По трейлеру я ожидала чего-то динамичного в стиле 'Птички на проводе'. Однако...

Фильм получился как заглохший мотор - заводишь его, заводишь, вот, кажется, сейчас щелкнет и понесется, ан нет. Нет драйва в сценарии. Только у Батлера, одного на весь фильм. Слава Богу, что пригласили его на эту роль! Честно говоря, страшно подумать, что мог бы играть кто-то другой.

А вот с Анистон прогадали... 'Артист обязан переодеваться, смокинг публике надоел' как говорил небезызвестный Костик. Так и с Анистон - давно пора было сменить образ Рейчел из 'Друзей', прекратить загорать до цвета индейки на День Благодарения и носить все те же, 15-летней давности юбочки. И общая неподвижность лица (явно ботокс) тоже помешали справиться с ролью - фильм такого жанра просто обязывает 'пересаливать лицом'.

В общем, один раз фильм посмотреть можно и то только ради Батлера. Все 7 баллов отдаю ему.

28 марта 2010 | 23:54

Сюжет нехитро закручен вокруг разведённой парочки. Она – репортёр и пишет статью, он бывший полицейский, ныне работник по найму. Всё начинается с того, что она случайно сбивает полицейского и вместо того, чтобы прийти в зал суда и отделаться лёгким испугом, она вынуждена встретиться со своим источником, который кое-что нарыл по одному делу. После этого инцидента за дело берётся охотник за головами, он должен найти её и доставить в участок. По иронии судьбы им оказывается её бывший парень, который только и жаждет мщения за все те истязательские годы, прожитые бок о бок с ней. Тут-то все приключения и начинаются, погони, пальба, драки и многое другое.

На самом деле, этот фильм приятно было смотреть. Такая лёгкая комедия, которая скрасила остатки дня. В ней есть практически всё, что нужно. Красочная идея, которая имеет логическое начало и конец, хорошая музыка, которая лишь подчёркивает изюминку в этом фильме. Хороший, а главное смешной юмор, который как нельзя, кстати, вписывался в картину. А что, наверное, самое главное, хороший актёрский состав.

Пара в лице Дженнифер Энистон и Джерарда Батлера получилась на удивление красивой, пусть и не очень гармоничной. Каждый отыграл своего персонажа, если не идеально, то уж точно на высоком уровне. Все характерные черты их персонажей, они передали в доступной форме, доставляя тем самым удовольствие от просмотра. На фоне друг друга они смотрелись хорошо, ни кто, некого не затенял, всё держались красиво и на должном уровне, можно сказать развлеклись на славу.

По большому счёту, фильм напоминает Голую правду. Там тоже есть своеобразная пара, которая на протяжении всего фильма проверяет свои чувства, друг к другу, на прочность. Тоже, как здесь, проходят испытания на прочность, а в конце при нестандартных обстоятельствах всё же мирятся, и, забыв все прочие разногласия, снова влюбляются и живут долго и счастливо. Пожалуй, единственно различие, это в главной героине и немного в самой идеи между фильмами, а так всё на удивление похоже, даже очень. Но такое плагиаторство даже и на руку, не нужно ничего заоблачного придумывать, своего рода беспроигрышный вариант, который приятно посмотреть.

Подытожим. Фильм, конечно, не шедевр, но хороший. Идея пусть и не новая, и давно уже приевшаяся, но всё ещё добротная и смотрибельная. На такую картину не грех было потратить полтора часа, хотя бы ради того, чтобы взглянуть на красавицу Энистон.

13 апреля 2010 | 00:58

В первую очередь, при оценке фильма, надо учесть тот факт - что вы ожидаете увидеть на экране.

Конечно же, решив пойти на просмотр данного фильма разумный человек не ждёт ничего выдающегося, но и фильм не снимался для этого.

Фильм, в целом, достаточно однообразный, хотя и имеет такие элементы, как погоня, перестрелки и даже... что не свойственно фильмам подобного плана, огнестрельное ранение.

Сюжет линеен и слабоват в целом, так же, как и актёрская игра (за исключением Энистон и Батлера, разумеется, - они на высоте).

Единственным мотивом для посещения кинотеатра и просмотра данного фильма послужила Дженнифер Энистон - чьё творчество я заметил ещё во времена 'Друзей'.

С этой точки зрения фильм меня не разочаровал.

