Кино совершенно глупое и банальное. Интерес к нему я проявил лишь потому, что там, в одной из эпизодических ролей, играет Иван Охлобыстин. К сожалению, Иван появился на экране всего на несколько минут ближе к концу двух часового фильма.

Фильм, конечно, меня совершенно не впечатлил. Это кино формата телеканала, для которого он и был снят. История неинтересна, сюжет предсказуем.

Смотреть не советую. Почитателям творчества Охлобыстина советую просто найти отрывок с его эпизодом в интернете.

Оценка: 1 из 10

22 февраля 2010 | 19:33

Пустоту можно созидать.

Надо же вечером что-то показать. Ощущение обязаловки. Съемки ужасные. Монтаж по принципу 'должен быть'. Разговоры вполголоса. Расслабленное необязательное кино.

Бисером участие замечательной Ларисы Малеванной.

Этот фильм не вызывающие восторг переливающиеся цветами пузыри, а кусок мыла с прилипшим волосом.
Голливуд снимает фильмы о бедных индийцах, например. На выбор отечественный фильм - яхты, богатые-русские-тоже-плачут.

Даже на этом уровне некоторые эпизоды лишние. Сцены с Охлобыстиным, которые я ждал, из числа таких. Он замечательный актер с именем. А зачем на экране старая 'Волга', сапожник, дворник, дети?

Ключ к фильму дает проводница в поезде, на котором в Петербург едут герои. Потерпите, скоро все кончится, бывает и хуже.

23 марта 2009 | 13:24