Первое что стоит отметить - это оригинальность сюжета. Группа друзей отправляется провести день на яхте, но по пути их настигает сильный шторм и переворачивает судно. Спасение приходит в виде огромного океанического лайнера. Судно оказывается пустым, часы на борту остановились. Но они не одни на этом огромном корабле — за ними кто-то неустанно следит… Это только начало...

Центральный персонаж героиня Джесс, которую сыграла Мелисса Джордж. Именно от её лица идет повествование. Она мать-одиночка, работающая официанткой в закусочной, сын болен аутизмом. Судьба не простая и вот когда доходишь до предела и понимаешь, что хуже быть не может, начинается самое страшное.

Эта история не о том, как люди терпят крушение, эта история о том, как терпит крушение душа. О том, как можно загнать самого себя в пропасть...

Есть ли персональный ад, если есть то какой он? Джесс смогла это понять...

На протяжении полутора часов зритель пытается понять, где реальность, а где вымысел. Стоит обращать внимание на все, что происходит вокруг, даже если это может казаться пустяком. Если при встрече девушка, которая вам симпатична, не с того не с сего просит прощение, значит, она видит в этом смысл. И возможно всего через пару часов, она убьет вас.

Кристофер Смит осуществил потрясающе интересный замысел, но оценят его далеко не все.

13 апреля 2011 | 12:03

Прежде всего я хочу открыть глаза тем, кто еще не посмотрел фильм. Он не страшный, не пугающий, да он вообще никакой! Это тоже что слушать непрерывно одну и ту же мелодию, а потом в конце понять дя чего она играла. Хотели ужасов, а получили какой-то симбиоз мистического триллера и философской драмы на тему вечных мук и испытаний Сизифа. Ну не формат это, не сочетается это в том виде, в каком нам представили.

12 миллионов ушли куда? Ведь съемки проходят на одном корабле. А идея написания сценария по принципу ленты Мёбиуса (когда одно действие перерастает во второе, которое плавно переходит опять в первое, таким образом создавая замкнутый круг, в данном случае треугольник) уже дорожка накатанная и очень извилистая. Потому что по такому принципу снимать фильмы очень сложно. И вообще про замкнутость временного пространства снято много фильмов. А что мы видим здесь? Одни и те же действия в течении всего фильма, которые на той же ноте и завершают фильм.

Лично мое мнение состоит в том, что некоторые фильмы можно отнести к оригинальным произведениям, даже если на первый взгляд они выглядят бредово, но фильм 'Треугольник' является дорогой (для треша) пустышкой, которой режиссер хотел удивить простачков, в делах киношных несведущих.

28 февраля 2011 | 18:33

Это один из моих личных страхов, когда реальность перестает быть реальностью, а события начинают бешено повторяться. Фильм с самого начала заявляет о себе, как о произведении довольно странном и психологически тяжелом. Вы даже представить себе не можете, как казалось бы светлые краски и наивные волны начинают давить на психику.

Убей их всех Только так ты попадешь домой Обнадеживает. Убийство - страшный грех, но что поделаешь, когда тебе срочно надо домой, к твоему сыну, а ты завязла во временной воронки безо всяких правил...

Атмосфера очень напряженная и изматывающая, хочется волком выть от тоски и страха, потому что ситуация действительно начинает пугать. Поначалу чувствуешь себя защищенным - в голове крутятся советы главной героине, спасительные идеи, но когда понимаешь, что не сработает уже ничего и ты вместе с главной героиней кинут во временной поток...

Да, пожалуй осадок остался сильный и даже очень. Чувство вымотанности и усталости преследует на протяжении добрых пары часов после фильма, как будто ты сам пробежал все эти километры, подскальзываясь на крови своих друзей.

И все же рецензия будет нейтральной. Как и мои впечатления от фильма - они слишком странные и непривычные, чтобы назвать их положительными.

25 февраля 2011 | 15:29

Бред?

Для начала хочется отметить, что сюжет достаточно неплохой, перед нами любопытная и весьма загадочная история про компанию людей, а в итоге про девушку, которая в каком-то смысле начала переживать дежавю (у вас будет другой взгляд, но слово 'дежавю' так или иначе появится в вашей голове при просмотре фильма). Герои абсолютно разные, сначала приятные, а потом глупые - живые, а потом мертвые или наоборот?

Новинка?

