'Sex Drive '. Ну во первых, скажем, что фильм не для тех, кто ждет чего-то уникального от молодежной американской комедии. Сексдрайв вполне хорош, пошловат конечно, но не чрезмерно, смешон и местами очень.

Лучше, чем Пироги, но хуже, чем 'SuperПерцы'. И очень одноразовый.

Оценка не относительно фильмов в общем, а относительно комедий.

24 июля 2009 | 20:04

Недавно друг посоветовал мне посмотреть этот фильм, ну я думал что то типо Американского пирога из ряда 'тупо до идиотизма и пошло до невозможности' и даже по началу смотреть не хотел. Но... нет. Оказалось все совсем по другому! Фильм меня обрадовал, он конечно пошлый, но не вызывает отвращения, 'пошло шутить тоже надо уметь' как было сказано в одном из комментариев выше. Просто реально смешно! У меня во время просмотра просто истерика была, я смеялся как ребенок. Особенно добила фраза 'Да и, вы с Филицией навестите бабулю'.

Остались только положительные впечатления.

А как вам сам сюжет: 'любовный треугольник', банальная история которая в жизни происходила практически с каждым вторым человеком, возможно та самая простота и привлекает.

«На что он готов, чтобы пройти этот путь до конца?»

Парень который боялся поговорить с девушкой, и сидел круглыми сутками в интернете, угнал машину своего брата, уехал из штата, попал в 'тюрягу' и стрелял из револьвера!

Ставлю фильму максимальную оценку.

03 июня 2010 | 02:21

Моё мнение на счёт 'Сексдрайва': 'Годен'! Конечно, он не является оскароносным шедевром, но ведь этот фильм всего лишь очередная молодёжная комедия. И услышав это, опытный зритель сразу смекнёт, чего ожидать от этой картины. Здесь мы можем увидеть только 'голый юмор', неприкрытую похоть, студенческий позитив и массу лёгкомысленностей, которых так не хватает в нашей 'обывательской действительности'. И правильно, ведь для этого и снимаются такие фильмы. Их хорошо смотреть в кругу друзей под пиво, чипсы и громкий смех, если разумеется ваши друзья не пуританского воспитания.

Тут и к сценарию не привяжешься, потому что во всех молодёжных фильмах он, кажется, написан теми подростками, что подглядывают в душе и прячут журналы для взрослых под кроватью. Естественно, что и ничего незаурядного и нового в этом жанре и не придумаешь, так как этот путь настолько изведан и протоптан... хотя мы всё - равно продолжаем смотреть такие фильмы. Лишь потому, что нам хочется просто посмеяться от души, не задумываясь и не оценивая скрытых мотивов авторов.

Но даже самая банальная комедия про подростков обязательно имеет любовную линию и хэппи-энд, что нам, несомненно, очень нравится, так как даже среди тупости и пошлости всегда можно найти что-то не запачканное и настоящее!

И, пожалуй, в каждом фильме есть свои 'особенные моменты', так вот в 'Сексдрайве' их было предостаточно, что не одной рецензии не хватит, чтоб все их описать, а это и есть несомненное доказательство, что кино явно удалось. А главное его можно смотреть несколько раз и всё равно смеяться. Более не знаю, чем ещё можно расхвалить этот 'молодёжный видеотренинг'...

Всем весёлым и раскрепощённым обязательно смотреть эту картину!

15 марта 2011 | 23:19

Очень весёлая молодежная комедия, отлично подходит для того что-бы провести вечер выходного в хорошем настроении. Шутки конечно иногда опускаются на уровень ниже пояса, но в целом в фильме 'сортирный юмор' не преобладает, что радует.

Актеры в целом попались неплохие, выделить никого особенно нельзя, но маленькая роль Сэта Грина очень веселила, прикольный такой персонаж получился.

Отдельно можно выделить саундтрек, все композиции выдержаны в очень хорошем стиле и поддерживают весёлую атмосферу всего фильма.

Вообщем если вам особо нечего делать и вы хотите весело провести время и посмеяться то обязательно посмотрите Сексдрайв, много юмора вам гарантировано. Хотя фильм восновном для молодежи.

01 февраля 2009 | 05:11

Когда слышишь словосочетание «американская молодежная комедия» в голову почему-то приходит мысль о фильме, где главный герой типичный тюфяк и основная проблема которого – лишение девственности перед поступлением в колледж. На протяжении долгих лет с момента появления на экране «Американского пирога» изменялся только сюжет, но ни как ни количество и качество передряг, в которые попадал герой в погоне за своей «мечтой».

Однако вышедшие в 2007 году «SuperПерцы» показали нам, что еще можно снять душевную комедию на такую уже банальную тему. Создатели же «Сексдрайва» пошли немного другим путем. Они попытались объединить сюжетом типичную «дорожную» комедию с душевной Аппатовской. Что у них получилось? Сейчас узнаете!

