Есть фильмы плохие, есть очень плохие, а есть 'Охотник за головами'- пример самых отстойных шуток и нелепых ситуаций. Примитивный сюжет, слабая актерская игра. Энистон настолько одинакова в этих ромкомных 'шедеврах', что смотреть просто уже не стоит. Хотя ей можно только посочувствовать: партнер по фильму так непрезентабельно выглядит, что кажется не только не бреется, но и не моется.

Фильм просто ни о чем. Если в похожей картине с Кетрин Хэйгл было хотя бы слабое подобие юмора ( притом что фильм тоже не выдерживает никакой критики), то здесь просто разгул скудоумия. Герои Батлера и Энистон весь фильм бегут от гангстеров и выясняют отношения. И то, и другое делают неубедительно и скучно.

Даже если совсем нечего делать, эту ленту смотреть не стоит. Уровень юмора ниже городской канализации.

01 сентября 2014 | 23:27

Что заинтересовало? Естественно, Батлер и Энистон. А ещё название и постер к фильму.

Честно говоря, я совершенно не рассчитывала на то, что все будет настолько ужасно! Фильм не цепляется абсолютно ничем уже с первой минуты.

Сюжет - а разве он вообще есть?

Актерская игра - кажется, Батлер и Энистон решили не играть вообще, рассчитывая на то, что фильм вытянет что-то другое. Только вот что?

Юмор - плакать хочется. То, что показано здесь, можно точно так же увидеть в мультиках Том и Джерри.

В общем, фильм ни о чем. Не советую тратить время.

28 мая 2010 | 22:49

Джерард Батлер - один из моих любимых актёров. Все знают фильмы с его участием: '300 спартанцев', 'Геймер', 'Законопослушный гражданин', 'Голая правда'. Актёр, прямо скажем, высококлассный. И тут он тоже постарался вытянуться фильм.

После 'Голой правды' роль мужчины, относящегося с некоторым пренебрежением к женщинам, для него и для зрителей не нова. Но здесь получился некоторый перебор. Простая журналистка, которая распутывает коварные замыслы злодеев, за которой эти самые злодеи охотятся... Как-то это ненатурально, вы уж меня простите =) Многое здесь переиграно: и то, что эту парочку помнят в отельчике, и то, за какое дело героиню Дженнифер Энистон хотят упечь за решётку. Одним словом, всего понамешали, что с фильма аж пудра сыпется.

Фильм подходит для единичного просмотра, когда хочется посмотреть чего-нибудь перед сном. Пересмотра сей фильм не достоин.

P.S.: И всё-таки, надо отдать фильму должное, тот момент с татушкой-пантерой во всю спину и чтобы лапы у неё были 'здесь' прочно врезался в память и периодически вспоминается.

22 августа 2010 | 18:47

Уже не первый, и думаю, далеко не последний раз мне приходится ругать фильмы с участием Джерарда Батлера. Вот вроде и актер неплохой, и харизма есть, и внешние данные, а выбирать интересные и достойные проекты он никак не может. Впрочем, эта проблема есть не только у него, но и у многих других его коллег по цеху.

И самое главное то, что сюжеты его фильмов вроде бы и не плохие. Их бы доработать, как следует…жаль дорабатывать некому. Вот и выходит что-то с чем-то, да через пень-колоду.

Хотя, «Охотника за головами», в отличие от «Голой правды» я все-таки смогла досмотреть до конца, но мне это стоило достаточно многого.

Обидно еще то, что начало мне понравилось, все было вполне забавно и занятно. Но чем дальше в лес, тем больше по дрова. Сначала легко все было и просто. Одна настырная журналистка, увлеченная расследованием некого темного дела о самоубийстве, убегает из-под залога, а охотник за головами (по совместительству бывший муж журналистки) должен ее найти и вернуть.

Начинается погоня. А тем временем запутанное расследование становится все более запутанным. Во время просмотра я была в абсолютно трезвом уме, здравой памяти и вменяемом состоянии, но нисколечко не поняла что там к чему, настолько темное это было расследование.

Скорее всего, тот факт, что мне было просто невероятно скучно, убил все остатки внимания, необходимые для фильма. И скучно мне было не из-за банального отсутствия шуток. Нехватка шуток в американских фильмах с пометкой «комедия», дело привычное. Просто «Охотник за головами» такое кино, смотреть которое скучно в общем. Хоть шуток про секс не было, и то ладно. Но с другой стороны – фильма настолько занудный, что и скабрезные шуточки бы его скрасили.

Поэтому, я искренне прошу прощения у всех прочих рецензентов, за то, что я им не верила. Кино и, правда, не ахти. Просто мне очень хотелось наедятся, что это не так. Но после просмотра и эта надежда растаяла бесследно.

