Дикую Мишень или в нашем прокате Дикую Штучку я ждала чуть больше полугода. Во первых из за Руперта Гринта, во вторых жанр криминальная комедия мне близок, ну и в целом актерский состав мне очень нравился. Да еще фильм английского производства, а я обожая английский юмор.

История немного запутана, но это на первый взгляд. Аферистка Роуз обманывает своего клиента, продав копию картины. Разумеется, вскоре стало ясно, что это поделка. И клиент нанимает киллера Виктора, чтоб расправиться с аферисткой. Виктор хладнокровный убийца старой закалкой, но что то его останавливает и он решает помогать Роуз избежать преследования. Еще в их компанию приходит забавный воришка Тони и Виктор решает обучить своему мастерству, так сказать для продолжения киллерской династии.

Понимаю, что описание кажется нудным, но на самом деле это совсем не так. Фильм смотрится очень легко и увлекательно.

Блестящий актерский ансамбль. Потрясающий Билл Найи может перевоплотиться в кого угодно, и перевоплощение в киллера ему тоже удалось. Эмили Блант прекрасная актриса и просто красивая женщина тоже сыграла на уровне. Её героиня Роуз очень забавная, а эти приступы клептомании у меня вызывали смех. Руперт Гринт здесь просто очарователен, он вовсю использует свой комедийный талант и смотрится очень естественно. Сцена в ванной (кто смотрел, поймет) просто шедевр. Так же хочется выделить Руперта Эверта и Мартина Фримана.

В целом, Дикая Мишень очень качественный фильм, который я всем могу посоветовать. Отличные актёры, диалоги, музыка, английский юмор. Могу с уверенностью сказать, что фильм оправдал мои надежды.

- Ну, о чем вы сейчас подумали?

- Мой карликовый вяз...

24 августа 2010 | 09:47

- Мама!
- Я 54 года мама! ©

Как всегда - мне понравился яркий постер. Только из-за него и решила посмотреть данный фильм. Если честно, ожидала не совсем то, что получила в итоге. Это было поистине зажигающий фильм! Шикарный!

- В машину!
- Но вы убили его!
- Пришлось. Он собирался убить вас.
- Тогда ладно...©

Ну, во-первых, хочется сразу поговорить о жанре. Здесь написано - боевик, комедия. Я бы поставила все наоборот, так как комедии здесь явно было больше - это невероятно смешная картина! Каждые пять минут я покатывалась со смеху от нелепых или слишком уж серьезных действий главных героев. Это комедия в первую очередь, а потом уже только боевик. Более того - фильм очень яркий, особенно порадовала желтая юбка Розы, которая выделялась на общем фоне. 'Дикая штучка' - картина позитивная, как мне показалось. Лично я зарядилась энергией при просмотре фильма. Я не ожидала, что фильм будет таким интересным, он смотрелся легко, на одном дыхании. Сюжет, может, и не новый, а избитый - но мне понравился.

- Мы будем дежурить по очереди.
- Отлично, два мушкетера! ©

Эмили Блант я пару раз уже видела, но в этом фильме она выдала себя полностью - она блестящая актриса! При чем - комедийная. Ее визги сводили меня с ума, когда она орала, я смеялась, чуть не падая со стула. Вообще вход ее в картину был очень мощным, эта тигрица завладела моим сердцем. Неуловимую Розу я вряд ли забуду. Руперт Гринт - так... этого мальчика я, как и многие, привыкла видеть в роли неуклюжего Рона Уизли, а здесь я вижу настоящего мужчину, который пытается, точнее не пытается, а курит, и которому пора бриться. Да, пистолет в руках он здесь держит очень смешно, но в целом роль его - заикающегося и постоянно белого от страха Тони - мне понравилась! Бил Найи... ну что здесь говорить? Великолепный. Шикарный. Настоящий мужчина.

