Все что нужно знать о «Вратах» перед просмотром – это возрастной рейтинг. В погоне ли за зрителем или из собственной задумки фильм Джона Данте чистое PG-13 и ни граммом больше. Так что надеяться на реки крови, тяжко спасающихся от монстров персонажей, в которых летит что попало, и прочие атрибуты ужаса в формате 3D не стоит. Можно даже сказать, что фильм для детей, не семилетних, конечно, но так, возраста средней школы. Для них, про них. Нельзя исключить то, что это может понравиться взрослому человеку, и нельзя категорично заявить, что если вам больше 18-ти, то идти туда не стоит. Нет, просто любителю ужасов в той форме, в которой они существуют сейчас (с рубиловом всяким), там не на что будет посмотреть.

Сюжет довольно прост – два брата Дени и Лукас переезжают с матерью в новый город, который оказывается для них уже чуть ли не десятым жилищем. И, конечно, как у любого строения, у него есть свои секреты, только это не незаконная перепланировка или протекающая крыша, а гораздо более зловещее – яма. Яма, закрытая на множество замков, но освобожденная братьями. Яма, в которой нет дна, и упавшие туда предметы не отзываются эхом при падении. Яма, после открытия которой жизнь в маленьком скучном городишке становится гораздо веселее… и сложнее.

Относительно конструкции в подвале нет особой загадки, и суть ее можно понять, прочитав синопсис и слоган. Вот это стоит поставить в графу «минус» - создатели фильма не парились над тем, чтобы придумать легенду, объяснение, вернуть зрителя в прошлое и показать предысторию. Когда единственным пояснением выступают слова обезумевшего старика (или «стремного Карла», как называли его герои) в стиле «тьма убъет тебя, тьма убъет всех нас», это кажется наивным даже для такого детского фильма.

В остальном придраться особенно не к чему – все раскручивается логично, не упуская ни одной детали по ходу дела. Молодые актеры не косят, не раздражают и попадают эмоциями в текст, вписываясь в сцены. Зловещий антураж хоть и далек от идеала и страха, но тоже вполне ничего. Просто зритель должен сразу определить для себя, что этот фильм по-детскому легкий и наивный, несмотря на то, что он определяется как «ужасы, триллер».

17 июня 2010 | 18:50

«Врата» это самый обычный детский ужастик, он полностью оправдывает свой рейтинг. Но определение детский не является синонимом к плохому, это тоже важно понимать. Сюжет прост, завязка тоже, да и в большинстве своем фильм не обещает рассыпаться в букете новых идей да оригинальных ходов и поворотов сюжета в большинстве своем ждать тоже не следует. Это не придирки или критика, а простая констатация факта - не смотря на то, что фильм ничего нового нам не преподносит, смотрится он вполне интересно и основную свою развлекательную функцию хорошо выполняет.

Мать с двумя сыновьями, уже в который раз переезжают на новое место. Постоянные переезды им уже порядком надоели, и они надеются обрести хоть какую-нибудь стабильность в маленьком тихом городке, тут спокойно и заняться особо нечем. И по канону дом им попался не абы какой, а с загадочной бездонной дырой в подвале, темная бездна поначалу выглядевшая вполне жутковато.

Я бы назвала «Врата» фильмом с очень удачной и интересной завязкой, нахождение этой зловещей дыры, и последующие вроде бы классические приемы запугивания (жуткий клоун, топотки, сцена в туалете…) и правда заставляют поеживаться от беспокойства, тут фильм вполне оправдывает свой жанр как ужасы, пусть и с PG-13. Далее при более активных действиях со стороны этой дыры становится уже совсем не страшно, но не менее интересно. Вообще, вполне удачный фильм для своей возрастной категории, хоть и не отягощенный поучительной моралью, но имеющий легкие наброски на нее. После просмотра остается достаточно много вопросов, да и открытый финал этому потворствует, но так ли они важны? Единственное, что из этого можно вынести, это то, что создатели не особо задумались о легенде, предыстории и последствиях, ну да и ладно.