Во время просмотра не раз радовал господин Батлер - чья игра, полная своеобразной харизмы, оживила фильм.

К отрицательным сторонам фильма можно причислить тот факт, что фильм не тянет не на романтическую комедию, не на детектив.

Для комедии - мало шуток и казусов, для романтики - мало романтики, а для детектива слабоват сюжет, а именно его линейность.

Итог - фильм буквально 'Вытянули' Батлер и Энистон - если бы на их месте были актеры ниже уровнем - фильм был бы не провалом(провал подразумевает какие либо ожидания и надежды), а просто способом выбросить деньги на ветер - как для создателей, прокатчиков, так и для зрителей.

Моё мнение - пора отходить от шаблонности - она встречается слишком часто.

Совет - если вы не равнодушны к творчеству Батлера иили Энистон - лучше посмотрите этот фильм в романтической обстановке или же с настроением посмотреть что то подобное, в противном случае фильм оставит неприятный осадок.

Оценка: 5/6 из 10

29 марта 2010 | 14:05

Предисловие

Мило (Джерард Батлер) - охотник за головами, Николь (Дженнифер Энистон) - журналистка. Некоторое время назад развелись. Но ему срочно нужны деньги для покрытия долгов. И тут ему представляется шанс поработать - поймать и посадить в тюрьму свою бывшую. И он с радостью принимает эту возможность...

Актеры на главные роли были подобраны идеально. Батлер действительно похож на холостяка, но в тоже время очень весел и постоянно выдает очень острые фразы, с понятным (не тупым американским) юмором. Энистон обаятельна и сообразительна (очень часто актрису показывают крупным планом, и не случайно).

Сюжет оригинальностью не выделяется, но и плохим назвать тоже нельзя. Никаких запутанных историй, раздвоений сценария. Додумывать ничего не приходится - в фильме обо всем говорится.

По картинки сразу замечаешь, что фильм снимали точно не с большим бюджетом. Компьютерной графики нет (а если и есть то очень немного), масштабных сцен тоже не наблюдается, но ведь мелодраме это и не требуется.

Итог: добрая и спокойная комедия. Смотрится без напряга до самого конца. Если хочется скоротать вечер и при этом посмеяться с любимыми актерами фильм походит идеально.

18 марта 2010 | 23:54

Что мы обычно видим в шаблонной романтической комедии? Романтика, нелепый секс, кучка-другая плоских шуточек, грусть и обязательно поцелуй в конце. В 'Охотнике за головами' от всего вышеперечисленного осталось только первое и последнее плюс хороший юмор, прекрасный актёрский состав и приключения. Вопреки четырёхразовой 'Золотой малине', моё мнение останется таким. Я не увидел в ленте ничего, за что её можно бы поругать. Фильм, конечно, не идеален, но для вышеупомянутого жанра это - глоток свежего воздуха. Без всяких свадеб и розовых соплей. Динамичная, весёлая, слегка глуповатая картина о том, что любовь не выбирает масти и делает невозможное нереальными путями, пусть даже для этого потребуется время.

Странно, что 'премия Худшести' вручена и Джерарду Батлеру. Сижу и думаю: каким должен быть бывший полицейский, а ныне охотник за головами? Может, гламурным или качком-плаксой? Или безапелляционным бесчувственным Терминатором?..Критики, что нужно было сделать актёру, чтобы избежать позорного 'малинового' клейма? Вновь перевоплотиться В КОМЕДИИ в законопослушного гражданина из одноимённого триллера? И чем не выделилась для вас экранная пара: цветом волос или телосложением? Или отсутствием Брэда Питта?

В общем, может я ни капельки не понимаю в искусстве кинематографии, но в очередной раз убеждаюсь, что премия 'Золотая малина' - это загадка истории, которая непостижима для всего человечества. Я бы не дал 'ОЗГ' 'Оскара', но и бросать на свалку плохого кино не стал бы тоже.

Мне понравилась комедия своей оригинальностью и качеством. Давно не хватало на нише 'Американских пирогов' таких непосредственных фильмов. Зачёт!

01 декабря 2011 | 00:33

Начнем с того, что «Охотник..» это в первую очередь простое, доброе кино, которое рекомендуется смотреть. Действительно, фильм с юмором, достаточно интересными сценами. Отдельно отмечу игру Дженнифер Энистон, которая улучшается с каждым фильмом.