- Поищи свое ухо. Если положить его в лед, врачи потом смогут пришить его обратно. ©

Я была без ума от мамочки Виктора, без ума от декораций, музыки, зажигательной, моря позитива и прекрасного настроения, которое я заработала после просмотра 'Дикой штучки'. Хороший фильм. Интересный. И смешной. А это в боевиках ведь самое главное, не так ли? :)

06 ноября 2010 | 19:46

«Когда найдешь свое ухо, положи его в лед, врачи потом пришьют. Кстати, лед есть в баре»

Криминально – детективная комедия с хорошим сюжетом. Смотреть было не скучно, местами смеялась очень долго. Хоть фильм про киллеров и их жертв, мне было жалко только попугая и кота Снежка, перекрашенного в розовую пантеру после веселого праздника.

Роуз, она же дикая штучка, - симпатичная, вечно флиртующая мошенница переходит дорогу богатенькому бандиту. Он нанимает киллера Виктора, с идеальной репутацией и выполняющим все свои заказы чисто, и незаметно. Но, увидев Роуз, Виктор понимает, что не может выполнить этот заказ. Пытаясь оторваться от погони, Роуз буквально сбивает Тони, паренек решает ехать с ними и в последствии становится учеником Виктора. Отличная команда: педантичный наемный убийца, обаятельная воровка и чистильщик машин. Эта компашка убегает от нанятых киллеров.

На протяжении их пути случается куча забавных историй. Так же мне понравилась мамаша Виктора, пытавшаяся убить Роуз вместо своего сына. Ну, и конечно же, диалоги:

- Они тебя пытали?

- Нет, я сразу сказала, где тебя найти.

- Умница.

Прекрасная комедия на один вечер, смотреть можно и нужно.

26 августа 2010 | 01:26

Этот вопрос Она задавала мужчинам, с которыми флиртовала, которые были милы и красивы, которых Она легко очаровывала и быстро покидала... А еще Она любила новые вещи и машины, которые Она - Роуз как бы сказать, забирала себе. Сумасшедшая, озорная, исключительная, живущая необычайной жизнью. Роуз делала то, что хотела, пусть Ее поступки и были из ряда вон выходящие...

Однажды, получив кругленькую сумму за хорошо провернутую авантюру, и увидев, в какие дела Она ввязалась, решив уехать, и в Ее планы вовсе не входили двое незнакомцев, с которыми Она просто не сможет расстаться.

Взыскательный Виктор, имеющий семейное дело и дом, в котором все предметы находятся только в пластиковых чехлах и вокруг все так же идеально, как и он сам, настоящий ангичанин, у которого присутствует строгость и обязательность и... шелковый платок!

Покладистый Тони, который был спокоен, когда впервые стрелял из оружия и легко шел на авантюры.

Когда эти трое встретились, они стали взаимодополняющими фрагментами, которых так не хватало в душе каждого из них. Они стали друзьями, семьей, командой все в одном!

В этом фильме прекрасный английский юмор, правда чуть показавшийся мне черного цвета, маленькие улочки необыкновенного Лондона, прекрасная в любых нарядах Эмили Блант, Руперт Гринт, смотря на которого я забыла в каком известном фильме он играл, и Билл Найи, чудесно перевоплотившийся в любящего и милого человека. Я никогда не думала, что так забавно можно втроем праздновать и веселиться, бить рюмки о камин и красить кота в розовый цвет!

Это потрясающе!

Потрясающая история!

24 августа 2010 | 22:12

Итак, что я узнала из этого фильма:

1) Что наёмный убийца может быть весьма и весьма милым и очаровательным киношным персонажем, но только в том случае, если его сыграет такой талантливый актёр, как Билл Найи. Киллер из него получился в высшей степени интеллигентный, утончённый и (Боже мой!) человечный! Чудаковатого Питера Мейнарда, настоящего британского педанта и чистюлю, угораздило родиться в киллерской семье с давними профессиональными традициями. И вот на пике своей 'карьеры', в далеко не юном возрасте, он вдруг осознаёт что одинок, и ему даже некому передать свои профессиональные навыки... и тут влюбляется как мальчишка в свою жертву, очаровательную воровку и аферистку Роуз (Эмили Блант). И начинает её спасать!

