Именно эта фраза лучше всего отражает ход Александра Иншакова. Для начала хочется сказать, что многие из нас ожидали в течение целых 10-ти лет продолжение легендарной саги. Всем хотелось узнать, какими герои станут в современности и что их ждет?

Сергей Безруков, который сыграл роль Саши Белого, категорически отказался сниматься в продолжении, назвав свою роль в 'Бригаде' худшей. Это уже обрекало продолжение фильма на крах. Тем не менее, Иншаков все же решил без него 'состряпать' шлаковый сценарий, несмотря на всевозможные предложения Безрукова сыграть положительную роль и раскаяться перед зрителем.

Что повлекло написать такой ужасный сценарий? Почему нельзя было взять Безрукова? Может быть, жажда наживы? Эти вопросы останутся в сердцах зрителей.

Распределение ролей ужасно. Даже по внешним признакам актеры не соответствуют своим ролям. Харизма Юрия Чурсина на все 100% отражает проявления Саши Белого, и он отлично бы подошел на роль сына, даже несмотря на свои года. В мимике Ивана Макаревича можно разглядеть того самого 'Пчелу', но какой сын может быть у 'Пчелы'?

Мне до сих пор не верится, что этот фильм уже отснят! В душе есть надежда, что найдется адекватный человек, который придумает достойный сценарий и снимет настоящее продолжение! Возможно, это будет Бригада 3. Которая будет иметь дух той самой Бригады из начала 2000-х, что не скажешь об этом фильме.

Данная картина показывает, на какую низость люди способны ради денег!

18 декабря 2012 | 01:19

Отвратительный фильм. Я не знаю зачем нужно было вобще снимать 2-ую часть этого фильма. Этот фильм совсем не имеет отношение к настоящей бригаде. К велиполепному сериалу, которому не нужно было такое продолжение. Сюжет у фильма вобще отсутствует, непонятные действия героев вызывают негативные эмоции. Очень плохо проработан сюжет.

Актёрская игра вобще не впечатлила. Сложилось такое впечатление, что все эти актёры играют первый раз в большом кино. Справилась со своей ролью только Екатерина Гусева, но мне было привычней видеть её в настоящей бригаде. Но в этом подобии на фильм нет ничего интересного.

Атмосфера в фильме полностью отсутствует. Режиссёр ничего хорошего так и не сделал. Но больше всего поразило то, как хотели в этом фильм сделать Сергея Безрукого. Это выглядит совсем уж глупо, хотели сделать на компьютерной графике, но и это не получилось.

Фильм не заслуживает внимания зрителя. А ведь ещё хотят сделать третью часть этого фильма. Очень хочется, чтобы таких фильмов было поменьше. Это не фильм, а не пойми что.

16 октября 2013 | 10:28

«Что то здесь не так» подумалось мне после начала просмотра, а что именно сразу и не сообразишь, вроде бы только начало фильма, ну версия убийства Саши Белого в Черногории, все мы помним как завершилась оригинальная «Бригада», ладно режиссёрски – сценарный взгляд такой, ну американские биржевые заморочки, а кто его знает, как оно там в америках, на бирже делают деньги, ну новоявленный Фил, посыл к оригиналу, переживем и вдруг бинго!

Главный герой. Не сын он Саши Белого, «не могло от осинки родиться апельсинки» – не мог проживающий в «скрытках» парень вырасти таким оболтусом, может конечно и мог, но явно не таким как его сыграл Ваня Макаревич. Актер просто не вписывающийся в роль сразу портит впечатление от просмотра. Очень не попали в образ с ним, соответственно все следующие ляпы начинают выпирать с невообразимой силой. Тут и примитивный сюжет и отсутствия драйва, картина кажется собранной из отдельных фрагментов, нанизанных на живую нитку, которые не дают целостного восприятия. Кроме того отдельные эпизоды (обход домов на Рублевке) выглядят идиотизмом, как и обсуждение криминала при посторонних.

