Наш с вами продукт не рыба и не мясо, а так - полуфабрикат. Полуфабрикаты, в общем, тоже съедобны и рассчитаны на человека. Только пользы от них нет, скорей наоборот только вред. С настоящей натуральной едой в сравнение не идет.

В звезду местной скромной школы какого-то захудалого и еще более скромного городка вселяется нечто поразительное, вроде беса. Дженнифер начинает вести себя малость странно и по ночам убивать бедненьких парней. Это замечает ее лучшая подруга, но сможет ли она что нить сделать?

Идейность картины чем-то напоминает славный «Факультет» 98-го года от товарища Родригеса. Но если товарищ Родригес это Родригес. То Карин Кусама это Карин Кусама которая сделала всего-то, три фильма считая этот. И видимо пока находится в процессе формирования своего режиссерского амплуа, будем, надеется, что у нее все получится в этой нелегкой профессии.

Касательно сценария то он тоже какой-то не до конца продуманный. Как-то быстро и буднично подруга Дженнифер разбирается в школьной библиотеке, что к чему. Да и вообще мистическая сторона тут вовсе не продумана. Что за водоворот это такой кто такой этот бес и как именно он действует?

Переходя к самому фильму, скажу от себя, что мне нравится подобное кино, где кроется таинственность, убийства и где действие сводится к нескольким персонажам. Нравиться когда фильм сочетает в себе элементы драмы и некой комедийности. Как, к примеру, тот же 'Факультет' или 'Рука-убийца'. Вообще черные комедии крайне редкий на сей день жанр.

Но вот печально, то, что хорошую идею реализовали на деле не очень хорошо. Заметно, что картина смотрится сумбурно. Складывается ощущение, что фильм делался впопыхах. Конечно, я понимаю, что молодым должна быть дорога, и они должны учиться на своих ошибках. Но предположим если бы у фильма «Тело Дженнифер» был другой более опытный режиссер, более требовательный к себе и актерам. То и фильм думается, вышел более крепким и атмосферным тогда.

Ведь у этого фильма не самая глупая задумка, в какой степени интересная и оригинальная. У этого фильма замечательный подбор актеров. Интересный, во всяком случае, дуэт. Хотя образы у них в фильме такие стереотипные, что это печально. Но вот более печально, то, что съемочная бригада во главе с режиссером и сценаристом оказалась не самой матерой. Видно, что в фильме что-то хорошо вышло, а что-то нет. Фильм посредственный, но с необычной стилистикой и хорошими актерами.

Как ужасы фильм не пугает, как комедия не очень и смешно выходит. Да с группой в конце получилось забавно но это, пожалуй, и все. А искать в нем триллер или мистику все равно, что искать иголку в стоге сена. Я тут увидел только один хорошо сделанный компонент – драма – противостояние лучших друзей это действительно драматично ведь за этим противостоянием следуют не более драматичные последствия. Но от этого фильма я ожидал совсем другое, триллер на худой конец что угодно, но не драму. Фильм не притягивает к себе, не окунает в свою атмосферу, а лишь только пытается тебя затащить, но у него это не получается.

Касательно музыки может некоторые и считают что она здесь паршивая, но это дело вкуса. Просто в некоторых местах она приходится к месту а в некоторых нет и того 50 на 50 как вообще и сам фильм в этом плане получилось хорошо так симметрично. Но мне лично она не важна, ибо по сути своей я меломан. Однако выбор альтернативы в качестве основы удивил.

В заключение можно сказать, что вышло терпимое кино. Но я ожидал увидеть большего от этого кино, намного большего ждал. Впечатление такое, что создатели картины не смогли реализовать и половину своих возможностей ну или просто не внимательно отнеслись к этой работе. А жаль, очень жаль ведь мог выйти замечательный фильм изначальный потенциал был огромен.

17 января 2011 | 22:29

В этом фильме играет парочка молодых звезд Меган Фокс и Аманда Сэйфрид, в очередной раз привлекая к ним внимание, а они привлекли зрителей. Вот и всё чем примечателен этот фильм.

