Это просто ужас. Позор всем, кто снимал этот фильм! Сюжета никакого, актёрская игра никакая (я искренне не ожидала, что уважаемый мною Миша Галустян опустится до такого хлама), саундтрек никакой, юмор... Пардон, а есть ли вообще здесь юмор? По-моему, только одни изливания на тему детородных органов! А сцена, где героиня Семенович должна опознать возлюбленного, вообще заставляет отвернуться от экрана! Мы говорим о необходимости закрыть 'Дом 2', и при этом сами же превозносим абсолютно пошляцкие байки типа 'Гитлер Капут!' до небес. Не противоречат ли друг другу эти действия?

Но самое обидное в фильме заключается даже не в отсутствии внятного сюжета и шутках ниже пояса. Больнее всего бьёт в сердце абсолютное неуважение к собственной истории, обусловленное безразличием к чувствам старшего поколения, поколения, которое проливало кровь и отдавало свои жизни за то, чтобы такие выродки опоганили то дело, за которое их отцы и деды навсегда остались на войне! Конечно, в нашем современном обществе разрешено абсолютно всё. И именно в этом заключается основная беда - негодяи без стыда и совести, пользуясь пресловутой свободой слова, опошляют историю своей Родины. Хотя, какая , к чёрту, у них может быть Родина? Где прибыль от проката, там и Родина! Из-за них теперь подростки будут думать, что война - это не страшнейшее, что может случиться с людьми, а сплошная хакуна-матата. Что русский человек, если он пьёт водку с огурцом - он настоящий патриот. Что Гитлер - не хладнокровный садист, человеконенавистник и военный преступник, а истеричный клоун. Посмели бы они выпустить этот позор ещё лет тридцать назад; их бы за это к стенке поставили!

Вы ещё раз обратите внимание на актёрский состав. Как вы думаете, могли ли бы Семенович, Собчак, Чехова сняться в настоящей исторической драме о судьбах России и её жителей? Неужели у таких замечательных актёров как Юрий Стоянов и Алексей Булдаков напрочь отсуствует чувство совести и патриотизма, ведь они - дети участников войны?! А вы можете представить Тимати в роли боевого офицера? Два вывода: 1) Именитые актёры просто не уважают ни себя, ни зрителей, раз снимаются в чём попало. 2) Фильмы, подобные этому годятся для Семенович, Собчак, Чеховой, Тимати и им подобным.

Мне стыдно, что я посмотрела этот фильм; многие мои друзья говорят, что лучше бы они никогда не видели. Стыдно перед собой, стыдно перед обоими дедушками, стыдно перед всеми героями той войны, страшнейшей в истории человечества - перед живыми и перед мёртвыми. Хочется верить, что никогда больше не будут сниматься подобные вещи - бессмысленные, аморальные пародии на патриотизм и мораль.

P.S. Я думала, что глупее и пошлее 'Самого лучшего фильма' ничего больше не увижу. Я ошибалась.

21 августа 2009 | 12:23

Несомненно, комедия – это, как правило, коммерческий проект. Но, так или иначе, не важно для чего ее снимали, она должна смешить, вызывать простую и незатейливую реакцию организма. И, о Боже, было бы великим благом, если бы она была остроумной.

Перед просмотром слышал обсуждения этого кино на одной радиоволне - мол, вау, давно в российском кино не было достойной комедии, это будет супер, тема войны – да и черт с ней, и режиссер у нас с мировым именем, в общем, мы сделали кино, чтобы народ посмеялся, просто посмеялся - эдакое народное муви, с русским стилем и западным качеством.

Увы, но за весь фильм я ни разу не улыбнулся. Я люблю юмор, сам шучу и порой там, где это не уместно, но здесь… Пародия и юмор абсурда, который стал сейчас очень популярен, не так прост, как думали продюсеры, режиссер и сценаристы. Не достаточно впихнуть в сценарий современную тематику, облаченную в «черную форму с молниями», и несколько медийных персон. Да это не «Самый лучший фильм», но лишь немногим отличается от него. Тем, что там почти нет фекального юмора и откровенной грубости. В остальном все тоже «увы». Грустно.

Придется ждать еще, пока в российском кино не появятся достойные былых комедий ленты.

П.С. Я не ханджа, но тема Второй мировой войны - тема хрупкая, сложная и требует деликатного подхода. Избрать такую тему лейтмотивом комедии - большая смелость и большая ответственность. На память приходят только «Весна для Гитлера» Мэла Брукса и ремейк «Продюсеры» Сюзан Строман, но там все сделано тонко и изящно, так, что бы не затронуть чувства и память тех, по кому прокатилась Война все колесами. По моему глубокому убеждению, у Марюса Вайсберга – это не получилось, особенно в дебюте фильма.

