В первые минуты фильма я думал, что наконец-то мне на глаза попался достойный фильм, начало достаточно интригующе. Редко когда с самого начала фильма становится интересно смотреть чем же это все закончится. Но оказалось, что фильм можно выключать через пол часа просмотра, он просто молниеносно скатывается в такую банальщину, от которой просто тошнит. Вроде бы изначально хорошо закрученный сюжет раскручивается в какой-то очередной бред и сказку.

Съемки и эффекты тоже не поражают, они на уровне боевиков начала 90х. Наверное тогда его можно было бы считать средненьким боевиком, сейчас он даже до этой планки не дотягивает. Игра актеров вроде ничего, т.е. ничего плохого, но и ничего хорошего (кроме русской части, о ней отдельно). Режиссура просто никакая, хотя ничего удивительного. Глянул, какой-то новоиспеченный режиссер. Фильм просто изобилует несуразностями и ляпами.

Концовка фильма вообще удивляет - разговор человека с компьютером - это полный абзац! Вполне подойдет для детской сказки, но тут то зачем? Ни к селу ни к городу. Смотрится это все по крайней мере нелепо и смешно.

И основной вопрос, зачем опять приплели Россию? Ладно приплели, но до сих пор ее изображают как-то странно. Например, мне просто смешно было, когда я увидел такси. Ну где они сейчас найдут таксистов на таких древних волгах? Или надо показать, что в России с начала 90х ничего не изменилось? А концовка фильма с Куценко наверное была нужна чтобы показать, что наши актеры, даже на фоне очень средней игры американцев, играть вообще не умеют?

Поставил 3 балла только за начало, так как первые минут 20 смотреть было интересно. К просмотру никому не рекомендую.

23 декабря 2009 | 04:01

Идея дать человеку что-то, что сделает его богатым или везучим и посмотреть на реакцию уже была не раз, но она всегда интересна, потому что реализовать ее можно по-разному. До момента выяснения того, кто слал подарки, фильм интересен. Загадка. Не знаешь чего ждать и чем же платить герою за дары.

Но когда все выясняется, половина интереса пропадает. Потом начинается банальный боевик. И финал смешно-детский…

Простенько уж совсем и банально.

08 декабря 2009 | 16:50

Просмотрев сей фильм, прихожу к мысли, что год от года зрителю предлагают ту же конфету, но в новой обертке, иногда более красивой и качественной, а иногда и вовсе мало чем отличающейся от предыдущей.

Тенденция снимать фильмы с избитым сюжетом в принципе ясна, ведь нужно что-то снимать, чтобы поддерживать рынок кинопродукции, но я все же опечален таким развитием событий, ведь если так и будет продолжаться то что ждет нас, любителей хорошего кино в будущем...неужели придется смотреть одно и то же из года в год. На мой взгляд мировое кино исчерпывает себя, и пока не придут новые люди со свежими идеями и не дадут встряску как в свое время это сделал Тарантино, мы так и будем довольствоваться этим трешем...

В целом фильм неплохой, довольно таки качественно все сделано, игра актеров на среднем уровне, в общем моя оценка 7 из 10. Посмотреть можно.

30 сентября 2009 | 21:00

Купил DVD с этим фильмом месяца 2 назад. Посмотрел недавно. Очень обидно стало о таком приобретении.

Кино никакое. На мой взгляд, жалкое подобие 'Eagle eye' или для российского проката - 'На крючке'. Ну тут-то оно и ясно, вспомним лишь продюсера фильма 'На крючке' - это же мэтр hollywood'а, сам С. Спилберг. В общем-то, признаюсь, это не основная причина, по которой мне 'подарок' не понравился. Сюжет разваливается прямо с начала фильма. Есть, конечно, интрижка по-началу, но все быстренько куда-то пропадает. Сюжет развивается банально и скучно, отчасти благодаря просто убийственной игре актеров. Они в фильме как роботы - систематически и монотонно выполняют чью-то прихоть (наверное, не менее монотонного режиссера). Плюс ко всему, друзья мои, это ж плагиат. Да-да, ещё раз повторюсь - плагиат. Сценарий видимо создавался с уверенным списыванием экшена 'На крючке'. Идентичны моменты с смс-ками, мега компьютером, пытающимся освободиться от контроля людей, так же путешествиями героев по разным странам и по самим США.

Могу сказать, что фильм не вызвал никаких эмоций и уж точно впечатления никакого не оставил. Смотрел и думал о том, когда он закончится.

Поэтому этой картине слабая 3 из 10

06 сентября 2009 | 18:17

Один из самых худших фильмов, что я, когда-либо видел.

Вначале все выглядит неплохо. Интересная завязка (это первые минут десять), но потом... Смотреть, как взрослые люди полтора часа кривляются перед камерой это очень тяжело. Не одной нормально сказанной фразы вы не услышите, сплошные клише. Актёры переигрывают настолько сильно, что вызывают непрерывное раздражение, хотя с серьёзным видом говорить полнейшую чушь это надо очень постараться. Обращать внимание на сюжет при настолько ужасном исполнении совсем не хочется. Да и нечего там смотреть.