Ведь сам по себе фильм не представляет никакого интереса. Как ужас фильм не удался, триллера тоже не получилось. Кровь есть, нагнетание обстановки есть, страшно? Нет. 'Безбашенным мочиловом' такой фильм тоже не назовешь. Какого то смыслового посыла в фильме тоже нет. После просмотра непонятно ради чего стоило смотреть этот фильм. Он не только пустой, он незахватывающий, не возникает даже каких либо эмоций при просмотре этого фильма.

Многих эта картина разочарует, другим может быть понравится. В моем случае, ожидания сошлись с действительностью. Считаю, что фильм посмотрел за зря.

30 марта 2010 | 10:16

Вehind her smile

under her skin

inside her body

lives a demon

Когда начался фильм, я подумала, что это именно то, чего я ожидала, но это ощущение покинуло меня уже после 2 минуты просмотра на экран. На протяжении всего фильма надеешься, что вот сейчас будет нечто такое, что ты никогда не забудешь...и ты ждешь, ждешь...а в итоге фиг тебе, по-другому и не сказать. Хотелось бы сказать, что фильм о чем-то высоком, например, о дружбе. Но нет, не об этом. О любви? - ха, тем более нет.

Поразило то, что Дженнифер, после того, как в нее вроде как вселился демон, не изменилась... за исключением того, что стала обедать мальчиками, чтобы хорошо выглядеть - как была стервой такой и осталась. Хотя, с другой стороны, вряд ли бы было интересно смотреть, если бы она была девочкой-ангелочком, а потом бы стала секс-бомбой.

Если возвращаться к ее способу питания, то на протяжении всего фильма задалась всего лишь одним вопросом - если бы со мной приключилась бы такая беда, как с Дженнифер, стала бы я кушать аппетитными мальчиками, чтобы выглядеть 'не как все'? После долгих раздумий таких как 'конечно же не стала', 'да как так можно! убивать парней, к слову, просто офигительно сказанная Меган Фокс фраза 'no, I am killing boys'! Я вам скажу, что конечно же стала бы!!! Да еще и занималась бы этим не раз в месяц, как героиня фильма, а мочила бы направо и налево этих засранцев - красота прежде всего! Как-никак, именно она должна спасти мир!

Меган Фокс - создается впечатление, что эта детка играть совершенно не умеет, мало того, что в Transformers: Revenge of the Fallen она выполняла роль красивой картинки, не несущей никакой смысловой нагрузки, то тут у нее работы не прибавилось, если учитывать, что в прокате картина мягко говоря провалилась, то следует сделать вывод о том, что она еще не способна вытянуть на себе весь фильм, и скажу честно, сомневаюсь, что вообще когда-нибудь сможет.

За отличный саундтрек и веру в то, что хоть кто-то найдет в этом фильме нечто возвышенное.

11 октября 2009 | 04:03

Я, похоже, единственный, кому идея показалась хуже, чем режиссура. Да, в некоторых местах действительно нелепо. Особенно про инди-рокеров сатанистов-любителей.

-Где взял?

-Заклинание? В интернете.

Может это и прикольно совместить ужастик с историей дружбы, но мне это оказалось не по душе. При том что похожая идея использовалась в Ginger Snaps.

Я знаю что многим понравилась Аманда Сэйфрид в фильме - так вот, мне кажется что её фейс был не под стать характеру. В остальном персонажи не раскрыты - весь ориентир на Дженнифер, остальные - массовка. А Меган Фокс, кстати, как секс-символ - хорошая замена Анджелине Джоли, и пусть ненавистники Меган пенятся сколько влезет.

Саундтрек в целом и полностью хорош только как рок-сборник, а в фильме, в большинстве сцен включается совсем уж не в тему, к сожалению.

В общем, как мне кажется, плохо была раскрыта и линия хоррора, и линия женской дружбы, и многие до конца не поняли всего, но как простое развлечение - это не самый худший ужастик в меню шлаков и кала 2009 года.