Понравились актеры, сыгравшие троицу исследователей-подростков. Криса Дж. Келли (старший брат) помню по «Истории одного вампира» и могу сказать, что сей актер меня вполне устраивает. Натан Гэмбл (младший брат) очаровательный мальчик, да и отношения между братьями они показали довольно удачно. Хейли Беннетт (соседка) тоже понравилась, и посмотреть приятно, и сыграла нормально.

Также во «Вратах» зрителя не обделили юмором и достаточно удачным, хоть мной и ненавистным, 3D. Особо впечатляющие сцены хоть и выглядят трюкачеством, но, на мой взгляд, 3D для этого и предназначено. А заодно в фильме я углядела и кучу отсылок к другим фильмам, тут и шестой Гарри Поттер, и чисто японские раскорячки призраков, и что-то от Алисы в Стране чудес. Впрочем, в минус это тоже трудно поставить, так как эти моменты и в фильм вписались, и немного позабавили.

На этот фильм можно стаскать младших братьев, сестричек, да и самому сходить тоже не возбраняется – по сути «Врата» детское развлекательное зрелище с легкой претензией на какую-никакую мораль. Снято и сыграно качественно, о просмотре я не пожалела.

23 июня 2010 | 18:02

Представьте себе, что вы переехали из шумного веселого города в сонную занюханную дыру. Представьте, что вы оставили друзей и знакомых, привычную жизнь, и вам абсолютно нечего делать. А тут еще в подвале собственного дома вы находите интригующе запертый на 6 замков люк. Смогли бы вы оставить его в покое и забыть о нем? Не думаю… Вот и Дейн с Лукасом не смогли.

Задумка интересная, воплощение тоже неплохое. Конечно, если смотреть с навязчивой мыслью – фи, какая гадость, я 100 раз такое видел и ничего здесь страшного нет – то ничего особо страшного и не усмотришь. Но объективно, это вполне приличный, чистый-аккуратный (в смысле, не кровавый) ужастик. Те, кто видел «Пилу» или «Хостел» (к коим, с прискорбием должна отнести и себя) не особо впечатлятся (это все равно что съесть блюдо, обильно приправленное соусом табаско, а потом пытаться определить нюансы вкуса французского вина), но любителям психологизма может понравиться. Местами вспоминаются слова из старой песни

Вдруг тень на стене с топориком в руках -

Карабкается по спине ползучий липкий страх.

Музыка вполне приличная, спецэффекты использованы по-минимуму, но к месту, в целом вполне прилично и смотреть можно.

P.S. Я тоже не люблю клоунов.

03 сентября 2010 | 17:32

В тёмном подвале, в тёмном погребе, спряталась темнота

Вообще фильм Джо Данте напомнил мне другой, очень старенький и мало кому известный ужастик под названием 'Врата ада'. В том фильме юные ребята нашли дыру в дереве, откуда вылазила всякая нечисть, здесь же ребята нашли дыру в подвале.

'Врата в 3D' - оказался вполне удобоваримым ужастиком, рассчитанным на молодое поколение. А такие фильмы не стоит называть хоррором или ужасом. Это просто своего рода страшилка, где нам покажут историю двух братьев и одной девушки, которые нашли погреб у себя в подвале. Вот такая вот неожиданность. И весь фильм погреб, по сути, играет главную роль.

И всё-таки весёлого здесь больше, нежели чего-то жуткого. Зрителя не должен смущать тот факт, что даже главные герои фильма при виде разной нечисти, которая появлялась из погреба, несколько не пугались. Увидели девочку у которой течёт кровь из глаз, а не страшно. Увидели жуткого игрушечного клоуна, который бегал, дрался и разговаривал, да ерунда, на дворе двадцать первый век. В общем главных героев фильма ничем не пронять, и тут даже бы старина Стивен Кинг и Альфред Хичкок ничего бы не изменил. На самом деле, такое поведение главных героев, это большой просчёт создателей фильма. Достаточно вспомнить как панически, киношные персонажи боялись клоуна у всё того же Стивена Кинга, или как боялись 'добрейшего' гнома Лепрекона. А ведь, все эти подростковые ужастики с одного поля ягоды. Но у Джо Данте, герои ничего не бояться.

