Уже в третий раз нарываюсь на сериалы производства компаний 'Telemundo' и 'RTI', и уже в третий раз убеждась, что они делают очень интересные и не нудные сериалы. Но 'Тайную страсть' я начала смотреть не из-за компании-производителя, а из-за актеров, которые в нем играли. После сериала 'Предательство' мне так полюбилась пара Марио Симарро и Данна Гарсия, что после того, как я узнала о еще одном их совместном проекте, не задумываясь включила и стала смотреть. Но не за красивые глазки Марио и великолепную игру Данны я поставила сериалу (впервые!) такую высокую оценку. 'А за что?' -- Поинтересуетесь Вы. 'За все ниже перечисленное!'

'Тайная страсть' является ремейком старого колумбийского сериала 'Тихие воды', последний я не смотрела (может когда-нибудь...), теперь уже по 'Тайной страсти' снимают ремейки ('Огонь в крови', 'Хищники' и это лишь те, на которые я случайно наткнулась), потому что сериал был очень популярен. Сюжет и не оригинален, но наполнен шутками, историями и прочем, что умножает его прелесть. Пересказывать его не буду, отмечу лишь интересные для меня моменты. Я ожидала очередного мыла, я его получила -- смерть, месть, страсть, любовь, примирение, почти в каждом сериале это есть. Так я и не узнала, кто же сжег поместье Рейсов и изнасиловал Норму. Справедливость в этих вопросах не восторжествовала. Теперь об экранных парах.

От пары Хуан и Норма, признаюсь, ждала большего. Слишком уже у них все быстро случилось, на 12 серии впервые увиделись и сразу же влюбились. В 20-х сериях Норма уже беременна. И любовь у них совсем странная -- без слов, одни лишь движения и прикосновения. Скучно было, не было нежности, одна страсть. Их любовная история не всегда интересна для просмотра, но есть сглаживающий все недостатки момент -- первое появление малыша Хуана Давида, я все диву давалась, где взяли такого прекрасного кроху.

Любовная история Химены и Оскара мне была интересна лишь в первой половине сериала, с момента обоюдной влюбленности и до момента, когда Химена сбежала от своего мужа. Эта пара зрителя постоянно веселит, мышка и мачо. Вообще их истории приводиться мало экранного времени, по сравнению с Хуаном и Нормой, во второй половине сериала о них вообще вспомнили только один раз. Но знаете, самый красивый 'первый раз' был именно у этой пары:)

Самой любимой любовной историй этого сериала у меня была история Сариты и Франко. Любовь они начал крутить поздно в 60-х сериях, но она очень захватывающая. Не зря говорят, что от ненависти до любви -- один шаг! Сначала они готовы были убить друг друга, а сами не понимали, что это они просто друг в друга влюбились. Я бы хотела, чтобы их пару показывали больше, а не всякие криминальные разборки в течении десяти серий.

Хочу отметит еще одну пару, хоть она и не касается Рейсов и сестер Элизондо -- Росарио и Армандо. У них страсть покруче, чем у Нормы и Хуана. Росарио и Армандо сначала побьются, а потому завершат все поцелуем. Интересно было за ними наблюдать, за их бурной любовью. Кстати, еще отмечу один из самых главных плюсов -- саундтрек, т.е. песни которые исполняла Росарио. Мне настолько они понравились, что в плейлисте находятся до сих пор.

Вот еще один интересный факт. Вы думаете, что пары распределись по возрасту, ну типа Хуан и Норма старшие и все такое. А вот нет! Да самый старший Хуан, ему 28, потом идет Сарита (!) -- ей, оказывается, 26, как и Франко (!). По 24 года Норме и Оскару. И, действительно мышка, Химена самая младшая, всего 22. А что ж в итоге, я и дальше буду отдавать предпочтение колумбийским сериалам:)

P.S. Вот только не могу понять, почему меня постоянно расстраивают концовки?

28 июня 2012 | 21:57

Кто-то говорит, что фильмы отражают действительность, а кто-то говорит, что это очередная сказка для неверующих взрослых. Но что бы не было сказано: фильмы рассказывают истории, которые могли или могут случиться с каждым.

Сериал 'Тайная страсть' очень не обычен. В нём раскрывается сразу несколько историй, которые при том очень запутаны.

Одна из главных тем, которая отражена ещё при описании сериала - это любовь между людьми из разных слоёв общества, да и при том из разных возрастных категорий. И хотя эти отношения очень искрение, в них никто не верит. Наш мир устроен так, что легче поверить в коварность, корысть и расчётливость, чем в настоящие чувства.

