Очень ждала выхода этого фильма, но когда наконец, увидела...мда...Такое ощущение, что в трейлер впихнули вообще все более или менее удачные кадры...т. к. фильм не окрыляет, смотреть не на что (кроме как на Батлера и прекрасные ноги Джен). Динамичное начало фильма обещало хорошее продолжение, но...ничего подобного! Достаточно мутный сюжет, никакой 'химии' между героями. Не покидало ощущение наигранности происходящего (нет претензий только к Батлеру). Озвучка просто ужасна! В том плане, что сильно искажает оригинальный текст и ИНТОНАЦИИ, что немало портит впечатление от просмотра. Если будете смотреть этот фильм - то лучше в оригинале. Совершенно невнятный персонаж 'любовника'...Что странно, при всех очевидных минусах фильма - после просмотра все равно осталось приятное ощущение чего-то романтического и хорошего.

И конечно, несомненный плюс данного фильма - музыка! Но второй раз его смотреть не стану.

26 марта 2010 | 21:13

В общем то, очередная предсказуемая 'мелодрамо-комедия' в стиле 'аля Голливуд'. Да — затянута, да — не для всех, но фильм без сомнений радовал брутальным Батлером, иногда острым юмором и 'как всегда в форме' Энистон.

Фильм немного нудноват, вся эта болтовня и размышления немного утомляла. Сценаристы, на мой взгляд, малость перестарались. Фильм советую смотреть в спокойной обстановке или на ночь: тут вы либо получите или не получите удовольствие от фильма, или разочаруетесь.

Отмечу как всегда Джерарда Батлера — его образ брутального зачуханного, но мачо ему очень идёт. Скажу более 'затуплённо' - ему опять же идёт щетина :).

Дженнифер Энистон могу отметить, но лишь в некоторых моментах. Очень уж она неэмоциональна.

Юмор в фильме был неплох. Было пару «прикольных» моментов. Да, да, именно — прикольных.

Долго думал, что поставить фильму, в итоге вышло:

1 за повседневность фильма

1 за лёгкую восприимчивость

1,5 за Батлера

0,5 за Энистон

1 за местами смешной юмор

2 за положительный настрой от фильма

Итог:

23 марта 2010 | 16:25

Этот фильм относиться к тем комедиям, которые создаются не для безудержного смеха, а для улыбок и хорошего настроения.

Сюжет данной киноленты повествует о двух влюбленных эго, которых было настолько велико, что их брак просуществовать долго не смог, но судьба дала им второй шанс и внезапно свела их вместе. В результате решая совместно возникшую перед ними проблему и преодолевая сложности, герои признают свои ошибки и осознают, что они все еще любят друг друга. Конечно же, такое описание сюжета, можно смело применить к доброму десятку похожих фильмов, что и является в частности основным недостатком этого фильма.

Игра Дженнифер Энистон и Джерарда Батлера откровенно вытягивают этот фильм из той ниши одноразовых комедий куда, скорее всего прямиком бы залетела данная кинолента без их участия. Но хотелось бы отметить, что Энди Теннату всё же, удалось создать персонажей главных героев соответствующих адекватному образу мужчины и женщины. Другими словами Майло брутальный, но при этом чувственный, а Николь независима и умна, хоть и остается женственно слаба. Просто лично мне немного уже надоедают слащавые и субтильные мужчины и глупенькие и самовлюбленные женщины, персонажи, которые, к сожалению, так часто появляются в подобных фильмах, поэтому я особенно испытывал симпатию к главным героям в исполнении Энистон и Батлера.

В целом, особенных нареканий к фильму у меня не возникло на протяжение почти двух часов фильм преподносил исключительно заряд позитива.

Рекомендую фильм как бракотерапию разругавшимся парам и просто тем, кто хочет поднять себе настроение легкой, незатейливой комедией.

08 апреля 2010 | 21:24

Как это не забавно бы звучало, но Энистон и Батлер числятся в списке моих актёров-фаворитов, поэтому я ожидал, что данный фильм окажется бомбой, которая, увы, так и не взорвалась…

Сюжет у фильма довольно простой и банальный, ничего такого «уау» нет, а порой даже встречаются нудные и до предела тупейные моменты; американский юмор присутствует, но в умеренных количествах; в целом актёрский состав тоже оставляет желать лучшего.