Хотя при всей бравадности и безумстве главных героев, актёры их играющие очень здорово смотрятся в кадре. Жаль в картине очень мало такой талантливой актрисы как Тери Поло, собственно из-за которой, я и начинал смотреть этот фильм. Но к актёрской игре тем не менее не придраться.

Вообще 'Врата в 3D' - это сказка, которую можно смотреть на ночь без каких-либо возрастных ограничений. Очень мирное, доброе, весёлое, но очень пустое, как та самая дыра, кинопроизведение.

13 декабря 2012 | 22:31

Страшилок вроде этого фильма я обычно не смотрю, но иногда смотреть приходиться, в жизни есть всякие времена. Просмотрев фильм, мне показалось, что это не такой уж и страшный фильм, это просто фильм про обычных людей (конечно с добавлением фантастики) которые бороться со своими страхами. Конечно же, лично с такой страха терапией никому бы не захотелось столкнуться, и мне тоже. Но, героям фильма, то от этого никуда не деться, и как принято говорить в таких случаях «Надо Вася, надо».

Вообще этот фильм имеет довольно необычный сценарий, но это лично для меня, может быть вы и видели с десяток похожих не эту киноленту фильмов, а я нет. Все актёры были приятны на лицо, запомните, я не говорю, что они хорошо играли, я говорю, что они были приятны на лицо. Музыка тоже пугала, где надо, и радовала, где придётся. Гримм, (а вообще стоит ли о нём говорить) был обычен, как и требуется, как правило, в таких фильмах. Правда, страх девочки соседки уж очень напомнил главную героиню «Звонка».

А сейчас отдельно об актёрской игре, а мне почему-то хочется поговорить о ней отдельно. Крис Дж. Келли как по мне так очень перспективный актёр, я видела с ним «Историю одного вампира», но там, где он играл этакого дурачка, недоумка, неумёху (правда под конец всё равно подкачал, стал супер вампиром). Но, мы сейчас не о том говорим, во «Вратах» Келли не хватило доброты и мягкости, на эту роль по идее надо было брать кого-то другого, да к примеру того же Джоша Хатчерсона. Вроде бы остальные герои не так важны, весь фильм держится лишь на Дени. Так что режиссером требовало постараться с выбором актёра…

Но, в общем, мне понравилось, неплохой фильм для семейного просмотра, одним лучше не смотреть. Некоторые моменты можно и пересматривать, я обычно очень ценю это в фильмах. Но, если вы ещё не видели «Врата», то не беда, много вы не потеряете.

14 сентября 2012 | 18:47

Трейлер выглядел очень заманчивым, поэтому грех было не сходить. Тем более этот фильм был в моем списке ожидаемых.

Отмечу, что я не любитель хорроров и ужастиков в принципе. И это второй фильм, после Пункта назначения 4, на который я согласилась. Интересно, что в премьерный день на вечернем сеансе в большом зале было человек 10 от силы. Ничего, нам же веселее, да и в полупустом зале эффект создавался больший.

Функция 3D этому фильму абсолютно не нужна, наверное, пытались завлечь народ. В принципе когда снимала очки, смотрелось даже ярче, и так сказать немного отвлекало от «внутреннего поглощения» в картину, давало небольшую передышку.

Начало фильма было очень даже юморным, зал повеселился, просто русский человек всегда смотрит в контекст слов, а американцы просто об этом не задумываются, или юмор у них не тот, но в самых неожиданных моментах даже парни на последних рядах вскрикивали и отборно матерились.