Да не шедевры снимаются у нас, но и они способны вызвать уважение и положительные эмоции, а «Наследник» не вызывает положительного восприятия, его можно посмотреть из-за Иншакова, Александр Иванович в форме, бодр, Екатерина Гусева женственна и приятна, Игорь Жижикин тоже неплох в роли генерала ФСБ, как и Влад Демин, но этого мало для спасения этого фильма, так как это единичные светлые пятна, на фоне тусклого полотна.

Снимать продолжения дело вообще неблагодарные, всегда будут сравнивать с оригиналом, но в данном случае лента кроме общих героев прошлого никоим образом не связанна с «Бригадой», ни психологически (дух ни тот у фильма), ни логически. Фильм затянут и лишен экшена, диалоги примитивны, сюжетные повороты бредовые. Может, конечно, фильм снимался в расчете не на прибыль от проката, а просто как дорогостоящее хобби ностальгия, но тогда не надо было его выпускать в широкий прокат, дали бы ограниченным прокатом, а еще лучше для домашнего просмотра, зачем позориться на всю страну?

Зачем, почему – вот те вопросы которые остаются после просмотра данной ленты, запомнить его содержание вряд ли удастся. «Бригада – три фраера, два гада» вот и все, что хочется сказать после просмотра. Нет, мне не хотелось бы, чтобы продолжение «Бригады» было таким, уж лучше бы до скончания веков обещали бы продолжение снять, чем снимать такое…

06 декабря 2012 | 17:46

'Бригада'- культовый российский сериал, который появился на теле-экранах в 2002 году. Сериал удостоился невиданного рейтинга, высочайших оценок и большого количества положительных отзывов от разных критиков. Каждую серию\серии которых, ожидали с огромным нетерпением. Думаю все мы помним конец этого сериала, который остался для всех загадкой...

...но пришло в голову уважаемому Денису Алексееву, снять продолжение. Казалось бы, отнесутся к такому проэкту со всей серьёзностью, тщательно подберут актёров, что сюжет будет логичным по своему развитию, интригующим и самое главное- со всеми жестокими реалиями. Но нет, не судьба увидеть такое в 'Бригаде: Наследник'.

Обо всех замечаниях по порядку:

Постер. Постер к фильму красиво слизан с фильма 'Погоня', и буква 'Д' взята с постера игры ''Mafia II''. Та и действие, которое хотели передать- не относится к фильму.

Актёры

Компьютерная версия Безрукова?- Вы что, смеётесь? Безруков отказался играть в таком бреде, что в общем-то и правильно, но было хотели создатели 'повеять ностальгией', но эта попытка оказалось глупейшей, в смеси с попыткой вооружённых до зубов наёмников уничтожить машину Белого.

Сын Макаревича будет играть сына Белого? Бестолковая актёрская игра, глядя на это, даже не создаётся впечатления, что перед нами сын Белого. Размазня, тряпка и полный дегенерат. Капризничает как девочка, не может закончить начатое серьёзное дело. И из-за девушки в клубе- провалил 'большую операцию'.

Сын Нагиева?- Не такая размазня, но всё равно...

Екатерина Гусева (она же Оля) из сериала 'Бригада' также приняла в этом участие. Ну за что вы так?

Присутствие продюсера сериала и этого же фильма Александра Иншакова неуместно и глупо.

В целом, фильм не представляет собой ничего. Никакое отношение к сериалу 'Бригада', этот фильм не имеет. Лишь рассказ о том, как слабоумный мальчик Ваня (никакой он не мужчина) решил поехать в другую страну и распродать имущество, которое он никогда в глаза не видел. И попадает в неприятности...

31 января 2013 | 16:24

На днях пересматривала сериал Бригада и решила на свой страх и риск посмотреть некое продолжение, которое попытался снять Денис Алексеев. С первых же минут фильма, когда нам показывают компьютерного Сашу Белого, начинаешь плеваться в разные стороны. Уже с этих первых минут понимаешь, что фильм обречен на провал...