Тратить время на эту пустышку не советую ни кому.

01 сентября 2009 | 01:10

Меня зовут Дедушка Че.
Недавно я вышел на пенсию.
Теперь мне не фиг делать, а посему я целыми днями смотрю фильмы и сериалы. Рассказывая свою историю, я не могу не рассказывать о них…
Я не школьный учитель и не вправе выставлять оценки. Я лишь рассказываю о том, что вижу.
Ты будешь читать это?

ШЕПЧУЩИЙСЯ СО ЗРИТЕЛЯМИ
Сезон первый. Эпизод 19

Потрясающий фильм. Фильм потрясающий своей незапоминаемостью.

Поначалу я, чего греха таить, думал, что всё… пора дедушке… Испугался не на шутку, обнаружив у себя целый букет… Даже не букет, а охапку симптомов различных заболеваний. Прогрессирующий склероз, ретроградная амнезия и ещё половина справочника врача, который специализируется на расстройствах памяти. Кстати, никто не помнит, как он называется?

Конечно, дедушка не Джонни Мнемоник, но чтобы так? Через неделю не смог вспомнить о чём фильм… Шутки что ли? Название помню. Помню, что смотрел. А о чём, собственно фильм?

Стал знакомых спрашивать, с которыми вместе эит фильм смотрел. Нас таких много было. Мы этот фильм у нас в нашем доме престарелых большим коллективом смотрели. Осторожно так стал спрашивать: «Фильм Подарок смотрел?»

Примерно половина из опрошенных говорит, что да, вроде смотрели… Спрашиваю о чём фильм то? Не отвечают. Смотрят на меня дико как-то и в сторону, в сторону…

Ладно… Подойдём с другой стороны.

Тех, кто говорил, что фильм не смотрел, в покое не оставляю. «Точно Подарок не смотрел? А фильм, который начинается с того, что женщина СМС-ку получает иди. Мол в туннель метро… Спускается на рельсы. А её там.. вжжжииикккккккккккк и поездом метро. Хрусть и пополам. А потом мужику в подарок кто-то присылает мобильник, на который полезные, правильные такие смс-ки приходят. Типа, ты туда не ходи, ты сюда ходи, на этом автомате ставь – тебе счастье будет… Высоко сижу, далеко гляжу… Не садись на пенёк, не ешь пирожок… И за мужиком за этим. вдруг все гоняться начинают. И ЦРУ, и частная охранная фирма казино… А вот русские хакеры, они нет… Не гоняются. Хорошие такие хакеры. Наоборот помогают герою всячески… Главный герой даже в Москву к хакерам этим приезжает. А в Москве, о ужас, никто на заднем сиденье в такси не пристёгивается… Но это ерунда, ибо оказывается, что всю эту кашу заварило и мир поработить решило, не тайное правительство, не масоны, не мировая закулиса, не инопланетяне, и даже не тайный международный банк, как в нормальных фильмах, и даже не существо вида ужасного, а всего-навсего железяка хренова, ЭВМ – другими словами… Но, главный герой, ясное дело, с ней справился, поставив каверзный вопрос, на который железяка ответить не смогла и самоликвидировалась к всеобщей радости… Но и это не всё. В финале оказалось, что русский хакер, на самом деле, русский, конечно, но не хакер, а коллега ув. тов. Путина В.В. В смысле, что не президент, и не премьер-министр даже, а гораздо круче - чекист… Эвона как. А Гоша Куценко, сначала долго в окно смотрит на постамент, где раньше очень ув. тов. Дзержинский стоял, а потом в глаза пристально и руку жмёт со значением… нет, не Дзержинскому, а хакеру-доблестному бойцу невидимого фронта и говорит, мол, благодарю за успешно выполненное задание…»

Тут ущё у половины от тех, кто отнекивался поначалу, память просыпается. Говорят, что да… Это да… Такой фильм смотрели. А он что Подарок называется?

Ещё части даже тут ничего не срабатывает… Не помнят, что смотрели и всё тут…

Так я теперь и думаю. Может это не у меня с памятью что-то, а фильм такой специальный? Как лица у оперативников ФСБ-шных. Вроде, пока на него смотришь, всё на месте… Уши, нос, глаза… А отвернулся и уже не вспомнишь, как тот оперативник выглядел…

03 августа 2009 | 14:02

Вы помните фильм 'На крючке', в котором снялся Шайа Лабёф ('Трансформеры' и 'Паранойя'), если вы вспомните вокруг чего там все крутилось, и если эта картина вам понравилась, то 'Подарок' придется вам по душе. Это практически тоже самое, но снято путем не тупого плагиата, а со своим шармом.

В этом велика заслуга молодого, все еще подающего надежды режиссера Грега Маркса, который после шикарно снятой картины '11:14', пропал на 6 долгих лет. Здесь его стиль отлично заметен, его любовь к деталям, на которых он старается не заострять внимание, но которые бросаются в глаза, и дополняют фильм.

