Для начала хочу рассказать о незначительных достоинствах фильма, которые могут помочь оправдать бездарно потраченные на него полтора часа. В первую очередь, тут всё ещё есть разнообразные трюки и иногда они даже выглядят зрелищно. Динамика тоже есть, но её здорово уродует неуместное замедление некоторых моментов и отвратительная постановка драк. Последним плюсом можно назвать то, что Лола стала немного симпатичнее, но ей всё равно далеко до красавиц тех же «Форсажей», да ещё и мою любимую сцену с трусиками убрали.

Основным недостатком проекта я считаю тот факт, что это не продолжение «13-ых районов» и даже не их переосмысление – это просто покадровая пересъёмка фильма для американской аудитории. С рейтингом PG-13. Для тех, кто не понял: американцы взяли экшен про плохой район и превратили его в детскую сказку. Например, когда тут влетают ногами в лицо человека, оно вообще никак не меняется, потому что кровь – это очень плохо, дети не должны её видеть. Другое дело кокаин и сцены сексуальной объективации насилия, не правда ли?!

В остальном, постаревший Белль уже не так крут, Уокер не особо подходит под образ, а остальных персонажей я почему-то уже успел забыть. Нелепость диалогов и чрезмерный пафос – два столпа, на которых основано всё повествование, поэтому желание выключить фильм будет появляться каждый раз, когда кто-нибудь открывает рот. И да, возможно, оригинал такой же нелепый, но русский дубляж от Тимати и L’One – это просто издевательство над чувством вкуса адекватных людей. Потенциально, RZA мог изобразить крутого негра, но когда он говорит голосом Тимати, то сразу превращается в какую-то дешёвую пародию на самого себя.

01 мая 2015 | 16:23

После просмотра этого 'шедевра' возникает один вопрос: 'Зачем!?' Французская версия во всех отношениях была совершенна! Ну может есть небольшие недочеты, но они так малы, что на их фоне новая версия кажется одной большой ошибкой.

Мне было интересно и занимательно наблюдать только за невероятными возможностями Давида Белля, потому что он восхитителен! Пол Уокер, конечно, тоже молодец, но к работе своей отнесся с небывалым безразличием, хотя этот пункт можно свалить на совесть режиссера, все-таки он актерам дает установки. Также очень сильно напрягал перевод RZA голосом Тимати, то невероятное количество гонора, которое от него исходило, заставляло меня всякий раз закрывать уши, потому что это было крайне неуместно.

Люк Бессон создал отличный фильм, который через несколько лет испортил Голливуд. В который раз мы убеждаемся, что не надо портить классику, ведь французские фильмы выступают здесь именно в качестве классического образца. Сцены драк, порой создавали впечатление, что актеры по ходу боя вспоминают, что там было дальше на примере старого фильма, слегка притормаживают свои пируэты, восстанавливают картинку и дальше по сценарию. Многие сцены даже разочаровали, например, когда на складе появляется неимоверных размеров мужичок, которого надо 'вывести из игры'. В классическом варианте это было убедительней.

Да и вообще, можно было изначально догадаться, что зритель будет все сравнивать с оригинальной версией, и приложить к созданию ремейка больше усилий, а мы увидели здесь только: 'Я хочу такой же фильм. ОПА! Вот вам!'

Мой совет: если вы смотрели и вам понравился фильм французского производства, не смотрите данный фильм.

31 марта 2015 | 21:43

Честно сказать, я ждал этот фильм. Даже после появления трейлера, желание его посмотреть не пропало. Уж больно мне понравились оригинальные фильмы. Их атмосфера, актеры, сценарий, трюки, и саундтрек. Так вот, в Кирпичных особняках нет нечего из вышеперечисленного. А теперь по порядку.

Актеры мне не понравились, не было ни малейшего понятия зачем они в кадре. Игра очень слабая, как-будто актеры просто проговаривают текст. Боевые сцены в стиле: Перевозчика, Механика, Защитника и тп. Мне никогда не нравились, а после оригинального фильма от такого 'улучшения' вообще тошнит.

Сценарий. О, это было просто ужасно. Во первых они смешали два полноценных фильма в один, по крайней мере пытались. Во вторых, либо сцену не меняли вообще, либо делали еще хуже. В третьих, изменения в сюжете просто убоги. Исковеркали имена, из любимой сестры сделали бывшую девушку, вы только подумайте. Зачем персонажу Пола Уокера дали историю с отцом, вообще не понимаю. Про русскую ракету нечего комментировать не буду (фейс-палм). Конец фильма, ну просто дурацкий.