Нас словно попытались обмануть. Под словом 'нас', я подразумеваю всех тех людей, кто остался в восторге от сериала Бригада, кто полюбил его и кто не прочь даже пересматривать его раз за разом. А под словом 'обман', я имею ввиду то, что в фильме играют Екатерина Гусева и Александр Иншаков, которым начинаешь верить...Но на фоне всего того, что начинает происходить в этом фильме - понимаешь, что тебе - любителю Бригады, просто плюнули в лицо. И когда друга Ивана, называют Филом, а ты сразу вспоминаешь Владимира Вдовиченкова и его бесподобную игру в сериале...начинаешь невольно сравнивать с этим пацаном, Кириллом Нагиевом и становится тошно.

Игра актеров абсолютно никакая. Иван Макаревич и Кирилл Нагиев - это не актеры, это две известные фамилии. Не более. Мне кажется, что на роль сына Саши Белого, отлично сыграл бы - Данила Козловский. Ну или любой другой актер, который умеет играть.

Валерию Золотухину, которому досталась роль злодея - тоже не веришь! Хотя, актер очень талантливый. Но роль абсолютно не его.

Юрий Чурсин - играл хорошо и правдоподобно. Пожалуй, только за ним было интересно наблюдать на протяжении всего фильма.

Грим. Казалось бы, что сложного в гриме в наше время, в нашем кинематографе?Когда на экраны выходят такие фильмы, как Аватар и прочее.

Но в этом фильме даже не смогли сделать правдивые усы участковому Барвихи.

Сценарий смешной и нелепый.

Весь дух и смысл сериала, который был снят о дружбе, о любви, о плохих, о хороших... Потерян этим продолжением. Тут нет той Бригады, которую мы помним. Начиная с саундтреков и заканчивая абсурдной концовкой.

Я надеюсь, что актеры, которые играли в сериале Бригада - не смотрели этот фильм.

А себе желаю по скорее забыть об этом фильме и не вспоминать о нем никогда.

05 сентября 2013 | 09:08

'Бригада' - это история о четырех друзей, которые были верны друг-другу до самой смерти, это друзья которые выросли вместе, которые помогали и поддерживали друг-друга, которые завели свой собственный бизнес, и самое главное, это те друзья которые были вместе до гроба. Вообще, впервые я увидел 'Бригаду' 2002 года, когда был мал, я смотрел со своим отцом, и хоть я и был мал, но мне этот сериал очень нравился, я его полюбил, каждый день в компании со своим отцом мы ждали вечера, что бы посмотреть новую серию. Прошло время, многое изменилось, а я все так же иногда пересматривал бригаду на своем компьютере, и как-то раз, увидел новость о том что выйдет 'Бригада 2', то есть, продолжение той самой 'Бригады' 2002 года. И первые мысли об этом были весьма таки тусклыми, с одной стороны я очень хотел посмотреть что же они там надумают, что может там вообще происходить, в какое новое приключение попадет Александр Белов. Ну а с другой стороны я был несколько огорчен этой новостью, так как продолжать уже нечего, все закончилось, продолжения быть не может, так как настоящей 'Бригады' уже нет, это будет уже что-то не то. В общем, пару месяцев спустя, я увидел еще одну новость, в которой уже было написано что с Сергеем Безруковым вели переговоры насчет роли Александра Белова в продолжении, на что Сергей ответил точное и громкое: Нет! Вот тут, я уже понял, что ничего хорошего из этого не выйдет, вот уж без Сергея Безрукова, ну и само собой Александра Белого эта история пойдет к краху. Мои опасения оказались не напрасными.

Посмотрел я значит 'Бригаду: Наследник', и понял, что русский кинематограф, худшее что могло с нами произойти, так испоганить историю, нужно еще уметь, я вообще не понимаю, зачем нужно было делать продолжение весьма успешного телесериала? Ответ очевиден, деньги! Я с самого начала знал что ничего путного из этого не выйдет. Сейчас я расскажу о плюсах и минусах фильма, хотя плюсов здесь практически нет, так что ожидайте море негатива и отрицательной критики.