Лично меня очень впечатлил момент, когда Мейнард-Найи смотрит на Роуз-Эмили через оптику винтовки с профессионально-каменным выражением лица и вдруг... Вдруг лицо это озаряется необычно доброй улыбкой, и наш герой понимает, что не сможет нажать на спуск и убить это 'чудо природы'! Молодец наш 'Руфус Скримджер'!

2) Что воровка тоже может быть очаровашкой, если её играет Эмили Блант. Её героиня Роуз действительно 'чудо природы'... Она не ворует, а просто берёт то, что ей нравится, на каждом шагу, она порхает по жизни как бабочка. Яркая, красивая, с невинными глазками... По-моему, на неё даже сердиться-то по-настоящему невозможно, хотя слово 'незрелая', сказанное Мейнардом, ей определённо подходит.

3) Что у Руперта Гринта недюжинный комедийный талант, хотя это было видно уже по его Рону Уизли в 'Гарри Поттере'. Здесь его Тони с вечно обалделым выражением лица (типа 'как я сюда попал и что делаю?'), мешковатой одеждой, всклокоченной рыжей шевелюрой и чисто инстинктивными действиями на фоне общего разгильдяйства явно пришёлся ко двору! Молодец, Руп, так держать!

Общее впечатление о фильме у меня осталось очень положительное! Это лёгкая комедия для взрослых с яркими персонажами и очень тонким юмором. Юмор этот тонок и деликатен даже тогда, когда касается щекотливой темы секса, а уж показать наёмных убийц так, чтобы это не шокировало... Короче говоря, мне понравилось!

29 августа 2010 | 00:09

Являюсь ярым поклонником Английских фильмов, за счет того что их неповторимый стиль, юмор и жанровые качества не поменялись практически, когда как скажем американское кино переживает свои не самые лучшие дни если сравнивать качество былых лент и современных. Вот почему увидев этот фильм у себя на диске, прямиком начал смотреть с огромным ожиданием увидеть нечто. Идеальным фильм не назовешь, но при этом получился просто шикарный фильм. Мне очень понравилось. Радует что Джонатан Линн после ряда не совсем уж приличных картин реабилитировался подобным образом и сие лентой естественно. У него получился весьма специфический продукт, в виде комедийного боевика, когда как фильм скорее веселит даже в некоторых зрелищных моментах что большая редкость. С точки зрения комедии фильм исполнен просто великолепно, уйма сцен которых хочется вспомнить с неубывающей улыбкой на лице, уйма цитат которые так охотно разбивать на части и использовать в повседневной жизни, да и отличная доза смеха и позитива которым обеспечивает фильм легко, непринужденно и так сказать сполна. Посмеялся от души и порадовало то что в отличии от достаточно плинтусовых (за частую) шуток американского производства например, тут английский юмор умудряется рассмешить обойдя всю это тупость и порой подходя с достаточно серьезным взглядом. Финал просто убийственный, а сцены на парковке вообще полная умора. Пожалуй одна из лучших комедий этого года, однозначно.

Очень весёлый сюжет, занимательный и интересный. Достаточно необычно наблюдать за 54 летним наемным убийцей который еще не стар для своего возраста, одновременно занимательно наблюдать за его мастерством и казусами которые происходят у него с последней его жертвой. Отличная история, отличное развитие, которое местами идет как комедия положений, от того как персонажи находятся близко друг от друга когда как пытаются друг друга убить. Сцена на парковке, финал ну просто великолепны, особенно последняя цитата с “А вы не видели кошку ?”. Те кто смотрели поймут. Ну а сцена с попугаем который стал свидетелем убийства ну просто убийственна. Отлично прописанные персонажи, Виктор Мейнард сам по себе разруливает фильм легко, а его мама экс киллер вообще тот еще кадр которая умудрилась показать кузькину мать когда как многие думали что она тут в качестве элемента интерьера.

