Сразу скажу - мне фильм понравился! И плевать, что все мои знакомые его ругают чуть ли не последними словами.

У меня от него буря эмоций. И смех, и страх, и отвращение, и сожаление...Диалоги одни чего стоят.

Убила фраза в конце, когда Нидди накидывается на Дженнифер:

'Ты убила моего офигенного парня!'.

Также диалоги 'вечных подружек' между собой...это надо видеть. Чувствую, фильм скоро разлетится на цитатник.

Насчет сюжета: весьма избито, но постановка очень интересна.

Актёры: Меган Фокс, признанный секс-символ в роли чудовища. Неожиданно :) А вот про Аманду Сейфрид я узнала благодаря этому фильму. Хорошая актриса. Хочется посмотреть её в других ролях. Адам Броди в роли дъявольского мальчика-музыканта. Одна идея заставила меня улыбнуться. Ему эта роль отлично удалась :)

Общий итог: фильм после просмотра не хочется забросить в дальний угол. Я рассматриваю его как некую безумную комедию. Для поднятия настроения то, что надо :)

14 ноября 2009 | 18:22

В очередной раз убеждаюсь, что выбирать фильмы для просмотра, основанное на чужом мнении глупо. Ведь у каждого человека свой субъективный взгляд на тот или иной фильм, и полагаться на чужое мнение не всегда практично. Вот если бы я положился на рейтинг IMDB, или рецензии критиков, то замечательный фильм «Тело Дженнифер», по сценарию не менее замечательной и талантливой Дьябло Коди, прошел бы мимо моего киноманского взора. А этого я бы себе не простил, так как данная картина снята в очень любимом мной ключе – триллер, с элементами черной комедии, в главных ролях в котором задействована подающая надежды Аманда Сэйфрид, и менее талантливая, но зато безумно привлекательная Меган Фокс.

А теперь, чем мне понравился фильм «Тело Дженнифер»?! Начну с того, что всем! Я не понимаю, как можно критиковать картину в ее поверхностности и глупости, если она сама высмеивает все стереотипы молодежных ужастиков вместе со всеми штампами? Зачем ругать Меган в отсутствии извилин, если по роли они ей и не нужны, актриса безумно органична в своем образе, и если за всю картину она бы не произнесла бы и слова – в одном ее взгляде в данной картине найдутся тысячи слов. Или многим сценарий не приглянулся? На мой взгляд потрясающе проработанная история, которая не претендует ни на какую серьезность или глобальность – сразу хочется вспомнить «Смерть ей к лицу», там тоже на экране зачастую происходят бредовые события, но то, как все это преподнесено, оставляет невероятное впечатление. Нет, я ни в коем случае не сравниваю эти две ленты, просто хочу сказать, что сняты в принципе они в одном направлении, и от обеих я в огромном восторге.

Карин Кусама выстраивает в этом по сути маленьком фильме нешуточную атмосферу – представьте себе американский городок, с его школой и единственным, но уж очень экзотическим баром, название которого «Дьявольский котел», прибавьте ко всему этому приехавшую в провинцию нестандартную рок группу – в каждом эпизоде, начиная с самого начала, происходят интересные события. В одном эпизоде мы восторгаемся эффектными готическими видами, в другой феерическими убийствами, в третьей черным юмором – скучать, от самого начала и до конца, уж точно не придется. К тому же, как я говорил, сама история в картине пусть и не блещет драматической продуманностью, зато безумна оригинальна, смешна и ужасающе красива! Наверное как и его героиня Меган Фокс, которой роль Дженнифер идет как влитая…

Конечно же, всегда в душе остается фраза вроде – а могло бы быть еще интересней! Да, в принципе без недостатков в наше время никуда. Действительно могло, если бы главная героиня была бы менее поверхностна, то весь происходящий с ней драматизм, имел бы огромные масштабы, сыграй вместо Меган Фокс, более драматически одаренная актриса. Но тогда весь эффект картины полетел бы к черту на рога, так как вся суть в самой личности Меган, в ее внешних данных, взгляде, движениях – это ее роль! И не зря кстати многие критики обозвали картину «Тело Меган» - данное определение является точным, и я ничего плохого в этом не вижу - согласен с ними на счет того, что фильм бредовый, но я влюблен в его бредовость, и очень уважаю режиссеров, берущихся за такие хоть и безусловно спорные, зато эффектные и атмосферные картины…

P.S. Это тот случай, когда фильм предоставил мне сюрприз! Абсолютно ничего не ждал от данной картины, а получилось так, что я «Тело Дженнифер» я могу назвать одним из самых эффектных лент, снятых в жанре молодежно-комедийных ужасов, который без труда окажется на полке моей коллекции! А вы уж сами решайте - слушать вам чье либо мнение (и мое в том же числе), или просто сделать вывод и решить – стоит ли смотреть, или не стоит…

13 ноября 2009 | 20:56

'Тело Дженнифер' - комедийный ужастик. По большему счету это просто молодежная комедия. Ужасы здесь конечно являются неотъемлимой частью, но при просмотре этого фильма мне не было до жути страшно, это при том что смотрела я его в три часа ночи.