Что нам показывают здесь. Данная история рассказывает нам не об Александре Белове, а о его сыне, Иване. Я просто не могу промолчать о том, как сильно мне не понравилась внешность Ивана, хуже придумать было просто невозможно, у Ивана была какая-та бабская прическа на голове, хотя это была даже не прическа, а причесон, я просто не мог смотреть на его затылок, так как его косичка меня просто убивала. Знаете, это не сын всемирно известного криминалиста, это самая настоящая Дочь, всемирно известного криминалиста. Один вопрос к создателям, ну зачем было так испоганить образ сына Александра Белого? Ладно, фиг с ним, с этим образом, но, зачем нужно было вставлять в начало фильма сцену в которой показывается Александр Белов? Нет, если бы был Безруков, тогда можно было бы, но объясните мне пожалуйста, зачем Вы, дорогие создатели сделали компьютерного Белого? Ну вот зачем? Что бы опозорить Сергея Безрукова? И да, вертолет в конце фильма, он же был полностью компьютерный, Господи, у меня было такое чувство как будто восьмиклассники сидели на уроке информатики, и лепили данную сцену. Это просто ужас, дорогие друзья.

Игра актеров, актеры сыграли очень слабо. Иван Макаревич сыграл Ивана, и сыграл он его просто ужасно, я пожалуй вернусь к его образу, ну зачем нужно было делать из себя девочку? Волосы как у девушки, да еще и ухо себе проколол, нет, это не сын Александра Белого. Про других актеров и говорить не хочу, так как там и нечего о чем говорить.

'Бригада: Наследник' - Ужасный фильм, который не заслуживает вашего внимания, на фильм идти строго не рекомендую, так как Вы разочаруетесь по самое горло, если Вы фанаты той 'Бригады', которую мы все знаем, тогда попрошу Вас забыть данное продолжение как страшный сон.

Спасибо за внимание.

04 декабря 2012 | 19:12

Признаться честно, посмотрел этот фильм с небольшим запозданием. Виной всему моё скептическое отношение к продолжению, завершённой, на мой взгляд, картины. Были подозрения что Иншаков решил продолжить сагу исключительно в коммерческих целях, но всё же пара знакомых ещё по первой части фамилий, и светлая надежда усадили меня в кресло перед экраном с надписью 'Бригада: Наследник'

Как итог: 1,5 часа, впустую потраченного времени. А причин моего разочарования - масса!

Начну с самого большого дефекта - сюжета.

После 'профессиональной' ликвидации Саши Белого, его жена с сыном уезжают в Штаты, дабы разорвать всяческие связи с криминальным прошлым семьи. Вот тут то и начинается история. А главный герой данной истории, как известно, сын Саши - Ваня. Пара слов о главном герое, так сказать 'вне очереди'.

Эх Ваня Ваня... Ни черта ты не похож на своего отца! Ни внешне, ни тем более характером. Ваня, представляет собой малолетнего, длинноволосого раздолбая, который имеет привычку сыпать фразами типа 'Я уже взрослый и сам могу отвечать за свои поступки' и пускать слюни в критических ситуациях. И если внешность можно было бы объяснить тем что он рос в США, то откуда эти черты характера - загадка похлеще Бермудского треугольника.

Вернёмся к теме сюжета.

Наш, уже изрядно повзрослевший бригадир, сколачивает команду и решает попросту говоря, 'срубить бабла. 'Но 'мастерски' спланированная делюга с треском проваливается, по причине того что наш Ваня 'прогуливает' начало операции, тем самым подставляет своего друга на основательную сумму денег. В это же самое время он узнаёт о наследстве, которое осталось после отца в далёкой России. Не придумав ничего лучше, он крадёт бумаги из сейфа и отправляется на историческую родину на пару со своим другом Филом (однофамилец). Дальнейшие события, можно назвать никак иначе как 'Невероятные приключения лоботрясов в России' и их я описывать не буду, слишком сумбурно и глупо.

Если говорить об актёрском составе и его игре, то я пожалуй выделил бы следующих актёров:

Кирилл Нагиев (Фил) - задатки актёрского мастерства безусловно есть, оно и понятно. Не плохо справился с ролью. Есть недостатки, но их можно списать на недостаток опыта.

Екатерина Гусева (Ольга Белова) - талантлива, как впрочем и всегда.

Юрий Чурсин (Бессо) - сыграл очень правдоподобно. Его образ злодея хоть и не дотягивает до А. Панина, но в данной картине выглядит очень убедительно.

