Посмотрели с супругой фильм, а если честно, то чуть больше его половины и вышли с кинотеатра. Почитал отзывы о фильме на различных форумах и везде сплошная критика и негативные оценки. Значит духовное развитие нашей нации выше оценки принимаемого уровня нравственности которую поставили нам нынешние 'творцы' современного искусства. Это радует!

Обидно, что создатели проекта 'Гитлер капут!' не следят за мнением народа, не проводят маркетинговых исследований, опросов потенциальных зрителей о том, чего хотелось бы им увидеть. Неужели нельзя создать картину (если уж решили посмешить людей), в которой были бы душевные, добрые шутки, над которыми приятно и посмеяться, и распознать замысел, и вынести что-то доброе, хорошее и полезное для души?

Окончательно настораживает выбранное авторами для этой 'комедии' время - то страшное, ужасное для нашего народа время. И на фоне этого времени разворачивается сюжет с такими недалёкими и абсолютно неуместными для времён ВОВ шутками. Неужели у авторов не хватило фантазии придумать для подобных 'шуток' более подходящий сюжет? А имя Гитлера украсить бриллиантами... До чего докатились!

Жаль, что нет оценки '0'.

17 октября 2008 | 10:12

Этот фильм подтвердил мое мнение о том, что русские снимать фильмы не умеют. Даже тот же 'Самый лучший фильм' мне понравился больше. В нем есть смешные шутки. Пошлые, но смешные, если отключить мозг при просмотре. Я надеялся, что это будет похожий фильм (а раз оценка в два раза хуже - значит шутки в два раза пошлее! запасаемся пивом и чипсами..) и заранее отключил мозг... И какой результат? Никакой. Я не насытился ни шутками, ни сюжетом, ни этой китайской фальшивкой, которую называют 'игрой актеров'...Этот фильм раз и навсегда повредил мою психику своей ужасной тупостью и банальностью. Я всегда думал, что если дело касается юмора, то не нужно слушать других, потому что у каждого свое чувство юмора...но это...с этого будут смеяться только первоклашки. И все же я категорически не рекомендую показывать ЭТО детям! Это хуже пыток фильма 'Пила'! (я ее не смотрел, но думаю хуже быть не может..)

Такие фильмы нужно стирать с лица Земли, а людям, посмотревшим его, оплатить походы к психиатру (а деньги взять из кассовых сборов в России. Людям, бравшим за это деньги, должно быть стыдно).

Мораль:
Марюс Вайсберг показал как НЕ НАДО делать фильмы.

Итог:
Даже если бы я снижал по 1 баллу за 100 ужаснейших ошибок, этот фильм не набрал бы и одного бала. Но все-таки за две-три средненькие шутки и груди Анны Семенович можно поставить

П.С.: В конце фильма...про 'Наполеон капут!'...это было серьезно? Если да, тогда пора копить деньги на киллера...

06 ноября 2008 | 21:46

С первых же секунд просмотра фильма, у меня в мозгу настойчиво стучало 'Глупость, глупость, глупость несусветная'. И, к сожалению, я оказалась права.

Это теперь называется комедией? Все эти плоские шутки и второсортные остроты? Весь этот сортирный юмор? Семенович и Чехова то и дело светят своими бюстами, и становится сразу понятно, что только ради этих бюстов их в кино и взяли. Олаф Шуренберг - неприкрытый стеб над образом шпиона. Гитлер - мямля и вообще странный тип с манией величия. Мюллер - эмо.

Не смешно. Абсолютно не смешно. Если и делать из Второй Мировой комедию, то не такую бездарную, как это. Российский кинематограф очень разочаровал в этом плане. Тема эта деликатная и для многих абсолютно не смешная. А такая комедия - просто неприкрытое издевательство над ней.

Вердикт мой таков: деньги и время были потрачены абсолютно зря. Жалею.