«Шутку, как и соль, должно употреблять с умеренностью» - Пифагор

27 сентября 2008 | 22:35

Я никогда не был поклонником российского кино в силу того, что в нашей стране кроме фильмов про войну и сопливых дешёвых сериальчиков снимать ничего не умеют, а попытки слепить что-то новое выглядят в наши дни, как откровеннейший плагиат, потому что всё то, что только можно было придумать, уже снято западными режиссёрами, которые соображают по этой части лучше и шустрее наших, как бы печально это не звучало. Было время, когда снимали и в России хорошее кино, многие представители которого считаются шедеврами и по сей день, но увы, именитые звёзды отечественного кинематографа уходят со сцены, а на их места поднимается необразованная и недоразвитая молодёжь, у которой не хватает мозгов на большее, чем трясти сиськами перед камерой и разрушать то, что другие люди создавали, чего они добились и некоторые продолжают добиваться.

С недавних пор на большие экраны нашей необъятной страны попадают одна за другой пародийные картины российского производства. Жанр этот иноземный и не новый, так что выглядит он в советском воспроизведении, как очередной признак отсутствия собственных идей и собственных мозгов. Ну да ладно об этом. Перехожу к главному, под знаменем с надписью 'Гитлер капут!' перед нами очередная пародия на пародию.

Такой чуши я не видел никогда. Нет смысла писать о том, что это плевок в историю великого русского народа, и что создатели расшевелили святое, хотя это безусловно так, просто когда смотришь этот хлам в голове вертятся совсем другие мысли. Даже если не обращать внимания на наитупейшие шутки и прочие недостатки, коих полно, всё равно смотришь и умудряешься, на сколько же надо быть тупым человеком, что бы снять такое, извиняюсь за преувеличение, кино.

Это не просто бред, это неописуемый бред, в котором нет ни капли смыла, ни капли намёка на что-то кинообразное. Это набор дебильных кадров не понятно о чём и не понятно зачем. Один человек поёт, другой орёт, третий дерётся, четвёртый танцует лезгинку, пятый выкидывает нацистские лозунги. И так все полтора часа. Нет в русском лексиконе слов, способных это 'нечто' описать, а матом ругаться не хочется. Хотя, вернее было бы сказать, что только матом то ругаться и хочется, но нельзя.

Признаться честно, пробило единожды на смех. Было это в сцене, где Гитлер размазывал картошку по столу, имитируя побоище с русскими. Это выглядело очень смешно, а как не смеяться над человеческим идиотизмом? Посмеялся, а потом заскребло по сердцу ржавыми граблями - неужели действительно всё настолько плохо, что над глупостью собственного народа смеются люди, жуя поп-корн и попивая колу? Вопрос это риторический и в ответе не нуждается.

Итог: Ересь, чушь, бред и, черт возьми, хрень собачья. Уважаемая съёмочная группа сего проекта, сняв это кино, 'открыла задницей бутылку шампанского', как выразился один из его персонажей. Но возникает уже приевшийся вопрос - а смысл? Проблем максимум, результата минимум. Собственно, для нашего современного кино, эти четыре слова будто диагноз, от которого не избавиться, с которым приходиться жить.

А разве не можем по другому? Разве тонка кишка делать всё, как у людей? Видимо не можем, видимо тонка, раз второй раз собираемся наступить на те же грабли, сняв 'Наполеон капут' в недалёком 2009-ом году. Непонятливые люди, что им доказывать.

17 октября 2008 | 16:59

'Гитлер Капут' не состоялся во всех смыслах. Фильм задумывался как пародия и не удался как пародия. Что такое пародия? Это здоровый юмор над своими идеалами и кумирами. Но шутки хороши, пока шкура цела (с). Как и СЛФ, ГК смеётся, над чем не нужно, и говорит серьёзно на смешные темы. Поэтому ГК - это недопародия, пародия на саму пародию.

Почему я так считаю? Сюжет, будучи абстрагирован от историзма, может и был бы весел, если бы в нём не фигурировали реальные исторические события и личности. Борман, Гитлер и Ева Браун не имеют никакого отношения к образам из фильма. А значит, и пародией на них это издевательство не назовёшь. С какой стати вообще было таким тоном говорить о военных преступниках?

Следующая пародия, которую снимут юмористы от ТНТ, должно быть, затронет не менее 'весёлых' личностей, маньяков вроде Мэнсона и Чикатило?

Любой автор пишет свои произведения, исходя из своего мировоззрения и стереотипов. Стереотипизация аля Камеди прослеживается в фильме довольно чётко - здесь мы снова встретимся с ТНТшными затёртыми темами: 'рэперы', 'тимати', 'армяне', 'собчак' и др. Это всё ещё может кому-то показаться смешным? Или смешно другое - то, что в тусовочно-гламурный антураж включен абсолютно не уместный фашистский колорит? Во время просмотра фильма, в качестве описания вакханалии на экране, мне показалась подходящей только одна фраза Булдакова, благо он сам в ЭТОМ засветился (или зачернился?): 'ну вы блин даёте'. Действительно, дали. Отжгли на костях миллионов, что и говорить.

