Часто, выбирая кино на вечер, я руководствуюсь не постером, не названием, а хорошим актёрским составом.

Обворожительная Эмили Блант, мастер лёгкого чёрного юмора Билл Найи. И, конечно, хотелось увидеть Руперта Грина не только в 'Гарри Поттере'.

Благодаря неповторимому британскому колориту, фильм получился довольно ярким и необычным. Возможно, подобный сюжет не единственный в своём роде. Воскрешение семейных ценностей, влюблённость, которая меняет жизнь. Да, и правда, мы всё это уже видели. Вот только не в таком блестящем исполнении!

Билл Найи сама элегантность и собранность, Эмили Блант - абсолютный эпатаж и авантюризм, Руперт Грин - очаровательная бестолковость, вызывает улыбку даже в самых напряжённых ситуациях. Они прекрасно дополняли друг друга, переплетая комичность и драму.

Актёры второго плана, тоже сыграли весьма достойно. Особенно порадовали Айлин Эткинс, ух, старушка просто палец в рот не клади (!), и Руперт Эверет в своей гротескной любви к высокому искусству.

Замечательная комедия, с уместными остроумными шутками, над которыми хочется смеяться не один и не два раза.

21 ноября 2010 | 13:20

Неприкрытый стеб над покрытой мраком профессией заказного убийцы, что может быть забавней, а вкупе с хорошими актерами и сопутсвующим сюжетом и подавно.

Киллер - это работа, требующая незаурядных способностей и умений весьма определенного толка, отчего-то все они видятся этакими биороботами, которые могут лишь выполнять свои заказы, в свободное же время засядать в ночных клубах, попивая Веспер или что-то ему подобное. И вдруг выясняется, что профессионал экстракласса пребывает в рефлексированном состоянии, понимая что изменить в своем внутреннем кредо уже практически ничего невозможно.

Но внезапно очередной заказ осложняется нелепыми случайностями, как бы кричащими нашему протагонисту о судьбоносности этой встречи.

Не быть этой истории столь захватывающей без 'фирменного' франко-британского юмора, которым здесь пропитан каждый кадр, чего стоит только мама-инвалид, до сих пор не забросившая профессиональные приемчики, или пистолет эпохи первой мировой или...такой список можно продолжать еще очень долго.

Дикая штучка - это картина, явно привлекающая внимание своим обаянием. Достойный претендент для очередной дилеммы - 'а что бы посмотреть'.

17 января 2013 | 17:52

Интересный фильм с добрым сюжетом и хорошим актёрским составом. Очень понравилась сюжетная линия о киллере, его семье, карьере. Приятно было видеть Руперта Гринта в необычной для него роли совершенно потерянного человечка в мире мошенничества и воровства. Как всегда прекрасный Билл Найи очень хорошо исполнил свою роль киллера, уходящего на пенсию. Эмили Блант очень выросла в актёрском мастерстве после 'Дьявол носит Prada'.

Поскольку я фанат британского кино, могу сказать, что комедия вышла очень не плохой по сравнению с существующими.

Больше, пожалуй, сказать нечего. Фильм получился очень даже не плохой, забавный и интересный.

04 декабря 2010 | 21:23

Честно говоря, начинала смотреть это кино только ради Руперта Гринта, чтобы узреть его в новом амплуа. Ожидая от него хорошей игры, я еще не знала, каким приятным сюрпризом для меня окажется его удачное «вживление» в роль. Простой малый без прошлого и с талантом к профессии «киллер» из него вышел просто чудесный. Так держать!

С самого начала симпатизировать Эмили Блант. Из нее вышла чудесная аферистка! Живая, немного сумасшедшая, и абсолютно без ответственная. А еще очень красивая, и чем-то напоминающая Хелену Картер. Интересно было бы посмотреть на них обоих в одном фильме…

Билл Найи в роли Виктора вызывает у меня спорные чувства. С одной стороны он немного староват и не совсем полностью (забавное выражение, да?) вписывается в роль, но с другой в конце фильма он стал таким милым. Расцвел! И сразу завоевал мое доверие. Либо я чего-то не понимаю, либо так и было задумано.