Сюжет прост, но то, как сумели его преподнести выше всяких похвал. В фильме множество интересных и смешных сцен. Чего стоит одна погоня Майло за парнем из персонала гольф клуба.

Фильм радует хорошей игрой актеров, а связка «Батлер – Энистон» бесподобна.

Фильм нужно смотреть. Куча положительных эмоций, приятное времяпровождение, да и с девушкой либо с друзьями самое то.

Моя оценка 8 из 10, ибо до идеала еще далеко.

22 мая 2010 | 17:56

Смотрела только потому, что здесь моя любимая Дженнифер Энистон. И осталась довольна не только ее игрой, но и фильмом в целом.

Николь (Дженнифер Энистон) - журналистка, расследующая одно криминальное дело, случайно попавшая под арест из-за глупости на дороге. Майло - ее бывший муж, который должен поймать Николь за то, что она не явилась в суд.

Что ж, сюжет обычный - нет каких-то крутых поворотов сюжета, но и не скучаешь. В принципе, вполне себе динамично. И, что меня порадовало, что кроме линии любви есть и некоторые детективные нотки.

Дженнифер Энистон тут как всегда мила, естественна, красива, умна. Джерард Батлер такой же брутальный. И героиня Джен, и герой Джерарда похожи на персонажей, которых актеры играли в других фильмах, но это мне совсем не мешало. Их тандем мне понравился. Отметившийся во второстепенной роли Джейсон Судейкис не запомнился после первого просмотра, но персонаж внес свою лепту в фильм, без него было бы скучнее.

Есть пара-тройка смешных ситуаций и эпизодов, что немного разряжает обстановку.

Если вы хотите посмотреть что-то про любовь, но при этом с нотками боевика (хотя тут всего лишь пара сцен с выстрелами), комедии, детектива, то вам должно понравиться. Если же вы фанат Дженнифер Энисон - тем более. Мне очень даже пришлось по вкусу. Но всем бы не советовала, тк может показаться скучным.

28 августа 2013 | 20:49

Очаровательная журналистка Николь Хёрли, работающая над очередной сенсационно-разоблачительной статьёй, неожиданно оказывается под стражей за липовое покушение на полицейского. Ей удаётся избежать тюремной участи, да только не объявления в розыск. По иронии судьбы поисками Николь занимается Майло Бойд, частный сыщик, перебивающийся мелкими расследованиями после увольнения из полиции, и… её бывший муж. Майло быстро находит свою прекрасную половину и везёт её в участок. Та хитроумно скрывается, но Майло вновь её настигает. Когда же криминальные авторитеты, которых Николь собиралась обличить в своей статье, стали угрожать жизни обоим экс-супругам, те решили не только распутать «тёмное дело», но и триумфально доложить обо всём правоохранительным органам. При этом лихая парочка не перестаёт отчаянно ругаться и спорить друг с другом. Что и говорить, милые бранятся – только тешатся!..

Детективная комедия Энди Теннанта, ранее чаще всего отдавашего предпочтение сугубо женским романтическим историям, будь то модернизированная версия «Золушки» (1998) или масштабное «костюмно-мелодраматическое» действо «Анна и король» (1999), в этот раз решил изменить своему излюбленному методу. В этой ленте Теннант во главу угла поставил именно мужчину, который с истинно мужицким (если не мужланским) взглядом на всё окружающее, и, в особенности, на прекрасный пол, отстаивает своё достоинство и право на единоличное господство в жизни путём крепкого кулака, аналитического ума и убийственной иронии. Женщины на сей раз выглядят прыткими, изворотливыми, но истеричными и даже похотливыми самками, которым, по всей видимости, для самоутверждения нужна вовсе не карьера, а сексуальная удовлетворённость. И сей вывод подходит не только центральной героине Николь Хёрли. Но и второплановым образам – полицейской Терезе, энергичной и довольной в жизни абсолютно всем; матери Николь Китти, холёной и немыслящей жизни без мужчин; и примадонне преступной шайки Айрин, будто бы за напускным видом «железной леди» скрывающей неутолённую, страстную натуру в предательски дряхлеющем теле.

