Война + немного из нашего времени = Гитлер Капут.

Действительно, в фильме постоянно выскакивают моменты из нашей жизни. Это не свойственно тому времени, потому и смешно. Например: рэппер 50 шиллингов, наше родное ГАИ и др.

Советую смотреть этот фильм в большой компании. Конечно, лучше 'Гитлер Капут' поймёт молодёжь. Я не переставал смеятся, хотя фильм был глупым, но что-то ведь смешило. А именно шутки, подколы и пародии. Когда ещё весной показывали трейлер по данному фильму, я ожидал чего-то другого. Получилось тоже неплохо, но сюжета как такового не было. Как с первых минут зацепило, так и пошёл бессмысленный юмор. Не лучшая российская комедия, но стоит её отметить.

Ну, и, конечно, коронные фразы, которые наверняка запомнятся зрителям: 'Первый раз не спецназ', 'Поштудировать', 'Да я его маму топтал' и др.

19 сентября 2008 | 21:20

Фильм в стиле Самого лучшего фильма и Совершенно секретно. В ролях Деревянко, Семенович, Гальцев, Бледанс, Олейников, Стоянов, Чехова, Собчак, Булдаков, Галустня и Тимати. На самом деле вполне смотрибельная стебная комедия, которая хорошо пойдет с пивом или с косяком. Давайте сначала о хорошем:

- Деревянко и Семенович отлично справились со своими ролями. Мне вообще на удивление нравится Семенович как комедийная актриса. Мне и в сериале Вся такая внезапная она импанировала, и в этом фильме она смотрится очень гармонично. Мало того что грудь у нее замечательная, но и сама она красивая и приятная женщина, так что смотреть на нее одно удовольствие. Деревянко тоже неплохой актер (сериалы Штрафбат и про Махно у него особенно хороши), а сейчас он вообще один из немногих российских качественных комедийных актеров.

- много шуток попадают в цель от их количества. Их настолько много, что как минимум одна из пяти вызывает улыбку. Здесь все дело в деталях. Шутки, на котороые не заострено внимание зрителя работают лучше. Приятно, что каждый кадр фильма наполнен какими-нибудь хохмами на заднем плане, то есть многослойное кино.

Из минусов:

- многие шутки, на которое тратится экранное время наоборот не работают. Будь то драка с Железным Гансом или педерастическая тема Мюллера или появления Булдакова. На трезвую голову эти шутки не идут совсем.

- некоторые моменты в фильме откровенно провалены и вносят некую скуку в просмотр. Вообще этот шквал самых разных шуток под конец начинает утомлять, так что последние минут 30 фильма уже реально хочется все побыстрее закончить, так как все интересные темы уже были пройдены, шутки начинают повторяться, да и вся эта фашисткая тематика начинает надоедать своей однообразностью.

6 из 10 (посмотреть вполне можно, но мягко скажем не шедевр)

12 сентября 2008 | 13:06