Немного «не жанровое» настроение передается в тот момент, когда Роуз (Эмили Блант) обыскивает комнату Виктора. Я было подумала, что она некий «двойной агент» Не было видно того простого любопытства. Накатила волна тайны, не свойственная такому легкому фильму…

Положительных эмоций было достаточно, особенно я залилась смехом на сцене в ванной и последующем бегстве. Выглядело очень в духе Руперта (разумеется, в таком духе, в котором его вижу я.

В целом картина очень понравилась. Легкое и ничем не обязывающее времяпрепровождение. Самое то перед новым учебным годом…

23 августа 2010 | 23:45

Фильм очарователен и не избитым сюжетом, и прекрасным юмором, не отягощенным пошлостью. После просмотра этого фильма остается ощущение уюта и тепла, чего конечно же не ждешь от фильма про киллерские разборки, даже если это комедия. Работа режиссера и сценариста просто великолепна. Каждая секунда фильма, каждая деталь в нем рассказывает больше, чем могли бы вместить диалоги прочитанные за это время. Все персонажи цельны, многогранны и вызывают симпатию, не зависимо от их положительности или отрицательности.

Фильм располагает к желанию досмотреть его до конца с первых же минут, когда видишь как киллер, Виктор Мейнард, элегантно выполнив заказ, не убивает, а уносит домой попугая, с первого упоминания запомнившего его имя. Или морофон переодеваний. Столько моментов приятно вспомнить сейчас! Я с удовольствием посмотрела этот фильм дважды и обязательно приобрету его в свою коллекцию.

Здесь есть и любовь, и дружба, и теплые семейные отношение, и увлекательные погони и аферы. Фильм 'Дикая штучка' будет интересен самой различной аудитории, и прежде всего той, которая ценит юмор.

07 сентября 2010 | 20:01

Вот так всегда бывает - пишешь много зеленых рецензий, как вдруг перескакиваешь на средненькие фильмы, которых и похвалить и поругать не за что. И ведь не думал, что Дикая штучка с киллером Дэйви Джонсом в главной роли не вызовет каких-либо радостных ощущений от просмотренного. Ну как ведь оно обычно происходит: перед скачиванием фильма заходишь на сайт, просматриваешь информацию, рейтинг, количество положительных рецензий и в этот раз рейтинг был очень неплохим, всего один отрицательный отзыв, да и английский юмор обещал быть тонким и метким, как всегда. Тем более, английскими фильмами я в последнее время себя не балую, тихонько переходя на вестерны, так что хотелось увидеть просто хорошую комедию.

Сам актерский состав довольно интересен. Я это заметил, когда реклама фильма шла на одном из телеканалов. Ну начнем с главного парня Била Найи. Кроме Пиратов (не тех, которые для взрослых) и неплохой семейной Миссии Дарвина больше нигде его не видел. Киллер из Билла получился скорее добрым и любвеобильным чем хладнокровным и жестоким. Не скажу, что он один из моих любимых актеров, но в костюме смотрится неплохо, хотя особого восторга не вызвал. Эмили Блант, которую помню по Дьявол носит Прада, где роль у неё, правда, второстепенная, тоже ничем мне не запомнилась. Обычная воровка, которую однажды заказали. Пока как-то все оно жиденько и, скажем так, не очень.

'Ты просто гений... идиотизма' - мистер Фергюсон

Но другое дело Руперт Гринт, так удачно в эту компанию вписавшийся. Вроде и роль самая обычная - парнишка автомеханик, оказавшийся не в то время и не в том месте, но чем-то разбавляет он здешнюю скукоту, даже сразу и не скажешь. Само поведение, то, как он безразлично лежит в ванной с сигаретой во рту, смотря пустым взглядом в потолок - не раз будет вызывать у рядового зрителя вопрос 'А что этот парень тут, собственно, делает?' А ничего. Просто попал в небольшую заварушку и ему это нравится. Кроме несносной парочки киллера и воровки у него никого нет и идти куда-то - напрасно подставляться под пули. Хорошо отыгранно, понравилось.