Александр Иншаков (Александр) - безусловно хороший актёр, профессиональный каскадёр, но вот то что он выглядит в разы колоритней главного героя, ни есть хорошо.

И другие. Да, именно другие. Ничего хорошего о их игре, лично я, сказать не могу.

Спецэффекты.

О да. Теперь ясно куда ушли все бюджетные деньги. Вертолёт в конце выглядит очень не плохо. Да и описанная выше ликвидация Саши Белого тоже эффектна, хоть и непроходимо глупа. (Складывается впечатление что авто Саши по броне не уступает Танку Т-80)

Как для фаната первого фильма, мне было очень горько видеть что сделали с легендарной сагой. Бездарный, ужасный фильм. И даже игра пары актёров не способна закрыть собой весь бред, который творится на экране. Глупых ситуаций не счесть, диалогов ни о чём ещё больше.

Этот фильм прекрасно демонстрирует смысл поговорки 'Не умеешь - не берись'

Создатели фильма - это про вас.

PS. Иван Макаревич не бездарен, но эта роль была не для него.

05 февраля 2013 | 13:26

Актрисы из бывших 'певиц', актёры из ситкомов, политики из режиссёров - всё это наконец привело к соответствующему кинопродукту (именно кинопродукту, назвать это 'кино' не позволяет уважение к Эйзенштейну, Чаплину, Колотозову и т.д.).

Я оставлю за скобками оригинальную 'Бригаду', т. к. в самом названии уже умирает первый фильм. Бригада: Насленик - наследник чего? Четырёх трупов? Бригадира? Бригада - это драма о четырёх парнях 90-х! А не 'псевдобоевик' о женоподобном рафинированном американце, на котором, судя по заявлениям матери, можно ставить опыты на генетическую память предков.

И почему на роль Вани выбран Иван Макаревич. Ой! Как я забыл - ведь это Иван МАКАРЕВИЧ. А почему выбран Кирилл Нагиев. Ой! Как я забыл - ведь это... Разумеется они все самостоятельны и талантливы, как и Собчак, Боярская и т.д. Короче говоря, актёрская работа заставляет поверить в саму концепцию 'конца света', ведь конец российского кинематографа похоже не за горами.

Я же поставил личный рекорд - ещё никогда я не выходил из зала 5 раз за 1,5 часа, чтобы покурить. После первых двух раковых палочек я решил насладиться экшеном. Теперь про экшн... Его нет. После 3-ей - я бросил даже попытки найти смысл в происходящем, как и в том, зачем я пришёл сюда или почему моя кошка предпочитает спать на пуфике.

После всех 'хитросплетений' сюжета, разъедающих мозг не хуже, чем опухоль, после нижеТЮЗовской актёрской работы, после композиторского провала и одиозной предвосхищающей рекламной кампании... Остаётся последний гвоздь - мотивационная составляющая фильма. Почему я, как зритель, должен сопереживать, нет не так, быть заинтересован в приключениях главного героя. Героя-американца, который и без того вот-вот пойдёт по 'хулиганке', у которого внезапно проснулась память отцов в тот момент, когда начались финансовые проблемы, и он хочет их решить благодаря наследству разлагающегося бати. При этом мы помним, как это наследство было нажито...

Отдам дань уважения тем рецензентам, которые решили выделить Екатерину Гусеву (в самом деле настоящего профессионала своего дела). Именно поэтому с неё и спрос. Прочитав сценарий и ознакомившись с результатами кастинга, она, как профи, понимала бездарность фильма. И, несмотря на прекрасную актёрскую игру, само её присутствие в этом 'кине' моральносомнительно. И никакие рассуждения в необходимости денег этого факта оправдать не могут.

Итог: 1 из 10

P.S.: 1 - за то, что... ну надо было же что-то поставить

15 декабря 2012 | 22:57

Простоватый пацаненок Иван (Макаревич), живущий в США и всю жизнь питавшийся едой сомнительного производства, однажды заявляет матери (Гусева), что он (цитирую) 'должен сам отвечать за свои слова и поступки'. У матерого зрителя возникает резонный вопрос - с чего это? А с того, что наш пацаненок совершенно не по-пацански подставляет своего товарища, и надо откуда-то теперь брать деньги.