Итак, главному герою в исполнении Джоша Цуккермана не сильно повезло в жизни. Ему постоянно приходится терпеть насмешки своего старшего брата, на работе в закусочной он всегда выполняет грязную работу, а его девушка вообще ушла к его же 14-летнему брату. И у него только одна отрада – девушка, с которой он познакомился в Интернете и которая даже не против с ним встретиться. Решив, наконец-то, кардинально поменять свой образ жизни, Йен отваживается на попытку преодолеть 500 километров в компании двух своих лучших друзей на автомобиле, «одолженным» у своего старшего брата. И как это не банально звучит, но путешествие изменит жизнь всех его участников. Что-то знакомое? Да, это очень похоже на 'Держись до конца', но это лучше, хотя вообще-то если касаться сюжета, то он прост как три копейки, после 30 минут вы уже прекрасно догадаетесь, чем в принципе все закончится, однако прекратить просмотр будете не в силах во многом из-за того количества шуток, которые льются на вас с экрана. Да, безусловно, некоторые из них бьют «ниже пояса», но и недавний «Мальчишник», в данном плане, по количеству, но не по качеству подобных шуток на голову превосходит данный фильм.

- Не подсказывай!

Во многом шутки удались благодаря грамотному кастингу. Поверьте сложно представить других актеров на ролях основных персонажей. Конечно, больше всех впечатлил Сет Грин в роли представителя народа амишей, но даже он меркнет на фоне того, что творит на экране старший брат Йена – Рекс в исполнении Джеймса Марсдена. Так же в фильме была замечена группа Fall Out Boy (девочки будут довольны). Ну и то, как создатели фильма обыграли тему Интернета, заслуживает отдельного упоминания и всяческой похвалы. И спасибо большое за классный саундтрек.

При этом нельзя не заметить то, что ребята снимали не очередную комедию про потерю девственности, а скорее про дружбу и возникающие сложности, если это дружба между парнем и девушкой.

Но, однако, рискну предположить, и буду рад, если ошибусь, но этот фильм в нашей стране не взлетит, так как вышла эта картина еще в прошлом году, но до нашего проката шла целый год. И вполне возможно фильм уже много кто посмотрел и составил свое мнение (в том числе и я). Я лично смотрел фильм в оригинале и не знаю, как наши переводчики справились со своей работой. Но одно я знаю точно – в кино я обязательно пойду и возможно не раз.

Ну и как всегда важная ремарка – если решитесь посмотреть этот фильм, посмотрите сперва трейлер. Если вы ни разу там не засмеетесь, смело проходите мимо – этот фильм не для вас. Всем остальным добро пожаловать. Поскольку фильм несмотря на довольно большое количество пошлых шуток получился отличным. Если не понравился 'Мальчишник в Вегасе' это кино понравится обязательно.

P.S.1 После просмотра театральной версии, крайне рекомендую ознакомиться с так называемой unrated версией – дабы узнать как зажигали на площадке актеры и какие сцены в силу монтажа не попали в первоначальную версию.

P.S.2 Обожаю амишей!

15 июля 2009 | 18:28

1. Заголовок неподходящий.

Sexdrive, я думаю, уместно звучит в Америке, где слово секс постоянно и всегда уместно звучит, а вот мне с братом так не хотелось идти на комедию с таким плоским названием, но были подарочные билеты, да и фильм шёл сразу после Ледникового периода-3, только выйди из одного зала и зайди в другой... Так что всё же оказались на 'Сексдрайве', ничего хорошего не ожидая (вот так халявщики мы...)

2. Америкатур.

Но фильм вдруг оказывается жизненным, видеоряд довольно ярким, и заставляет постоянно ухохатываться. Лица героев ненадоевшие и живые, единственное - у Джоша Цуккермана какой-то неблагородный взгляд... Ну в жизни, по-моему, такое сплошь и рядом: необаятельный парень и замечательная девушка... Зато дружат с детства. И зато с кем ей ещё встречаться - обаятельных замечательных парней как иголок в стоге сена.

То и дело встречаются колоритные персонажи, где-то когда-то увиденные актёры, Fall out Boy, что радует.. Натяжка сюжета с пухлым парнем и дояркой-моделью - по-моему, скроена специально, - комедии таким образом создают такой вот ореол оптимизма для сильного пола. А когда такие натяжки создаются для девушек, я тоже не против. А хотя... Вообще, любовь слепа и непредсказуема, что только в жизни не случается! Что кому-то (мне, например) кажется натяжкой, то другому - естественная вещь.

И посмотрите до конца - среди титров классные нарезки!

3. Да, опять про подростков - но ведь не скучно.

Что я хотела сказать, - то что картина эта - про взаимоотношения между людьми - друзьями, теми, кто любит или влюбился, теми, кто только что познакомился... Интересно и весело, и не нужно прокатчикам фильма вытаскивать в название часть целого и распугивать нормальных людей!

09 сентября 2009 | 09:51

Фильм смотрела не очень давно. Сюжет довольно прост, даже не оригинален, обычен. Местами скучен, но это не слишком большой минус. Многим парням было бы обидно, если бы его младший брат преуспевал больше его на любовном фронте. Да вообще - если ты старший то должен быть во всем лучшим, не та кли?!

