Джим Керри! Ах этот Джим Керри! Неугомонный, сумасшедший, нестареющий, неумолимый, да просто ходячий энерджайзер. Все фильмы с его участием смотришь и хохочешь до боли в животе. Как здорово, что в этом мире есть такие люди, которые любую неприятность обратят в шутку.

Фильм в стиле Джима. Хоть я до последнего надеялась, что все это окажется иронией, сном, очередной проделкой, но оказалось, все намного сложнее. Уникальные шутки, мимика, жесты, интонация, походка, движения Джима. Все это присуще только ему и стоит смотреть только ради него. Эван МакГрегор удивил в необычайном для него амплуа. Голубоглазый блондин в его исполнении неподражаем.

Режиссерская компашка Гленн Фикарра и Джон Рекуа ломает хребет всему, что до этого называлось 'кино про геев'. Получилась удивительная парочка голубков, на которую без смеха не взглянешь. Керри с МакГрегором, похоже сами ловят кайф от всего происходящего, и настолько органично смотрятся вместе.

Присутствует куча шуток, порой встречаются и глуповатые, и пошлые. Но это же Джим Керри! Ему можно все!!!

Единственное наставление: смотреть фильм только на английском! Российский перевод портит впечатление. Это нужно слышать, что же творит безумец Джим Керри! Феерия!

26 февраля 2010 | 12:56

Джим Керри и Юэн МакГрегор играют влюбленных друг в друга геев. На фоне этого главный герой Керри профессиональный аферист.

В течение всего фильма я не смеялся и почти не улыбался. Мне казалось, что смотрю странный приключенческий фильм, в котором хорошие актеры Керри и МакГрегор временами сладко жахаются в десны. Первый час я вообще с трудом понимал, что происходит на экране. Точнее я видел, но меня не захватывало. Если к эротическим похождениям героев я относился спокойно, то отсутствие качественно показанной аферы навивало скуку. И уже почти к концу фильма я увидел грамотные разводы, которые порадовали свой простотой.

Если бы не актеры, я бы просто перестал после 10 минут смотреть фильм. Но мое удивление выбора своих ролей и необычности наблюдать в новом амплуа Керри и МакГрегора поддерживало небольшой интерес к просмотру. К тому же были очень интересные сцены в исполнении. Но огорчило, что так как весь фильм выполнен немного с гротеском – такие сцены как героическое присутствие или отсутствие любви совершенно не вызывают сопереживания.

Я не скажу что фильм не интересен. Интересен. В первую очередь игрой актеров, второе его историческое значение – все же события фильма реальные. В третьих это комедия и если я не был в восторге от шуток, но все же заметил очень много положительно смешных моментов. После просмотра сохраняется очень позитивное настроение и это главное.

17 мая 2010 | 01:24

Фильм о гей сексе и только.

Этот фильм был ударом в лицо, в лицо гомофобов. Вот только, как мне кажется, он получился не особо интересным. Сам я не считаю себя гомофобом, но первую половину фильма хотелось встать и уйти. Слишком неестественно, но как жестко! Любовь, построенная на сексе! Любовь, построенная на голодухе в сексуальном плане и на пережорстве в сексуальном плане. И ведь кого? Кто главные герои - геи! Да еще и заключенные. Не думаю, что многие смогут просидеть до конца первой половины, но обещаю, что за ней не так много неувязок.

Вначале нам показывают все прелести гейской жизни - бесконечный секс, любовь, шоппинг, подарки и, конечно же афера (правда, не понял причем тут геи).

Потом все вполне предсказуемо приходит к тюрьме. В итоге наш герой влюбляется в Филлипа Морриса. Секс, любовь - что где - не понятно. Именно эту часть фильма я считаю самой отвратительной. Ее спасает лишь Джим Керри.

Что дальше? А ничего. Все идет по предсказуемому сценарию. Спасают шутки, игра двух замечательных актеров. Но что они играют? Не понятно. Шутки порой плоские настолько, что оказываются в двухмерном пространстве. Сценарий повторяется снова и снова, снова, и снова, снова, и снова. Обещаю, больше не буду писать 'снова и снова'.

В итоге фильм спасают две вещи: игра актеров и пара поворотов в сюжете, которых не ожидаешь.

