Я помню, как я ждала этот фильм в 2010, конечно, ведь жанр фильма как раз мой, плюс здесь играют два моих любимых актера. Я считала дни и минуты и, наконец-то, он вышел в прокат. Мои ожидания оправдались и я не перестаю пересматривать его вновь и вновь. Советую, все-таки смотреть в оригинале. Конечно, наши постарались и перевели фильм замечательно, но все-таки, на мой взглад, всегда лучше смотреть в оригинале.

'— Я бы не помог тебе даже будь ты последним морским черепашонком? ползущим в изнеможении по раскаленному песку, а хищная чайка кружит над ним в вышине. Нет! Я бы установил себе шезлонг, взял бы Пина Коладу и понаблюдал бы за исходом… Алло?'

Итак, перейдем к сюжету. Он, на первый взгляl, прост, однозначно в стиле Энди Теннанта ('Правила съема: Метод Хитча', 'Анна и король'). Майло (Джерард Батлер), бывший полицейский, сейчас занимается тем, что разыскивает беглых преступников. К его радости ему надо поймать журналистку Николь (Дженнифер Энистон), которая по совместительству является бывшей женой Майло... И тут начинается комедия. Что еще нужно для счастья? Конечно же немного мелодрамы и боевика, хочу заметить все это присутствует в фильме.

Пара Батлер-Энистон мне симпатичны как в жизни, так и в кино. Они очень замечательно смотрятся вместе. Оба справились с ролями великолепно. Хочется сказать: Браво! Бывший 'спартанец' здесь немного напоминает героя-любовника из 'Голой правды', но это здесь кстати. Джерард Батлер безусловно очень талантливый актер, таких мало. Он умеет перевоплощаться, он везде разный, все роли от драмы до триллера выполняет на пять с плюсом и в 'Охотнике...' тоже радует глаз. Как же его герой издевается над вещами бывшей жены, когда проникает в квартиру, а как бежит за преступником в начале...Батлер зажигает в этом фильме!

'- Хороший вопрос...
- Плохих не держим!
- Впервые хороший вопрос!'

Джен Энистон - замечательная актриса, в 'Охотнике...' показывает все свое мастерство. Безусловно, плюс к этому она обладает еще и прекрасной мимикой, хочу заметить, что мало кто из Голливудских дам обладает такой же мимикой, и умеет использовать ее. В общем, Джен, как всегда умничка.

'Бандит: Пора умирать, козел.

Николь: Брось пушку! Только я могу называть его козлом!'

Не могу не написать про Джейсона Судейкиса, который играет Стерта. Его герою нравится Николь и он, не зная всех подробностей, бросается ее спасать, и поэтому сам попадает в нелепые ситуации. Джейсон отличный комедийный актер. Случайно посмотрела его интервью и поняла, что чувство юмора у него и в жизни имеется. Весельчак!

'- Вы точно доктор?
- Конечно! Я штатный ветеринар местного ипподрома.'

Итог: кто-то может сказать, что фильм на один раз, кто-то будет сравнивать с 'Мистер и Миссис Смит', хотя этого как раз не стоит делать, кто-то может сказать что это шедевр и я не буду вам говорить, чтобы вы обяазтельно и срочно посмотрели данный фильм, так как вкусы у всех разные. Но моя оценка говорит сама за себя:

LK

06 июня 2011 | 20:29

Думаете, очередной романтический бред? Поцелуи и расставания с комедийными вкраплениями? Если вы не сходите на этот фильм чисто из-за таких вот соображений, то наверное зря, потому что это вовсе не то, о чем можно подумать в первый момент. Как раз на этом фильме я в очередной раз убедилась в том, что первое мнение ошибочно.

Казалось бы жанр 'романтическая комедия' туп и банален до безумия. Возможно так и есть, но этот фильм подарит вам много позитивных эмоций и смеха. Гарантия качества и низкие цены (если конечно в кинишко намылитесь с утра) обеспечены.

Как обычно со мной бывает - именно актеры ведут меня на фильм. Увидев в главных ролях Дженнифер Энистон и Джерарда Батлера желание сходить в кино возросло и вынуждена признать они действительно здорово в нем сыграли. Неплохая из них вышла бы парочка..) Но не будем переходить на личности, а лучше обсудим в чем же фишка.

