He really did all this stuff. Для любви.

О, да. Любовь между мужчиной и мужчиной. Что-то в последнее время зачастили с этой темой. Наверное, нащупали золотую жилу. Но ведь правда, непаханое поле для экспериментов, а такое поле ой как нужно было для изъезженного вдоль и поперек жанра типичной американской полукомедии-полудрамы.

Первое, что бросается в глаза - потрясающая игра актеров. Как же я соскучилась по настоящей, хорошей, качественной игре! Ибо в то же самое последнее время экраны наводнила недоучившаяся 'молодежь'. Теперь-то я понимаю родителей, говоривших что-то подобное про кумиров моего детства. После того, как, скрепя сердце, приходиться 'наслаждаться' неумелыми потугами, блестящая игра этих двух талантов - просто рай для души.

Второе, что поражает - это действительно было?! Боги, ну тогда нужно ставить памятник такой любви. И никогда не переставать восхищаться талантам Стивена Рассела.

Третье. Джим Керри. Эван МакГрегор. Два моих любимых актера. Два таланта. У обоих за спиной огромное количество великолепных ролей. Во всех фильмах до этого тема гейской любви касалась режиссерами осторожно, подобно тому, как осторожно добавляют хозяйки ванилин в тесто. Боясь переборщить. А здесь она показана так рельефно! Так выпукло, так ярко, так... Слов не осталось. И, опять-таки, как они это сыграли!

Боюсь сказать слишком много, ибо это надо видеть, но их - и под этим словом я подразумеваю всех: и актеров, и персонажей, и съемочную команду - вряд ли кто-то скоро догонит.

12 февраля 2010 | 01:21

С чего бы начать. Гм. даже не знаю. Может с того, что фильм изобилует гомосексуальными любовными сценами, или, что как то смешно и нелепо выглядят два отличных актёра, горячо и пламенно признающихся друг другу в любви...

Или лучше написать, что неожиданно для себя, среднего гетеросексуала из западной Сибири, мне вдруг стал мил и симпатичен белокурый Филипп...

А может, лучше написать, что актерская игра Джима Керри поднялась на ещё больший уровень профессионализма. Или, что Оби Ван Кеноби Юэн МакГрегор сыграл свою самую лучшую роль!!!

Но лучше всего написать, то, что я не разочарован, что был одним из десяти зрителей, что пришли на сеанс. Важно отметить, это не очередная тупая комедия, это позитивная, жизнеутверждающая история. ..любви и... поиска себя в этой жизни...

Моя оценка:

9 из 10!!!

11 февраля 2010 | 22:00

Одни дети видят в небе кораблики или сказочных героев в виде облаков, а другие видят мужские гениталии. И такие дети не в чем не виноваты перед окружающими, так распорядилась природа.

В данном фильме наблюдается гремучая смесь 'Горбатой Горы', 'Поймай меня, если сможешь' и 'Побега из Шоушенка'.

Джим Керри гениален, его игра безупречна. В первую очередь он и подкупил меня на поход в кино, во-вторую, имя Люк Бессон. Юэн МакГрегор тоже продемонстрировал нам великолепную актерскую игру!

В однополых отношениях всегда один из партнеров будет выполнять функции мужчины и вести себя как мужчина (Джим Керри),а другой партнер наоборот как женщина (Юэн МакГрегор). Что нам и показали актеры данной картины. Поцелуи, слезы, объятия смотрятся на столько естественно, что не вызывают даже отвращения у зрителя. Фильм показывает то, что делает любовь с людьми, на какие только они готовы поступки ради нее.

Не рекомендую фильм геяненавистникам, хотя вдруг после просмотра они поменяют свое мнение... Например, Юрий Лужков разрешит провести в Москве Гей-парад. Кто знает...

Огромный минус фильма - русский дубляж! Совершенно не понравились голоса Тимура Батрутдинова и Петра Федорова!

За дубляж 2 из 10

11 февраля 2010 | 11:46

В жизни порой и такие ситуации происходят. А потом их еще и экранизируют неплохие режиссеры с классными актерами в главной роли. Из-за характера всего происходящего, так или иначе, всегда задаешь себе один и тот же вопрос: 'Что с этим делать'? Конечно, наличие здравого рассудка заставит сказать 'гомофобии нет!' Однако... Смысл ведь какой-то все это несет? Или это предрассудок? Было бы, наверное, жестоко называть проблемную сторону жизни секс-меньшинств подобным образом, особенно когда главные герои столь эмоционально выражают свои любовные чувства.

К слову о чувствах. Любопытно на что рассчитывали создатели, в плане того каких эмоций они ждут от зрителя, когда показывают как со слезами на лице персонажи Джима и Юэна признаются друг другу в любви. Я сидел и думал. Как на это реагировать? Нет, конечно, мы и до этого видели кино о геях. 'Бруно' - понятное дело комедия. 'Харви Милк' - драма. 'Горбатую гору' сравнивать с перечисленными, да и с данным произведением, о котором идет речь, также глупо. У всех у них была, пускай хоть и небольшая, но аудитория. На какую аудиторию рассчитывают создатели 'Я люблю тебя Филипп Моррис'? На ту, что пойдет из-за Джима Керри вероятно. И скорее так оно и есть.