Так что, перед нами весьма безыскусное и бесполезное произведение на дохлую тороечку.

30 апреля 2010 | 07:40

Несмотря на то, что в свои, уже довольно зрелые, годы Энистон в этом фильме безумно мила и симпатична, это не спасает эту картину от ужасного занудства и банальности. Это просто МЕГАбанальное кино. Сюжет предсказывается, шутки тоже. Кстати, они совершенно не смешные, а глупые.

К сожалению, стоит признать, что это далеко не самая лучшая романтическая комедия, которую я видел. И вам её смотреть не советую. Вообще, романтические комедии сейчас снимать сложно, так как уже снято столько, что нового ничего не придумаешь. Но этот фильм побил все рекорды скуки и типичностей.

После середины фильма, я уже мечтал о том, когда же он кончится. Расстроен, так как ждал от этого фильма, хотя бы, что-то среднее. На деле оказалось провалом.

30 сентября 2011 | 10:44

Честно, не ожидала, ну, никак не ожидала такого разочарования. Так понравился трейлер, так привлекал актерский состав, так привлекал сюжет... НО, НО, НО никак не могла представить, что получится ЭТО...

Фильм просто ни о чем. Да, есть некая ниточка сюжета, и на этом - 'до свидания'.

Романтика фильма, и, очевидно, весь смысл заключался в том, что иногда люди совершают ошибки и превращают из 'мухи в слона' мелкие проблемы. Но это выглядит все так глупо. За весь сеанс этого далеко некороткого 'шедевра' я ловила себе на мысли минимум 3 раза, что сейчас: либо усну в кресле, либо уйду из кинозала. Но, тем не менее, я буквально заставила себе досмотреть эту картину до конца.

Ох, как меня разочаровала Дженнифер Энистон. От этого просто грустно становится. Это была одна из моих любимейших актрис, и тут такое. Весь фильм - выражение лица, а-ля - 'испуганный суслик' и все... Неуместная жестикуляция, бесконечные удивленные глаза, такое ощущение, что Джен играла 'не в тему'. Будто ее вырвали из другого какого-то фильма и вставили в этот. У Энистон, очевидно, в связи с перебором инъекций ботокса и (или) гиалуроновой кислоты, перестала существовать мимика. Ее просто нет. Губы едва ли шевелятся. Лицо каменное.

Джерард Батлер - он и есть Джерард Батлер. Примерно одно и тоже амплуа из фильма в фильм. Но этим он и нравится мне. Образ 'вечного ребенка' и разгильдяя ему очень идет. Поэтому считаю, что в основном он и вытащил весь фильм на себе.

Второстепенные персонажи просто, как говорится, в помойку. Ни одного характера, ни одного 'нормального' злодея. А этот псевдолюбовник Джен Энистон выглядит настолько дешево, что так и хотелось выкрикнуть: 'Не расстраивайте меня еще дальше'. Из-за него фильм преобретает такую 'дешевизну', что даже не вышепчешь.

Юмор в фильме плоский. Его нет. Самый веселые моменты опять показали в трейлере.

Итог: ужасное разочарование. Зря потраченные деньги и время.

Только из-за Батлера и известных песен в качестве саундтрека:

20 марта 2010 | 12:17

Комедия от режиссера Энди Теннанта, подарившего миру один из самых красивых и романтичных фильмов 'Анна и король', разочаровала меня от начала и до самого конца. Тривиальные шутки, предсказуемый сюжет, множество киноляпов, какая-то 'детская' игра Батлера. Кстати, последнее разочаровало меня больше всего: раздражающих гогот бывшего спартанца преследовал меня в течении всей ночи после просмотра фильма. Насчет Энистон все давно уже догадались: романтические комедии у нее в крови, наверное, на роду было написано... В целом же она справилась вполне приемлемо.

Ко всему вышесказанному могу добавить, что 'Охотник за головами' - это некое подобие небезызвестного русского сериала 'Счастливы вместе'. Такая же типичная ситуация: жена пилит мужа, муж - жена, но все равно в глубине души они верят в чистую и искреннюю любовь. Надоело? Вот и мне надоело, так что лучше не тратьте время на этот слабый фильм, лучше проведите вечер со своей второй половинкой.

23 марта 2010 | 18:58

Выбор фильма был совершенно случайным, и всё в связи с погодными условиями. Совершенно не зная сюжета и даже не видав трейлера, приготовилась внимательно смотреть и наслаждаться.

И вот началось...

Сюжет оказался очевидным с первых пятнадцати минут. То, что от просмотра никакого кайфа не ловишь, стало очевидным через двадцать. И дело тут даже не в обслюнявившем диван Батлере (будьте к этому готовы), и не в вечно поправляющей волосы Энистон. А дело в том, что неинтересную и банальную историю растянули на 110 минут...