23 марта 2009 | 00:21

Хвала глобальной паутине, я на этот 'шедевр' в кинотеатр не ходил, посмотрел дома в три-четыре захода, дабы не получить тяжёлых повреждений. Ну что сказать... Двух мнений тут быть не может, да и одного, пожалуй, тоже. Просмотренный видеоряд кином не является. Вообще странно мир устроен - вот, скажем, футбольный судья не туда свистнул и лишился лицензии на долгие годы, а эти шитмейкеры снимают ТАКОЕ да ещё и прибыль получают. И поскольку, согласно современным постулатам экономики, деньги пахнут, и тем приятнее, чем их больше, а моральный аспект уже не имеет никакого значения, зрителям надо готовиться к худшему.

Подкопившему деньжат режиссёру Вайсбергу можно снять ещё пару отвязных комедий, к примеру, про холокост и Аушвиц, а можно и про весёлые грибочки над Хиросимой и Нагасаки. Чего уж там, шутить так шутить! А всем, кто усомнится в гениальности данных поделок, сказать: да лохи вы, ханжи и ничего в новых течениях пародийного жанра не смыслите. Вот у Чаплина же получилось и у Цукеров тоже, ну а Вайсбергу просто сам бог велел. Мне всё же кажется, что не велел. Потому что в противном случае он дал бы ему чуток ума да таланта маленько. Считаете, что я оскорбляю уважаемого человека? Это он оскорбляет всех нас! Он держит нашего зрителя за попкорн-быдло, которому только и нужно, что 'чистА пАржать' и попялиться на баллоны Семенович! Он пытается навязать такие стандарты юмора, от которых должно мутить уже школьника средних классов!

А что за чудный актерский состав! Стоянов-Алейников, герои самопровозглашенной 'народной' программы 'Городок', тоже немало потрудились на ниве дебилизации нашего общества. Половина шуток программы приходится на область ниже пупа, к примеру, Юрий Долгорукий был так назван за то, что щупал под столом девок и т.п. Псевдогенерал Булдаков, знаменитый своей мудростью 'ну вы, блин,даёте!'(она же по совместительству самая умная фраза всех фильмов ещё одного титана отечественной мультуры Рогожкина) прекрасно справился с ролью в рекламе тосола, так что этот фильм для него в самый раз. Кто там ещё? А-а, Гальцев! Тоже светило из Нижнего Тагила. 'Аншлаг' ослаб, таланту тесно, да и жрать хочется, а здесь такая халтурка подвернулась! Ну а больше всех прочих возможность подхалтурить грела молодого необеспеченного актёра Деревянко, поэтому он так старательно гримасничал на протяжении всего фильма. О роли некоего Тимати можно не говорить ввиду её полной надуманности, это была не роль, а пиар (чёрный).

А что представляет собой женская половина актёрского состава? Самая выдающаяся драматическая актриса там, конечно, Эвелина Б. Начав с ролей мелких шлюшек в 'Масках', она доросла до серьёзной роли хозяйки борделя в сериале. У остальных девочек актёрские достижения скромнее, зато достоинства выпирают больше (не считая Ксюши, роль которой такая же, как и у Тимоши). К чему я это всё так долго и нудно описываю? Да просто чтобы показать - сей проект есть очередной этап мутации лохотрона. Сначала напёрсточники, МММщики, далее сетевые маркетинги, 'приведи друга', 'угадай букву в слове из трёх', 'отправь СМС', а теперь вот 'титьки со свастикой'. Нормальный, уважающий себя актёр в таком сниматься не станет, этот кинопопс никакого отношения к искусству, в том числе к искусству пародии, не имеет. И мне очень отрадно, что основная часть зрителей у нас продолжает думать головой, а не тем, чем хотелось бы нашим доблестным неолохотронщикам.

11 января 2009 | 12:58

Если кто смотрел 'Продюсеров', там действие крутилось около мюзикла 'Весна для Гитлера'. Чего-то сродни ему я и ожидала от этого фильма.

Плакаты, щедрой рукой развешенные по городу, зазывно манили добрыми и честными глазами Деревянко и прекрасными, но не очень честными грудями Семенович. Даже негативные отзывы, на которые не скупилась окружающая реальность, не умеряли моего пыла. Я все еще верила глазам Деревянко. 'Жалкие серые личности, - думала я, - что они понимают в эстетике варьете, в комедии абсурда'. Оказалось, что 'личности' разбирались в этом на порядок лучше всех создателей фильма вместе взятых. СЛАВА БОГУ, что жадность победила, и фильм я смотрела, не купив билет в кино за 300 руб, а взяв диск в прокате, за 20.