Майло (Батлер) - бывший коп. Теперь его работенка, которую он казалось бы придумал себе сам, заключается в ловле преступников. И вот однажды ему выпадает радость упечь за решетку свою бывшую жену Николь (Энистон), которая сбежала из суда. Но сбежала она не просто потому что ей так захотелось, а потому, что она - журналист по профессии - раскрывает очень важное расследование, которое как для неё, так и для Майло оказалось роковым для их, казалось бы, уже умерших отношений. Ненависть/любовь главных героев к друг другу точно не оставит зрителя равнодушным. Может и проста история, да вот правда именно простота доставляет больше всего удовольствия.

Поставим парочке отвязных бывших 9 из 10. Они-то этого заслуживают)

Не забудьте прихватить друзей, потому что такое кино не грех посмотреть в теплой компании.

22 марта 2010 | 21:27

Есть два человека, которые любят друг друга, любят не за что-то, а вопреки, но это не мешает им делать глупости.

Любознательная журналистка, которая суёт свой носик, куда не следует и бывший муж, бывший коп, а ныне охотник за головами. Чем не сюжет?

По сути - фильм о любви, которую не ценят и не берегут. Он думает, что ненавидит её за то, что она бросила его, а она считает его ребенком не способным к серьезным отношениям, но это не значит, что они не любят друг друга. Посмотрев, задумываешься, как иногда глупо мы себя ведем и из-за собственной глупости - теряем любимых людей...

Лёгкий, весёлый, немного романтичный фильм, который я посмотрела с огромным удовольствием. Особенно радует игра Батлера. Энистон тоже не плохо, но мне кажется запал потерян... Играет немного вяло.

8 из 10.

Советуется к просмотру всем и не единожды!

10 мая 2010 | 22:47

Дольно не плохой фильм, который наверняка покажут на первом канале вечеров в субботу. Добрый, смешной и простой для субботнего вечера. Конечно схожесть с «Мистером и Миссис Смит» на лицо, но всё-таки по темпу и смотрибельности, «Охотник за головами» уступает ранней картине Энди Теннанта. Недавно вышедший, больше смахивает на романтическую комедию для взрослых. Длинные диалоги, блестящие глаза актёров, слёзы от воспоминаний, и, как и в любом фильме про любовь, стол со свечами и весёлый Happy end. Местами, кажется, что фильм длинноват, и растянут, и ты это уже видел, но в конце, остаётся лёгкое впечатление удовольствия, и лёгкости. Актёры на своём месте, для того, что бы разбудить мышцы лица, в фильме присутствует довольно хороший юмор, так же, впечатляющее музыкальное сопровождение, под которое хочется двигать головой, а криминальная интрига, добавляет лёгкий привкус перчинки, и пикантности. Но больше всего, хочется отметить замечательные роли второго плана, которые вносят в атмосферу влюблённых героев, некий позитивный заряд, и расслабляют иногда повисший сюжет. На самом деле, не хочется расписывать происходящее на экране, и что-то долго рассказывать. Это довольно не плохое кино, которому чуть-чуть не хватает дотянуть, до статуса – хорошее. Вообще, если после фильма хочется поделиться впечатлениями, это значит, что фильм что-то оставил после себя. Возможно, я посмотрю его ещё раз, а возможно, скоро и не вспомню. Проходящее кино, которому можно уделить своё время, и при этом, получить удовольствие.

7 балов

29 марта 2010 | 14:53

Фильм смотрел два раза. Раз сам и показал другому. После первого раза была некая эйфория, приятное впечатление. После второго находился в убитом состоянии. Скучно.

Умеют американцы снимать легкие ничему не обязывающие комедии на раз. Можно отключить мозг и на пару часов забыть свои проблемы и окунуться в их жизнь. Может действительно людям на некоторое время расставаться, чтобы понять, что они созданы друг для друга. Как вариант такого развития событий мы и увидели здесь.

Понравился дубляж. Здорово. Иногда даже забываешь, что фильм не отечественный. Хорошо также, что комедию разбавили детективной составляющей, что фильму пошло только на пользу. В принципе то из-за этого и смотрел второй раз.

10 мая 2010 | 23:23

'Охотник за головами' - фильм, который я ждала с того самого момента, как были утверждены актёры на главные роли. С того самого момента, когда толком не было известно ни о жанре картины, ни об её сюжете. Мне было достаточно знать, что одно из главных действующих лиц - это Дженнифер Энистон, а другое - Джерард Батлер. Какое же это счастье, скажу я вам, когда самый долгожданный момент наступает, и эти 110 минут пролетают в одно мгновение. И ты выходишь из кинотеатра, понимая, что этот фильм стоило ждать.