Сделано было настолько посредственно, настолько ясно представляешь себе сценариста, проставлявшего галочки в анкете 'Обязательные места типичной американской комедии', настолько все усреднено и типизировано, что фильм оказался даже не плохим, а тошнотворно никаким. Пустое место. Он мог быть, мог не быть. Ничего от этого не поменяется...

И не спасают этот фильм ни симпатичные пейзажи околоокеанской Америки, ни прикольненький саундтрек.

Со всей ответственностью.

19 марта 2010 | 22:13

Пожалуй, этот фильм ничем не выделяется среди остальных комедий-молодрам, вышедших в этом году. Ничего необычного в нем нет, он создан просто чтобы отдохнуть и посмеяться. Я думаю, свою задачу он выполнил. Некоторые сцены действительно мне очень понравились. Такое кино не направлено на бурную умственную деятельность во время просмотра, можно просто наслаждаться неплохим юмором, отличными актерами главных ролей и развитием любовной линии.

Практически все шутки фильма построены на на том, что главные герои - бывшие супруги, которые, как и тысячи других, ненавидят друг друга. Большим плюсом является то, что Майло и Николь воспринимают свои отношения с юмором. Например когда Николь говорит: 'Знаешь, я когда-то думала что ты самый лучший. Людям свойственно ошибаться.' Сколько таких же пар, как они, развелись из-за разногласий, которые можно уладить, если просто поговорить?

Николь - журналистка, сбежавшая из-под залога по странному стечению обстоятельств. Она ввязывается в темное дело, которое, возможно, ей не по зубам. Удивительно, насколько она упряма и привыкла достигать своей цели, такие качества очень важны в нашей сегодняшней жизни. Майло - ее бывший муж - раньше был полицейским, сейчас же он охотник за головами. Он с радостью соглашается найти и доставить в суд свою бывшую жену, не ожидая, к чему это приведет. Сначала он не воспринимает всерьез расследование Николь, которое подвергало опасности жизни обоих, но вскоре он понимает, что экс супруга ввязалась в нечто крайне опасное. Даже если они в разводе, у них есть нечто общее.

— Не думала, что ты меня так хорошо знаешь.
— Мы были женаты…

За большие кассовые сборы во многом стоит благодарить актеров, сыгравших главные роли - Дженнифер Энистон и Джерарда Батлера. Эти известные актеры уже завоевали себе отличную репутацию в мире кино и в этом фильме ее подтвердили, хотя едва ли здесь было много драматичных сцен. Мне понравилась их игра, потому что было интересно наблюдать за развитием их сначала не слишком дружелюбных отношений.

Фильм учит тому, что нельзя уничтожать любовь, пока есть малейший шанс на ее восстановление. Главные герои осознали свои ошибки и поняли это.

'Жизнь вообще полна ошибок. Умирая мы жалеем, что мало ошибались.'

23 апреля 2010 | 22:50

Перевод названия неточен, потому что охотник за головами – это head hunter, а bounty hunter – это охотник за вознаграждением, или – охотник за преступниками, собачник, в конце концов, но никак не «охотник за головами», особенно в современном понимании этого термина. Иными словами, название фильма вводит зрителя в заблуждение, а от этого возникает чувство, что тебя обманули. Ждешь чего-то, похожего на фильм «Pursued» (на российском рынке: «Охотник за головами» с Кристианом Слэйтером), а получаешь очередную комедию на гендерную проблему.

После просмотра фильма «Тупой и еще тупее» я два дня испытывал легкое недомогание – так жалко было этих парней, ну ведь пропадут же, бедолаги!

С одной стороны я испытывал гордость, что я, пожалуй, буду поумнее главных героев (думаю, не я один тешил себя такой иллюзией), и что история, рассказанная в картине, скорее всего, невозможна в реальной жизни, но червь сомнения глодал меня – а вдруг!

Одно успокаивало, что там у них в Америке все такие, начиная от Буша, что они среди таких же евро-американцев, авось не пропадут…

Вот такие мысли посетили меня после просмотра той комедии. А тут? Фильм «Охотник за головами» продефилировал по моим извилинам и вызвал лишь чувство легкого разочарования.

Дженнифер Энистон вытянула картину до уровня смотрибельности, но Джерард Батлер, как и в фильме «Голая правда», опять cхалтурил. Создавалось впечатление, что он весь фильм как бы извиняется, что принимает участие в таком проекте. Умные глаза Батлера мешали смотреть глупый фильм.

Оценка 4 из 10 только из-за Энистон.

30 мая 2010 | 01:34