Трейлер этого фильма давно привлек мое внимание. И я четко решила, что обязательно посмотрю эту картину. Помню, как отсчитывались дни до российской премьеры. И вот однажды… Ничего не стало. Треугольник так и не появился на больших экранах. Прошло еще пару месяцев, и его уже можно было скачать из интернета.

Фильм получился странным. Он, как мозаика, складывается по кусочкам и только в конце можно наблюдать полную картину.

Трейлер. Привлекательнейшая штука, как оказалось. Закрученный сюжет, красивые актеры и пейзажи… А эффект замкнутого круга вызывает еще большее желание посмотреть фильм. Вот трейлеру я бы поставила 10 из 10!

Но что же оказалось на самом деле? Очень «кислая» игра актеров. Особенно хочу отметить Мелиссу Джордж. Ее удивленный и испуганный взгляд, слегка приоткрытый рот и вообще однообразное выражение лица к концу фильму изрядно надоедают.

Все события в фильме повторяются по кругу. Идея достойна высшего балла, не правда ли! Но разве не очевидно, что следовало бы разъяснить с чего все это началось? Создатели решили не заморачиваться этим вопросом.

Неоправданные ожидания и

28 января 2010 | 00:06

Начну с того, что заголовок к рецензии, описывает отнюдь не происходящее на экране, а мои личные чувства. Хотя, даже это, не совсем верно. Дежавю, это психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации. Но в моем случае это была полная уверенность, что все это уже было увидено в других фильмах.

'Треугольник' - это вариант 'Преступлений в другом времени' с небольшой добавкой антуража 'Корабля-призрака' и бледной копией чувств главного героя из 'Эффекта Бабочки'. Если плохую игру остальных персонажей я могу простить, то главной героине никогда. Не верю, я что она так поступает во имя благой цели. Где чувства матери, которая страстно (как утверждает она) мечтает вернуться к сыну? Я не видела и ужаса на ее лице от сознания кошмара происходящего. Такое ощущение что выражение ее лица почти не менялось на протяжении всего действа.

Диалоги в фильме тоже не понравились, достойного саундтрека не услышала. Конечно если вы до этого не смотрели такие замечательные фильмы, как 'Корабль-призрак', 'Эффект бабочки' и 'День сурка' то можно попробовать скоротать полтора часа времени. Ну а если смотрели, не тратьте зря время. В оценке накинула +1 балл за красивое синее море. А так больше четверки не тянет.

09 января 2010 | 08:40

Треугольник - очень хороший фильм. Во время просмотра киноленты ты все время нервничаешь, хочешь знать что будет дальше, тебе посещают чувства непонимания и загадочности истории. Кристоферу Смиту - отдельное спасибо. Уж сильно хороший сценарий и режиссура. Он вложил все, что мог в этот фильм. Он сделал его на столько закручены, что может быть, некоторые люди его даже сразу не поймут. Я считаю - что это большой ПЛЮС.

Лично не согласен с жанром фильма, как ужасы. Как по мне этот фильм можно отнести к мистике или триллеру. Удивляет настолько низкий рейтинг... Ну никак этот фильм не заслуживает шестерки... Не знаю почему, но могу сравнить по чувствам просмотра с такими как 'Машинист' и 'Пассажиры'. Всем советую!

29 декабря 2009 | 13:20

Фильм ужасов – без монстров, без разчленений бензопилой и т.п. По началу ожидаешь чего-нибудь в этом роде, но все оказывается гораздо хуже. Возможно потому, что по ощущениям - очень похоже на правду, в реальность монстров поверить труднее. А фантастичность действия - только форма. Как мы поведем себя, помещенные тупой и слепой силой в треугольник событий, из которого нет выхода? Если все повторяется бесконечно, не важно, хочешь ты этого или нет, сильный ты или слабый? Как себя вести, когда поймешь, что после сделанного обратной дороги нет? Выстрелы и смерти – на экране, а в жизни в замкнутый треугольник-клетку можешь попасть из-за обычного поступка, из-за нескольких слов. Если этого захочет случай. И нет выхода. Кое-кому такая ситуация покажется знакомой, пусть без крови и насилия.

Фильм, по сути, отличен от других работ того же автора. Ну и хорошо. Одного такого фильма вполне достаточно.

09 декабря 2009 | 15:37

Рекомендую всем! Фильм поразил чувствами которые вызывает у зрителя. Сюжет фильма основан на основе `эффекта бермудского треугольника`, а точнее перемещение объектов в прошлое.

В фильме отражены такие человеческие качества как слабохарактерность, нерешительность, неспособность взять себя в руки и нести ответственность за свою жизнь и жизнь других людей.

У главной героини появляются одна за другой возможности изменить будущее на лучшее и предотвратить катастрофу, но Джес не способна изменить судьбу и просто плывет по жизни, как живут практически 95 процентов людей на нашей планете.

Фильм поражает глубиной замысла режиссера, не осязаемой многими зрителями попросту из-за бессмысленной, серой жизни людей, неспособных сделать, что-либо ради своего блага и ради других. В фильме показана жизнь, какова она есть, со всей жестокостью, во всех деталях, каким ее увидел автор.

Ничего подобного еще не видел.

10 из 10.

06 декабря 2009 | 17:10

Из краткого описания сложно выделить сюжет, но после просмотра можно смело заявить, фильм весьма тонкий и необходимо его понять - что в принципе не сложно, если доглядеть до конца.

Все на столько четко получилось сведение сцен и много всяких штучек.

Сказать, что шедевр, конечно же нет но могу отметить, что фильмов с таким сюжетом бывает один на миллион, а то и меньше.

Рекомендую!

06 декабря 2009 | 01:10