Фильм не спас, к сожалению, даже глубоко любимый мной Джерард Батлер, который в этом фильме выглядел опухшим заплывшим и абсолютно не заинтересованным в фильме мужланом. Дженифер Энистон играть не умеет по определению. Страшная, но ухоженная. Пустая какая-то.

Комедия о том, как бывший муж по заказу ловит бывшую жену, сбежавшую из под залога, могла бы быть гораздо смешнее, постарайся сценаристы хотя бы немного отработать свои гонорары... но нет сценарные дыры зияют тут и там... Пара смешных моментов и занудное течение фильма в течении остального экранного времени.

Не оригинально. Не смешно. Ужасно разочарована. Ждала большего.

20 марта 2010 | 10:49

Честно, не ожидала, ну, никак не ожидала такого разочарования. Так понравился трейлер, так привлекал актерский состав, так привлекал сюжет... НО, НО, НО никак не могла представить, что получится ЭТО...

Фильм просто ни о чем. Да, есть некая ниточка сюжета, и на этом - 'до свидания'.

Романтика фильма, и, очевидно, весь смысл заключался в том, что иногда люди совершают ошибки и превращают из 'мухи в слона' мелкие проблемы. Но это выглядит все так глупо. За весь сеанс этого далеко некороткого 'шедевра' я ловила себе на мысли минимум 3 раза, что сейчас: либо усну в кресле, либо уйду из кинозала. Но, тем не менее, я буквально заставила себе досмотреть эту картину до конца.

Ох, как меня разочаровала Дженнифер Энистон. От этого просто грустно становится. Это была одна из моих любимейших актрис, и тут такое. Весь фильм - выражение лица, а-ля - 'испуганный суслик' и все... Неуместная жестикуляция, бесконечные удивленные глаза, такое ощущение, что Джен играла 'не в тему'. Будто ее вырвали из другого какого-то фильма и вставили в этот. У Энистон, очевидно, в связи с перебором инъекций ботокса и (или) гиалуроновой кислоты, перестала существовать мимика. Ее просто нет. Губы едва ли шевелятся. Лицо каменное.

Джерард Батлер - он и есть Джерард Батлер. Примерно одно и тоже амплуа из фильма в фильм. Но этим он и нравится мне. Образ 'вечного ребенка' и разгильдяя ему очень идет. Поэтому считаю, что в основном он и вытащил весь фильм на себе.

Второстепенные персонажи просто, как говорится, в помойку. Ни одного характера, ни одного 'нормального' злодея. А этот псевдолюбовник Джен Энистон выглядит настолько дешево, что так и хотелось выкрикнуть: 'Не расстраивайте меня еще дальше'. Из-за него фильм преобретает такую 'дешевизну', что даже не вышепчешь.

Юмор в фильме плоский. Его нет. Самый веселые моменты опять показали в трейлере.

Итог: ужасное разочарование. Зря потраченные деньги и время.

Только из-за Батлера и известных песен в качестве саундтрека:

20 марта 2010 | 12:17