Это не раскрученный фильм с достаточно низким бюджетом. Мистический триллер каких миллион.

Шестеро молодых людей отправились в Атлантический океан на яхте. Вдруг, происходит что-то необычное. Погода портится и они попадают в шторм.

Уже отчаявшись спастись, герои видят огромный корабль, приближающийся к ним. Они перебираются на него и тут начинается ад.

По сути, несмотря на то что с начала главных героев было шестеро, этот фильм об одной девушке.

Ее как будто наказывают за грехи. Она снова и снова проходит один и тот же адский атракцион, в котором теряет всех важных людей снова и снова.

Так вот, к чему это я, к тому что мне этот фильм понравился. Я люблю такие фильмы. Мне было действительно страшно. Мне было очень жаль героиню.

Я бы даже сказала, что этот фильм можно смотреть больше одного раза. Он интересен и пугающе увлекателен.

13 февраля 2010 | 18:15

Бесконечный замкнутый круг, из которого не возможно выпутаться. И нет никакого намёка на продвижение вперёд. Это интригует, от этого кружится голова.

Всё в этом фильме повторяется два раза, как минимум. Поэтому в детали, особо, можно не вглядываться. Интересно переживать все события вместе с главной героиней, которая могла бы давно отследить свои предыдущие шаги и не наступать на те же грабли.

К середине фильма, я только и успевала просчитывать в уме, сколько же этих Джесс находятся сейчас на корабле. Самое главное, что сюжет ничуть не является скучным и банальным. Наоборот, он даёт всё новую пищу для размышлений, которая вскоре уже не будет помещаться в вашей голове.

События разворачиваются с бешеной скоростью, но отследить их совсем не сложно, так как главные герои никогда не меняются. Всё показано очень ясно и понятно, за что спасибо режиссёру и оператору.

Это ведь не фильм, это треугольник. На каждом остром конце одна и та же Джесс. И они ходят по замкнутым линиям, стараясь не попасться друг другу на глаза, и безрезультатно спасая своих друзей непонятными способами.

Жаль только то, что в итоге нам так и не показали, остановился ли этот головокружительный нескончаемый круг... И всё вроде на своих местах.

'Убей их! Только так ты попадёшь домой.'

07 февраля 2010 | 16:05

Имя Кристофера Смита говорит само за себя, я ожидала от него подобного «Треугольника», после его предыдущих проектов «Крип» и «Изоляция» мне уже стало понятно, что стиль этих фильмов заключается в том, чтобы потрепать нервишки зрителям. Тонкая психологическая линия и ледяной холод, которым пропитаны эти фильмы.

Вот и «Треугольник» впитал в себя такую атмосферу. Поначалу прочитав описание, я подумала, что будет какая-нибудь версия «Коробля-призрака», начало фильма подтверждало мою теорию, крушение яхты, тут внезапно появляется громадное судно, которое приютило героев фильма.

С момента крушения начались странности. Главная героиня в лице Мелиссы Джордж начинает себя странно вести. Ей постоянно что-то мерещится и она явно что-то скрывает, а после того момента, когда несчастные ступили на борт этого корабля началось просто нечто.

В принципе наблюдать за происходящим очень интересно, но вот есть одно «НО», полная неразбериха в происходящем, события повторяют из раза в раз и из кадра в кадр. Бессмысленная беготня главной героини, кадры одни и те е повторяют по несколько раз, что голова кружиться начинает. К тому же монтажёр выполнил свою работу не совсем качественно, картинки так и сменяют друг друга с резкостью, что ничего непонятно.

Во всём происходящем определённо есть какой-то смысл, но уловить его достаточно тяжело. Вроде бы всё достаточно просто, но вот это просто как раз таки тяжело понять. Толи с героиней что-то не так, то ли герои попали в сумеречную зону? Под конец фильма я честно говоря совсем растерялась, так что суть происходящего для меня осталась загадкой. Это мне нравится. Лишний раз подумать над фильмом только в плюс, значит такое из головы ещё долго не выйдет, это не как обычный штамповый фильм вроде «Тупика» (хотя этот фильм ругать не буду, довольно таки неплохое творение), но тут всё очень просто, а в «Треугольнике» всё запутали так, что даже к концу остаются вопросы и суть не улавливается.

Идея то хорошая, спору нет, изюминка определённо есть, но вот экранизация могла быть и получше, да и сценарий надо бы сделать чуть проще. Пусть творится настоящее безумие, но вот атмосфера конечно пугающая. Вот каждый раз, когда кто-то в очередной раз умирает и всё это проигрывается заново, становится ещё напряженнее, когда меняются кое какие детали, кое что местами проясняется. Но жуть жутью, несмотря на, то, что фильм не особо кровавый. Когда показали палубу, где лежат жертвы, стало как-то не по себе. Плюс ко всему музыкальное сопровождение очень угнетающее, сильно давит эта музыка, и так на душе не спокойно.