Но дальше - больше. Неожиданно открыл для себя Мартина Фримана как очень харизматичного и ловко вживляющегося в роли актера. В это же время немного сожалею, что когда-то расхотел скачать первый эпизод сериала Шерлок, где тот играл доктора Ватсона. 'Надо посмотреть', подумал я. Не поспоришь. Ведь этот интеллигентный мужчина с маленьким английским лицом и пистолетом в кармане не остановится ни перед чем, пока не поймает киллера номер один и не выполнит заказ до конца. Деньги хорошие, громила-помощник, хоть и умом не блещет, но свое дело знает и честно отрабатывает свои фунты стерлингов разбивая лицо очередному что-то знающему человеку в уютном кабинете. Выполняй заказы не хочу.

'Не заставляй меня сначала стрелять, а потом спрашивать' - Фабиан

Другие роли тоже были довольно приятны, например, мистер Фергюсон, которого так ловко обставила главная героиня или мама доброго киллера Виктора в инвалидом кресле с дробовиком наперевес. Вроде и должна получится смесь хорошего английского юмора и веселых погонь с перестрелками, но порой творящееся на экране слишком затянуто, на любовь уже довольно пожилого Виктора и молоденькой Роуз смотришь очень недоверчиво, чувств никаких просто нет. Вроде и начало фильма и потасовка в отеле настраивают на что-то интересное, но вот не так оно хорошо все вышло. Хоть убейте, смотрелось как-то не очень.

Зато юмора навалом. Черного и не очень. Причем шутки исходят в основном от отрицательных персонажей, чем они вызывают скорее симпатию, чем неприязнь.

'Ты пытался меня утопить!'
'Ну разве самую малость!'

Таких остроумных фраз тут довольно много, и смеешься порой от души. Было бы все так хорошо, но фильм юморок не спасает и иногда смотреть просто неинтересно. Но видимо я в чем-то сильно ошибаюсь, видя столько положительных рецензий. Людям нравится такое кино. А возможно мой разум очень сильно затупился при просмотре очередной американской молодежной комедии. Так или иначе, фильм плохим назвать нельзя, но один раз посмотреть все таки можно. А потом также быстро забыть. Как в данном случае сделал я.

Киллер с добрым сердцем, очаровательная воровка-спекулянтка и постоянно недоумевающий рыжий парень в простенькой комедии, не претендующей на что-то большее, чем на один просмотр. Понравится - ради Бога, не понравится - смело добавляйте меня в друзья, хоть что-то общее у нас с вами теперь есть.

22 сентября 2010 | 08:11

С самого начала меня, как и многих, в этом фильме заинтересовал Руперт Гринт. Вот выдался свободный вечер, решила все же посмотреть.

Впечатления остались очень хорошие! Вроде бы, сюжет совсем не новый, но в нем есть какая-то изюминка. Возможно, что во многих подобных фильмах бывает красавец-киллер лет 30, невинная девушка-жертва, куча перестрелок и 'мяса'. В этой же картине есть такой типичный англичанин, 50-и с хвостиком лет с традиционным налетом аристократизма, внезапно влюбившийся в молодую воровку Это уже немного позабавило.

Все герои очень колоритны, актеры справились со своими ролями на 200%. Особенно хочется отметить Руперта Гринта, который меня лично очень порадовал. В нем есть задатки хорошего, даже замечательного актера. Не могу сказать, каким он будет в неких драматических, тяжелых картинах, но в любое время, хорошая комедийная роль для него найдется и он с ней справится.

В этом фильме нет так любимой мной псих. нагрузки, скорее наоборот. Легкий, смешной фильм 'для разгрузки'. Рекомендую посмотреть всем.

09 января 2011 | 12:01

В последнее время я видела немного действительно ненапрягающих и интересных комедий, без лихо закрученных сюжетных перипетий и разной тягомотины. Фильм 'Дикая штучка' поразил меня своей простотой и даже наивностью: я, например, не могу представить себе влюбившегося киллера, который ради любви бросил своё весьма прибыльное ремесло.

В фильме я впервые увидела Руперта Гринта не в роли Рона Уизли, и, надо сказать, сыграл он замечательно, даже лучше, чем Рона.

Эмили Блант выше всяких похвал. Она одна из моих самых любимых актрис и, в принципе, я не думаю, что она может где-нибудь плохо сыграть.

Билл Найи также отлично смотрелся в роли неуловимого киллера, который внезапно получил стрелу Амура в сердце.

