Хиро) - красивый, заботливый и безстрашный дворецкий, защищая свою госпожу, он влюбился в неё, хотя отношения между двоецким и госпожой запрещены!!!

Дорама замечательная, душевная, но скорее понравилась она, только бы девушкам!

01 февраля 2012 | 09:16

Отличная дорама! решила посмотреть потому что главную роль исполняет Хиро Мизушима. Он превосходный актер! Ему бы в большое кино.

Сюжет довольно интересный. Девочка из бедной семьи вдруг теряет отца и мать и оказывается, что она может стать наследницей своего дедушки. Самым богатым человеком Японии. НО ей нужно учится в школе для настоящих леди где у каждой девушки есть свой дворецкий.

Поначалу Мэй не может привыкнуть к той роскоши в какую попала, да и девочки с ней не ладят и кажется для Мэй начался кошмар, но она усердно трудится. каждый раз открывая для себя что-то новое как и в жизни, так и в чувствах. Особенно когда узнает тайну Лучии - самой прекрасной леди школы. Начинается самое главное и конечно борьба за любовь в школе, где отношения между дворецкими и леди строго запрещены.

15 марта 2011 | 09:21