Билл Найи, один из самых любимых и уважаемых мною актеров, актер который с каждым своим фильмом доказывает свой уникальный актерский талант и балует своей потрясной харизмой. Посему от каждого фильма с его участием стоит смело ожидать большего. Билл тут просто великолепен, ему отлично удалось отыграть педантичного киллера Виктора который неожиданно для себя стал защитником своей же цели. Очень порадовала Эмили Блант, в образе вообще настоящей “дикой штучки”. Почти все комические моменты создаются именно ею. Да и в фильме потрясно выглядит. Неожиданно для себя порадовал и Руперт Грин. Конечено после этой роли он не перестал быть для меня тем же Роном Уизли из “Гарри Поттера”, но сыграл тут Тони он потрясно. Сцены в ванной комнате просто великолепны в его исполнении. Руперт Эверет отыграл очень колоритного злодея, Мартин Фриман комедийного Альтер эго Била Найи, ну а Айлин Эткинс снесла башню в образе мамы киллерши в инвалидном кресле.

Работа композитора ленты Майкла Прайса напомнило мне по своему звучанию музыку Джона Мерфи к “Большому Кушу” режиссера Гая Ричи. Тот же бешенный темп, тот заряд резкоменяющихся веселых мотивов и в частности еврейской музыки. Одна музыка в сцене погони чего стоит.

Отличная комедия с чисто английским колоритом и юмором. К просмотру рекомендую …

19 сентября 2010 | 15:50

Живой фильм. Восхитительный фильм. Утонченный фильм. Британский фильм… И еще море положительных слов. Я потрясена. Ожидала увидеть хороший с долей юмора криминальный фильм, а получила кучу задора, веселья, забавных погонь и черных шуток.

Такой фильм рекомендуется смотреть утром перед особенно трудным днем, чтобы зарядиться положительной энергией. Зажигательная толкающая в пляс музыка.

Очень хорошая ритмика фильма с начало и до последних секунд. Столько смешных моментов редко удается увидеть в одной картине. Легкий британский фильм. Эти пластиковые мешки на мебели и… Тони, розовый кот и бардак так идут фильму.

- С днем рожденья тебя. С днем рожденья тебя. С днем рожденья, мистер Мейнфил…
- Это же мои часы!?
- Я рада, что тебе понравилось…

Очень рада, что посмотрела фильм. И еще не раз его посмотрю.

Моя оценка:

10 из 10.

09 сентября 2010 | 19:24

Буквально час назад посмотрела 'Дикую штучку' и до сих пор, что называется, 'не могу отойти'! Давно, скажу я вам, давно я не видела настолько смешных, практически до слез смешных комедий!

Честно говоря, сюжет - полнейший абсурд! Подделанный Рембрандт; очаровательная воришка, крадущая чипсы с автозаправки, в то время как ее одежда и обувь, полагаю, стоит не дешево; мамаша с дробовиком (или что это такое?)... Но до чего же это все очаровательно и стильно преподнесено!

Многие, как я заметила, пишут довольно много об актерах в отдельности, я же скажу в общем - замечательно! Все были просто 'на высоте'! Особенно мне понравилась чокнутая мамаша и Руперт Эверет - хохотала от души! И, разумеется, девушкам стоит посмотреть 'Дикую штучку' хотя бы ради того, чтобы оценить безупречный стиль героини Эмили Блант!

В общем, рекомендую к просмотру тем, кто не будет требователен к содержанию и придираться к мелочам!

19 октября 2010 | 19:14

Ну надо же, как много можно напихать в один фильм! Тут и комедия, и криминал, и любовь, и даже расчлененка))) В общем, кино для широкого круга зрителей. Хотя... Есть пара минусов, как же без них. Но начнем с плюсов.