Да и друг мой, не из слабонервных, тоже пару раз подскочил от неожиданности, про себя промолчу. Порой, когда камера заглядывала внутрь «дыры» зажмуривала глаза, дабы не видеть дальнейшего. На что мой напарник интенсивно разжимал руки от моих глаз. Так что эффект ужаса на меня очень хорошо подействовал.

В общем актерская игра на твердую четверочку, с испугами они не дотянули. Сюжет на ту же цифру, потому что мы сразу угадали что произойдет далее. Очевидно снимали по мотивам другого известного ужастика, которого мы когда то уже видели. Главное — побороть свои страхи. Задумка фильма была ясна с самого начала его просмотра. То, что заставляет вздрагивать и пугаться — на твердую пятерку. Мои нервы изрядно потрепались. Сюжетик незамысловатый и довольно легенький. Советую всем для времяпрепровождения, например, в отпуске. Будем о чем поговорить ближайшие два дня, а то и больше. Если выйдет продолжение, с удовольствием скажу, так как все кончилось довольно интригующе и неоднозначно!

18 июня 2010 | 13:25

Куда уж хуже! - именно так думал я на протяжении просмотра данного «шедевра». В этом фильме есть все привычное нам:

- переезд в новый дом, по причинам, которых нет, просто решили поменять пару троек мегаполисов и в конце приехать в сонный городишко Бенсонвиль;

- подвал со странностями;

- происходящие странные вещи после открытия заветного люка.

Конечно, в течении всего фильма не перестаешь «удивляться» всему происходящему в фильме.

Начиная с попыток поднять люк запертый под шестью замками, а так же от хранения ключей от всех этих замков в метре от люка. Наверное, бывший жилец данного дома думал, что если к тому единственному ключу, который подошел ко всем замкам добавить еще пару десятков ключей, то никто и не догадается, что единственный ключ, который подошел к первому, подойдет и ко всем остальным.

От игры некоторых главных актеров зрителю остается только как плакать от смеха и недоумения выражений лиц. Единственный герой, который умоляет поверить зрителя в происходящие на экране это Лукас, который так и норовит поделится всем происходящим со взрослыми, в исполнении Нэйтана Гэмбла. Хейли Беннетт в роли Джулии смотрящая на все с каменным лицом констатирующая факты, которые видят как и главные герои так и сам зритель. У каждого героя в этом фильме своя задача:

- Джулия - это ничего не бояться ведь всему должно быть объяснение и все так и должно быть.

- задача Лукаса состоит, как раз в обратном.

-у Дейна - это разобраться во всем происходящем, несмотря на все происходящее.

- у Сьюзен лишь появляться в самые ненужные для героев время и не ночевать дома, ведь ее дети самостоятельные могут и сами со всем справится.

Сюжет максимально заезженный даже для года производства фильма. После просмотра которого у зрителя все еще остается ряд вопросов, на которых ответа не существует. Во время просмотра я лишь мечтал, чтобы данный абсурд уже побыстрее закончился и неважно чем, победой главных героев или же их поражением, но не спешите расстраиваться, ведь еще есть чем «удивлять». Во время просмотра у вас в голове всегда будет три вопроса: зачем? почему? что происходит? Даже увидев уже титры фильма, на эти вопросы я ответить себе не смог. Отдельно можно выделить лишь концовку фильма, которая на мое удивление оказалась неординарной.

По итогу советую этот фильм, лишь любителям заурядного сюжета. Никаких страшных моментов на мой взгляд в фильме я не увидел, даже расстраивает полное отсутствие скримеров.

12 июля 2021 | 14:25

Режиссерские проекты автора и данной картины Джо Данте делятся преимущественно на две категории:

а) достаточно взрослые R рейтинговые фильмы ужасов: «Пираньи», «Вой», «Мастера ужасов»

б) качественные PG/PG- 13 рейтинговые проекты с подростковыми героями и семейно направленными сюжетами: «Гремлины 1-2», «Луни Тюнз: Снова в деле», «Предместье», «Солдатики» и вот теперь «Врата».