Для начала, сразу скажу, что это не смешно. Ни разу! Хотя нет, один раз мы с подругой по несчастью все-таки хихикнули. В эпизоде, когда Зинаида, опознав своего избранника наощупь, принимается выпрыгивать высокохудожественные па на том самом предмете, который только что ощупывала. Это было настолько ужасно, что становилось опять смешно, но по-моему это у авторов получилось ненамеренно.

Если бы не краткое либретто на коробочке с диском, я бы наверное не уловила никакого сюжета в фильме. Хотя даже с помощью коробочки это потребовала невероятного напряжения умственной энергии.

Весь фильм я просидела с чувством тоскливого недоумения. Недоумевала я даже не на предмет 'Зачем' или 'Кто'. Нет, меня интересовало 'Кому?!' , КАК создатели фильма представляли себе человека, который будет над ЭТИМ смеяться? Я долго вырисовывала себе подобного имбецила, но у меня не вышло.

Что ж, видимо у сценаристов фантазия богаче. Как говорится 'эту бы энергию, да в мирных целях'. Рекламу йогуртов снимать что ли...

0,00001 из 10. Да и те из уважения к затраченным 20 рублям.

13 февраля 2009 | 15:55

Россияне очень хорошо научились снимать плохие фильмы, делать им хорошую рекламу и при этом зарабатывать деньги. Уже из рекламного ролика было видно, что это очередной шедевр в стиле 'Самого лучшего фильма'. И кстати от сравнений тут не уйдешь.

Но в отличие от 'шедевра' здесь очень хорошо потрудились декораторы. Картинка почти глянцевая, маленький, но плюсик, хотя конечно, фильм это никоим образом не спасает. Говорить о какой-либо актерской игре и т.п. бесполезно, т.к. все это напрочь отсутствует.

В общем, это не фильм, а простой набор скетчей, которые как-то связаны в единую нить - большой красивый, но бессмысленный клип.

Мужскую аудиторию, конечно порадует русская Памела Андерсон - 'блестящая' Анна Семенович, ее радистка Зина запоминается благодаря милому личику и конечно другим частям тела.

28 сентября 2008 | 16:29

Меня лишь одно смогло порадовать в результате данного недосмотренного произведения: тот факт, что отрицательных рецензий многим больше положительных. Действительно приятно, что люди не очень хотят переваривать весь этот бред.

Фильм (хотя называть это фильмом - уже большое преувеличение) насквозь пропитан пошлостью и явно выражает позицию создателей относительно публики: нас принимают за деградировавших моллюсков.

Тогда я сформирую ответ моллюска создателям. Дорогие создатели, вы произвели на свет полнейшую ахинею, смотреть которую невозможно. Я не очень верю, что вы сами смеетесь над подобными шутками (в противном случае, я вам искренне сожалею); скорее всего, вы думаете 'пусть народ посмеется, он у нас недалекий', но я вынужден вас несколько огорчить: вы стали жертвой своей же иллюзии - нам это тоже несмешно; причем несмешнее, чем вам. Лучше бы вы потратили все это время и деньги на документальный фильм с названием 'Почему побежденная в ВОВ Германия - крупнейший промышленный центр Европы, а ветераны живут в нищете и умирают без лекарств'. В этом же фильме вы могли бы приоткрыть нам тайны причин того, что Россия находится на вершине самых коррумпированных государств мира; рассказать о наркотрафике нашей родины (зачем смотреть на нюхающего кокаин Гитлера, когда нам хватает нюхающих более жестокие препараты семиклассников), а также о процентах самоубийств среди детей и взрослых. Зачем вы показываете нам в 'кино' русскую деревню, если этой самой деревни уже нет давно, как нет и всего сельскохозяйственного комплекса (упоминать промышленность давно уже считается нетактичным)? Зачем в каждом кадре русские у вас пьют водку, если алкоголизм есть национальная проблема нашего бедного вымирающего общества? Этим 'кино' вы вполне показали нам ваше отношение и ваши взгляды на современные проблемы и зрителя.