Все приключения и злоключения героев сильно приправлены отличным юмором, и даже приличное количество убийств не смогло переубедить меня, что фильм является комедией, а не боевиком.

Мне очень понравилась музыка в фильме: такая задорная и весёлая - под стать ветренному и непостоянному характеру главной героини.

02 января 2011 | 20:49

- Ты - киллер!
- А ты воровка!
- О, да вы идеально подходите друг другу.

Однажды увидев мельком несколько моментов из фильма, я решила, что его непременно нужно посмотреть целиком. Я ожидала одно, а увидела совсем другое.

Виктор - известный в своих кругах наёмный убийца, который отличается отличной конспирацией и хладнокровностью. Ему уже 54 года и мать озабочена, почему они до сих пор живут вместе и у него нет девушки, а ей-то хочется как никак внуков понянчить. Накануне его 55-летия ему поручают задание - убить одну девушку, но далеко не простую, она обманула влиятельного человека, подменив подлинную картину на её копию и убежала с кругленькой суммой в 1 миллион фунтов. Пока Виктор преследовал свою цель, он нимало удивился, с какой лёгкостью она проделывала различные кражи и как мастерски скрывалась. За девушкой отправили ещё киллеров и Виктору пришлось их убить. Теперь он стал защитником девушки, похоже наш хладнокровный убийца проникся симпатией к своей жертве и хочет остепениться.

Фильм оказался очень интересным, смотреть совершенно нескучно, быстро втягиваешься в происходящие события и ничто тебя в окружающем мире уже не волнует. Билл Найи отлично смотрится в образе киллера, такой спокойный и сдержанный и в то же время весьма забавный персонаж. Эмили Блант - мошенница, её очень даже привычно видеть в амплуа немного наглых девушек. Руперт Гринт конечно бесподобен, опять же наивных и неуверенных парней, словно снова видишь именно Рона Уизли. А вот вечного добряка Мартина Фримана было непривычно увидеть в роли наёмного убийцы, но он был весьма хорош и убедителен, ему очень даже идут плохие персонажи. Съёмка фильма тоже понравилась, нам показали такой живописный и солнечный Лондон и его округи, так что отбросим стереотипы о его вечной серости. Уже с середины ленты я начала переживать за неординарную 'парочку' киллер-мошенница, ведь они так вроде идеально подходят, но будут ли вместе, хм. Нам показали наёмных убийц с другой стороны, что они тоже люди и способны на добрые поступки и даже сильные чувства, не смотря на их работу, которая требует немалой жестокости. Кстати, всё происходящее на экране не раз заставляет посмеяться, некоторые моменты просто настолько комичны.

В итоге получилась такая вот забавная убийственная и даже романтическая английская комедия. Смотреть очень даже рекомендуется, тем более если вы любите истории про киллеров.

22 февраля 2015 | 13:07

Мы знакомы всего три часа, но даже сейчас у меня ушло бы три дня, чтобы перечислить всё, за что я тебя уже ненавижу! (с)

От души посмеялась и подняла себе настроение, посмотрев этот отличный фильм.

Талантливые актёры сыграли блестяще. Ничуть не сомневалась в актёрских способностях чудесного Била Найи, который совершенно очаровал меня своими фразочками в фильме 'Реальная любовь'.

Порадовала Эмили Блант, очень уж натуральная из неё вышла аферистка.

Ну а о Руперте Гринте и говорить нечего, это ходячий позитив, чьи роли я просто обожаю. 'Дикая штучка' исключением не стал.

Чрезвычайно довольной меня оставил по-настоящему интересный сюжет! Бывает, когда смотришь фильм, хочется поставить на паузу и заняться чем-нибудь другим, а тут я оторваться от экрана не могла!

Задорно, ярко, эмоционально, оправдывает все надежды на незабываемую криминальную комедию.

Хотелось бы выразить своё мнение по поводу юмора в картине. Здесь не было затёртых до дыр пошлых американских шуток, фильм сверкает остроумием, неординарностью, красочностью исполнения. За это и люблю всей душой британские фильмы.

Музыка на высоте, добавляет картине колорита, остроты, обаяния.

В общем, чудесно! Я очень довольна, что посмотрела 'Дикую штучку', и всем остальным советую не пропустить!

17 апреля 2011 | 16:28