Фильм реально вытягивают только Батлер и Энистон! Только из-за этого дуэта я на него решил сходить. Сам сходил… И… Вот здесь даже не знаю, советовать его для просмотра другим или нет… Реально очень сложный вопрос для меня. С одной стороны, как и любая комедия, фильм воспринимается легко и непринуждённо, посмеяться есть, где и над кем, поэтому идти стоит. А вот с другой стороны, нефанатам комедий и людям, у которых плохо с чувством юмора, фильм абсолютно не понравится, и велика вероятность, что они уйдут где-то в середине фильма. А искусство настоящей комедии (как и других фильмов, в принципе) – угодить всей аудитории или хотя бы сделать так, чтобы были силы и желания дождаться финала.

Так что не буду ничего критиковать и советовать. Читайте отзывы и сами решайте, стоит ли тратить время и деньги на этот фильм или нет.

Если бы не мои любимые Энистон и Батлер, то поставил бы фильму 6, но только из-за них

23 марта 2010 | 23:17

У меня, как женщины за 30, рука не поднимется написать хоть одно кривое слово о Джерарде Батлере, особенно о Батлере в комической мелодраме. Но больше в фильме 'Охота на бывшую' (или 'Охотник за головами') смотреть не на что.

Да, тут пишут, что одной из кандидатур на главную женскую роль была Сара Джессика Паркер. Не знаю, что бы там наиграла Сара Джессика, но, кажется, чисто визуально результат был бы таким же. Сегодня увидела актрису во втором 'Сексе и городе' и поразилась тому, настолько стали похожи она и Дженнифер Анистон. Кажется, они просто сестры, как минимум двоюродные.

Что касется бывшей жены Брэда Питта, которая все-таки получила роль в этой недокомедии-недомелодраме, то она реально сдала визуально, хоть типа и считается самой продаваемой обложечной звездой США и самой эталонной моделью для местных пластических хирургов. В общем, пора ей менять амплуа, что ли... Вроде и хорошо выглядит на свой сороковник, а на экране в образе гламурной девицы в коротеньких платьицах-сарафанах уже выглядит очень сильно видавшей виды. Или они все там такие, в Калифорнии — до 70 считают, что им по-прежнему 18?

Только за голубые глаза Батлера и его кривую ухмылку...

30 июня 2010 | 05:07

Как долго я задаю себе вопрос, почему окупаются такие бездарные фильмы ?! Конечно в этом фильме звёздный состав, но да же при этом он не должен был собрать $ 112 млн.

Начнём с главного, это с сюжета которого нет. Сплошной шаблон, без хотя бы каких либо неожиданных поворотов. Жалко что Д. Батлер безусловно талантливый актёр, соглашается на такие фильм, которые оставляют не лучшее впечатления о нём. Такая же ситуация с Дженнифер Энистон, если посмотреть все её последние фильмы, то 'Охотник за головами' стал самой большой её ошибкой. После 'Марли и я' моё отношение к этой актрисе поменялось в лучшую сторону, и вот всё перевернул режиссёр Энди Теннант. Он снял довольно много не плохих картин, и можно было считать что 'Охотник' получится занятной и интересной картиной. Но опять я задаюсь вопросом, неужели на такой сценарий выделяют $40 млн. Для сравнения Район №9 был снят за $30 млн. Хочется верить что больше таких картин никогда не выйдет, а будут выходить по-настоящему смешные комедии, которых увы мы смотрим не так часто.

'Охотник за головами' - это фильм про который уже многие забыли, и вы забудьте, да бы не портить впечатления о вышесказанных людях.

Спасибо!

21 апреля 2010 | 19:39

Идя на этот фильм, не забудь произвести необходимые настройки мозга. Нет, его нужно не выключить. Ознакомься как следует с документацией и найди заветную кнопку, которая включает режим обратной тяги. Только так получится выжить во время просмотра. И даже получить некоторое удовольствие.