И что сразу стоит оговорить перед просмотром данного фильма, так это тот факт, что кино получилась довольно детским, ну или хотя бы для семейного просмотра в кругу не без маленьких родственников. Ведь действительно на максимум страха в виде неожиданной руки на плече или мало что делающего игрушечного клоуна (вышедшего как ни странно хуже, чем Гремлины и Солдатики из одноименных предыдущих проектов режиссера) и героев в трех лицах американских детей и подростков, подросшего зрителя явно не купишь, хотя в жанровом разделе картины и стоят «триллер», «ужасы», «комедия», тем не менее мало чем связанные с сутью самой картины. Тех же, кто еще не успел вырасти или кто может на полтора часов вернуться в детство вполне достойные для своей категории семейных фильмов «Врата» порадуют.

Сюжет картины вертится вокруг дыры в полу подвала частного двухэтажного дома обыкновенного американского пригорода и одного маленького и двух подростковых героев, естественно эту дыру открывших и собственно как и следовало ожидать не раз об этом пожалевших. Ну и как сообщил нам уже синопсис из данной дыры вылез этакий Боггарт (все помните третью часть «Гарри Поттера» с призраком принимающем форму вашего самого большого страха) и начал терроризировать молодых жильцов и за компании соседскую девочку. Расстройству по поводу переезда в начале, заглядыванию в дыру в середине и битве с выпущенным существом в конце и будет посвящено данное кино.

Стоит признать, что в техническом плане картина выполнена очень даже не плохо. В 3D я это кино не видел, но рискну предположить, что объемные эффекты связаны с титрами и парой моментов с забрасыванием чего ни попадя в дыру – ведь кроме этих явно заточенных под 3D элементов и еще нарисованной обстановки финала нас ждет вполне ординарная обстановка обыкновенного жилого дома, его лужайки и городского Макдональдса. Чем то необычным возможно еще выделилась излишне увешанная лампочками комната на заводе (сразу напомнило «небо»из фильма «Город Эмбер: Побег» ), да пара моментов традиционно пропадающего света ассоциирующегося с фразой «сейчас что-то будет!».

Главный злодей, которого собственно фактически нет – это просто материализовавшийся страх, а не что-то конкретное - в принципе достаточно разнообразно использует четыре фобии четырех героев (хотя одну за длительность меньше минуты можно и опустить), так что скучной картину не назову – здесь будет на что посмотреть (поэтому страхи перечислять не стану – сами увидите, если захотите, благо сделаны они достаточно смотрибельно, являются главной частью картины и даже связаны с прошлым героев, что тоже приятно – какая никакая, но глубина и предыстория, а не выдумка на пустом месте).

Актеры обычные и мало чем примечательные. Сыграли не плохо, но не более. Братские отношения с подколами и прозрение в братскую любовь под финал, в прочем как и симпатичная соседка присутствуют. Кстати, комнатная собачка у этой соседки была очень милая, пара моментов с той же соседкой в бассейне можно разве что для галочки зачесть в пользу… трудно назвать сексуальности… но просто капельки начинающей расцветать женственности что ли.

Итог: сам по себе проект качественно снят и даже интересен как по идее, заложенной в дыру дома, так и по атмосфере борьбы со страхом и интересом к необычной детали подвала, но один явный минус в вынужденной пометке на возраст и соответствующие ему атрибуты все-таки приходится учитывать, ведь в конце концов это не фильм ужасов – «Врата» это просто еще одна сказка.

26 сентября 2010 | 23:38

Этот фильм рассказывает зрителю историю, казалось бы, интересную, но для кино довольно заурядную. Главные герои – братья Лукас и Дэйн – переезжают в маленький сонный городишко, где ничего интересного по определению быть не может. Вполне заурядное начало продолжается так же стандартно: в подвале дома ребята обнаруживают бездонную дыру. И вот тут-то и начинается все самое интересное.

