Тяжело писать рецензию на фильм, один из актёров которого уже ушёл в мир иной, да ещё из-за аварии...

Ремейк. Не скажу, что он так уж и плох. Да, не шедевр. Но любители драк, погонь и взрывов останутся более чем довольны. Сразу оговорюсь, критикуя фильм, мы не должны сравнивать его с фильмами других жанров. Режиссёр даёт четкое обозначение:боевик. Это не 'Хатико' и не 'Один дома'.

Если честно, то Пол Уокер в роли полицейского, лично меня, привлекает больше, нежели Сирил Раффаэлли. Соглашусь, не гениальный актёр, но он более органичен что ли.

Снято качественно, но не реалистично. Как будто в театр пришёл. Вот ударили вы женщину по лицу, господин режиссёр, дальше бросили в багажник и повезли, после прибытия в пункт назначения багажник открывается и вуаля, она чиста, как первый снег на опушке леса. Как?!Или у нее степень регенерации сродни Росомахе?

Было немного скучновато из-за почти влитую слизанного сюжета. Поменяли место действия, актёра и думаете все, успех?Ремейк подразумевает под собой кое-что иное.

Не знаю, сам ли Давид выполнял все трюки, но если сам, то его паркур по-прежнему поражает, учитывая, что человеку 41 год. По моему мнению, фильм на один раз. И очень жаль, что последняя роль Пола была именно в этом фильме.

Покойся с миром, Пол Уокер.

17 декабря 2014 | 15:17