«Озеро Шиммер» не обладает какими-то убедительными атрибутами дабы всерьез конкурировать с жанровыми лидерами, но, если вы готовы адекватно настроить свои ожидания от просмотра – возможно от него даже и будет какое-то удовольствие. Режиссер Орен Узил вполне скромно преподносит нам свою историю, очевидно понимая, что хиты в криминальной «чернухе» выстреливают либо от гениальности, либо от удачи, и дабы не испытывать судьбу – режиссер подает вполне простенькую историю о возмездии и преследовании.

Композиционно лента отматывает свою историю в обратном порядке, техника не новая, но применяется не так часто, однако стоит отметить, что сюжетная линия довольно уверенно держит зрителя у всех ключевых событий и с данным подходом никаких трудностей не возникло. Второй момент этого проекта – продолжительность фильма, никакого эпилога и раскачки вначале, сценарий сразу подводит весь разговор к сути, и отсюда даже неполные полтора часа экранного времени оказываются больше, чем достаточно дабы открыть и закрыть книгу.

Тем не менее, в «Озере Шиммер» нет ничего чтобы действительно постаралось завоевать симпатию зрителя. Во-первых, характеристика положительных и отрицательных персонажей в итоге существенно поменяется, а во-вторых, история накажет тех, кого хотелось бы меньше всего наказать, и превознесет тех, кто этого вряд ли был достоин. Поэтому данный момент я бы счёл больше недочётом ленты, поскольку за ее недлительное экранное время, зритель все же начнет выбирать своих кумиров в этой заварухе, и скорей всего, ими окажутся вряд ли те, кто выйдет из нее целым и здоровым.

Страдает немного мотивация этой самой заварухи, под конец подачи своей истории Орен Узил якобы расставляет все актуальные вопросы и дает удовлетворительное объяснения происходящего, однако согласится ли с данным поворотом событий зритель – вопрос сомнительный. Фильм заслуживает разового просмотра, с технической стороны и актерских стараний все получилось довольно успешно, однако нет ничего особенно в фильме, что бы могло его выделить среди множества выходящих в данном жанре.

09 сентября 2018 | 03:16