В этой картине также оставил след и наш актер, вездесущий Гоша Куценко, играющий этакого 'дворецкого', который появляется в конце и все нам объясняет. В целом же актерский состав, немного скудноват, главные лица картины, это лица из ТВ, снимающееся в большей части в сериалах, и знакомые немногим, мне вообще незнакомы, но сыгравшие на уровне, показав именно столько, сколько нужно, радует то что, они не восприняли эту работу, как просто удлиненный эпизод очередного сериала, а отнеслись к этому по серьезней.

Однако если брать в целом картину, она получилась цельной, красивой, динамичной, однако заезженный сюжет и все-таки огрехи актеров и кое-где ляпы сценаристов делают свое грязное дело.

Оценка: 6,5 из 10: динамичный и хороший боевик, со своими минусами.

05 июля 2009 | 23:38

Фильм опоздал с выходом на десять лет! Действительно, приглядитесь, все в нем старое, машины на которых разъезжают спец агенты, не настоящие DOSовские интерфейсы, которые мы видели десять лет назад в подобных фильмах, очень слабенькие спец эффекты, такое чувство что их вообще нет всего пара перевернутых машин в Москве и взорванный джип.

Тема 'Эшелона' совсем не раскрыта, многомиллиардная программа с вкраплениями искусственного интеллекта была поставлена впросак.

Теория большого заговора кажется какой то уж очень локальной, уж очень маленькой, нет впечатления глобальной угрозы, такое чувство что всего навсего заразился вирусом компьютер большой шишки из АНБ... Начальник и два админа следят за программой 'Эшелон', уж очень это не серьезно и наверно, так не бывает.

В целом, если отбросить все мелочи и неувязки, фильм смотрится достаточно неплохо, на 'двух' дыханиях, есть легкая интрига в самом начале, легкая постельная сцена в середине, счастливая развязка в конце.

22 апреля 2009 | 02:53

После фильм покажется второсортной копией Орлиного глаза (или в российском прокате На крючке). Скучный, однообразный, абсолютно не впечатляющий. Нет, снимать такое после того же крепкого орешка 4.0 просто глупо.

Бюджет явно низковат. Может фильм набрал бы рейтинг побольше, за счет хорошей игры актерского состава и харизмы главного героя, он они к сожалению тоже нулевые. Про спецэффекты говорить не буду. Их я попросту не заметил. Теперь немного о сюжете. Вам подарили сверхумный телефон. Радости через края. Вопрос: кто же такой щедрый? Мама? Папа? Им главный герой не задается. Ладно, закроем глаза на это.

Но когда телефон начинает предугадывать ставки в казино и при этом вопросов снова не возникает! Это уже слишком! Неужели так низок интеллект Макса? Он использует телефон как средство материального обогащения. И при этом не тратит их. Ну купил бы машину, нанял охрану. Ан нет.

Смахивает на Эффект бабочки 2. Там главный герой не хотел предотвратить трагедию, он строил свою личную жизнь благодаря таланту перемещения в прошлое благодаря фотографиям. Что кардинально отличается от первой части. Подводя грустный итог можно отметить, Голливуд тоже может ошибаться. Ставлю 5. На большее фильм попросту не тянет.

06 апреля 2009 | 23:11

Фильм так себе. Не то, чтобы он совсем неудавшийся, но и смотреть тоже не особо тянет.

Актеры отобраны очень хорошие, да и динамика в фильме присутствует. Но этого далеко недостаточно.

Фильм рассказывает о том, как компьютер становится настолько умным, что начинает делать все по-своему. И так ясно, что идея далеко не новая. Но черт с ней не новой идеей. Можно же было снять не так поверхностно?Денег что ли не хватило?

Потом. На протяжении всего фильма директор АНБ делает все, чтобы остановить Эшелон. И вдруг в самом конце, он меняет свое отношение к этому после разговора с президентом. Так что же получается? Директор АНБ настолько глуп, что не переговорил с президентом раньше? Или же тот ему не сообщил, что не надо отключать Эшелон, потому что им это выгодно перед тем, как все дошло до этой точки? Согласно фильму, президент США и директор АНБ просто наивные глупцы?Отлично...

Что же касается сравнивания технической мощи США с другими странами. Получается так, что США, Израиль и Китай профаны какие-то, а Россия тут лидер! Не для кого не новость, что еще со времен советского союза русская авиационная техника опережала многие страны. Но не надо делать из России культ в 2009 г. Это развивающаяся страна, и уж точно не впереди США и Израиля. Не нужно настолько искажать реальность!

И конечно же, весь этот процесс, из холодной Москвы контролировали кто? Капитан и майор. У русских все проще! Парочка офицеров достаточна, чтобы контролировать процессы, происходящие с сильнейшими государствами мира.

Да, и самое прикольное. Всю эту катастрофу останавливает кто? Какой-то 25-летний американский пижон. Конечно, больше некому было стать героем, спасшим свободу всех граждан Соединенных Штатов Америки!

В целом, фильм можно посмотреть перед сном, если вы еще не видели ''На крючке'', 'Враг государства', 'Крепкий орешек, 4'.

Еле еле,

02 апреля 2009 | 17:27