Вот и Йен Лафферти больше не в состоянии терпеть насмешки со стороны своего самодовольного старшего брата Рекса. А вот с девственностью расстаться он никак не может.

Нам показаны терзания главного героя, как он достигал своей глупой цели. Вообще - девственность- не главная штука в нашей жизни.

Игра актеров была на уровне- не больше, не меньше. Особо никого выделить не могу.

Музыка терпима. Вообще фильм оставил после себя сухое впечатление. Слишком обычен. Не шедевр.

15 декабря 2010 | 13:10

Кино получилось удачное, хотя и не для широкого проката.

После этого фильма сложилось впечатление, что Саммит Интертэйнмент - это та компания, которой стоит довериться, если хочется посмотреть 'неплохое молодежное кино'. Twilight, anyone?

Девчонки - приятные. Мужские роли - менее удачные. Главная роль оставляет впечатление, что это потомок Энди Гарсия. Вторая главная мужская роль - подобие вокалиста из 'гостей-приманок фанатов для просмотра фильма' - FOB. Хотя в целом они потянули свои роли.

Девчонки порадовали. Отличные восходящие брюнетки. И даже пошлые приколы, типа 'писания на радиатор', не заставляют в них разочаровываться.

Марсден сыграл весело и заметно, что он просто отрывался на съемках. Скорее всего в долг снимался - отрабатывал.

Ну и как было сказано ребятами выше - саундтрек звучит в тему.

Вердикт: Смотреть, если есть 2 свободных часа, и Вам не более 30-ти лет.

17 июня 2009 | 19:46

Одна из сложных, но каждому знакомых проблем - взросление: застенчивость, интерес, комплексы - фонтаны эмоций - и при этом социальное табу.

Отрывная и непредсказуемая американская комедия «Секс-драйв» расскажет о сумасшедшем приключении выпускников школы. Иэну Лаффети уже стукнуло восемнадцать, а у него до сих пор не было девушек. Как бы друзья не старались помочь, парень все портит. Утешение Иэн находит в интернете, где выдаёт себя за футболиста и знакомится с девушкой , которой просто не терпится заняться делом. Но не всё так просто, дело в том, что они живут далеко друг от друга. Как же быть? вот ребята и решают украсть машину и отправится в увлекательное путешествие.

В сущности, это теплое молодежное кино о первой любви и крепкой дружбе. Если вы любите кино в таком жанре, то вам на этот фильм!

16 июля 2009 | 22:27

Молодёжная комедия в духе «Дорожного путешествия» и «Евротура». Вот только вышла она в 2008 году. Понятное дело, что в начале нулевых был ажиотаж и потребность в подобных фильмах, но ставить пошлую подоплёку ради всего сюжета в более современное время – это слабые попытки рассмешить зрителя.

Кино о неудачнике, который назначил встречу с горяченькой блондинкой. Проблема американских старшеклассников – девственник равняется клейму, повисшего на и без того тягостной шее паренька. Типичный неудачник, которому нигде не везёт. Работа максимально смешная, на вечеринках является «белой вороной», дама сердца отправила во френдзону, а лучший друг имеет успех перед девчонками. Вдобавок эмоциональный старший брат, полностью соответствующий семейной вражде.

Сборник всех клише оказался экранизацией книги. Вот уж адаптировали так адаптировали. Осмысление героем своих поступков, переход через свои комплексы и раскрытие важных качеств – фильм пускает паренька в дорожное путешествие. На удивление на нет уходят издевательства и насмешки, открывая перед зрителем совершенно иное кино. Главный герой меняется, попадая в самые разные передряги, которые интересны при просмотре и которые ведут паренька к изменениям. Да, это шаблонно, но не будь в фильме новых локаций, странных и забавных встречных путников, фильм бы полноценно провалился.

Поломка автомобиля, знакомство с работницей автозаправки, встреча с бездомным и самое приятное в фильме – коммуна хиппи. Удивительные люди, оказывающие влияние на всех путников. Поездка сопровождалась лучшим другом и подругой, чтобы весьма мило и трогательно сделать акцент на мелодраме. Конечно, кино опошлено. Сортирный (в прямом и переносном смыслах) юмор, пошлость всецело доказывают, какой страны это кино и какой стереотип сейчас будет. Местами забавно, местами вовсе нет. Секс-миссия сводит многих героев между собой, чтобы подарить финал, который ожидаешь.

Начало было не очень приятным, середина ленты смогла найти пути спасения из этой пучины, а финал расставил все удовлетворённые моськи на свои места. Позабавила роль Джеймса Марсдена, его я не сразу узнал, но было весело. Главный герой Джош Цуккерман – абсолютно никакой. Похож на молодую версию Фредди Принца младшего. Кларк Дьюк чисто «Офисный» забава.

Кино на один раз. Посыл понятен, но работу над главным героем можно было показать и без секс-миссии.

17 января 2021 | 16:36