Фильм мне понравился, несмотря на отзывы на Кинопоиске. Я не могу сказать что он идеален и шедеврален, но он интересный. На протяжении просмотра хотелось узнать, по какой причине с Дженнифер стали происходить подобные случаи, это и заинтриговало меня.

Хотелось бы заметить, что не ожидала от Адама Броди такой роли. Я, прежде, видела его в драматической роли, но не в роли 'плохого' парня. Меган Фокс, в принципе, ничем до этого фильма не отличилась. Я смотрела с ней лишь 'Трансформеры' и 'Звезда сцены'. Сыграла она нормально, и я очень надеюсь что в будущем она возьмется за такую роль, которая бы отделила ее от предыдущих работ. Хочется верить, что актриса из нее хорошая, но свои возможности свои она пока не проявила. Аманда Сэйфрид - хорошая актриса. Я уже прежде видела ее и в других фильмах, и мнение о ней по-прежнему положительное. А вот Джонни Симонса я увидела впервые. Играл в соответствии со своей ролью. Так что, посмотрим на то, как он проявляет свои актерские способности и в будущем.

Саундтрек замечательный. Hayley Williams, Little Boots мне очень нравятся. А вот Low Shoulder - молодцы. Хорошая подборка музыки для этого фильма.

В целом фильм получился неплохой. Пару раз посмотреть можно.

13 ноября 2009 | 19:41

Столько видела постеров и кадров, столько раз пересматривала трейлеры, столько читала рецензий... Посмотрела наконец. Не разочаровал абсолютно!

Люблю фильмы, где можно испытывать много эмоций, и посмеяться, и погрустить, и повжиматься в кресло. Правда на счет последнего я преувеличила: если в фильме ужасов элементы комедии, он заведомо не страшный. Хотя жуткие моменты имели место быть: Джен рвет черной гадостью и дико смеется и т.д. Но это редкость, в остальном фразы героев сами убивают ужас ситуации. Вместо 'Ты убила моего парня!' обязательно 'Ты убила моего офигенного парня!'. И диаложки:

- Ты такая красивая в платье...

- Любимый, ты бредишь!

* * *

- Мои сиськи!

- Нет, твое сердце!

вообще убивают. Убивает глупость Чипа, группы Low Shoulder и, собственно, Дженнифер, но это стандартная операция американских комедий. По этому случаю то, что секса не очень много - хорошо, иначе фильм бы полностью подходил под этот американско-молодежный шаблон.

Понравился контраст между замухрыжкой Нидди из начала фильма, бегающий хвостиком за Дженнифер, и Нидди-демоном в конце. По-моему, в этом больше 'изюма', чем в школьной сучке Джен, к тому же и потрошащей мальчиков.

Отличный саундтрек, снято отлично. Игру не обсуждаю, ибо нахожусь под большим впечатлением от фильма.

P.S. если знаете английский, лучше в оригинале смотреть, намного лучше.

13 ноября 2009 | 02:13

Смотрел фильм как многие, ради Меган Фокс. Еще где-то пол года назад посмотрел трейлер и понял что выйдет унылый ужастик, но участие в нем Меган даже заставило меня ждать.

И вот только сегодня посмотрев это фильм могу сказать что тут было всего слишком, а чего-то даже не хватало. Было слишком много лишней крови, слишком много УЖАСНОГО сценария, ( ну и вправду, сценарий бредовый, а концепция не принесла ничего нового) слишком много штампов. Как суккубы, удар в сердце и все такое.

Вроде бы что в этого фильме может быть хорошего? Ну не плохая игра актеров как по мне, хотя некоторые видимо чувствовали себя не в своей тарелки. Редкий юмор как 'моего офигенного парня' или тот ролик в конце фильма про группу.

На самом деле фильм не капли не страшный. Пара попыток напугать резкими звуками в стиле 'нерожденный' у авторов явно не получилось. Даже смотря кино самому в темноте, не было даже интригующего момента. Как по мне во всем виноват звукорежиссёр. Кстати музыку хотел бы выделить отдельно.