В итоге даю 5 за фильм, и +1 за сцену с лесбийским поцелуем (да да, вот так я легко покупаюсь)

11 ноября 2009 | 00:03

Я, как, думаю, и многие другие смотрели фильм чисто из-за названия и Меган Фокс в главной роли. Но с самого начала фильм поразил меня своим идиотизмом. Дабы много не спойлерить, сюжетных примеров приводить не буду. Скажу лишь так - сам сюжет безнадежно незамысловат и глуп.

Абсолютно тупой, не проработанный сценарий, совсем не страшно (хотя местами было жутко, если смотреть одному дома ночью). Стандартные приемы, призванные нас напугать: внезапное появление отрицательного героя, сопровождаемое громким и резким звуком, при котором нужно по идее вздрогнуть.

Под конец диалоги становятся ненатурально озлобленными, состоящими из нелепых гневных фраз - что оставляет еще худшее мнение о фильме. Я согласен признать лишь один плюс в фильме - это концовка. Все остальное разочаровало - как Меган Фокс, так и ее тело...

И пусть поклонники фильма меня ненавидят, мне все равно - итак грустно о бессмысленно потраченном на просмотр фильма времени...

4 из 10, и это еще мягко

06 декабря 2009 | 11:00

Вот на днях посмотрела фильм 'Тело Дженнифер'. Признаваться, вообще его не хотела смотреть. Уговорили... Фильм ужасен!!! Если вы его не смотрели - и не смотрите. Зря только потратите на это 102 мин. Во-первых, сюжет изжёван и вообще ни о чем... Типичный такой малобюджетный среднячок. Грубо говоря, это самый обычный молодежный триллер с плоскими шуточками и банальным сюжетом. Хотя, другого было сложно ожидать. По крайней мере лично мне. Что в итоге и получилось. На половине фильма я уже посмотрела на часы и подумала, мол, когда же он закончится. Было жалко времени, потраченное на просмотр. А ещё фильм весь в темных цветах - это весьма раздражало. А Меган Фокс меня вообще разочаровала... Аманда Сэйфрид (её подруга по фильму) играет в сто раз лучше, чем Фокс. Ее игра хотя бы правдоподобна.

Честно говоря, такие фильмы уже приелись... А таких фильмов - чуть ли не каждый второй.

З.Ы. Да и потом, что можно было ожидать от фильма, если средства, потраченные на его пиар, чуть ли ни в два раза превышают бюджет фильма???

05 ноября 2009 | 03:00

В принципе, все мои ожидания на этот фильм оправдались. Стоит только отметить, что ожидания были далеко не высокими. Актерский состав подобран неплохо. Но Мэган Фокс подходит на эту роль идеально, потому что она очень красива и сексуальна и у нее довольно таки стервозная внешность. Как актриса она меня не устраивает, особенно после провала 'Трансормеры. Месть падших'. Она и была одним из факторов, обуславливающих этот провал. Образ дьявола в теле Дженифер - ее идеальный образ, сыграть другой ей не под силу.. но все-таки в этом фильме она на своем месте.

Слишком много шумихи вокруг фильма...

Сюжет банален, не оправдан..

В общем, если вы поклонник Мэган Фокс, то вы все равно пойдете. А если нет, то куча фильмов и книг намного достойнее. Советую не тратить свое время (оно и так дорого) на такую вещь..

Решать вам. Тут вопрос о том, как вы цените себя, свое время и имеете ли вкус.

Спасибо за внимание.

07 ноября 2009 | 18:05

Наконец удалось посмотреть 'Тело Дженнифер'. Очень хороший, красивый, молодежный ужастик. Все в этом фильме на высоте, а особенно актеры и музыка. Сюжет достаточно предсказуемый, в девушку вселился демон, и Дженни стала убивать парней, но реализация его очень порадовала. Думаю, вся мужская половина зала хотела быть убитой прекрасной Меган Фокс. За Амандой Сэйфрид я следил весь фильм. Помню ее в 'Веронике Марс', где она играла развязную девчонку, и та перемена, между дурнушкой и крутой девчонкой сразу видна и радует. Пробует себя актриса в разных амплуа, молодец.

