Сказать, что я удивлена фильмом, не сказать ничего. Я видела фильмы про войну, но такого я точно раньше ещё не видела.

Уже одно то, что снят он с документальной точностью, заставило меня ужасно захотеть посмотреть его.

Во-первых, Угольников точно попал в идею. Она великолепна. Здесь не только война, но и сами люди, их родные, любимые, дети, собаки, их жизни. Это, думаю единственный фильм о войне, за некоторым исключением, который мне было по-настоящему интересно смотреть. И я честно переживала за главного героя, совсем ещё мальчика, за всех остальных и даже несколько раз всплакнула.

То, как снят фильм, это вообще потрясающе. Операторская работа на высоте. Мне даже не верится, что это наш, российский, фильм. Настолько он хорош.

Актеры подобраны отлично.

Что и говорить, 3 года работы над 'Бресткой крепостью' не прошли даром.

Не хочется говорить больше ничего о сюжете или идее фильма. Просто этот фильм, который Вы должны обязательно посмотреть.

Я ужасно горжусь создателями. Низкий им поклон.

Удачного просмотра!

07 ноября 2010 | 23:38

Потрясающий фильм! Я ещё раз убедился в том, что по-настоящему качественное кино у нас снимали, снимают и будут снимать и впредь. По патриотическому наполнению, актёрской игре, продуманности развития событий - высший класс. Это не может не радовать, потому как с первых секунд этого фильма ты привязываешься к нему, от его просмотра невозможно отказаться. Невозможно выделить какого-то актёра - все они играли как один великолепный оркестр, единый механизм, с большой самоотдачей и мастерством игры отдавая дань тем людям, которые отдали свои жизни за нашу Великую Родину, за нашу свободу, за чистое небо над нашим головами. Есть такие фильмы, которые дороже мне всяких зарубежных высокобюджетных 'экшенов'.

'Брестская крепость', как и ряд других военно-патриотических фильмов, снятых в разных частях нашего Отечества, будут напоминать нам о той Великой Победе, которую добыли в зареве боёв наши деды и прадеды, люди, которые не щадя себя, бросались защищать Родину с самых первых часов войны, Великой Отечественной Войны. Наша дань этому великому Подвигу - наша память о них, в которую входит и создание таких патриотических фильмов, как 'Брестская крепость'.

Повторюсь, фильм поражает масштабностью взрывов и достоверностью событий. Не зря, при создании фильма, использовались документальные данные для максимально точного воссоздания той ситуации, которая возникла в Брестской крепости в то нелёгкое время.

Как были сняты сцены боёв - это вообще нельзя прокомментировать. Высокий уровень постановки боевых действий просто неописуем - до того он качественно поставлен.

Показательно то, что и в начале и в конце фильма звучала замечательная композиция 'На сопках Маньчжурии', которая была изначально посвящена другому героическому подвигу наших солдат, но именно она, как нельзя лучше вписывается в это кино.

Я безгранично благодарен создателям за идею снять такой фильм и актёрам, которые отлично исполнили свои роли, выложились на максимум. Спасибо вам, за такую замечательную картину!

Вечная память всем, кто боролся за свободу нашей Родины. Не будем забывать о той нелёгкой победе, которую высокой ценой добыли для нас наши предки! Их храбрость, стойкость, безграничная воля к победе и непереборимое желание не сдаваться, есть великий пример для нас!

Город, в котором я родился и живу, Одесса, носит гордое звание 'Город-герой'. Брестская крепость является единственной крепостью, удостоенной такого высшего звания, заслужив его, как и все города-герои, кровью своих защитников и их мужеством! Про великий подвиг крепости-героя и остальных городов-героев не нужно забывать никогда!

08 ноября 2010 | 20:35

Нисколько не удивлен отсутствию множества комментариев, множества разнообразных отзывов и всяких словестных баталий 'понравился - не понравился'. Всё оттого, что кино однозначно - шедевр, эпических терад после просмотра толкать не хочется.

Про кино вообще ничего не слышал, рекламу не видел, просто прочитал пару лестных строк в адрес картины, собрал небольшую компашку и двинулся после работы в ближайший зал.