Теперь про саундтрек. Все помнят саундтреки из оригинальных фильмов. Поверьте, я не ждал такого-же уровня музыкального оформления, но полное отсутствие меня просто ввело в ступор.

Подведем итоги, я не рекомендую смотреть этот фильм никому вообще, за исключением разве поклонников Пола Уокера. Всем остальным рекомендую посмотреть оригинальные фильмы, они на голову выше этого.

23 января 2015 | 17:59

Остросюжетный боевик французского режиссера Камиля Деламара, переделка известного французского фильма «13-й район» Люка Бесона и Биби Насэри.

Детектив Дэмиан (Пол Уокер) расследует обстоятельства убийства своего отца наркодилером Тримэйном Александром (Ризза). У детектива не осталось родителей, у него лишь только дедушка, которого он отучает от курения. Дэмиан славится своим умением выйти сухим из воды из самых накалённых ситуаций. Несомненно, он крутой детектив, работающий в отделе по борьбе с наркотиками. Ничего не подозревающий Тримэйн Александр фактически владелец кирпичных особняков. Он проворачивает дела с наркотиками, оружием и снабжает своих наёмников работой. Он цветной, но таковым себя не считает. Любит готовить. Александр человек с неуравновешенной психикой, потому что пускает в ход 45 калибр по пустякам. Ему кажется, что он преследует благородные цели, спасая район от голода и безработицы. Александр крутой наркодилер.

Волею случая детективу Дэмиану помогает заключённый Лино (Давид Бель), который осуждён за убийство полицейского. Лино символизирует себя с диким тигром. Он знаток «кирпичных особняков» и чтобы выжить ему пришлось вовлечься в наркобизнес. Лино спортсмен и может преодолеть живую стену, напичканную самым разнообразным огнестрельным оружием. Отличает Лино то, что он может обойтись даже без кулаков. Лино ловкач, но любит высовывать голову там, где её давно бы оторвали. В главной роли классический трехугольник, в котором вершины ссорятся и мирятся между собой, наконец, составив равносторонний.

Светлой памяти Пола Уокера посвящается…

Детройт 2018. По телевизору передаётся экстренное сообщение что «Детройт самый опасный город Америки, поэтому введено военное положение. Его улицы захлестнула волна насилия. Целый жилой район полностью заблокирован. Уровень преступности достиг самой высокой отметки за последние 40 лет и есть опасения, что жилой район, который называют «кирпичные особняки» может стать полностью закрытой зоной. Продолжаются протесты против строительства 12 метровой стены, которая должна отделить «кирпичные особняки» от города. Полицейские на пропускных пунктах будут наблюдать за теми, кто пересекает границы района»…

События фильма развиваются стремительно. Фильм полон мелких столкновений, погонь, перестрелок. В фильме много разнообразного огнестрельного оружия от пистолетов до станочных крупнокалиберных пулемётов. Машины подбирались довольно вкусные: мустанг, джиэмси, старые самоделки, школьные автобусы и пр. Сексуально одетые девушки в коротких юбках и колготках с пистолетами и ножами, следящие за ракетой класса «земля-земля» со странным названием «коготь медведя» не оставят равнодушными даже самого старого женоненавистника. Замечательные постановочные трюки Давида Беля обязательно привлекут тех, кто хотел бы познать искусство паркура.

«13-й район: кирпичные особняки» смотрится на одном дыхании. Концовка фильма думаю удивит.

27 декабря 2014 | 21:54

Тяжело писать рецензию на фильм, один из актёров которого уже ушёл в мир иной, да ещё из-за аварии...

Ремейк. Не скажу, что он так уж и плох. Да, не шедевр. Но любители драк, погонь и взрывов останутся более чем довольны. Сразу оговорюсь, критикуя фильм, мы не должны сравнивать его с фильмами других жанров. Режиссёр даёт четкое обозначение:боевик. Это не 'Хатико' и не 'Один дома'.

Если честно, то Пол Уокер в роли полицейского, лично меня, привлекает больше, нежели Сирил Раффаэлли. Соглашусь, не гениальный актёр, но он более органичен что ли.

Снято качественно, но не реалистично. Как будто в театр пришёл. Вот ударили вы женщину по лицу, господин режиссёр, дальше бросили в багажник и повезли, после прибытия в пункт назначения багажник открывается и вуаля, она чиста, как первый снег на опушке леса. Как?!Или у нее степень регенерации сродни Росомахе?