Не буду писать о сюжете. Всё и без того предельно ясно. Как когда-то сказал один умный человек: 'Все литературные произведения можно поделить на две категории: одни о любви, другие - о войне'. Ничего нового не придумано. В основе данной картины всё те же отношения между мужчиной и женщиной.

Хочу сразу сказать, что все мои почести будут адресованы той, чьи 'волосы блестят, как солнце над океаном'. Но, дабы вы не подумали, что я недооценила игру Джерарда Батлера, скажу, что он просто великолепен: сильный, харизматичный, обаятельный, забавный и в то же время невероятно брутальный.

А теперь она - та, о которой я могу говорить часами. Да, у неё нет ни одного Оскара. Но она ничуть не хуже ни одной из тех, которые когда-либо получали его. Далеко не любая актриса может заставить зрителя настолько сопереживать своей героине: смеяться, если она смеётся; плакать, если она плачет. В этом фильме было всё. И поскольку нам несколько сложнее, мы ведь не смотрим фильм в оригинале, то крайне важны мимика, жесты...и, конечно же, глаза - взгляд. Отключите звук и вы, без сомнения, прочувствуете каждую эмоцию, прочитаете её в глазах.

Дженнифер Энистон и Джерард Батлер - потрясающий актёрский тандем. От них действительно невозможно оторвать глаз.

19 марта 2010 | 11:36

«Новый Хью Грант»

Прошлой осенью лицо Джерарда Батлера не сходило с киноафиш. Один за другим в прокат РФ вышли «Геймер», «Голая Правда» и «Законопослушный гражданин». Разброс фильмов по жанрам, как говорится, на любой вкус и цвет. И хочу заметить, что со всеми ролями Джерард справился отлично, став новым Хью Грантом для женской аудитории и образцом мужества и «пикаперства» - для мужской.

Не прошло и полугода, как на экраны выходит новый фильм «Охотник за головами», комедия с модным в этом сезоне сюжетом «ex-супруги» (вспомнить хотя бы вышедший месяцем ранее фильм «Супруги Морган в бегах», где снимается уже упоминавшийся любимчик женщин Хью Грант).

Партнершей Батлера по фильму стала Дженнифер Энистон, королева романтических «лав стори» и звезда мега-сериала «Друзья». Жгучая смесь!

«Единственный кто хочет тебя убить – это я»

Он – Майло Бонд, в прошлом полицейский, а ныне охотник за головами, «отлавливающий идиотов, вышедших под залог и бегающих от суда». Она – Николь Хёрли, в прошлом супруга Майло, а ныне успешная журналистка, расследующая криминальное дело, связанное с копами.

Что же может воссоединить их на этот раз? Разумеется «заказ» Майло поймать свою жену и сдать в участок (не хочется весь фильм проводить параллели, но сравнение с «Мистер и Миссис Смит» невольно напрашивается).

Я не буду пересказываться ключевые моменты сюжета, просто потому, что весь фильм очень вялотекущий и в большей части не захватывающий. Да и финал предсказуем. Она пыталась насолить ему, он – подпортить жизнь ей, а в итоге…

«Поцелованные Купидоном»

Мы очень часто ошибаемся и понимаем, что любим только тогда, когда потеряем. Многие молодые пары смогут узнать себя в этих бегающих друг за другом влюбленных, которые всячески отрицают свои чувства.

Попробуйте сесть и задуматься, а почему Вы поссорились со своей половинкой, из-за чего расстались? Уверена, что вразумительного ответа найти не сможете. Поэтому, хочется призвать всех «глупцов», потерявших голову от любви, забыть все обиды и дать друг другу второй шанс на счастье.

'Если двое любят друг друга, но не могут ужиться вместе, когда, по-твоему, им пора расстаться? - Никогда”. (c) the Mexican

Надо сказать отдельное спасибо монтажёру трейлера, с выходом которого еще больше подкрепилась уверенность, что фильм стоит посмотреть. Самые смешные моменты, увы, были в нем.

Вынуждена сразу огорчить: «Голой правды» не получилось, да и вообще как таковой интересной и смешной комедии – тоже. Сюжет донельзя предсказуем и банален, и лишь актеры радуют глаз. Если Вам нравятся легкие и незначительные ромкомы, местами даже забавные, то непременно идите, если нет – оставайтесь дома.