МУЗЫКА

Музыка в этом фильме УЖАСНАЯ, она настолько, простите за выражение, 'ацтойна', что когда начинает игра очередная ужасная песня хочется выключить звук. Плюс в фильме не было моментов где играл бы страшненький мотив. Создаётся ощущение что фильм явно не хотели делать ужастиком.

Вывод

'To play or not to play'

Смотреть или не смотреть? Решать вам. Фильм стоит смотреть когда дома совсем нечем заняться, или хочешь посмотреть какое-нибудь кино с девушкой.

Хотел поставить 5, но бал еще накину за Меган и её подружку.

От меня оценка фильму 6 из 10

12 ноября 2009 | 19:12

'Тело Дженнифер' - это комедия, потому что этот фильм вас рассмешит, но не испугает. Это Комедия с большой буквы, так как это настоящая комедия где много искрометного черного юмора, что для меня является большим плюсом.

Фильм повествует нам о том, как в Дженнифер (Меган Фокс) вселяется демон и она начинает убивать парней направо и налево, не забывая при этом демонстрировать нам свое прекрасное тело; вот в принципе и весь сюжет (но ведь в комедиях сюжет это не главное?). Порадовало участие в фильме Аманды Сэйфрид в роли подруги Дженнифер, а также Адама Броди в роли рок-звезды.

Также большим плюсом фильма является отличный саундтрек, который еще больше оживляет фильм - это группа Panic! At The Disco, Hayley Williams (солистка группы Paramore) и многие другие панк-группы.

Подводя вывод под все вышесказанное можно сказать, что фильм получился отличной комедией на которую не жалко потратить вечер, поэтому я даю

12 ноября 2009 | 15:12

Я и подумать не могла, что когда-нибудь мне понравится фильм с Меган Фокс. Мне абсолютно неприятна эта девушка, и как актрису я её не воспринимаю. Поэтому фильм 'Тело Дженнифер' я начинала смотреть с лёгким недоверием. Но вскоре он приковал меня к экрану, до самых последних титров. Да, в фильме много глупых моментов, нельзя это отрицать. Но в целом, получилась отличная страшилка на ночь, и как мне кажется, в основном для женской аудитории. Ну разве не приятно было смотреть, как страстная красотка пожирает (буквально) наивных парней? Это особенный смак этого фильма.

Конечно не фильм ужасов, и никто не будет трястись от страха, за время просмотра. Зато, как ночная страшилка - фильм весьма неплох! Несколько раз заинтриговал, несколько раз улыбнул, и пару раз насмешил. Что же ещё необходимо зрителю, для приятного времяпровождения?

И не надо воспринимать это кино всерьёз, искать недостатки и промахи актёров! Нужно просто взять что-нибудь вкусненькое, улечься удобно вечерком перед экраном, ну а дальше - смотреть и получать удовольствие! Всем приятного просмотра.

12 ноября 2009 | 14:26

Во время просмотра 'Тела Дженнифер' складывается впечатление, что со своими ролями актеры ознакомились... мельком и просто на ходу импровизировали в некоторые моменты, иногда просто несли неадекват.

Однако же то, что фильм начинается с психушки меня порадовало и заинтересовало. Также понравилась операторская работа, особенно сцена с олененком, поедающим труп (ещё раз хочется напомнить американцам: копытные животные не едят мясо! - ну да бог с ними) и сцена полета над кроватью Дженнифер и ботанши-убийцы с ножом для бумаги в руке.

Лесбийская сцена для меня лично слишком затянулась, и я снова задалась вопросом о жанре фильма. Я, конечно, тоже считаю Меган Фокс красивой, но, наверное, эта сцена, да и вообще вся картина, предназначена была for men only. Зато удалось посмотреть на обожаемого мной Адама Броди, к сожалению, всего несколько минут...

В итоге хочется сказать: мало и непонятно, непонятно и мало. Но для просмотра в веселой компании и для фанатов Меган самое то.

11 ноября 2009 | 21:49

Честно скажу, пошел в кино только ради Меган Фокс. Самому просто стало интересно: Почему она захотела сняться именно в этом фильме? Черт побери, она хоть и начинающая актриса, но уже может позволить выбирать себе хорошие роли. Значит, её чем-то привлек этот проект. 'Следственно, привлечет и меня.' - подумал я и купил билет.