Было немного скучновато из-за почти влитую слизанного сюжета. Поменяли место действия, актёра и думаете все, успех?Ремейк подразумевает под собой кое-что иное.

Не знаю, сам ли Давид выполнял все трюки, но если сам, то его паркур по-прежнему поражает, учитывая, что человеку 41 год. По моему мнению, фильм на один раз. И очень жаль, что последняя роль Пола была именно в этом фильме.

Покойся с миром, Пол Уокер.

17 декабря 2014 | 15:17

Одна из последних работ Пола Уокера получилась, с одной стороны, достаточно зрелищной, а с другой – весьма скомканной и однобокой. Ремейк «13-го района», созданный при участии неподражаемого Люка Бессона, расскажет зрителю о паркурщике Лино, неизвестно чем зарабатывающем на жизнь, но исправно бегающем по крышам от наркоторговцев. Его девушке Лоле, похищенной наркобароном Тремейном, у которого Лино украл около 20 килограмм зелья, а также полицейском Дэмьене, брошенном в самое пекло особняков с целью обезвреживания бомбы, угрожающей мирным кварталам Детройта, отделенным от района Особняков гигантской стеной.

Дэмьен (Пол Уокер) и Лино (Давид Белль) объединяются против Тремейна – у каждого своя цель, но результат будет общим.

Фильм достаточно живо смотрится – невероятные трюки французского актера несомненно придают картине неповторимый оттенок драйва и зрелищности, а постановочные сцены исполнены в лучших традициях Люка Бессона, являющегося продюсером и сценаристом «Особняков».

Перестрелки, а также некоторые сюжетные моменты (например, битва с гигантом или встречный бег с кирпичами (кто видел – тот поймет о чем речь), прекрасно вписываются в фильм, а присутствие в кадре такой легенды американского автопрома как Mustang лишь подчеркивает задействованность в проекте легендарного Брайана О’Коннора из «Форсажа». Крутой спортивный автомобиль слегка напоминает зрителю о том, с кем им пришлось «связаться» вновь и кто будет феерить на экране.

Вообще «Кирпичные особняки», даже если вы не являетесь любителем французского кино или фьльмов, насыщенных рукопашными боями, стоит посмотреть хотя бы из-за Пола Уокера, трагически погибшего в 2013-м. Актер оставил за собой не только работу во франшизе «Форсаж», но и блеснул в «Белом плене», «Мальчиках-налетчиках», Добро пожаловать в рай« и «Ничего себе поездочке», оставив после себя плеяду качественных и добротных лент в большом кино. Однако несмотря ни на что, в сердцах поклонников он останется все тем же улыбчивым Брайаном, обожающим скорость и дорогие машины…

К фильму, при желании, придраться конечно можно – есть неточности и необоснованность некоторых моментов. К примеру, кровожадный Тремейн, способен убить одного из своих людей, но Лино он исправно не трогает даже из-за неприятностей, которые паркурщик ему доставляет.

Но, памятуя о Уокере и о том, что фильм «Кирпичные особняки» посвящен ему, сильно критиковать картину не буду – как говорится «либо хорошо, либо никак». А это – добротный боевик с массой зрелищных сцен.

03 ноября 2014 | 06:43

Один парень мечтает сделать свой район лучше, другой просто хочет разобраться с плохими парнями в этом районе, но кое-кто используя первых двух нашел более радикальное решение проблемы с неспокойной обстановкой в районе 'Кирпичные особняки'.

Ремейк французского '13-го района' благодаря русским локализаторам тоже стал '13-м районом' и благодаря им же заработал кучу недовольства с моей стороны в адрес данного фильма. Самой большой ошибкой было пригласить Тимати дублировать RZA. Его голос не только не к месту. но портить и так не слишком хорошее впечатление от фильма. Вдобавок, вариант перевода некоторых сцен из трейлера сделали более политкорректными, что опять же сыграло в худшую сторону.

К самому же актерскому составу нареканий особых нет. Давид Белль, как всегда хорош, Пол Уокер тоже не подкачал, RZA свою планку держит, хотя он не самый лучший актер. просто по своему харизматичен.