Остальные актеры. Адам Броуди не впечатлил, могли бы и рокера получше найти. Понравился актер, играющий гота. Думаю, его мне жалко было больше всех, хороший мальчик.

Музыка в фильме очень молодежная, в том месте и в тему. Сейчас буду искать песни, чтобы послушать отдельно.

Единственный минус, который мне не понравился, это 'передача способностей укусом'. Ну мстительша из Сэйфрид никакая.

В общем, фильм хороший, пару раз можно посмотреть.

03 октября 2009 | 19:00

Сразу скажу, что я не любитель фильмов ужасов. Но даже в жизни такого не любителя, как я случаются моменты, когда душа требует чего-то кошмарного и ужасного. И стоит проблема выбора... Мой выбор пал неудачно. Теперь объясняю почему.

За несколько дней до премьеры Тела Дженифер я случайно набрела на информацию об этом фильме на Кинопоиске. Почитала описание. Оно меня, скажем так, не впечатлило. Красотка, которая ненавидит парней и пожирает их... Не особо ново предание. Ладно.. Идём дальше. О, Меган Фокс, Адам Броуди и Аманда Сэйфрид? Это уже интересно. Я питаю любовь к молодым талантам, которые неплохо играют, поэтому в таком подборе актёров вижу большой плюс. Ну и в конец, я посмотрела трейлер. Желание увидеть фильм только усилилось. Ведь, из видео мне показалось, что этот ужастик действительно достоин просмотра. Какое же глубокое разочарование постигло меня во время просмотра...

Сюжет оказался ещё хуже, чем в описании. Ужаса в этом 'ужастике' я вообще не заметила. И это я...слабонервная девчонка. А что же тогда говорить о людях с более сильной нервной системой? Да они просто уснут в кинотеатре.

Актёры... Это разочаровало сильнее всего. Меган Фокс только то и делала, что показывала себя любимую. Игры, как таковой, я не заметила вообще. Да и Аманда Сэйфрид меня не порадовала... Она выглядела какой-то неиспуганной что-ли. С её лучшей подругой твориться чёрт знает что, а её лицо не выражает хотя бы самых простых эмоций.

В результате я посмотрела всего минут 40. Больше тратить своё драгоценное время на эту самую настоящую дурь стало жалко.

Так что оценить могу только то, что видела. А оно заслуживает максимум:

13 октября 2009 | 18:11

Узнала об этом фильме еще, перед тем как он вышел в прокат. Сюжет показался мне нестандартным, и я решила, что обязательно его посмотрю. Боже как я ошибалась. Я ждала чего угодно, но только не этого.

Ну, вот оно начало. В главных ролях Королева и Серая Мышка (естественно я говорю о Дженифер и Ниди). Кроме скуки это ничего не вызвало. Продолжение меня вовсе не впечатлило. Всё как-то слишком простенько, совсем не цепляет. Если вы решили, что увидите качественный ужастик, вас ждёт ОГРОМНОЕ разочарование.

Из-за внешнего вида я не сразу поняла, что в роли Ниди Аманда Сэйфрид. Кстати она все-таки неплохо сыграла. А Меган Фокс... Ну, не знаю. Красавица, это трудно отрицать. И талант вроде бы есть... Но сюжет. В общем, это абсолютный кошмар. А после этих слов мне хотелось застрелиться или выброситься из окна: «Ты убила моего офигенного парня». Аааа… Детский сад, а не фразочки.

Я ждала хотя бы приличного и эффектного конца. Но и это ожидание не оправдалось...

В общем, товарищи, сюжет ужасный, и актёры не спасли этот фильм. Кто просто хочет в очередной раз посмотреть на Меган Фокс – у вас появилась еще одна возможность. Всем остальным фильм смотреть не советую. Это моё личное мнение, поклонники фильма - помидорами не бросаться. Приятного просмотра.

26 февраля 2010 | 19:52