Что в итоге - ногтей нет, всё сгрыз, бабы плачут, парни мужественно терпят на силе воли, спокойно смотреть в кресле не получится совершенно. Эпическая картина о мужестве нашего народа. Сильнейшие сцены без извращений, перегибов и чернухи, без 'розовых танков' и 'спасибо, тебе, мина'. Каждый кадр отточен, даже простые моменты, вроде пьющего воду из реки бойца ладонью после многих дней без воды, прямо подпитывают тебя городостью за свою страну. Каждый рубль в деле, ничто не ушло на гитары Ричардса.

Актерская игра не вызывает нареканий практически совсем. Павел Деревянко смыл клеймо уродца из 'Гитлер, капутт', Мерзликин отметился в чем-то настолько же запоминающимся, как и роль в 'Бумере', мальчику отдельный респект, Игорю Угольникову - низкий поклон.

«Я умираю, но не сдаюсь!» это не только слова неизвестного защитника крепости, не только слоган фильма, это еще и отчаянный крик отечественного кинематографа. Доверие в последнее десятилетие к нему изрядно подорвано, такими фильмами мы в состоянии вернуть ему былую славу. Такое кино должно продаваться по акции 'купи 5 билетов на сеанс, меньше пяти в пустой зал не продаем' (Михалков, поганец, сгинь!), такое кино должно представлять нас на международной арене, такое кино должно снимать кассу. Смотреть поголовно в здравом уме и трезвой памяти, не забывая про возрастные ограничения.

08 ноября 2010 | 15:03

Я даже не слышала об этом фильме пока не увидела афишу в кинотеатре. Не собиралась его смотреть пока не увидела заоблачный рейтинг на 'Кинопоиске'. С таким рейтингом стартуют разрекламированные голливудские фильмы, а никак не отечественное кино.

Не хочу описывать сюжет. Думаю он и так всем известен с уроков истории. Начало Великой Отечественной войны, четырех лет ужаса и потерь. На экране счастливая жизнь резко сменяется криками отчаяния и паникой. Люди не были готовы к войне. Хотя разве можно быть к этому готовым? Все до последней минуты верили, что войны не будет.

Как же реалистично весь этот ужас был показан!!! Казалось, что ты не сидишь в уютном кинозале в мягком кресле, а находишься там. Слезы непроизвольно текли по щекам. Слезы не от жалости или сочувствия, а от ужаса, что творилось на экране. От воплей людей, от танков, едущим по телам.

Я вообще очень скептически отношусь к современному российскому кино, но этот фильм просто отлично снят. Ведь могут, когда захотят!

06 ноября 2010 | 21:58

Тяжело смотреть этот фильм... тяжело от такого количества боли, страха, ужаса, неизбежности смерти... тяжело от осознания того, что мы медленно, но верно забываем о ПОДВИГЕ!

Слышала много хорошего о фильме, об актерской игре, о режиссере, только поэтому решилась пойти на российский фильм (хотя все равно оставался страх, что будет снято плохо) и не разочаровалась. Вернее не так, я в ошеломленном восхищении. С первых минут погружаешься в жаркую солнечную атмосферу довоенного периода полную тревожного ожидания, но все-таки какую-то искреннюю и радостную. И как же резко все обрывается, приходит война, ужас, смерть. Постоянно была мысль: как же эти люди выдержали этот ужас, каким мужеством надо обладать, чтобы победить. Хочется сказать слова благодарности нашим дедам и прадедам за то, что они выстояли, одержали Победу в ВОВ, преодолели этот ад. СПАСИБО ВАМ!!! И спасибо создателям фильма за то, что так показали ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ ЗАЩИТНИКОВ БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ!

Фильм заставляет задуматься, после показа все обсуждают исторические факты, вспоминают Войну, надеюсь после 'БК' люди снова откроют учебники истории, книги о войне и пр.

07 ноября 2010 | 16:52

Про фильм услышала случайно. И от кого-бы-вы-думали? От Игоря Угольникова, одного из продюсеров, человека, чье творчество у меня ассоциировалось с остроумными скетчами 90-х, но уж никак не с серьезным, большим кино.

А потом, Мерзликин, Деревянко - ну какие из них герои? В общем, многого от фильма я не ожидала - думала, что это будет очередная калька с голливудских блокбастеров, приправленная долей нездорового национализма.

А сейчас, после просмотра, даже нет желания искать в картине какие-то недостатки. При всем скепсисе, с которым я отношусь к современному российскому кинематографу, мне совершенно не хочется критиковать. Потому что впервые за долгое время я испытала гордость.