В чем фильм прогадал так это в постановке кадра. а если быть точным, то как раз показ трюков Белля с разных ракурсов сказалось положительно, но вот такая быстрая смена ракурсов отрицательно повлияла на сцены боя с участием Уокера. Пол может быть и не дотягивает мастерством до Сирила Раффаэлли, но резкая смена камер ещё усугубила этот момент. Все сцены с большим количеством действий на секунду экранного времени стоило снимать одним куском, как это делает Джеки Чан, но чего нет, того нет. При всем при этом к визуальному оформлению на фоне происходящих действий претензий нет.

О сюжете не говорю, так как он практически не изменился. Он был довольно хорош в оригинале. а здесь он не лучше и не хуже, хоть и со своими особенностями.

Теперь. подводя результирующую линию. можно сказать что авторы данного кино, могли постараться и сделать фильм лучше оригинального, но они этого в силу неизвестных обстоятельств этого не сделали, а прокатчики заодно проспекулировали на трагедии. связанной с гибелью Пола Уокера.

30 сентября 2014 | 17:32

Все мы когда-то умрем. Некоторые только и ждут своей смерти, некоторые погибать не хотят. Но когда умирают известные актеры, музыканты, поэты и т.д., начинается переполох, сплетни, а ты лишь стоишь и понимаешь, что тебе жаль этого человека... Хоть он тебя и не знал.

'13-й район: Кирпичные особняки' — последний оригинальный проект великого известного актера Пола Уокера. Сюда он вложил все свои последние силы, трудился днем и ночью. Но вот авария, в которой он погиб, не дала ему закончить съемки в седьмом 'Форсаже'. И вот хочу сказать прямо в лицо тем людям, которые громят своими вредными и мрачными колами этот достойный похвалы ремейк! Не понравился фильм? ОК! У вас есть право на свое мнение, но ради Пола Уокера хотя бы немного завысили бал. Правда я не завышал, фильм мне реально понравился, и крепкой девятки он заслуживает!

Сюжет полностью скопирован со старого '13-го района'. Так сказали почти все. Нет! Он хоть и скопирован, но улучшен! 'Кирпичные особняки' — это тот же '13-й район' 2004-го, только более стильный (в стиле модерн). Снят он лучше, сцены более зрелищные, а атмосфера затягивает и затягивает!..

Мне заинтересовало, почему Дэвид Белль, уже снявшийся в '13-м районе', решает сняться в ремейки своего фильма? Как-то это странно... Но все же игра актеров порадовала! Кроме Пола, выделю RZA и Гучи Боя!

Если в старом фильме главного мафиози сделали чертовски вредным гадом, тут он, оказался добрым и отзывчивым. Конец был явно добрый, настолько добрый, что если б я смотрел фильм на премьере в кинотеатре, все б захлопали! От части, выделился дедушка главного героя.

Если б я писал эту рецензию в день премьеры фильма, на нее бы поступило много минусов (dislike). Но рецензию я пишу сейчас и, если вы ее читаете, подумаете: 'Полный бред, пожалел Пола' либо 'Отличная рецензия! Светлой памяти Пола Уокера!'

В итоге фильм '13-й район: Кирпичные особняки' получился крепким фантастическим боевиком. Он очень интересный и хорошо снят. Лично мне, он понравился даже больше оригинала!

'Well, you can tell everybody
Yeah you can tell everybody
Go ahead and tell everybody
I'm the man, I'm the man, I'm the man
Yes I am, yes I am, yes I am.
I'm the man, I'm the man, I'm the man!'

17 сентября 2014 | 22:42

Вот пошла же мода на ремейки. И пока люди несут в кассы свои деньги – никого не волнует, что из кинотеатра они выходят недовольные. Потому что ремейки, как правило, никогда не только не превосходят оригинал, но получаются гораздо хуже в виде его испражнения. Разумеется из любых правил всегда найдутся самые малые исключения. Но этот фильм им не стал. Такой же участи в своё время не миновали Омен (1976/2006), Кэрри (1976/2002/2013), Кошмар на улице Вязов (1984/2010), Робокоп (1987/2014)... Я уж молчу о наших советских комедиях, переснятых на новый лад.

13-й Район в своё время выстрелил так, что многие до сих пор не могут оправиться. Паркур, стремительные поединки, незамысловатый сюжет, снятый тем не менее со вкусом. Всё было настолько классно, что американцы не могли это обойти стороной.