Идея¸ что главный наш враг – это мы сами, не нова. И что прежде чем победить неизвестного противника, надо побороть страх к нему, тоже. Главные герои же познают все это на собственной шкуре.

По законам жанра из дыры валит таинственный туман, за героями все время кто-то охотится, а они боятся. Главные враги ребят – это их страхи, потому и врагов трое, как и героев. Однако на этом логика заканчивается. Остается неясным, почему каждый из героев видит «врага» других, ведь это же чужой ужас, и, по логике, побороть его должен каждый в одиночку. Да и сама идея с дырой кажется странной: почему замки удерживают зло, таящаяся в подвале, а ни гвозди, ни тяжеленный ящик не могут этого сделать. Может, замки были какие-нибудь заговоренные?.. Но объяснения сему факту в картине не дается.

Герои сами по себе не оригинальны, однако радует, что центральными персонажами являются все трое, а не только младший, как это часто бывает. Ребята удивляют тем, что у старших свои скелеты в шкафу, хотя, казалось бы, они слишком юные для этого. При этом, несмотря на то, что ребята сталкиваются со своими кошмарами, финал картины не дает ответа на то, что же произошло с каждым из них. Их истории набросаны слегка, лишь бы было чего бояться. Из-за этого возникает ощущение недосказанности.

Как ни странно, но одного из важных атрибутов жанра – романтической линии, практически нет. Есть какие-то намеки, которые, увы, дальше намеков не идут. А жаль – актеры на роли Дэйна и Джули подобраны весьма удачно. И романтическая линия первой любви с налетом мистики фильму уж точно не повредила бы.

Я сказала, что актеры – это удача, и я повторюсь. Лукас не вызывает никакого раздражения: мальчик, исполнивший роль, весьма обаятелен. Дэйн – такой вполне взрослый герой, приятный внешне. Актеру вполне удалось воплотить сущность своего персонажа: парня, скрывающего свои страхи даже от самого себя под маской цинизма. Девушка, сыгравшая Джули, по подаче образа напоминает Джули из сериала «Отчаянные домохозяйки», однако такой образ здесь очень в тему, так что и ее можно отнести к плюсам фильма.

Пресловутое 3D в картине глаз не режет, но сказать, что оно является здесь выразительным средством, нельзя. Да, здесь есть элемент аттракциона, например, вылетающие из экрана гвозди или бейсбольный мячик. Честно говоря, я думала, что с трюкачеством в зарубежных 3D-картинах покончено. Но ошиблась.

Сказать про атмосферу картины почти нечего: она создана очень стереотипными приемами: маленький город, туман, подвал, жуткие звуки, ночь… Все, что было уже много раз, только теперь в 3D.

Итого, что мы имеем: фильм, который я считала картиной для детей-подростков, наверное, все же адресован аудитории немного постарше. Художественные методы довольно стереотипны, сюжет не блещет оригинальностью и иногда грешит отсутствием логики. Однако на актеров посмотреть приятно, фильм не затянут, да и 3D здесь вполне впечатляющее зрелище. Так что скорее да, чем нет, но «да» достаточно нерешительное.

20 июня 2010 | 22:47

Молодёжный мистико-приключенческий триллер 'Врата в 3D' уже по берёт энную аудиторию благодаря названию. Формат '3D' - излюбленная технология для тех, кто обожает кино как несравненное зрелище. Правда, в оригинале у фильма нет этой приставки, но наши прокатчики уловили суть, как сделать его более прибыльным. К тому же тем самым они отделили 'Врата в 3D' от фильма, по мотивам которого он снимался. Хоть и в оригинале они называются по-разному - 'The Hole' и 'The Gate' соответственно, но в отечественном прокате имели общность - а именно слово 'Врата'. Но это всё предисловие. Сама рецензия начинается ниже.

