В один по своему прекрасный осенний пятничный вечер решили с девушкой скоротать время за просмотром ненавязчивого, веселого, нескучного фильма. Недолгие поиски чего-то подходящего завершились, как мы надеялись, интересной картиной, ожидания от просмотра которой были подкреплены положительными рецензиями на кинопоиске.

Проходили минуты и только вкус креветок сглаживал впечатления от просмотра.

Живой фильм? - не согласен, пустой и ни о чем, без идеи и изюминки, без сюжета и картинки.

Восхитительный? - меня пугают вкусы людей, которые согласны с этим.

Утонченный? - ну только если вы почитатель искрометного английского юмора.

Да, это моя первая рецензия, обычно читаю, что пишут и не высказываю свое мнение, не потому что его нет, а поскольку банально лениво, но можете представить насколько негативное впечатление от фильма, если решил все же изменить данному правилу. Хотя, что остается делать, если любимая не выдержала этого киномучения и погрузилась в объятия Морфея в процессе просмотра данного 'шедевра', высказав где-то на середине, что давно не смотрела такой мути.

Написанием данного отзыва преследую единственную цель - уберечь людей, не являющихся оголтелыми фанатами классического английского кинематографа и худших проявлений французского, от потраченных впустую 100 минут жизни. Не совершайте моей ошибки, посмотрев рецензии на кинопоиске и не увидев среди них ни одной 'красной'.

И то только за то, что в результате просмотра все же были вызваны эмоции, пускай и отрицательного характера, побудившие меня взяться за 'перо'.

18 сентября 2010 | 01:11

Если честно, не могу понять, почему здесь столько много положительных рецензий к этому фильму. Мне фильм не понравился. Банальный сюжет, банальная дурочка главная героиня и банальная игра актеров. Когда я прочитала описание к этому фильму и узнала актерский состав, я тут же решила его посмотреть. Во первых мне очень нравится Эмили Блант, а во вторых интересно было поглядеть на Руперта Гринта вне Гарри Поттера. Была разочарована.

Эмили Блант играет такую поверхностную заносчивую истеричку-клептоманку. Весь фильм она меня раздражала своими глупыми репликами.

Что касается главного персонажа Билла Найи. Про его актерскую игру могу сказать очень даже не плохо. Вот только сам персонаж мне не понравился. Такой жестокий и одновременно добрый и душевный киллер. Да где такое видано? По моему это бред!

Но самое главное что меня поразило в этом фильме, так это жестокость, преподнесенная с юмором, как игра. Киллер хотел убить героиню Эмили Блант. По ошибке убил совершенно невинного человека! Да что там, ерунда! Пойду дальше кого нибудь убью. Не не стоит забывать, что это все таки комедия! А вдруг этот фильм дети увидят? И будут думать, что такое в порядке вещей!

Мало того, что фильм скучный, актеры играют плохо. Так еще и сюжет дурацкий и одновременно жестокий. Родители, не разрешайте такое смотреть вашим детям! Да и взрослым не особо советую!

P. S. 3 балла поставила только за Эмили Блант, так как одна из моих любимых актрис.

21 марта 2012 | 14:56

Буду краток. Фильму присущи все грехи жанра женского кино (да простят меня феминистки, но, черт подери, будьте уверены, им этот мусор не понравился бы!)

Попытаюсь в этой гневной рецензии избежать спойлеров, дабы Вы, уважаемый зритель, на свой страх и риск решившийся смотреть Это, не были разочарованы раньше положенного времени…

Итак, кратко о завязке сюжета.

Авантюристка Блант задумывает прокатить богача, продав ему поддельную картину, на которой даже краска не высохла, но профессиональный оценщик шедевров старины, нанятый Плохим Парнем Эверетом решает, что все в порядке, так что все довольны до определенного момента, пока (о Боже!) не разоблачается правда! А дальше-хуже! Дальше фильм окончательно теряет все, что могло бы его связывать с такими жанрами, как «Боевик» и «Комедия», ибо все, на что остается смотреть оставшийся час — это банальнейшая история о том, как барышня с полным отсутствием морали и совести непонятно каким образом подминает под себя грязного бомжа Рона и профессионала Наемного Убийцу Найи, которые буквально жизнь ради нее готовы сложить (и ни одна сцена в фильме не объясняет нам почему!). Вероятно просто потому что она независимая и свободная женщина, не способная из-за несовершенного мироустройства прокормить себя честным трудом!

В общем, в этом вся проблема. Фильм слабый, никчемный и потворствующий паразитическому мировоззрению. За хорошую игру актеров добавляю к оценке 2 балла. выходит 4 из 10.

Но честное слово! Даже если у Вас нет выбора! Прошу, задумайтесь прежде, чем смотреть Это! Ведь в итоге главная ценность в жизни — это время, потеряв которое, вы не сможете его вернуть! А вот отмазавшись от просмотра и сбегав вместо этого за цветами в ближайшую лавку и преподнеся их объекту своих воздыханий, Вы, возможно, совершите акт благородный и оправданный, а не бессмысленную и беспощадную жертву!

Удачи!

25 мая 2015 | 13:05