Война + немного из нашего времени = Гитлер Капут.

Действительно, в фильме постоянно выскакивают моменты из нашей жизни. Это не свойственно тому времени, потому и смешно. Например: рэппер 50 шиллингов, наше родное ГАИ и др.

Советую смотреть этот фильм в большой компании. Конечно, лучше 'Гитлер Капут' поймёт молодёжь. Я не переставал смеятся, хотя фильм был глупым, но что-то ведь смешило. А именно шутки, подколы и пародии. Когда ещё весной показывали трейлер по данному фильму, я ожидал чего-то другого. Получилось тоже неплохо, но сюжета как такового не было. Как с первых минут зацепило, так и пошёл бессмысленный юмор. Не лучшая российская комедия, но стоит её отметить.

Ну, и, конечно, коронные фразы, которые наверняка запомнятся зрителям: 'Первый раз не спецназ', 'Поштудировать', 'Да я его маму топтал' и др.

19 сентября 2008 | 21:20

Послушав и почитав отзывы разных людей, понимаешь, что единогласного мнения по поводу данного творения нет. Кому-то нравятся шутки, сюжет, игра актеров, кто-то считает это непростительным глумом над ВОВ, но все равно каждый останется при своем мнении.

Не скажу, что меня фильм впечатлил, почитав отзывы, я был готов к такому повороту вещей. Конечно, тему могли бы выбрать другую, все же свою историю нужно помнить и чтить, но что сделано, то сделано.

Шутки имеются, порой смешные, пошлость сведена к нулю, но шутки, на которых сконцентрированно большое внимание вообще не стоят того. Считаю, что советовать или не советовать к просмотру данный фильм не имеет смысла. Кто его ожидал и хотел посмотреть, пойдут в кино его в любом случае, а те кто сомневается пусть решают сами.

Из всей плеяды известных актеров и 'неактеров' понравился лишь Деревянко, остальные слились с общей массой и ничем примечательным не запомнились...если не считать Чехову и Семенович с их 'прекрасными подружками'.

Смотрел трейлеры и думал, что будет отличный фильм, но качественный трейлер не всегда залог интересного фильма.

Если оценивать просто фильм, как комедию и не более того, то возможно на раз и сойдет, общую же оценку фильму ставить не буду, уж очень противоречивое творение.

19 сентября 2008 | 19:53

Шедевр? Не совсем. Пародия? Может быть. Кощунство? Кому как. 17 мгновений весны в стиле полного хаоса и беспредела на экранах страны. Начиная с первых минут фильма, я уже представлял что выйти из зала в течении всего времени мне вряд ли удастся. Так оно и вышло. В старых традициях «Обсмеём всё что под руку попадётся», фильм вышел довольно лёгким, но далеко не пушистым. Под жёсткий бич юмора попала вся ставка СС, начиная от связных русской разведки и американских шпионов, и кончая самим Гитлером и Евой Браун. Никто не остался без внимания. Даже Рабинович, в исполнении Михаила Галустяна, был удостоен чести засветится в начале фильма.

Конечно, сразу навязывается мысль о том, что задели святое. Великая отечественная это вам не шутки. Но если судить с другой стороны, то самой войны, как таковой, сюжет не касается. Антураж Гестапо в обработке нашего времени довольно легко смотрится. Так что ничего такого из ряда вон выходящего в фильме нет.

Нельзя пройти мимо звёздного состава. Юрий Стоянов, Илья Олейников – эти монстры российской комедии просто украшение фильма. Юрий Гальцев в роли, главного врага нашего разведчика, Мюллера – просто изящный выбор создателей фильма. Ну и конечно не обойдётся без пышногрудых красоток (Анна Семенович, Эвелина Бледанс и Анфиса Чехова) которые, как ни странно, не опошляют общую обстановку в картине, а даже приносят каплю эротического юмора.

Фильм несомненно снят для молодёжи. Никаких исторических фактов, а так, чисто поржать. Лучшая комедия в начале сезона.