И почему-то всегда, когда я прихожу в кинотеатр, посмотреть кино, где участвует Меган Фокс, я сижу один в абсолютно пустом зале. Это всегда позволяло мне сосредоточиться только на экране. И этот раз не стал исключением, я снова купил первый и последний билет.

И честно говоря, хорошо, что там никого не было, ведь смеялся я так громко, что меня услышала даже кассирша, которая тут же прибежала в кинозал...

'Тело Дженифер'- это и смех, и грех. Когда ты смотришь фильм, тебе кажется, что ты читаешь какой-то бульварный мистический детектив, написанный от легкой женской руки, а точнее от бывшей стриптизерши, с добрым именем дьявола, Диабло Коуди.

Да, сюжет предсказуем. Да, ужасов здесь откровенно мало. Но чем-то этот фильм все-таки притягивает. Игрой актеров, простой непринужденостью...

Кстати о игре актеров, помимо вышеупомянутой Меган, порадовало появление Кайла Галлнера-мрачного гота, которого я видел за месяц до этого, в 'Призраках в Конектикуте', а также Джей-Кея Симонса, известного нам по 'Человеку-пауку'(Он также сыграл роль в 'Джуно'-первой работе Диабло Коуди.). Аманда Сэйфрид тоже хорошо сыграла, хоть и непривычно видеть её такой после 'Мама-мия!'.

Ну а про Меган Фокс вы и так всё знаете.

Также порадовала проделанная работа над фильмом. Видно, что режиссер Карин Кусама постаралась уделить внимание каждой детали. Та же работа гримеров: в фильме мы можем увидеть как сияющую красотой Дженифер, так и голодную, и не совсем прекрасную, вампиршу, в которую она превратилась.

Но минусы все же есть. Сценарии часто и вовсе вызывает вместо ужаса улыбку на лице.

Ну представьте себе: Истекающий кровью парень пытается изо всех сил признаться в любви к своей девушке, а она в ответ говорит ему ' ТЫ БРЕДИШЬ'. И это были последние услышанные им слова? Скажу честно, не хотел бы я быть на его месте...

Главная героиня вовсе не Дженифер, которая за весь фильм засветилась у себя дома лишь раз, а наша 'дурнушка', которая отчаянно хочет найти себе лучший удел.

К сожалению, заместо этого вечная ботаничка попадает в психушку, где ударом ноги сшибает врачей, летает по палате... В общем, ей там было не скучно.

Также, всё время складывалось ощущение, что ты читаешь обыкновенную, бульварную книгу, но сделанную с качественной обложкой и страницами.

Итог: Фильм, хоть и не отличается оригинальностью, займет достойное место в жанре молодежного кино. Игра актеров спасла весь фильм. Да что-там, она его создала!

Спасибо тебе, О, великая Меган Фокс! Продолжай и дальше радовать меня своими фильмами. И пусть одним из них даже будет 'Тело Дженифер'.

11 ноября 2009 | 20:58

Хочу честно признаться, ждал этого фильма только из-за Меган Фокс. Посмотрев трейлер и почитав краткое описание, стало ясно - никакой сенсации не будет, выйдет еще одно обыкновенное кино с необыкновенной актрисой.

В действительности так оно и произошло, сюжет был настолько скуден и неинтересен, что достаточно было посмотреть новинку фрагментами, при этом смысл не потеряется, и вы будете в курсе всех событий...Хотя какой тут смысл, мне кажется его здесь вообще нет, сделали развлечение для молодежи, только и это не получилось как следует...

Меган, конечно, блистала во всей своей красе, только когда была накрашена, без макияжа что-то она совсем неважно выглядит, но все же она единственное украшение этой бессмыслицы. Еще понравился момент замедленного падения цепочки, красиво запечатлели...В общем вот и все, больше ничего хорошего сказать не могу...

Да...кино потерпело полный провал, лично мое мнение, даже кассовые сборы говорят сами за себя. Они чуть-чуть всего на $2 млн. превысили бюджет $16 млн. и того составили $18 735 147, маловато что-то будет, не так ли? А теперь представим такой случай, Фокс отказывается сниматься, и вместо нее назначают другую малоизвестную актрису, тогда про эту 'чудесную' картину вряд ли кто-то узнал.

Вывод таков, если сюжет слабенький и обрекает фильм на провал, его уже ничто не спасет, даже самый известнейший актер, хотя...опять же все зависит от таланта режиссера, наверно, можно добавить кучу спецэффектов, и возможно они сумеют вытащить кино из пропасти, однако это уже совсем другая история. 5 из 10

11 ноября 2009 | 13:37