Джош Лукас – талантливый драматичный актер, какой бы персонаж в фильме ему не доставался, даже в самых безнадежных проектах, он всегда берет верх своей правдоподобностью и отличной игрой. Но этот актер застрял, будто в низшем дивизионе, за свою длительную актерскую карьеру так и не удостоился отметиться какой-то по-настоящему знаковой ролью, что на сегодняшний день не даем ему возможности перейти в чины звезд первой величины.

Картина «Мальчик в коробке» подкупает своим сюжетом, который как нам утверждают, основан на реальных событиях. Казалось бы, «Зодиак» Дэвида Финчера пока остается единственным стилистически идеально оформленным детективом последних лет, который был снят таким, что с ним охотно начинаешь вникать во все детали, даты и имена. Чего-то подобного ожидалось от картины «Мальчик в коробке», хотя трезво оценивал и бюджет ленты, и тот факт, что данная работа была дебютной для режиссера Андерса Андерсона.

Повествование ведется двумя сюжетными историями, временная разница между которыми около пятидесяти лет, но их объединяет не только сходство похищения и убийств детей, но и то, что по всей вероятности они были совершены одним и тем же человеком. Режиссер данной картины не на шутку раскаляет интерес к просмотру, но в деле зритель оказывается без десерта, но еще хуже – и без самого обеда также.

В данном фильме так и остались непонятными мотивы убийцы, а если они официально и не были известны, то нет даже авторской мысли, все сводиться к банальному приему – укуси зритель то, что есть, а вдруг получился отличный триллер. Но таким фильм «Мальчик в коробке» не получился, технически не грамотная и логически незавершенная картина, которая погубила, безусловно, перспективную идею.

16 сентября 2012 | 23:32