Потому приглашение на главную мужскую роль шотландца Джерарда Батлера, истинного воплощения в комедийных лентах безудержного шовинизма и романтического разгильдяйства, более чем оправданно, закономерно и привлекательно. Батлер в сложившемся стереотипе «рубахи-парня» демонстрирует, возможно, несколько примитивный, зато весьма расхожий пример мужского абсолюта, но он ни на минуту не перестаёт подкупать обаянием, чувством юмора и предельно трезвым взглядом на мироустройство. Кажется, здесь и сокрыта одна из главных заслуг этого, в общем-то, непритязательного, но вполне очаровательного фильма, особливо для просмотра тёплым весенним вечером, когда так обостряются тайные, интимные чувства, ждущие сиюминутного и положительного результата.

Оценка: 6,5 из 10.

23 марта 2010 | 17:11

Что может спасти по сути очередную романтическую комедию без претензии на оригинальность? По-моему, все достаточно просто! Пригласите на главные роли Джерарда Батлера и Дженнифер Энистон! Вы можете не верить, но это реально действует! Особенно если ты в холодный вечер решил отбросить всяких философских сталкеров, Шиндлеров, реквиемов по мечте, сочных аватаров, звездных путей и просто посмотреть ненавязчивую, добрую комедию.

Вышеупомянутые Джерард Батлер и Дженнифер Энистон самые жирные плюсы данного фильма. Эти двое так исправно кривляются, что пусть и не хочется надрывать животы от хохота, но они все-ровно вызывают улыбку и поднимают настроение. Пусть большинство шуток уже давно не оригинальны и некоторые моменты известны наперед, но эти двое превратят любую шутку в праздник для глаз и ушей.

Над сюжетом фильма задумываться не стоит, он тоже как бы совершенно без претензий, но... Джерард Батлер И Дженнифер Энистон! Кого интересует тот сюжет когда на в кадре эти двое?!

Вы наверняка спросите:' И? Кроме Джерарда Батлера и Дженнифер Энистон здесь нет ничего такого?' Да! Ну и кому от этого плохо? Лично мне, это совершенно не мешает наблюдать за веселой и ненавязчивой комедией в холодный вечер!

Оценка:

23 апреля 2010 | 02:01

Иногда мне кажется, что Дженнифер Энистон сама провоцирует прессу на бесконечные сравнения с Анжелиной. То ли 8 млн. за роль повлияли на ее решение, то ли она просто решила потешить свое самолюбие и снялась в похожем на 'Мистер и миссис Смит' фильме. Да еще и в напарники взяла не кого-нибудь, а другого голливудского секс-символа Джерарда Батлера. Факт в том, что оба фильма действительно похожи. Вряд ли такое можно назвать совпадением.

Если чета Смит пыталась убить друг друга по заказу, то здесь все немного иначе. Николь работает журналисткой и расследует странное дело о самоубийстве. Девушка так увлеклась сбором информации, что не пришла на свое судебное заседание. В итоге, ей в залоге отказали и объявили в розыск. А ее супруг с приставкой экс- занимается именно тем, что ловит беглых преступников. В общем, он с удовольствием будет ловить свою любимую, чтобы передать ее в руки закона.

Я все-таки попытаюсь отбросить пересуды СМИ о личной жизни актеров и буду воспринимать этот фильм, как отдельную романтическую комедию. В принципе, мне понравилась эта экранная пара. Энистон уже давно съела не одну собаку в этом жанре. У Батлера тоже есть опыт работы в ромкомах. Кстати, его персонаж здесь не слишком отличался от его предыдущей роли в 'Голой правде'. Эдакий брутальный хам, но в глубине души очень романтичный. Но вместе они смотрелись очень хорошо.

Расследование мне не понравилось. Весь сюжет держится именно на том, как Майло пытается доставить свою бывшую супругу в полицейский участок, а она в свою очередь при помощи всяческих уловок хочет от него улизнуть. Забавных моментов хватает, но больше все-таки романтики, чем комедии. Красивая картинка и отличный саундтрек тоже порадуют зрителей. Особенно Ke$ha с ее бессмертными хитами 'TiK ToK' (эпизод в казино) и 'Your Love Is My Drug' (финальные титры).

Вердикт: вернуть Питта Энистон, а Батлера отдать Джоли. А если серьезно, то довольно-таки симпатичная романтическая комедия с отличными актерами. Имеет право на существование.

02 ноября 2011 | 05:47