Понятны восторги аудитории, вкусившей этот западный продукт в детском/подростковом возрасте - они смотрят фильм в эйфории ностальгии. Мне же не довелось его посмотреть сидя где-нибудь в 'ленинской комнате', глядя на экран телевизора, заплатив рубчик за просмотр в компании таких же подростков приобщающихся к 'их жизни'.

Поэтому фильм ни восторга, ни интереса не вызвал - предсказуемый сюжет, включая второй финал, нереалистичные персонажи - ещё не фрики, но уже сильно взрослые-дети, как уже сыгранный Хэнксом роль в 'Большом' (1988) - ничего нового. Остальные актёры столь же убедительны в своих 'жизненных' образах. Для клоунов слишком реальны, для объектов эмпатии зрителя - слишком клоуны.

Очень мало гэгов - сильно много матушни и разговоров - не считать же гэгом попадание в собачье дерьмо?

При виде актёров играющих зловещих новых соседей и САМОГО Томми в касте на роль гг - сразу возникает мысль о двойном финале - не будут же разменивать 3,5 миллионно-долларового артиста на уж совсем банальщину.

Вторая половина 80х запомнится нам ставкой крупных компаний не на качество сюжета, не на общую кинематографичность, а на 'кассовых' актёров, в ущерб другому кино-производству, порождая подобные слабые фильмички. Что-то подобное происходит и у нас, сейчас, с упором ещё и на размах спецэффектов.

21 мая 2024 | 03:43