Интересно то, что основатель паркура Давид Белль вернулся к своей же роли. Зрители в этом смысла не увидят (кроме того, что по-другому никто не сможет сыграть Лейто,которого он же создал),но для Белля разница есть – лёгкие деньги за то, чтобы повторить всё то, что он вытворял 10 лет назад, лишними не бывают. И, должен сказать, форму он ещё не совсем потерял. Не стоит много говорить про Давида – нынешний Лино практически идентичен его Лейто 10-летней давности. А вот что до его напарника Дамьена (здесь он носит американское имя – Дэмиен) - то подвергся изменениям не только актёр, исполнивший его, но и мотивы и жизнь персонажа в целом. Здесь он не тот самый полицейский, который слепо следует приказам начальства. Превращая опасное задание в личную вендетту, Дэмиен местами напоминает вовсе не детектива – ощущение, что он просто поставил себе личную цель переловить конкретных преступников. Не даром в его квартире висят фотографии негодяев, которых он, со словами «Ты следующий»,пафосно обводит фломастером и не менее пафосно перечёрткивает тех, кого уже поймал. Попахивает самосудом в рамках закона, не так ли. Ещё немного – и ушёл бы Убивать Билла.

RZA – может и не плох, но фильмом ошибся. О нём скажу пару слов позже, поскольку не терпится сказать пару ласковых о нашем Black Star.Озвучка Тимати - убожество. Чрезмерный гон в его словах чувствуется, что не идёт на руку фильму. Как, собственно, и то, что гангстер говорил голосом гайморитного больного, которого лечили шпалой по башке. Ощущение, что Тимати, во время озвучания, сидел в туалете и у него были проблемы с пищеварением. А этот жаргон слышится настолько дёшево, что заставляет морщиться хуже горькой редьки. Сам Тимати вовсе не актёр, поэтому и ежу понятно, что здесь его имя, как актёра дубляжа, просто для срубки кассы – а это всегда было противно. И даже в конце прямо акцент сделали на том, какие хип-хоп-исполнители (которые даже на звание хип-хоп-исполнителей-то не тянут, не то что на дубляж) участвовали в озвучке. Может быть – МОЖЕТ БЫТЬ - персонажу такая озвучка в принципе и подходит, но вопрос в другом: нужен ли вообще такой персонаж? В оригинале главным антогонистом был настоящий наркобарон, глядя на которого, не приходилось сомневаться в том, что он держит весь район в кулаке. Злодей был калоритный, внушающий страх, обладающий харизмой. Здесь был показан обычный чёрный браток из обычного гетто, которых, судя по количеству подобных типажей в подобных фильмах, пруд пруди. Соответственно, он оказался обычным рядовым чёрным, который ходит ноздрями вверх, раскидывая пальцы с довольно избитым, а оттого, ненужным гонором и философствует так, что в соц. сетях его статусы расходились бы на ура. Просто неинтересен. А в самый ответственный момент с ракетой и кнопкой у этого плохого дяди вдруг проявилось благородство. Что-то подобное мы уже видели в фильме «Скала»,не так ли? Если весь фильм был начисто слизан с оригинального «13-го Района»,то данная сцена, кажется, была копирована со «Скалы» вплоть до несоблюдения субординации с последующим бунтом. А сам злодей в итоге предстал перед зрителем едва ли не кристально чистейшим человеком – от такого фальшивого поворота событий мне чуть не поплохело.

Пол Уокер.Светлая память этому актёру. Действительно жаль, что люди так рано уходят. Но давайте посмотрим в глаза факту: он был неплохим актёром, но не настолько талантливым, каким его выставляют люди сейчас, приподнося ему статус Лоуренса Оливье.Герои признаются таковыми лишь посмертно – вот и весь ответ. Пол просто выделился не столько своим талантом, сколько будучи покойной знаменитостью с модельной внешностью. Цинично, но, увы, правда. Здесь Пол сыграл на уровне. Но дело в том, что эту роль могли сыграть многие. До Сирила Рафаэли он не смог дотянуть. Да и своей формой он не дотягивал до подобного фильма. Пластика же для такого фильма – просто никакая. Конечно, обладание коричневым поясом по бразильскому джиу-джитсу даёт о себе знать, но для подобных фильмов с такими поединками одного этого маловато.

Оператор и монтажёр попались некудышные – благодаря столь частым сменам кадров со скоростью света, должной зрелищности зрители так и не дождались. Особенно во время поединков, которые и без того выглядели немного вялыми.

Нововведения были, но лучше бы их не было. Вспомнить хотя бы причину первой потасовки главных героев из серии «Тачка моя» - чем не драка детей в песочнице из-за игрушки. До чего же бредово и глупо.