Конечно, сам жанр фильма настраивал на то, что его непременно надо хотя бы раз, но посмотреть. К тому же свой форма 'Врата в 3D' получили довольно серьёзные призы, в том числе и на многими котируемом Венецианском кинофестивале. Речь же в фильме идёт о двух братьях - Дэйне (Крис Дж. Келли, только вот во время работы над фильмом актёр избрал в последующем для титров свою истинную фамилию и стал именоваться как Крис Массолиа) и Лукас (Нэйтан Гэмбл) прибывают на новое место жительство. Вскоре братья знакомятся с прелестной соседкой Джули (Хэйли Беннетт). Однажды, когда никого из взрослых не оказалось дома, они находят странное отверстие в подвале. Детское любопытство заставляет их заглянуть туда, но это вовсе не принесло им веселья, теперь им нужно спасаться от собственных страхов, воплотившихся из жутких демонов.

Да, сюжет фильма тоже привлекательный, молодёжь такое одобряет, к тому же она - целевая аудитория 'Врат в 3D'. Но кроме искусно подобранного названия да хорошо задуманного сюжета, к сожалению, фильм мало чем порадовал. Возможно, что всё из-за того, что ожидания были куда большими, нежели то, что пришлось увидеть на экране. Например, воплощённые страхи ребят как-то вовсе не пугали. Есть вероятность того, что создатели не хотели делать из 'Врат в 3D' фильм ужасов, но это бы точно придало им остроты, адреналина и драйва. Созданные при помощи компьютерной графики этакие необычные монстры тоже не поражают взгляд. Скажем так: зрелище есть, но местами оно скучное и совсем не вызывает бурных эмоций. Всё создано во 'Вратах 3D' излишне академично, а ещё и есть тут место банальным штампам. Но имеется ещё один огромный минус и он касается актрисы дубляжа, занимавшейся озвучкой Джули. Это был дебют на таковом поприще Анастасии Сиваевой, известной по роли Даши из сериала 'Папины дочки'. Я даже не могу передать, как её голос выводил из себя - Анастасия словно откинула эмоции и монотонным тембром читала текст. Знаете, это вовсе не то, что должно быть в фильме подобного жанра, как мистический триллер. Ужасный дебют Сиваевой и пока это единственный опыт в амплуа актёра озвучки.

К молодым же актёрам, которые были на экране, претензий практически нет. Да, соглашусь с тем мнением, что ничего выдающегося никто из них не сделал, но парирую тем, что никто и не провалился и не выпадал из картинки. Можно ещё отметить, что ребят подобрали как по шаблону - изящный главный герой с покоряющей улыбкой и стильной причёской; младший брат главного героя, от одного только взгляда на которого находит умиление; и яркая красавица-соседка с мужественным характером, перед которой главный герой неминуемо покажет свои лучше мужские характеристики. Да, это, конечно, всё очень узнаваемо, но вместе с тем раздражения от игры Келли, Беннетт и Гэмбла не было. Свои основные задачи ребята выполнили, поэтому юные зрительницы могут с упоением наблюдать за Дэйном, совсем юные - миловаться Лукасом, а парням можно приглядеться к Джули. А ещё у них и неплохое трио вышло - со взаимовыручкой, дружбой и братской заботой вместе с любовью. Ну чем же это не прекрасно. Им бы только врагов в фильме поинтереснее и поопаснее - так вообще было бы здорово, но об этом уже говорил выше.

Итого мы имеем неплохой по задумке, подбору молодых исполнителей и заманчивым названием фильм. Однако, тут надо предостеречь в том смысле, что особых надежд на 'Врата в 3D' возлагать всё-таки не стоит, а то иначе будете сильно разочарованными. Примите картину за обычное развлекательное кино для молодёжи, вполне подходящее для разового времяпрепровождения перед экраном. И последнее предостережение: если получится, то не обращайте внимание на озвучку от Сиваевой, поберегите нервы, они ещё понадобятся.

28 мая 2018 | 20:46