В визуальном плане фильме тоже очень хорош. Интерьер корабля, особенно тёмные коридоры мне понравились, не хотелось бы на подобном судне вдруг оказаться. Морские пейзажи красиво показаны – ещё плюс. Спецэффекты понравились только в двух местах – сцена крушения и сцена аварии.

Я не могу сказать, что фильм не оправдал моих ожиданий, просто мне казалось, что сюжет будет направлен в другом русле, а тут даже пооригинальнее вышло. Название «Треугольник» вызвало у меня совсем другие ассоциации, думала, будет очередной фильмец, про знаменитый Бермудский Треугольник и про странности, которые творятся в этой аномальной зоне. Но здесь удалось избежать этого, хотя странности в фильме безусловно присутствуют.

Отдельное спасибо Мелиссе Джордж, это единственная звёздочка в этом фильме. Именно на неё и возлагались надежды создателей. Она тут выложилась на полную катушку, видно что старалась. Роль была сложная, эмоциональная. К тому же сюжет такой запудренный и вписаться в него довольно сложно. Но Мелисса было очень искренна, я ей верила и переживала за неё.

Сказать могу, что фильм несмотря на недочёты хорош. Смотреть его безумно интересно, скучать не приходится, это уж точно.

01 февраля 2010 | 01:00

Треугольник - очень хороший фильм. Во время просмотра киноленты ты все время нервничаешь, хочешь знать что будет дальше, тебе посещают чувства непонимания и загадочности истории. Кристоферу Смиту - отдельное спасибо. Уж сильно хороший сценарий и режиссура. Он вложил все, что мог в этот фильм. Он сделал его на столько закручены, что может быть, некоторые люди его даже сразу не поймут. Я считаю - что это большой ПЛЮС.

Лично не согласен с жанром фильма, как ужасы. Как по мне этот фильм можно отнести к мистике или триллеру. Удивляет настолько низкий рейтинг... Ну никак этот фильм не заслуживает шестерки... Не знаю почему, но могу сравнить по чувствам просмотра с такими как 'Машинист' и 'Пассажиры'. Всем советую!

29 декабря 2009 | 13:20

Фильм ужасов – без монстров, без разчленений бензопилой и т.п. По началу ожидаешь чего-нибудь в этом роде, но все оказывается гораздо хуже. Возможно потому, что по ощущениям - очень похоже на правду, в реальность монстров поверить труднее. А фантастичность действия - только форма. Как мы поведем себя, помещенные тупой и слепой силой в треугольник событий, из которого нет выхода? Если все повторяется бесконечно, не важно, хочешь ты этого или нет, сильный ты или слабый? Как себя вести, когда поймешь, что после сделанного обратной дороги нет? Выстрелы и смерти – на экране, а в жизни в замкнутый треугольник-клетку можешь попасть из-за обычного поступка, из-за нескольких слов. Если этого захочет случай. И нет выхода. Кое-кому такая ситуация покажется знакомой, пусть без крови и насилия.

Фильм, по сути, отличен от других работ того же автора. Ну и хорошо. Одного такого фильма вполне достаточно.

09 декабря 2009 | 15:37

Рекомендую всем! Фильм поразил чувствами которые вызывает у зрителя. Сюжет фильма основан на основе `эффекта бермудского треугольника`, а точнее перемещение объектов в прошлое.

В фильме отражены такие человеческие качества как слабохарактерность, нерешительность, неспособность взять себя в руки и нести ответственность за свою жизнь и жизнь других людей.

У главной героини появляются одна за другой возможности изменить будущее на лучшее и предотвратить катастрофу, но Джес не способна изменить судьбу и просто плывет по жизни, как живут практически 95 процентов людей на нашей планете.

Фильм поражает глубиной замысла режиссера, не осязаемой многими зрителями попросту из-за бессмысленной, серой жизни людей, неспособных сделать, что-либо ради своего блага и ради других. В фильме показана жизнь, какова она есть, со всей жестокостью, во всех деталях, каким ее увидел автор.

Ничего подобного еще не видел.

10 из 10.

06 декабря 2009 | 17:10

Из краткого описания сложно выделить сюжет, но после просмотра можно смело заявить, фильм весьма тонкий и необходимо его понять - что в принципе не сложно, если доглядеть до конца.

Все на столько четко получилось сведение сцен и много всяких штучек.

Сказать, что шедевр, конечно же нет но могу отметить, что фильмов с таким сюжетом бывает один на миллион, а то и меньше.

Рекомендую!

06 декабря 2009 | 01:10