Гордость за то, что мы богаты своим прошлым. В наших венах течет кровь предков, которые любили свою землю, защищали ее, готовы были умереть, чтобы жила их страна. Может быть, нам не достались их мужество и стойкость, может быть, когда мы кричим о том, что Россия - великая страна, мы сами не до конца понимаем значения этих слов - но, может быть, еще не поздно что-то изменить.

Я хочу сказать, как бы напыщенно это не звучало, что, если мы не позаботимся о том, чтобы сохранить свою историю, свою культуру, свою особость, мы действительно окажемся недостойны своих предков.

И в этом смысле, 'Брестская крепость' - шаг на пути к осознанию, что мы можем создавать достойные произведения искусства. А самое главное - они сразу же найдут отклик в сердцах людей.

В общем, трудно сформулировать мысль, да, пожалуй, и не нужно. Это правильное кино, кино, которое понимаешь сердцем, кожей, костями, которое, как будто, повторяет то, что ты давно пережил, всегда знал - но почему-то позабыл.

Я горжусь. Я советую вам посмотреть. Это очень достойный фильм.

07 ноября 2010 | 13:43

На этой странице уже больше двадцати отличных рецензий. Отличных - потому что содержательно, емко и по существу. Поэтому не хочется повторяться, а хочется просто присоединится к всем высказавшимся. Редко бываешь согласен с практически каждой рецензией

Достаточно сказать, что на мой взгляд, это действительно первый, адекватный пост-советский фильм про Великую Отечественную

Слава богу, наконец-то сняли ни очередное глянцевое, 'ура-патриотическое' кино, и не очередную 'чернуху' на тему 'новая свежерассекреченная правда о войне' в духе НТВшных программ. Реально взятое историческое событие, и очень правдоподобно перенесенное на пленку заслуживает самых высоких оценок. Спасибо создателям фильма и просто 'браво' всем кто приложил руку к его появлению!

Фильм тяжелый. Причем не пафосно-слезовыжимательный, а такой от которого ком в горле. Я очень редко плачу в кинотеатре - именно в зале, это как то сдерживает, все таки не дома. Но здесь рыдала в три ручья вместе с доброй половиной зрителей. Конечно, у нас плачут и на 'Адмирале' и на неданих 'УС 2', но все-таки, на мой взгляд этот фильм достойное исключение и дай бог не последнее.

Всем приятного просмотра. А моим друзьям спасибо, что вытащили, после недавних 'шедевров' на тему войны сопротивлялась как могла.

09 ноября 2010 | 08:09

К фильмам про Великую Отечественную у нас в стране отношение особое, и это понимают деятели кино, кто-то запускает сериал в расчете на рейтинги, кто-то заигрывает со зрителем, выставляя свое тщеславное я, а как хочется порой проникнуться фильмом, быть соучастным, прожить вместе с героями несколько часов и после просмотра, умываясь слезами, сказать - это наша история, это наши отцы и мы гордимся этим. Именно такой получилась Брестская крепость, предельно честный, искренний и пронзительный фильм.

Картина захватывает с первых минут, на протяжении всего просмотра не отпускает ни на минуту. История известна, финал предрешен, но это не скупой пересказ. Лейтмотивом выступает судьба каждого защитника, история каждой семьи, настоящий героический эпос.

Актерская игра потрясает, попадание каждого в роль стопроцентное. Анну Цуканову после фильма обступили плотным кольцом и каждый счел своим долгом выразить восхищение и признательность. Зал просто утонул в овациях.

Отдельное спасибо режиссеру, оператору и пиротехникам, настолько все натуралистично. С ума просто можно сойти от всех этих взрывов, авианалетов и локальных боев.

Аплодирую стоя. Как никогда уместны слова - я помню, я горжусь.

21 сентября 2010 | 04:21

Если честно, я не знаю даже, что сказать... За меня в данном случае намного больше сказало бы мое выражение лица, с сырыми глазами от слез восхищения. Я очень сильно истосковался по действительно качественному отечественному кино, я ждал его появления долгие годы...

Посмотрев 27 октября фильм Александра Котта «Брестская крепость» на официальном пресс-показе в кинотеатре «Каро Фильм Октябрь», я с великой радостью и гордостью могу сказать, что у нас наконец-таки получилось снять настоящий шедевр!