Я не понимаю людей, которые, идя на этот фильм, ждут чего-то. Ну дегенераты создатели фильма, капающие на пол слюной, ну а что, этого не понять было из трейлера? Что, кто-то ждал арт-хауса? Или, быть может, оригинальных поворотов сюжета? Да нет, конечно. Все дружно взяли по две бутылки пива и тазику попкорна, чтобы, напившись, проснуться ближе к концу фильма и порадоваться как там все хорошо на экране закончилось.

У этого фильма есть одна особенность, которую можно трактовать весьма двояко. Создатели постарались удовлетворить максимальный круг зрителей. Хорошо? Ну, как сказать... Получившуюся бормотуху как только не назовешь. В ней и два вполне знакомых лица весь фильм чего-то выясняют, и шуток, не включенных в трейлер, достаточно, и объедки романтики есть, плюс экшн, представленный в номинации 'пусть будет', да еще и псевдооригинальная концовка. Чем не повод напиться в кинозале?

Я, честно говоря, надеялся увидеть побольше противостояния в отношениях пары главных героев. Но, увы, как раз этот аспект весь проспойлили в трейлере. Очень взбесила на соплях приделанная романтика. Ни к чему она там была, я считаю. Шутки - ну да, зал смеялся. Причем, как всегда, над теми, что были в трейлере. Но и пара помимо них была. Экшн? Ну, не знаю. Не впечатлил.

Фильм, которыми прикрывались создатели: 'Правила съема. Метод Хитча' - вышел куда лучше. Может быть, дело тут в моей не очень сильной любви к Джерарду Батлеру, а может и в постаревшей Дженнифер Энистон. Как бы то ни было, фильм получился скорее мерзкий, чем приятный.

Я бы на фильм идти не стал. Может быть из-за того, что слишком избалован хорошим кино и не привык к ширпотребу, на котором можно просто приятно убить время. Но скорее дело в том, что создатели фильма постарались уровнять все составляющие, совершенно забыв о том, что всегда нужна еще хоть какой-нибудь сушеный виноград. И не говорите мне о псевдооригинальности финала. Из-за таких фильмов мне начинает казаться, что клепать якобы оригинальные концовки становится модным даже для таких черкизовских фильмов.

21 марта 2010 | 13:12

Я очень долго ждала этот фильм. Начиталась про него в интернете, насмотрелась трейлера и была в большом предвкушении нового комедийного шедевра. Но вот только обломчик вышел.

Вот уже почти год прошёл с премьеры фильма, но я до сих пор хорошо помню эмоции, которые он во мне вызвал. Несколько раз мне не удавалось попасть на этот фильм, а когда наконец удалось, я очень сильно пожалела о том, что не удалось снова. Во время всего просмотра у меня раза три возникало желание уйти из зала, но так и не ушла, было жалко уже потраченные деньги и время.

Итак, жанр сего творения: комедия, мелодрама, боевик. Создатели погнались за тремя зайцами и ни одного не поймали. Не получилось у них ни комедии, ни мелодрамы, ни боевика. В принципе идея фильма хорошая. Молодая талантливая журналистка ведёт расследование по поводу убийства мужчины и оказывается, что в этом замешан один её знакомый и т.д. Но ко всему этому создатели приплели ещё бывшего мужа, розыск самой журналистки за то, что она сбила лошадь и тупой юмор. Мужа в принципе можно оставить, но вот юмор был уже лишний. Если делать романтическую комедию, то не надо плести серьёзную тему про убийство. А если делать боевик, то не надо плести юмор и романтику (которой по сути-то в фильме не было). Что хотели сделать режиссёры, продюсеры, сценаристы не ясно. Но получился у них какой-то БОРЩ из всех всевозможных жанров.

Отдельно хочу сказать про актёрскую игру. Энистон хорошо справилась с этой ролью, ей идут такие. Да она только в таких и снимается. Батлер тоже понравился, вот только внешний вид у него, как у мужика, который уже неделю в запое. Небритый, расхлябаный.

В общем ставлю сему кинофильму 6/10 исключительно за полюбившихся актёров. Хотя до сих пор не понимаю, как они могли согласиться сниматься В ЭТОМ. Может сценарий фильма на бумаге выглядел заманчиво? Но я не удивлена, что кино номинировано на Золотую Малину.