В сравнение ставлю не 'Эффект бабочки', абсолютно не в кассу применяемый тут, а немецкое кино с Мадсом Миккельсоном в главных ролях- 'Die Tur'. Посмотрите его, и вы поймете, что возможно перед нами не жанр ужасов, а всё та же драма, семейная драма. Но с режиссером не поспоришь, и мы возвращаемся к ужасам. В данном случае перед нами давным давно известный фильм, просто интерпретация другая (И актеры).

Смысл

Я искал что-то интересное, но в середине фильма всё застряло, появились штампы, особенно надоели одни и те же погони, слишком банальными они представлены, оператор мог действительно нагнать ужаса, и придать изюминку новым взглядом на море, и корабль...

Если капнуть совсем глубоко, то конечно же смысл смотреть фильм будет, но не останется никакого послевкусия, поверьте, чего-то недосказал автор, не раскрыл глаза даже самой героине, а это уже большой минус. (Die Tur - совсем другая история, там тема хотя бы раскрыта).

Итоги

Возможно нам хотели показать видение сна, и взгляд на понятие дежавю, но авторским кино не выглядит, поэтому итоги следующие: Одноразовое кино, посмотрите с друзьями, или не смотрите вообще. Игра актеров не мой профиль, но для этого жанра проскочит. Признаюсь, не хватало секса, и иронии, ну а кровавой бойни и той не было толком. Больше мне сказать нечего, каждый может здесь высказаться. Спасибо за внимание.

Игра актеров 6 из 10
Сюжет 7 из 10
Совпадение с жанром 4 из 10

Эмоций особых нет.

18 января 2011 | 02:02

Классический сюжет с повтором событий обыгран не раз в жанрах от комедий до ужасов. Сама по себе идея хороша и дает бонус к смотрибельности. Название 'Треугольник' настраивает на мистический лад, пусть даже речь идет не о Бермудах, но мы об этом догадаемся далеко не сразу. Дальше несколько хороших, хоть и потертых штампиков: отсутствие населения, ходьба по затуманенным коридорам, невесть откуда взявшиеся свежие скоропортящиеся продукты питания, бессмысленный и беспощадный убийца в маске.

Могло бы быть намного лучше, если бы не сэкономили на сценаристе. Связка событий путем мгновенных переключений многостаночницы Джес по состояниям даун-терминатор-здравомыслящий человек-полный даун разрушает всю атмосферу. Смотришь и раздраженно думаешь: 'А не пора ли крашеной блондинке еще разок включить мозг или терминаторство проявить?'.

Оценка не за реализацию или актерское мастерство, а только за сюжет.

18 декабря 2010 | 00:01

Компания молодых людей попадает в шторм в океане. После крушения их подбирает гигантский лайнер. Вот только он пустой, а одна из девушек здесь уже когда-то была…

Завязка проста как три копейки. Впрочем, ничего сверхъестественного и не ожидалось. Довольно неплохие съемки, красивые виды, шикарная сцена крушения. Правда явный перебор компьютерной графики портит всё впечатление. Впрочем, вскоре на это перестаёшь обращать внимание, потому что начинается само действие. Фильм с трудом вписывается в категорию «триллер»: нет особой атмосферы, остросюжетности, саундтрек очень рваный. Игра актёров не блещет, мягко говоря. Есть некоторые просветы, но не более того.

Сама идея после первого часа теряется полностью. Почему героиня вдруг решает, что именно таким способом она может вернуться – вообще непонятно.

В то же время довольно неплохо обыграна многоуровневость. Сцены с записками и с умирающей девушкой среди десятков ей подобных – довольно интересно, хотя и не ново. Время циклично, всё повторяется снова, и каждый раз всё запутывается еще больше. Уже не знаешь, кто ты, где именно ты и как разорвать этот дьявольский круговорот. От этого и правда может что-то произойти в голове

Правда в какой-то момент резьба смысла слетает с болта времени и повторы превращаются просто в бредовый замкнутый круг, из которого режиссер и сценаристы никак не могут выбраться. И даже пройдя всё снова, вернуться к исходу уже не получится. И исправить свои ошибки уже нельзя

09 декабря 2010 | 23:24

Как было замечено ниже, трейлер вышел намного лучше самого фильма. Но и кино, наверное, все-таки стоит посмотреть, неплохая логическая загадка без отгадки.