Впоследствии выясняется, что пацаненок - сын Саши Белого из телевизионного сериала 2002 года с Сергеем Безруковым в главной роли. Вдохновившись постером сериала, жеребенок решает навестить Россию, вернуть себе прежнюю фамилию (ибо он никакой не 'Белов' по паспорту), вступить в право владения собственностью, а затем -...

Уважаемые сценаристы (Иншаков в частности - стыдно, Саша, стыдно!) плохо представляли себе, что они снимают. Впрочем, сам Иван (персонаж, между прочим, еще классического сериала) тоже не шибко одарен умом - по прибытию в 'Шереметьево' он тут же мчится к своей даме сердца (наверное, так создатели хотели показать, что Ваня - парень отчаянный, совсем как батя, да только степень такой отчаянности у младшенького зашкаливает за отметку 'клиника').

Куда убрали классическую музыкальную заставку из сериала? Молодцы - нечего ей тут делать. Фильм - это никакая не 'Бригада'. Фильм - о горстке совершенно посторонних людей, которые хотят разобрать по частям наследие единственного приличного отечественного сериала (к чему было приплетать персонажа Жижикина, которого в свое время убедительно воплотил на экране Алексей Кравченко - ума не приложу). Александр Иншаков расстроил больше всех - явно хотел разрекламировать свою персону, заслуженно забытую после классической саги. Сомневаюсь, что после 'Наследника' к нему потянутся предложения писать сценарии и играть в кино.

Бог с ними, с так называемыми 'актерской игрой' и 'постановкой' - они умерли вместе с Филом, Космосом и Пчелой.

Сюжет - вот это то, что находится вообще 'за гранью'. Не поможет даже распил на отдельные составляющие - тут плохо решительно все (я даже не знаю, кого за это благодарить!).

Вердикт: худший фильм уходящего года.

P.S.:

Надеюсь, что после финальных титров Белый найдет и пришьет своего никчемного отпрыска. А заодно и всю шайку. Он умеет.

22 декабря 2012 | 17:04

Когда на экране ты видишь Ивана Макаревича с хвостиком и сережкой в ухе, который выдаёт (пытается выдать) себя за сына авторитета из лихих 90-х, кроме многочисленных вопросов в голове ничего не возникает. Поэтому другого названия для своей рецензии я не вижу. Поэтому через 10 минут после начала просмотра я задалась риторическим вопросом 'Что за. ..?', а через 30 стала рассеянно смотреть по сторонам. Ибо скучно. Скучнооо! Даже если отбросить более чем нелепый вид Белова-младшего и кошмарный английский главных героев. Вспомните, как мы смотрели 'Бригаду', в постоянном напряжении, никогда не знаешь, чего ждать дальше... Тут тоже не знаешь, чего ждать. Да лучше и не знать. Потому что ждать в общем-то нечего. Бегают какие-то малолетние дурачки, пытаются решать свои 'жутко-серьёзные-и-взрослые' проблемы за счёт родителей, отжимают дома на Рублевке. А может, и не на Рублевке, не помню, да оно и не важно. Все это на столько тупо и нелогично, что невольно удивляешься, как создатели первой части могли так низко пасть. Актёрская игра тоже 'на высоте'. Достойно смотрелась только Гусева (хм, интересно, что сподвигло её на столь отчаянный шаг, как съёмки в этом шедевре?). Ах, нет, достойно на фоне провальной 'Бригады 2' ещё смотрится Безруков, который каким-то шестым чувством пронюхал, что нечего в подобном шлаке делать.

Не знаю, что это: закон природы или недостаток идей, но продолжения чаще оказываются неудачными. Уже только из этих опасений не стоило браться за съёмки второй части 'Бригады'. Да о чем вообще можно снимать продолжение??? Все закончилось так, как должно было закончиться, к чему эти странные фантазии и высосанный из пальца сюжет? Ой, чего это я. Ясно же, к чему. Каждый третий поклонник саги пошёл в кинотеатр. И выбежал оттуда в истерическом припадке.

06 марта 2016 | 17:45