Этот бесспорный прорыв в нашем кинематографе состоялся при участии Белоруссии. Данная лента, словно провидение, несмотря на напряженную политическую обстановку, собрала на съемочной площадке представителей братских народов. Грамотное сотрудничество в итоге привело к появлению настоящего Фильма с большой буквы.

Постараюсь поподробнее описать все то, что меня сразило наповал.

В начале идет маленькая иллюстрация мирной жизни в крепости 21 июня 1941 года, которая знакомит зрителя с многочисленными действующими лицами.

Кто они? Это совершенно не важно... Важно то, что с ними произойдет всего лишь через день! Как они проявят себя? Что смогут сделать, когда на рассвете на нашу мирную землю вторгнутся захватчики?

Здесь все происходит по настоящему: после первого же залпа вражеского артиллерийского орудия, горло зрителя словно сдавливает невидимая рука, к нему подступает комок, который не удастся сглотнуть даже после выхода из кинозала! Стойкие люди долго не проронят слезинку, но, как бы не старались - они смогут её сдержать. Впечатлительным я настоятельно рекомендую запастись салфетками или платком.

Не в коем случае не берите с собой на просмотр еду и напитки! Вы их просто не сможете употребить, т. к. вам будет просто не до жевания. Поверьте, на протяжении всего фильма не будет передышки, разве что в повествование будут вторгаться черные экраны повествующие о смене дня или времени. Они позволят зрителю чуть-чуть перевести дух, выдохнуть, набрать в грудь воздуха и вновь с головой окунуться в эпическую баталию...

Соединительные черные вставки в этом фильме несут важную информативную функцию и ничуть не мешают восприятию, лента смотрится единым целым, а не кусковой нарезкой.

Они сражались за родину и умирали за каждую пядь земли, обагряя ее своей горячей кровью.

Каждый характер, реализованный на экране не примелькавшимися лицами актеров, невероятно реалистичен. За их героев выкручиваешь себе руки, ломаешь пальцы и очень сильно переживаешь... Но вот за Андрея Мерзликина и Павла Деревянко я очень боялся! Боялся, что своим присутствием они все испортят... но мои ожидания не оправдались! Ребята представили прекрасную игру, а в некоторых моментах - просто восхитительную, раскрывшись на все 100%.

Только мертвые видели конец войны.

Над антуражем фильма провели невероятно качественную и кропотливую работу, уделив внимание мелким деталям. Благодаря чему всё производит самое положительное впечатление: от формы, обмундирования и личного оружия до танков и самолетов. Настоящий восторг пробирает, когда начинают рушиться здания, которые были реально построены и взорваны! Возведены были, к слову, не только стены в духе «подрываем кучу фанеры, которая просто разлетится в разные стороны, как охапка осенних листьев», феерическая детонация был показана, как снаружи, так и внутри! Незабываемое, ни с чем несравнимое и захватывающее зрелище!

Броня крепка...

Батальные сцены, сражения и столкновения поставлены просто невероятно! Фашистские танки и их уничтожение выглядит очень реалистично, для поддержания атмосферы по локации места действия расставили множество различной искореженной техники! Дух захватывает, когда в небе появляется наш первый самолет, за которым гонятся несколько истребителей неприятеля.

Операторская работа.

Выше всяких похвал! Камера охватывает события со всех ракурсов, демонстрируя не только одни ближние планы, как это обычно бывает, а показывая со всех возможных сторон и даже с высоты птичьего полета. Настоящая фантастика!

Жестокость и грим.

Когда фильм изобилует огромным количеством насилия, а смерть становится обыденным делом, на гримеров и массовку ложится огромная ответственность - показать зрителю настоящую реальность, а не фарс. Но и здесь есть чему дивиться и поражаться! Почти каждый человек на экране отыгрывает свой маленький персонаж, при этом делает это невероятно профессионально, с душой!

Когда же крепость накрывает шквал огня, по ней начинают бродить настоящие живые мертвецы: кто-то обожжен, а кто-то контужен, кто-то не досчитался конечностей, а кого-то испещрили осколки.

Гримеры сотворили невообразимое - натурализм просто сшибает зрителя с ног! Он великолепно смотрится не только на дальних и общих сценах, где кровавые потеки и грязный вид создавали лишь ареол ужасной боли и страданий, вблизи их работа выглядит так же невероятно хорошо. Очень натуралистично удалось изобразить различные увечья и раны.

Идеология.