19 сентября 2008 | 11:42

Вот и посмотрел я этот фильм. Что же, получилась на удивление почти не пошлая комедия, однозначно, на голову выше омерзительного 'Самого лучшего фильма'. Поток шуток не иссякает до последней минуты, и это действительно хорошие шутки и пародии. Поэтому как комедии, при том современной (а все знают какое у нас в целом современное российское кино), этому фильму можно было бы поставить 8 из 10.

Из актеров радует только Павел Деревянко, остальные - Семенович, Стоянов, Гальцев, Булдаков, Михаил Крылов в роли Гитлера - отработали стандартно и ничем особенным не запомнились. Что же до Собчак, Тимати и Чеховой, то эти высокоразвитые личности появились на экране суммарно не более чем на пять минут.

НО! Нельзя смеяться над Великой Отечественной войной! Да, в этой картине высмеивают немецких нацистов и превозносят советских людей до уровня непобедимых, но неправильно пытаться представить нацистскую форму, символику и все их атрибуты вызывающими улыбку. Это не должно быть смешно! В годы войны эти кресты, эти черная дьявольская форма вызывали у многих страх, миллионы людей проливали свою кровь за то, чтобы искоренить это самое могущественное и невиданное по своей жестокости зло, с которым доселе еще никогда не встречалось человечество. И спустя 50 лет, да даже тысячу, десятки тысяч лет люди не должны об этом забывать. Эта тема должна быть закрыта для пародий и шуток, потому что 'нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой...'

Да лучше бы создатели этого фильма посмеялись над хрущевской кукурзой, брежневской забывчивостью, горбачевской родинкой, ельцинскими танцами или путинским лексиконом - какой простор, шути не хочу! И все бы восприняли это нормально. Но зачем, скажите мне, зачем прикасаться к такой священной для каждого русского человека теме, как Великая Отечественная война? Стыдно должно быть, господа. Но разве есть у таких людей совесть?

17 сентября 2008 | 22:41

Фильм в стиле Самого лучшего фильма и Совершенно секретно. В ролях Деревянко, Семенович, Гальцев, Бледанс, Олейников, Стоянов, Чехова, Собчак, Булдаков, Галустня и Тимати. На самом деле вполне смотрибельная стебная комедия, которая хорошо пойдет с пивом или с косяком. Давайте сначала о хорошем:

- Деревянко и Семенович отлично справились со своими ролями. Мне вообще на удивление нравится Семенович как комедийная актриса. Мне и в сериале Вся такая внезапная она импанировала, и в этом фильме она смотрится очень гармонично. Мало того что грудь у нее замечательная, но и сама она красивая и приятная женщина, так что смотреть на нее одно удовольствие. Деревянко тоже неплохой актер (сериалы Штрафбат и про Махно у него особенно хороши), а сейчас он вообще один из немногих российских качественных комедийных актеров.

- много шуток попадают в цель от их количества. Их настолько много, что как минимум одна из пяти вызывает улыбку. Здесь все дело в деталях. Шутки, на котороые не заострено внимание зрителя работают лучше. Приятно, что каждый кадр фильма наполнен какими-нибудь хохмами на заднем плане, то есть многослойное кино.

Из минусов:

- многие шутки, на которое тратится экранное время наоборот не работают. Будь то драка с Железным Гансом или педерастическая тема Мюллера или появления Булдакова. На трезвую голову эти шутки не идут совсем.

- некоторые моменты в фильме откровенно провалены и вносят некую скуку в просмотр. Вообще этот шквал самых разных шуток под конец начинает утомлять, так что последние минут 30 фильма уже реально хочется все побыстрее закончить, так как все интересные темы уже были пройдены, шутки начинают повторяться, да и вся эта фашисткая тематика начинает надоедать своей однообразностью.

6 из 10 (посмотреть вполне можно, но мягко скажем не шедевр)

12 сентября 2008 | 13:06