25 января 2011 | 22:40

Посмотрев трейлер Охотника за головами, я подумала, что это что-то похожее на Голую правду, в кот. Джерард Балтер играл очень похожего персонажа. И оказалась и права и неправа одновременно, ибо по жанру, стилю и исполнителю главного героя фильмы схожи, но вот настроение дают очень разное- к сожалению, этот фильм не такой смешной, но зато и совсем не пошлый. Охотник за головами- это нечто среднее между Голой правдой и Однажды в Вегасе. Фильм, призванный быть романтической комедией, и выполнивший свою миссию на среднем уровне, став забавным, немного наивным, легким жанровым фильмом с хорошими актерами, который стоит посмотреть один раз. Это фильм для свидания, для встречи с друзьями, и для настроения, когда хочется развеяться и ни о чем не думать.

Джерард Батлер играет, как обычно, отлично- напористо, резко, бескомпромиссно, ярко, харизматично, брутально, и местами чуточку нежно. Дженифер Энистон играет мило - в общем, тоже как обычно. И в целом получился милый, забавный и симпатичный фильм, который приятно посмотреть разок после рабочего дня, или в выходной. Он не вызывает каких-то бурных эмоций, но оставляет вполне положительное, ровное впечатление.

16 мая 2010 | 13:07

Бывают фильмы легкие, отдыхающие, ненавязчивые и просто приятные сердцу, после просмотра которых в мозгу периодически всплывают какие-то приятные эпизоды или моменты. А бывают фильмы тоже легкие и ненавязчивые, но какие-то стандартные, не смешные и после просмотра которых в голове не остается ничего. Вроде все было забавно, но ни одного смешного или просто запомнившегося эпизода ты сказать не можешь. Вот именно таким фильмом является «Охотник за головами», после которого ты не жалеешь о просмотре, но черт возьми, хотелось бы и парочку шуток хороших получить.

Завязка у истории крайне типичная: разведенная парочка непонятно почему разведенных и почему вообще женатых, ибо общего у них не так уж и много, людей связывает судьба, чтобы навсегда разрешить их личные проблемы. Все эти перестрелки и крохотная часть экшен-эпизодов – все лишь фон для воссоединения этой парочки. Я ничего не имею против банальных сюжетов, сейчас мало что нового можно придумать. Но я бы хотел получить хорошую подачу сюжета, с некоторыми своими идейками и просто насладится атмосферой легкого беспредела.

Да, легкость при просмотре определенно имеется, да и в принципе на протяжении всего фильма есть множество моментов, готовых вызвать у вас легкую ухмылку, с которой вы и просидите весь хронометраж. Но чего-то впечатляющего, какой-то изюминки у фильма нет. А уж рекламаная кампания, продвигающая ленту как комедийный боевик вообще можно считать провальной – ибо она цепляла не ту аудиторию. Из экшена здесь одна простенькая погоня и крохотная перестрелка в финале.

Остальное время хронометража занимают несколько морализаторских диалогов на тему семейного счастья и компромиссов в отношении пар, нас оставляют наедине с насквозь вторичными и не особенно смешными перепалками между главными героями. Вот вроде мило, вроде так это все житейски и легко подается зрителю – но смотреть все равно скучно. Вот просто скучно и все тут. Честно, так и не понял в чем загвоздка. Может, в слабеньком сценарии, который не предлагает совершенно никаких сюрпризов?

С актерской части все куда приятнее. Дженнифер Энистон хоть и играет из фильма фильм одну героиню вот уже восемь лет, все-таки смотрится привычно и отторжения не вызывает. Кто здесь отжигает по актерской части, так это Джерард Батлер, от которого я меньше всего ждал положительных эмоций в жанре мелодрамы. Он одинаково хорош как в брутальных боевиках типа «Геймера», также прекрсен он и в мелодрамах и романтических комедиях. Универсальный актер, ей-богу.

Охотник за головами – крайне вторичный одноразовый фильмец, который может быть и понравится неискушенному и не придирчивому зрителю, но уж точно тот не станет его пересматривать и раз за разом хохотать над местными шутками. Ибо не настолько уж они и смешные. А однообразная музыка на заднем плане на протяжении всего фильма будет ему постоянно напоминать о том, что все-таки не стоит тратить время на такую ленту.

19 октября 2010 | 13:40