12 июня 2010 | 14:50

Этот фильм я смотрела в Питере, холодной февральской ночью. Для этого времени года это просто идеальный фильм!!! Яркая, эксцентричная, зажигательная и местами обжигающая комедия с элементами драмы.

Да, актерский состав просто на высоте.

На роль Стивена Рассела кроме Джима Кэрри даже не могу себе представить никакого другого актера. Только он способен сыграть роль такого безбашенного афериста, да еще и не стандартной ориентации так смешно и эффектно. Фразу талантливый человек – талантлив во всем можно смело отнести к игре Кэрри, ему подвластны абсолютно любые роли. Браво!!!

Юэн МакГрегор тоже отлично справился со своей ролью, эдакого сладенького мальчика… Все его ужимки, смешки, манерность очень сильно убедила.

Сюжет у фильма тоже достаточно интересный для авантюрной комедии. Главная тема фильма это без сомнения ЛЮБОВЬ. Для любви не существуют границы и преграды, она способна свернуть горы, перевернуть весь мир вверх ногами…

Но все же такой интересный и неординарный фильм можно было испортить русскоязычным дубляжом. Это не голос Джима Кэрри… Дубляж подпортил впечатление о фильме.

27 апреля 2010 | 21:51

Знаете, все фильмы с Джимом Керри я готов поместить в архив 'Лучшие',но...точно не этот фильм.

Сюжет. Да, сюжет необычный, действительно, нигде такого Вы не встретите. НО можно было бы сделать все более полюбовно и/или романтично. Нет, Вы не подумайте, я не являюсь гомофобом, я очень хорошо отношусь ко всем людям, но фильм сделан слишком уж 'жестко', что ли: открытые поцелуи главных героев, их половые акты...Не знаю, это все не для меня. Да, это комедия, но нужно все-таки знать меру. Юмор тоже слишком уж черный, и все на туже тему: геи. Через каждые пять минут можно услышать такие слова, как 'отс*с' и другие в том же русле. Мне было очень некомфортно, уж больно резало это слух.

Озвучка могла бы быть и лучше, ибо Тимур Батрутдинов не очень хорошо, на мой взгляд, справился с этой ролью, увы.

Джим Керри и Юэн МакГрегор сыграли хорошо, это да. Не каждый смог бы справиться с гей-ролью и целоваться на экране с мужчиной, за это ставим дружно им плюс!

Фильму ставлю я

из-за слишком уж черного юмора, плохой озвучке, НО благодаря необычному сюжету, фильм достаточно хорош

15 августа 2010 | 22:45

Как и все фильмы, в которых снимался Керри, этот пышет оптимизмом даже в самых неожиданных ситуациях. Динамично развивающийся сюжет и непредсказуемость грядущих событий делают фильм похожим на саму жизнь, не смотря на то, что в целом картина происходящего кажется достаточно фантастической.

Лично я советую этот фильм смотреть всем своим знакомы гомофобам, так как искренне надеюсь, что такая лучезарная комедия пробудит в них понимание к любым проявлениям любви. Да и фильм по большому счёту не о любви, а о нелёгкой жизни обаятельного авантюриста, поражающего зрителя своим везением и небывалой изобретательностью!

Наслаждайтесь интересной историей, не обращая внимания на сексуальную ориентацию героя! И ещё приятная мелочь - герой Керри замечательно озвучен! Да и в общем перевод радует.

10 декабря 2011 | 16:59

«Хватит романтики, трахни меня!»

Первое, что приходит в голову при определении фильма “Я люблю тебя, Филлип Моррис» - это то, что определить его жанр довольно-таки проблематично. Это циничная авантюрная комедия, издевающаяся над зрителем и всевозможными клише почти два часа. Давно я не видел фильмов с такими сюжетными кульбитами через каждые несколько минут. И уж вовсе я не видел в широком прокате таких смелых фильмов. Если обычно тема однополой любви подается в очень скромной, как бы стесняющейся форме, то здесь мы видим такой ядреный замес, что первые полчаса приходится просто привыкать к новой обстановке.

«Мое слово – бидон!»