Итог: стоит ли смотреть? Да, но только для того, чтобы убедиться, что этого делать не очень-то и стоило – эти полтора часа можно потратить, посмотрев оригинал, где, кстати говоря, намного больше паркура, актёрской игры, харизмы персонажей, хлеба и зрелищ. А Пола Уокера можно посмотреть в других ролях, которые у него вышли лучше, чем Дэмиен.

Хотя этот фильм всё-таки не полный ноль, как боевик и даже не вышел настолько провальным, как ремейк, не смотря на то, что получился хуже, но просто он был совершенно не нужен. Тем более всего лишь через 10 лет. Но жажда наживы создателей всегда заставляют их забывать об одной простой истине: никогда не трогайте оригинал.

15 сентября 2014 | 16:28

Лепить ремейки на удачные картины, и так то, дело плачевное, а, тем более, когда 'исходнику', всего то, лет десять отроду. Я ещё могу понять, если кино снималось давно, проигрывает в техническом и визуальном плане, или же, зрителю рассказывают совсем другую историю. Увы. Увы в квадрате, между прочим. Всё, что я описываю, как раз - таки, было превосходно в фильме Люка Бессона. Однако, стоп, ребята. Мы повернули не туда. Заметим же, что Бессон, вообще - то, остаётся сценаристом (что вполне понятно) и, внимание, продюсером. Зачем оно ему было надобно? Понятия не имею. Не сказал бы, что он, так уж, заработал. Хотя, свои затраты, кино отбило без проблем. Итак. Давайте кратко разбираться.

Абсолютно идентичная история, которая, понятное дело, уже не может впечатлить, также, не впечатляет качеством постановки. Вот так вот. Дело плохо. Ожидаете сочного паркура? Не надейтесь. Желаете окунуться в динамичное приключение? Куда там. И даже, с актёрской работой, полный облом. Персонажи серенькие. Я прекрасно понимаю, что многие пошли в кино, чтобы почтить памятью Пола Уокера. Светлая память. Но, время вспять не повернуть. Нельзя ничего поменять. И давайте будем честны и открыты. Полу, эта роль не идёт. У него, на самом деле, есть хорошие фильмы, где он показал высший класс. Но это было давно. В данном случае, всё, что показал парень, более чем стандартно и слабо. В некоторых местах, он, всё - таки старался. Но положения, это не спасает, к сожалению. До Сирила Раффаэлли ему далеко. Почему? Не подумайте, что я хочу кого - то обидеть. Просто, Пол не умеет так драться и прыгать. Не умеет и всё. И в дуэте с Давидом Беллем, он смотрелся плохо. Не верится в их дружбу. Кстати, Давид Белль, не старается совсем. Понятное дело. Это же маразм какой - то, играть ту же самую роль, во второй раз. Был бы умнее, отказался бы. Но, видимо, в кино его особо не зовут, а деньги нужны. Как - то так, наверное. RZA - отдельный случай. Он вообще не тянет на главного злодея. Какой - то, псевдокрутой, наглый и злобный нига, который шинкует салатики по маминым рецептам и называет себя бизнесменом. Он, оказывается, парень то, неплохой. Как у Печкина, помните? Велосипеда не было. А у него? Каталина Денис отвратительно себя показала. Я не понял. Она что, перед съёмками, зажевала парочку лимонов без сахара, или ей в рот залетел шмель? Нет, ну правда. Остальных я не стану трогать. Ибо, ничего хорошего не было. Впрочем, касательно режиссёра и оператора. Всё плохо. Первый, даже не постарался, внести что - то своё. Второй, явно халтурил. Можно было похвалить бодрый саундтрек. Ещё раз, увы. Всё слабо. Всё мимо.

Я не хочу много писать. Вот, правда, не хочется. Кино не получилось совсем. Стоит ли смотреть? Нет. Лучше будет, если вы, друзья, пересмотрите другие, более качественные работы с Полом Уокером (благо, что они имеются). Вроде бы, были и деньги, на которые можно снять нормальный фильм, был и Белль, который радовал трюками в прошлых фильмах, добавили старину Уокера. Тем не менее, в одну и ту же воду, дважды, не сможешь ты войти. Так пели 'Би - 2'. И они правы. Я воздержусь от красного цвета, только, из уважения и памяти к Полу Уокеру. Земля пухом. Мы помним. Все там будем.

12 сентября 2014 | 14:16