Скучать не придется. Вообще. Ни секунды. На удивление динамичное кино, практически без остановок на передышку. Темп просто бешеный!

Однако ожидалось немного больше, чем то, что мне предоставили в конце. Любовь между героями сааавсем не убедила. Мало того, что между ними огромная разница в возрасте и видении мира (если такую умную фразу можно к ним применить), так еще и происходит все абсолютно беспочвенно и быстро. Это как минимум.

Но не будем о плохом, а приступим к актерскому составу (это хорошее).

Билл Найи не впечатлил, но и не разочаровал. Твердая четверка. Влюбиться в такого трудно, прямо скажем, но определенный шарм есть. Зачем ему приклеили усы?! Объясните мне, на кой черт ему приклеили усы?!

Эмили Блант - ничего. Нормально. Ловкая, хитрая, обворожительная, до неприличия легкомысленная. Единственный недостаток - никакой тайны. Никакой загадки. Но в остальном - замечательно.

Руперт Гринт - из всей тройки главных героев понравился больше всего. Образ ЗАКОНЧЕН, а еще и сверх того дополнен. И, как абсолютно точно написали до меня, никакого намека на Рона Уизли. В принципе смеялась я только над ним (не считая второстепенных персонажей).

Перед тем, как закончить, напишу еще про одного актера.

Очень украсил собой фильм Мартин Фриман с садисткой улыбочкой, безжалостно нажимающий на курок и придирчиво оглядывающий получившийся трупик. А ведь правда же, посмотрев на него в жизни, даже и не скажешь, что из него получится потрясающий киллер? Очень забавно наблюдать, как он постоянно чувствует свои новые зубы.

Итог: смело можете смотреть. И не ищите никакого особого смысла, а просто получайте удовольствие от просмотра.

24 июля 2011 | 22:27

Очаровательная и яркая Роуз живет интересной жизнью, не зацикливаясь на чем-то одном подолгу. Она крадет вещи, меняет любовников, как перчатки и никто не может ее удержать. Но однажды она прокручивает аферу с продажей очень дорогой картины, подставив покупателя и продав ему подделку. Но покупатель нанимает убийцу для ее поимки.

Легкая и интересная комедия с необычным сюжетом. Половина фильма снята на улицах Лондона, что в сочетании с хорошей музыкой создает прекрасное впечатление о фильме. Очень порадовала и удивила песня Регины Спектор «Hotel song» в начале фильма. В целом музыка и работа оператора понравилась. Фильм в результате получился очень ярким.

Даже в такой легкой комедии не обошлось без автомобильной погони. Она пришлась как раз кстати. А юмор такой же легкий и расслабляющий, как и сам фильм:

Роуз: «Ты наемный убийца!»
Виктор: «А ты вор!»
Тони: «Вы созданы друг для друга»

Костюмы героев безумно красивые. У героини Эмили Блант они особенно яркие, красочные и необычные. Мне кажется, что роль авантюристки ей идеально подходит, превосходно сыграно. Руперт Гринт отлично смотрится в своей комедийной роли. На мой взгляд, он самый очаровательный из актерского состава. Билл Найи тоже хорошо справился со своей ролью влюбленного наемного убийцы, хотя мне кажется, он мог лучше сыграть.

В результате мы имеем простенький и комедийный фильм без глубокого драматического смысла. Его приятно посмотреть, чтобы отдохнуть, расслабиться, посмеяться. Прекрасная музыка, съемка, хорошая игра актеров – все располагает к этому фильму.

Но есть и минусы. Фильм снят как-то сумбурно. Получился небольшой беспорядок в сценарии. Да и в конце не совсем понятна судьба заказчика наемных убийц. В общем, есть некоторые незаполненные дыры в этом фильме.

Если все это сложить, то получится

24 августа 2010 | 17:46