Заслуга в создании такой необыкновенности во много актерская. Керри и МакГрегора не смог обезобразить даже чудовищный дубляж. Персонажи выпуклые, яркие, харизматичные. Причем, за ними – целая плеяда прекрасно прорисованных персонажей второго плана и просто эпизодов.

Музыка в фильме подчеркнуто стебная. Главная тема была бы «своей» в фильме про солнечный Неаполь 60-х годов, а характерные мотивы вестернов – прямиком из авантюрных фильмов того же времени. В сочетании с сочными песенками саунд получается очень приятным и всегда уместным.

«У меня диабет, но я все равно съел все конфетки, что ты прислал»

Не буду лукавить: фильм понравился. Смелый, во всех смыслах гротескный фильм с очень яркой и своеобразной энергетикой. Нужно только отбросить предрассудки!

15 февраля 2010 | 13:35

Любовь слепа. Как часто мы произносим эту фразу, не задумываясь о том, что она на самом деле значит. Почти так же часто как и расхожую фразу о том, что человека надо любить не за внешность, не за его тело, а за душу. Мы говорим все это, а потом кричим: 'Перестрелять надо этих гомосексуалистов!'. Не находите противоречий?

Фильм 'Я люблю тебя, Филлип Моррис' по сути своей вовсе не про геев, а про любовь, про запутавшегося парня. Можно было вместо героя Юэна МакГрегора взять любую девушку и описать гетеросексуальные отношения. От перестановки слагаемых сумма не меняется. Любовь не бывает грязной, если это любовь. Любовь освящает все. И любовь же все оправдывает.

В этом фильме нет места отчаянию, это фильм надежда. Надежда питает любовь.

16 июля 2011 | 01:51

Давно хотела посмотреть этот фильм, и наконец-то мне это удалось. И я, не имея никаких закаменелых предрассудков, ни на секунду не пожалела.

На самом деле, это одна из самых чумовых комедий, которые я когда-либо видела.

Говоря об этом фильме, нельзя ни в коем случае забывать, что основная линия сюжета - это однополая любовь. Но она показана совсем не так, как во всех остальных фильмах. Потому что, видимо, в большом кинематографе есть правило - отношения такого рода строго завуалированы. Но 'Я люблю тебя, Филлип Моррис' - это совсем другая история! Этот циничный юмор по отношению к геям, и в то же время любовь-то не отрицается!

Очень понравилась нить повествования в стиле 'ах да, я вам этого еще не сказал? Совсем забыл!' Смотришь с улыбкой и думаешь: 'Ну, что он там еще учудит?' Как будто сидишь с кем-то в кафе и слушаешь о его жизни.

Джим Керри снова сделал что-то феноменальное, снова прыгнул выше головы, показывая, что есть еще порох в пороховницах и среди отвязных комедиантов он снова #1! А вот Юэн МакГрегор меня поразил в самое сердце. Никогда не знала, что он сможет сыграть даже такую вот замысловатую роль. Да он гений!

Так что если у кого нет страстной гомофобии, и кто не краснеет от самых пошлых шуточек, вперед и с песней смотреть этот фильм.

14 июля 2010 | 02:20

По моему, замечательное кино. Оно необычное, не скучное, доброе, довольно смешное, местами грустное. Мак Грегор, так тот вообще - душка. Конечно Джима Керри, всерьёз трудно воспринимать с его ужимками. Но это же, в конце концов, комедия. Хотя наверное, всё же - трагикомедия. Финал, не особо радостный. Особенно странно и интересно смотрится контраст серьёзной игры Мак Грегора и стёба Керри.

Ну на самом деле, вот ещё разок прикинул, и пожалуй не видел ничего подобного. Такая мягкая трагикомедия. Причём геевская тема, которая, как бы - главный пиар фильма, совсем не раздражает (ну я в смысле - эксплуатации темы, как это отвратительно, на мой взгляд, было в 'Горбатой горе'). Герои действительно вызывают сочувствие.

Естественно фильм не понравится гомофобам. Но мне всё это по барабану, особенно если это касается кино. Поэтому кому тема не приятна, но не ненавистна, абстрагируйтесь от эксплуатационного момента, просто повеселитесь и позабавьтесь неожиданными амплуа весьма хороших актёров.

16 сентября 2010 | 20:08