Затем идёт ещё не мало важная тема - это ненависть и месть. Братья решают заставить страдать семью, которая лишила их дорогого для них человека. Они, так увлекаются своими 'злыми планами', что не замечают, как попадают в ловушку, расставленную для них судьбой.

Появляются ещё много второстепенных тем, таких как: обман, интриги, ревность, моральные устои, сила духа, храбрость, слабость, удача и многое-многое другое.

Но возвращаемся ещё к одной из главных тем - это к теме любви. Внезапной, страстной, настоящей любви.

Первая любовная линия - это Хуан и Норма. Этих двоих людей потянуло друг к другу сразу, как магнитом. Им не нужно было слов, за них говорили их глаза, язык их тела, их дыхание. Они ощущали и познавали друг друга с помощью прикосновений. Конечно, каждые чувства проверяются на прочность и выдержку, но истинная любовь пройдёт через все преграды.

Вторая любовная линия - это Оскар и Химена. Эта пара обладает особенной энергетикой. Весёлая Химена и расчётливый Оскар не перестают удивлять телезрителя на протяжении всего сериала, они шутят, смеются, помогают и спасают друг друга. Как я писала раньше их энергетика уникальна - она яркая, жаркая страстная, и вся она передаётся через экран зрителю.

Третья любовная линия - это Франко и Сарита. От этой пары веет романтикой. Первые ссоры, первые разговоры, первые взгляды. И пусть ссоры были очень злыми и жестокими, зато первые взгляды говорили робко: 'Ты мне очень нравишься', но не всё так мило, как я описываю. У этих героев совсем разные характеры: он - ещё молод и глуп, он только начинает становится настоящим мужчиной; а она - очень сильная девушка. Но каждая такая молодая особа мечтает найти мужчину сильнее себя, но не за тем, чтобы он её подавлял, а затем чтобы она смогла почувствовать себя рядом с ним слабой женщиной.

Тайная страсть - это сериал, который заставляет забыть о реальности, когда вы смотрите, то погружаетесь в другой мир, а именно в мир своих любимых героев, и это помогает Вам сделать: игра актёров, которая просто восхитительна, и зажигательная испанская музыка, которая олицетворяет горячий дух южных американцев. Вместе с героями Вы будите смеяться, плакать, радоваться.

Этот фильм позволит Вам перенестись в сказку, которая позволит Вам поверить в настоящую любовь.

22 января 2012 | 10:24

Те кто меня знают (и не знают) наверное будут в шоке и покрутят у виска, увидев в моем профиле наравне с положительными, восторженными рецензиями на творчество Бергмана, Чаплина, Формана, Полански и отрицательными отзывами с нескрываемым негативом и ненавистью, направленные на всякие там Аватары и Армагедоны, рецензию на рядовую и банальную 'мыльную оперу'. К тому же еще и положительную. Каюсь, сериал я смотрел. Было мне тогда 13-14, но возраст оправданием служить не может. Вообще нет и не может быть оправдания.

Не буду заниматься словоблудием и графоманством, что за мной не наблюдалось уже наверное с самых первых отзывов, когда все мои впечатления умещались в один абзац. Сериал конечно обладает простеньким сюжетом, основной интригой которого является на какой по счету серии прекратится эта невинная клоунада. Четко разграничены персонажи на положительных и отрицательных. Причем 'добряки' только и занимаются, что праведными делами и обладают всеми положительными качествами человеческой натуры. Злодеи же конечно день и ночь строят козни и коварные интриги. Диалоги блещут банальностью, а от семейных уз, больше похожих на паутину, куда угодил мой разум, кружится голова. Кстати, именно от того, что все друг другу приходятся кумовьями, сыновьями, сватами, братьями и т. д. я и перестал смотреть этот сериал. Но концовку я конечно знаю (ведь необязательно быть прорицателем, чтобы знать чем закончится многосерийный латиноамериканский продукт ТВ?).

Так чем же меня подкупил сериал? Я ведь потратил на него целых 3 месяца! Да и сейчас распинаюсь. Во-первых, это блестящий подбор актеров. Я конечно говорю не о способностях и талантах, а о внешности и харизме. Редко я встречал столь удачное и гармоничное сочетание актеров. Особенно это заметно в любовной паре Оскар и Химена. Актриса, игравшая Химену, к слову непозволительно роскошна и сексуальна. Ей бы лучше сниматься вместе с Сашей Грей. Вот там бы ее потенциал раскрылся на все 100, а то и больше процентов. Во-вторых, сериал был настолько прямолинейным и однобоким, что невольно воспринимался мной как наивный, легкий, добрый телепроект. Эдакий колумбийский многосерийный мультфильм. Меня он совсем не раздражал, и это главное!