19 марта 2010 | 21:59

Только что с просмотра и бегу поделиться свежими впечатлениями.

Честно - удивлена рейтингом кинокритиков и количеством отрицательных рецензий. За что? Ведь фильм по сути очень даже. Согласна - приступов смеха до коликов не вызывает, но зато на протяжении всей ленты с лица не сползает улыбка.

Фильм сделан довольно качественно - сюжет продуман, музыка подобрана, артисты великолепны, даже капелька экшена имеет место быть.

И спрашивается - что не понравилось нашему зрителю?

В сравнении с последними новинками кинопроката, этот фильм очень даже неплох и по моему мнению несправедливо оценен.

Ироничная, динамичная, пропитанная налетом романтики лента - нет ничего лучше для не напрягающего мозг просмотра в кругу семьи либо с любимым человеком.

Рекомендую.

До десяти баллов 'Охотнику за головами' не хватило лишь пары убойных шуточек, которые сразили бы наповал.

27 апреля 2010 | 18:26

На мой взгляд комедии не должны быть слишком загружены смыслом, их задача развлекать, заставить зрителя расслабиться. Эта комедия относится именно к таким.

На главные роли взяли знаменитых актеров Дженнифер Энистон и Джеральд Батлер.

Дженнифер Энистон обычно играет соседских девчонок, но не в этом фильме, тут она самодостаточная карьеристка. Ее героиня, которую зовут Николь, журналистка, увлеченная раскрытием нового дела, в котором очень много загадок. Этот образ актрисе идет, она гармонична в нем, выглядит женственной и стильной. Актриса выглядит намного младше своих лет.

Джеральда тут зовут Майло Бойд, разыскивает людей, которые не явились в суд. И очередной его клиенткой стала Николь, с которой их связывает чуть больше, чем это задание. Его герой вышел дерзким, смешным, а его улыбка и взгляд, ну в них нельзя не влюбиться. Актер замечательно играет в боевиках и комедиях.

Дженнифер и Джеральд гармонично смотрятся вместе, они смогли естественно сыграть чувства друг к другу в которые веришь, есть что то между ними. Мне нравятся отношения между Николь и Майло, в основном они основаны на сарказме, тем они интереснее.

И хочу заметить, что Джейсон Судейкис внес немного безумия своим образом, он безответно влюблен в Николь.

Идея для сюжета не новая, можно найти много фильмов с такой задумкой, но это не делает фильм менее интересным. Интересное и забавное начало, задает настроение всему фильму. В ходе фильма зритель видит, как раскрываются главные герои, и начинаешь испытывать к ним все больше симпатии.

Удачные саундтреки создают атмосферу комичным сценам.

Но все-таки есть чувство, что в сюжет слегка растянут.

Фильм вышел легким, с множеством смешных моментов, с диалогами в которых много смешного.

Я считаю, что именно актеры и их умение вживаться в свои роли вытянули фильм, а так же режиссер задействовал даже в небольших ролях известных актеров.

Если вы хотите забыть на время о заботах или улучшить себе настроение, этот фильм создан для вас.

07 сентября 2023 | 20:48

Фильм в целом и по частям понравился. Трейлеры и актёрский состав настраивали на позитивный лад, что я и получил, просмотрев данную картинку. Романтическо-комедийный боевичок удался.

Сюжет фильма незамысловат, не напрягает. Почти два часа прошли не заметно и в весёлой атмосфере. Понравился юмор – он и не пошлый и не тупой. Во многих моментах увидел себя. Каждая сцена фильма передаёт все те ощущения, которые задуманы. Будь то трогательная сцена со слезами или смешная. Всё получилось. Линейность в фильме присутствует, но концовка выполнена на все 10 баллов, удивила и очень порадовала. Смотреть можно как и с любимым человеком, так и в компании друзей.

Скажу честно – на фильм шел из-за актёров. Дженн Энистон знакома и любима по многим фильмам, были у ней и, откровенно говоря, совсем неудачные. Но в этой картине сыграла великолепно – честь и хвала. Батлер – все те фильмы что я смотрел с его участием… Нет, скажу так – ни единого плохого фильма с его участием или плохой игрой я не видел. Охотник за головами не исключение и подтверждение. Было приятно смотреть на горячо любимые, знакомые лица.

18 марта 2010 | 22:46