Фильм почти не политизирован, в нем разделение происходит только на Красную армию и на фашистских захватчиков, т. е. тех, кто пытается выжить, обороняясь, и тех, кто пришел убивать, наступая! Никто не кричит коронную фразу «За родину, за Сталина!» при наступлении, ибо ей нет места среди хаоса и ужаса... Есть только приказы: «Вперед!», «Не сдаваться» и громогласное «Урааа!» В общем, ничего лишнего, ибо на чтение пафосных речей просто не было времени! Люди старались выжить, не сдавать свои позиции и бить проклятого врага!

Понравилось, что в фильме сделали акцент на то, что защитникам Брестской крепости, погибшим на поле боя, все-таки вручили награды... спустя десятки лет! Признав их подвиг бессмертным. Это выглядело настоящим немым укором, показывая вопиющую несправедливость.

Никто не будет забыт, ничто не будет забыто!

Пока на нашей великой и свободной земле будут те, кто с благоговением и почтением будет относиться ко всем тем, в чьей жизни оставила свой след война, мы будем помнить и чтить тех, кто пал и сражался за то, чтобы у нас была свобода и светлое будущее. Лично я безумно рад такому восхитительному подарку на 65-летие победы над фашизмом.

Молодое поколение должно, просто обязано посмотреть эту ленту для того, чтобы с почтением относиться к подвигу тех, кто уже не придет никогда, ибо они подарили жизнь миллионам. Этот фильм наглядно покажет, как трудно и нелегко доставалась победа. Думаю, после просмотра ни один человек в здравом уме не сможет выкинуть руку с выкриком «Зик Хайль». Старшее поколение будет довольно вниманием к теме и уважением памяти погибших и сражавшихся в годы Великой Отечественной войны.

Этот фильм для всех и для каждого, он безумно тяжелый, но очень нужный каждому из нас, поэтому на просмотр обязательно нужно сходить всей семьей, прихватив с собой детей, бабушек и дедушек.

P.S. Признаться, после просмотра на протяжении нескольких часов мне было трудно говорить и думать о чем-то еще, кроме фильма...

28 октября 2010 | 01:25

Нам повезло жить в эпоху мира, демократии и свободы ценностей. Правда, гордиться нам особо нечем и некем. Наша эпоха начисто лишена героизма. Мы с наслаждением расколошматили советскую империю, но за двадцать лет капитализма так и не построили ничего более стоящего. Бежали без оглядки от пресловутой «совковости» в надежде превратиться в образцово-показательных представителей новой российской действительности, но еще больше погрязли в морально-нравственном уродстве. Новое поколение теперь выбирает Пепси, кумирами делает голливудских суперменов и искренне верит, что Ленин – это тот, кто победил Гитлера. Любить Родину стало не модно, а умирать за нее нет ни желания, ни необходимости. Гораздо привычней это делать от отсутствия смысла жизни, от передозов или из-за денег. Зато в большой чести, брызжа слюной, ругать собственное прошлое. А ведь, по сути, мы же сами без конца то и дело оглядываемся на него, назад, за пелену лет. А что еще остается? Ведь именно там, несмотря на войны, революции и ужасы тоталитаризма, жили настоящие герои, отважные люди с большими сердцами, своими великими поступками проложившие путь к нашему светлому и бестолковому настоящему.

Картина «Брестская крепость» лично для меня стала примером предельно честного и правдивого взгляда на героическое прошлое России. Бесспорно, это самое стоящее, что я видела о Великой отечественной войне. А ведь казалось, чего только не пересмотрела. Кошмары Холокоста в «Списке Шиндлера», мытарства американских союзников в «Спасении рядового Райана», надрывные, хотя и лишенные предельной откровенности советские картины, «Предстояние» с претензией на статус современного 'Откровения от Михалкова'. Но именно двухчасовое, выполненное с безупречным художественным натурализмом безумие «Брестской крепости» стало моим настоящим откровением и маленьким личным катарсисом. Опустошающая и надрывная картина дала мне понять самое главное: какой на самом деле была она - самая невероятная по своей жестокости в истории человечества Великая отечественная война.