16 мая 2011 | 20:35

Смотрела сериал давно, но не до конца и вот теперь последняя серия просмотрена. И что же можно сказать об этом сериале?!

Сюжет: вполне интересный для мыльной оперы, да вот только какой-то он обрезанный, неполный. Образы героев прорисованы не до конца. Создается ощущение, что это история не трех братьев, а история любви Хуана к Норме. На протяжении всего сериала хотелось спросить у создателей: Где активные действия? Не хочу сказать, что все так плохо, нет там есть интересные сцены, которые поражают красотой природы и игрой актеров. Но они так редки, что теряются на общем нейтральном фоне.

А теперь о главных героях.

Хуан Рейес. Очень странный молодой человек. Излишне агрессивный и при этом добрый и милый (временами). Честно не понимаю почему к нему липнут все женщины округи, ничего примечательного, на мой взгляд, в нем нет. Видимо здесь дело вкуса.

Оскар Рейес. Интересный парень! Это циничный, меркантильный, эгоистичный, самовлюбленный человек, который не смотря на свои недостатки способен на искреннюю или почти искреннюю любовь. Когда я наблюдала за развитием его отношении с Хименой, то думала, что же двигает им чувство или желание наживы?! В итоге я поняла, что он просто очень сложный человек, который привык скрывать свои чувства и которой был вынужден стать циником, раз уж его братья постоянно витают в облаках.

Франко Рейес.Мальчишка, вот слово, которое полностью его характеризует. Слащавое личико, не сформировавшийся характер, видение мира через розовые очки и, конечно, неспособность отвечать за свои поступки. Мне показалось, что он пустой, ничего из себя не представляющий.

Ну а теперь сестры Элисондо:

Норма: Девушка была изнасилована парой-тройкой рабочих, сразу после этого вышла замуж за нелюбимого и в итоге у нее глубокая психологическая травма, которая пропала стоило ей увидеть Хуана. Лично мне показалось это очень странным. Да и вообще сеньорита, а вернее донья Норма мне показалось очень своеобразной особой, которая мечется между любовью к Хуану и свои долгом перед семьей.

Химена: Очень веселая и активная девушка, способная на безумные поступки. Из сестер она мне нравится больше всех. Она живая, немного сумасшедшая, ангелочек с дьявольским характером.

Сара: Самая ужасная из сестер. У нее отвратительный, взрывной характер, который портит все, абсолютно все. Нет, конечно, в конце она исправляется, становится милой и доброй, только вот ее поступки от этого не меняются.

Подведем итог:

Сериал можно смотреть, если у вас нет более интересных занятий. Можно послушать саундтреки из сериала, но говорить о нем как шедевре из мира мыла, думаю не стоит (особенно в российском формате показа).

07 января 2011 | 12:54

В сериале есть все необходимое для киногурманов: потрясающе подобраны актеры, теленовелла цепляет уже с первой серий, комедийные моменты, но в тоже время прекрасная драматическая история и великолепно закрученная интрига.

Каждая серия интересна и неповторима. С этим сериалом так легко окунуться в омут латиноамериканские страсти.

'Тайная страсть' - это путешествие в прекрасную страну Колумбию, где еще царят дикие нравы, но в тоже время живут настоящие мужчины, которые скачут на лошадях и смело принимают участие в корриде. Целеустремленные, прекрасные дамы, до конца борются за свое счастье.

А победой для главных героев, конечно же является великая и вечная - любовь.

29 июля 2010 | 14:35

Все мы скептически относимся к очередной мыльной опере, вышедшей на экраны! Это не тот случай. Сериал 'Тайная страсть' не банальное мыло со стандартным сюжетом. Наоборот, каждая серия существенно меняет поворот сюжета. Этот сериал сочетание красивых актеров, хорошей музыки, искрометного юмора. Немного настораживает троица красавцев Рейесов, но тем не менее сериал удался.

На пути у главных героев стоит не какая - нибудь блондинка с гадкими намерениями, а любовь Нормы (главной героини) к своей матери.

15 февраля 2010 | 19:33

Надо заметить, что начав просмотр этого сериала, я относилась к нему скептически — очередное «мыло»: однотипный сюжет, бездарная игра актеров, в общем, все как обычно. Но спустя буквально пару серий, он настолько захватил меня своей атмосферой, красивой постановкой, музыкой, неплохой, я бы даже сказала хорошей игрой, что я была вынуждена отказаться от своих слов — все-таки из всех правил есть исключения. Кроме того, сериал удивительно добрый, светлый и чистый, есть над чем посмеяться и от просмотра получаешь настоящее наслаждение. Всем романтикам и любителям качественных сериалов рекомендую.

Как нетрудно догадаться, моя оценка

20 февраля 2009 | 02:34