В действительности это очень сложно сделать какое-либо заключение в вопросе о жанровом отношении. Авантюрная трагикомедия - наиболее подходящий вариант. Ведь те кто идут смотреть на Джима Керри, не получат то к чему так привыкли - фирменные кривляния к примеру. Джим здесь поиграл эмоциями как мог и всего здесь по большому счету хватает, однако если судить по реальной трудоемкости, драму в данном случае было играть достаточно тяжело и нужно отдать должное что Джим с этой задачей справился совершенно потрясающе, что впрочем, не удалось бы не будь вторым представителем этого дуэта Юэн МакГрегор, за последнее время доказавший что способен браться за абсолютно разные роли, и делать это в большом количестве на протяжении каждого киношного года.

За авантюру нужно конечно сказать в первую очередь спасибо сценаристам, видно что работали. За комедию - актерам. За все остальное - режиссерам, которые как могли старались поддерживать планку всего того что есть помимо двух главных героев. Лесли Манн стоит уже оставить Иисуса в покое, ее супруг на нее видно плохо влияет. Колоритности второстепенным и даже более отдаленным персонажам не занимать.

Зрителю стоит сразу понять, если он в состоянии увидеть 100% гомосексуализм в глазах Керри и МакГрегора, то кино ему понравится, возможно, даже очень. В данном случае именно любопытство является залогом возможной симпатии к подобному творению, поскольку не знаю, что еще может на такое кино завлечь.

Здесь есть все, пожалуй, кроме смысла. Но возможно лишь для меня его значение здесь видится небольшим, поскольку заключается он в: 'Не будь геем - это дорого!'

P.S. Черт а ведь это уже третий мой отзыв к гей-кино. Есть в этом что-то волшебное.

09 февраля 2010 | 19:45

Очень ждала этот фильм. Джим Керри не боится экспериментов и все время удивляет своими ролями!

Отличный веселый фильм. Было пару откровенных гомосексуальных сцен, на которых все смеялись и аплодировали. Основная мысль, как показалось мне, это ложь, а именно ложь любимому человеку. Ну и конечно любовь. Ради любви Стивен придумывал невероятные способы побега из тюрьмы к своей любви. Относительно стандартной оценки фильмов, хотя это сложно по отношению к ЯЛТФМ, не дает заскучать, заставляет переживать за главных героев, а так же задуматься и в конце оставляет исключительно положительные эмоции и восхищение актерами.

По моему актеры отлично справились с ролью, и их гомосексуализм выглядит очень правдоподобно и мило, а не отвратительно.

Этот фильм еще один повод поклониться великому Джиму Керри. Этот фильм заряжает позитивом на неделю серых будней и поэтому я еще не раз посмотрю этот фильм с друзьями. И еще удивляет то что основано на реальных событиях. В голове не укладывается...

Только за то что МакГрегор блондин

08 февраля 2010 | 10:34

И вот, на экраны кинотеатров выходит очередная комедия с участием Джимма Керри, который предстает перед нами в весьма необычном виде, каким его еще не видовал мир.

'Я люблю тебя, Филлип Моррис' - комедия про невероятно смышленного, хитрого парня, который еще с детства был не такой как все, он заводит семью, находит хорошую работу, но все это время лжет. Как оказывается, он еще с ранних лет понял свое предназначение - поиметь всё мужское население планеты. Но за свои аферы, Стивен оказывается в тюрьме, где находит еще одного, 'не такого как все'. Юэн МакГрегор, в роли Филлипа, играет гомосексуалиста на столько хорошо, что, кажется, он был рожден для этой роли. Сначала они развлекаются в тюрьме, потом на воле, но Стив снова попадает за решетку, после чего начинаются весьма забавные приключения лжеца и афериста, который любит Филлипа Морриса.

В принципе, данная дорожка не является одной из тех, которая покорит всех и прославится повсюду, скорее этот фильм относится к группе 'для просмотра на один раз'. Постановка, шутки, декорации достаточно не плохие. Если учесть тот факт, что режиссеры этого фильма еще 'зеленые', то можно сделать некоторую скидку и сказать что все было выполненно великолепно. Сюжет очень сильно напоминает 'Поймай меня, если сможешь', но, разве что, здесь главный герой не молодой и амбициозный романтик, а всего на всего парень с большими перспективами. Диалоги между героями выполненны действительно потрясающе, на столько правдоподобно, с нотками юмора по-американски, что зал просто заливался смехом.

Итог.

'Я люблю тебя, Филлип Моррис' - хорошая американская комедия, которая производит весьма не плохое впечатление на зрителя, не ожидающего увидеть нечто потрясающее, переворачивающее разум, а приходит в кино просто посмеяться над шутками Керри и противными романтическими сценами гомиков, в исполнении именитых актеров.

07 февраля 2010 | 19:36