Этот фильм напоминает чертово колесо. Сел в кабинку, проехал круг, если не вышел, то пошел на второй заход. А еще кабинка может вращаться вокруг своей оси. И пока подымаешься вверх, прокрутиться вокруг можно бесчисленное количество раз. Так и сюжет представляет собой замкнутый цикл из кучи подциклов.

По просмотру, вернувшись в исходную точку, остался один вопрос: Ну и? Что хотел передать режиссер лентой? От неплохого триллера поначалу остается авантюрный фарс в конце. Твердая шестерка за необычный сюжет и красивые съемки.

19 октября 2010 | 00:59

Более странного фильма я уже давно не видела. Не буду останавливаться на своих ощущениях после просмотра, потому что данный фильм не вызвал абсолютно никаких чувств. И вроде бы неординарный сюжет, и вроде бы детективная линия есть, но уж слишком все слабенькое.

Вроде бы к концу фильма все встает на свои места, и понятно что и откуда началось, но нет и намека развитие сюжета, главную героиню наказывают за грехи, и она уже начала понимать в чем не права, но то количество раз, сколько ей пришлось пройти через одно и тоже показывает, что ей не дают выйти из это круга, а может просто потому что режиссеру легче снять одни и те же сцены с разных ракурсов ( не спорю, интересный прием), чем придумать новый поворот сюжета? Все это делает фильм уже к середине все более скучным, занудным и менее интересным. Ведь девушка проходит через одно и то же, и ничего нового зритель не увидит.

Кому стоит смотреть этот фильм? Уж точно не поклонникам триллеров и детективов, но зато любителям драмы он придется по вкусу. Ведь чувства матери, которая хочет вернуться к сыну, переживания человека попавшего в заколдованный круг, и который никак не может из него выбраться искренне не понимая, почему это происходит с ней... Представьте себя на месте героини и вы поймете, что это действительно страшно, и подумайте, а вы готовы на крайние меры лишь бы этот ад закончился?

Хотя и в плане драмы фильм не дотягивает, тут подвела игра актеров, все играют средне, не стараясь передать эмоций. Главная героиня тоже не блещет игрой. Она не то что на плохую мать не похожа, но и вообще на мать...

Но все же любителям всего запутанного 'Треугольник' доставит удовольствие от просмотра, хотя этот фильм из разряда 'на один раз'

Итак, всем любителям психологического кино и драм рекомендуется к просмотру, остальные навряд ли найдут фильм для себя интересным.

29 июня 2010 | 09:33

Не знаю почему комментарии написали в основном девушки? Наверно большую часть зрителей таких 'БЕССТРАШНЫХ' и 'жизненных' фильмов составляют представительницы прекрасного пола.

'Треугольник' - не бескровный, и тем более ничего реального тамА нет.

Напротив! Безобидные хождения по AEOLUS разбавлены сценами резни и горами трупов.

Ну а смысл здесь заключается в древнем мифе о герое, пообещавшем смерти ВЕРНУТЬСЯ, и не сдержавшем своего обещания. Туго всасываете, господа (дамы)!

В общем, мне фильм понравился на 80%. Красивые пейзажи бескрайнего моря, зеркального неба. Захватывающий сюжет (полностью раскрывающийся только в конце) сочетается с ХОРОШЕЙ игрой актёров. А почему 20% не дотянул? Потому, что видали и НАМНОГО получше.

26 марта 2010 | 22:10

Дежавю, все я это уже видел на экране...Причем много раз. Ничего нового не изобрели, ничем не удивили. Весьма посредственно.

Особенно не понравилась главная героиня. Не похожа она на любящую мать. А вот на живущего в своем мире человека, который ничего и никого кроме себя не любит, как раз.

Единственно, что понравилось - море, его цвет. Но это, скорее, заслуга оператора, нежели режиссера.

Гора одинаковых трупов, это удивило.

Кстати, сюжет можно было повернуть в более интересное русло в момент, когда главная героиня нашла кучу записок... Распутать клубок, например, с самого начала. А в результате, все сошло на банальную стрелялку.

Да ну, фильм не стоит времени, потраченного на его просмотр. Лучше пересмотрите 'День сурка' или 'Эффект бабочки'. Эмоций больше, даже от повторного просмотра.

Оценка

только за красивую картинку, звуковую дорожку и за многообещающую завязку.

29 января 2010 | 13:29