Юный школьник по имени Джерри радуется жизни. Но у него есть одна проблема. У него - лишний вес. Из за этого над ними регулярно шутят. Будь то школа или особенно - спортивная площадка. Его полнота не нравится в первую очередь его родителям и особенно папе. И вот отец решает сделать там, что бы Джерри похудел. И отправляет его в лагерь. Для Толстяков. Там жизнь Джерри изменится кардинальным образом:

- Там он поймет, что такое настоящая дружба

- Он узнает, что не все девочки - злые и язвительные

- Что еда порой - это не самое главное

- И на конец - что у любого взрослого есть свои 'тараканы в голове'

Старый, но очень добрый фильм. Прошло уже много лет, но многие моменты из этого фильма вспоминаются сразу. Рассматривая актерский состав, с удивлением можно увидеть некоторых действительно звездных артистов. Тот же Кенан Томпсон (роль толстячка Роя) - ныне известный юморист и актер. Что важно - фильм показывает, что любовь и отношения могут быть не только у худых. И что каждый достоин получить кусочек своего счастья. Не смотря на тот же лишний вес.

Самый тому пример - сцена на дискотеке. Она разбавляет фильм, а хорошая музыка добавляет позитивное настроение. В итоге - у нас перед глазами хорошее и ностальгическое кино. Да, детское. Но отнюдь не сказочное. Проблема лишнего веса у детей - не выдумка. И посмотрев этот фильм - у детей появится вера. Вера в свое светлое будущее (При этом необходимо приложить немного усилий, ибо на одной вере увы не похудеешь).

Бен Стиллер отлично справился с ролью безумного Тони. И приглянувшись режиссерам смог сделать успешную карьеру. Из остальных актеров хочется выделить медсестру и водителя Пэта. Том МакГоуэн идеально смог передать все положительные эмоции этого добродушного толстячка водителя)

14 февраля 2018 | 09:34

Классическая Американская детская-комедия 90х, с добрым юмором и с сумасшедшим-злодеем, на роль которого был взят Бен Стиллер и отлично вошёл в роль!

Это фильм моего детства, помню я очень любил когда его показывали по телевизору, мне привлекало в нем, что главные герои это обычные дети, которых можно встретить каждый день в повседневной жизни, но они необычно смелые и решительные, не каждый решиться вступить на 'тропу войны' против человека который насильно хочет сбросить с вам пару десятков килограмм.

Совсем недавно я решил пересмотреть его, и теперь я смотрел фильм другим взглядом, все тот же юмор радовал меня, ну невозможно не смеяться с Бен Стиллер делающего подъем с переворотом на ветке над обрывом, как по мне это лучшая актерская игра Стиллера за всю карьеру.

Фильм очень поднимает настроение и на полтора часа отправляет в детство, мой вердикт

03 ноября 2011 | 13:22

Фильм о проблемах, с которыми сталкиваются люди с излишним весом. Показано отношение к 'таким' людям в обществе, в данном случае детям в лагере. Лагерь был раем, пока не пришёл на смену старому директору новый, сумасшедший, с кучей комплексов относительно своего веса.

Фильм добрый, с классическим завершением (добро побеждает зло), даже есть мораль..надо любить себя любым и даже толстым. Побуждает веру в себя и в свои силы.

На счёт актерской игры судить не могу, так как давно его не смотрела, но до сих пор помню чудесную игру Бена Стиллера в роли сумасшедшего тренера. Фильм был снят давно, но проблема с ожирением всегда актуальна и наверное не ошибусь, сказав, что этому фильму нет подобных.

Дам фильму 10 из 10

06 июля 2009 | 00:19