…Прошло уже несколько дней, а я большими изумленными глазами юного трубача Сашки Акимова как будто снова и вижу тот теплый летний день 21 июня 1941 года в крепости Брест-Литовск у впадения реки Мухавец в Западный Буг. Он будет таким же, как всегда. В клуб привезут кино про любовь, а на танцплощадке будут кружить счастливые пары. Лейтенант НКВД Вайнштейн будет бойко отплясывать перед портретом Сталина, а продавщица Сонечка с киномехаником Колькой мечтать о свадьбе. Тугушу скакать на коне среди полей, а лейтенант Почерников под ворчание жены покупать пиво в местном сельмаге. Андрей Кижеватов с семьей фотографироваться на память, а майор Гаврилов в который раз выслушивать беззлобные насмешки – какая такая война, если Риббентроп обнимался в Кремле со Сталиным? Наполненный такой будничной и в то же время такой приятной суетой, этот день будет последним. Всего через несколько минут экранного времени он будет навсегда сметен ураганом смерти и погребен под обломками прошлого. Под пронзительный вальс «На сопках Манчжурии» вместе с взрывами гранат и бомб, со стонами умирающих будет взрываться и мое сердце…

Многочисленные мизансцены врежутся в память острой болью беспредельно трагичных человеческих судеб, каждую из которых актеры проживут на экране как настоящую. Сжимая окровавленную фотографию из того самого, безвозвратно канувшего в прошлое летнего дня, Мерзликин навсегда перестанет быть для меня всего лишь Димоном «Ошпаренным» из «Бумера». Павел Деревянко, в последний раз в жизни видящий в небе прекрасного белого аиста, будет тем самым красным комиссаром Ефимом Моисеевичем Фоминым, которого расстреляют у Холмских ворот. Александр Коршунов превратится в майора Петра Гаврилова, который будет биться до конца и вынесет ад Брестской крепости, чтобы пройти ад немецких концлагерей. А Евгений Цыганов и Татьяна Камина превратятся в тех самых лейтенанта Почерникова и его жену, что вчера ругались из-за пива в местном сельмаге, а теперь предпочли героическую смерть гитлеровскому плену… А еще я никак не могу забыть солдата с собакой. Они будут часто появляться в кадре. Вместе бросаться в атаку на врагов. В крепостных казематах в перерывах между боями месте бороться за последние глотки воды, которые, он, человек, будет отдавать ей, собаке. И идя умирать в последний бой они и после смерти останутся вместе лежать на поле брани. Обнявшись…

Мы все еще умеем снимать прекрасное кино и даже меркантильное время бессильно нам помешать, если мы вкладываем в это душу. Никто не кричал о его «великости», никто не тратил на него миллионы долларов, никто его не пиарил, а оно получилось великим и неподдельно искренним, в нем я увидела по-настоящему великую войну. Игорь Угольников. Что я знала про него, кроме того, что это шутник и балагур из «Оба-на!»? Теперь знаю, что он продюсер «Брестской крепости». Мечтая с самого детства создать фильм об этой незаслуженно оставшейся в тени трагической странице нашей истории в соавторстве с Александром Коттом он не только сделал явью свою мечту, он подарил мне то, что я должна была обязательно увидеть. И я за это бесконечно благодарна. А еще совместное белорусско-российское творчество как будто стирает все межнациональные границы и разбивает вдребезги искусственные стены из предрассудков и обид, которые мы нагородили за это время. Посыл прост: давайте же жить дружно и любить нашу общую Родину. Тогда, в далеком и страшном сорок первом, в Брестской крепости воины тридцати национальностей героически сражались бок о бок и ни у кого не возникало мысли, что рядом с тобой не соплеменник, а чужак. Наверное, поэтому отступление нацистов в первый же день войны стало отзвуком их будущего и позорного провала и нашей величайшей Победы.

…Прошло уже несколько дней, а у меня перед глазами тысячи чьих-то недожитых жизней, неоконченных судеб, неиспытанных любовей … Мне так хочется, чтобы это никогда больше не повторилось…Чтобы небо над нашими головами всегда было чистым. Чтобы новое поколение училось жизни через призму таких картин. Чтобы выбирало своими кумирами вот таких вот живых людей из плоти и крови, а не трюкачей с накачанными стероидами мышцами из западных блокбастеров. А еще я очень хочу, чтобы на школьных тетрадях моих будущих детей снова печатали текст песни «С чего начинается Родина?». Может, у них все-таки получится снова обрести то, что мы так безбожно умудрились растерять?

Come On Closer, спасибо, что открыл для меня этот фильм

18 ноября 2010 | 21:44