Эй, вы, люди с деньгами и кинокамерами, мы внизу тут еще живем, и в нас теплится искра здравой мысли вне зависимости, хотите вы этого или нет.

27 января 2011 | 03:45

Трудно вообще представить себе что-нибудь хуже чем Гитлер капут! Я конечно не ожидала интеллектуальных шуток, интересного замысловатого сюжета и безупречной актёрской игры, но этот 'фильм' меня просто убил.

До последней минуты я сидела с мыслью: 'Ну сейчас, наверно, будет смешно. Ну ещё немножко!' К сожалению, этого 'смешно' я так и не дождалась. А ведь раньше русские умели снимать весёлые комедии, что интересно случилось потом?

В общем, этот 'фильм' не заслуживает вашего внимания и я не советую вам его смотреть если вы не хотите, чтобы ваш мозг полностью деградировал.

30 января 2009 | 16:51

Если коротко одним словом: 'маразм'.

Создатели фильма говорят, что ориентировались на фильмы типа 'Голый пистолет'. Я смотрел 'Голый пистолет'. Он отличается от 'Гитлер капут' как небо от земли. Знаете чем? В 'Голом пистолете' есть юмор. А в 'Гитлер Капут' на одну удачную шутку средней паршивости приходится 10 абсолютно бредовых. У меня было ощущение, что создатель фильма не только не талантлив, но даже и не старался. Сценарий писался левой ногой в духе: 'а давайте у нас Галустьян будет евреем, Борман - геем, Гитлер - наркоманом, будет клуб и гламурная тусовка и т.д. и т.п. да ещё Тимати надо в фильм как-то вставить...' Ни идеи, ни смысла. И самое главное - попросту не смешно.

Единственный персонаж фильма, который вызвал у меня симпатию - Железный Ганс. Я искренне сочувствовал ему в сцене драки с главным героем, надеясь, что он всё-таки прибьёт эту нелепость по имени Шура Осечкин. Увы, чуда не произошло.

Но тем не менее я увидел в фильме для себя некий позитив, эдакую 'оговорку по Фрейду' от создалей, которые сказали больше, чем хотели. (А может и хотели, кто знает?) В фильме вся эта гламурная бизнес-тусовка сравнивается с Третьим рейхом перед его крахом. Не значит ли это, что создатели интуитивно предчувствуют скорый конец этой 'сладкой жизни'? В свете происходящих в мире событий - углубляющегося кризиса - это совсем не выглядит фантастикой. Тем более, что главный герой, похоже, сам от этой жизни сильно устал... Вот только единственной альтернативой ему видится только сеновал с пышногрудой девкой в одной руке и бутылкой с другой...

01 ноября 2008 | 13:16

Не хотела даже смотреть. Однако, писать рецензию не увиденного фильма врядли, наверное, возможно. Поэтому, зажав нос, рискнула.

Мне стыдно. Мне стыдно перед своими бабушкой, дедушкой. Мне стыдно за то, что в XXI веке насмехаются над святым. Стыдно, что это дерьмо создали потомки. Потомки. Не наши заморские соседи, а россияне, русские люди, чьи предки проливали кровь в Великую Отечественную Войну. Обычно, даже при негативном отзыве я крайне детально разбираю всё, засчитанное мной за плюсы и минусы. Это не тот случай. Это не тот фильм. Кратко.

Сюжет.

Отвратительно искаженный и дебильно-упрощенный.

Сценарий.

Шутки. 0 из 10. Гитлер, фашист, Гитлер - умный, жестокий, безжалостный садист здесь представлен в качестве непонятного имбецила. 0 из 10.

Весь сценарий. 0 из 10.

Актеры.

Деревянко, мне вас жаль.

Семенович, вам самой себя не жалко?

Бледанс, мне вас жаль.

Чехова, вам самой себя не жалко?

Итого:

На сегодня: дно российской киноиндустрии.

08 апреля 2010 | 17:05