То, что сценаристами выдаётся в качестве 'юмора', то есть, многоразличные кривляния, ужимки и прыжки, можно увидеть в большем количестве и лучшем качестве в любом зоопарке. Жалко только 3 млн долларов, потраченных, чтобы запечатлеть их на фоне свастик. Нет, всё же зоопарк обошёлся бы дешевле и, судя по всему, экономические выгоднее. И уж точно веселее.

Что ж, и до пантомимы 'фильм' тоже не дотягивает. Всем поклонникам пантомимы, а также Эвелины Бледанс, советую купить диск со старыми постановками 'Маски-шоу' - получите в сотни раз больше юмора и положительных эмоций, а всем ценителям актёрского мастерства Стоянова и Олейникова - малобюджетных, но остроумных 'Алхимиков', в отличие от которых, в 'фильме' нет ни актёрского мастерства, ни сюжета, ни весёлого юмора. 'Фильм' не весел. Он просто глуп, настолько невероятно глуп, что даже прощаешь ему всё, как трёхлетнему ребёнку. Это пародия на пародию - только так можно объяснить, как такой детсадовский сценарий мог быть кем-то спродюсирован и срежиссирован.

Впрочем, в процесс явно включались и взрослые дяди - периодическое появление фетишей эротической богемы ТНТ призвано привлечь к экранам и часть взрослой аудитории. Также, как и периодически появляющаяся в кадре водка, как неотъемлемый атрибут русского холодильника. Сцена растрёпанного в тельняшке перед телевизором - явный самоплагиат из Нашей Раши, также, как явный стёб уже над русскими. Как и сцена, когда при виде больших сисек наш русский мужик, по мнению авторов, просто обязан десять секунд позаикаться. Ни русский, ни немецкий народы в фильме хорошо не показаны. Только один так показан - армяне. И это тоже стереотип авторов.

Вообще, в любом фильме можно проследить, какие ценности он отстаивает и защищает, а какие отвергает. Пародия в своём истинном значении призвана добро посмеяться над нашими ценностями, не касаясь, однако, святого. Талантливая пародия - это стёб над всем. В ней создаётся альтернативная реальность, которая отражает все слабости и тонкости нашей реальности. И святое и по-настоящему то, над чем не надо смеяться, талантливая пародия просто не затрагивает, обходя стороной.

В ГК всё наоборот. Глупый юмор типа 'генсек рейха' и 'агент 008', который трудно назвать стёбом, даже высосанным из пальца, перемежается с превозношением тусовочно-гламурного восприятия аля ТНТ. В фильме НИ РАЗУ не было ни малейших намёков на стёб над: 1) 'гламуром' 2) сексуальной темой - а ведь именно эти вещи, над которыми можно было бы сотворить оригинальный ржачный стёб. Вместо этого, кино стебётся над такими темами как: 1) жизнь и смерть, 2) геноцид, 3) героизм, 4) ответственность, 5) целеустремлённость (в общем смысле - от 'машины рейха' до советских разведчиков). ПАРОДИЯ ДОЛЖНА ПОМОГАТЬ ИЗБАВЛЯТЬ ОТ ПРЕДРАССУДКОВ.

Фильм же действует АНТИпародийно - стремится стереть в пыль все серьёзные темы из нашего кино и истории, заменяя это суррогатом глупого и неадекватного гламурно-тусовочным мышлением общества потребления.

Нет, серьёзный фильм. Его нужно серьёзно смотреть всем, кто хочет понять, почему и КАК наш кинематограф хотят свести к уровню 'собчак-тимати', навязав искусственные 'гламурные' ценности, и поругав всё серьёзное и святое.

P.S. 0,01 из 10

20 октября 2008 | 17:43

На протяжении всего фильма у меня в голове крутился лишь один вопрос 'Что это?'. А ведь действительно, кто-нибудь может мне объяснить что это такое? Лично я не могу назвать ЭТО фильмом.

Кино должно содержать какую-то идею, иметь смысловую нагрузку, а тут нет ни того, ни другого. Тут вообще нет ничего стоящего. Вот бывает,что фильм притягивает не сюжетом, а захватывающим действием, например гонки какие-нибудь или перестрелки на худой конец, но 'Гитлер капут!' не смог показать нам даже этого.

Я не могу сравнить это с 'СЛФ'. Казалось бы тут нет ни такой пошлости, ни явно выраженной пародии, но все равно, сказать, что 'ГК' лучше - невозможно. Бесконечные кривляния, мат и мордобои не кажутся мне столь интересными, и единственное чего я не могла понять, сидя в кинозале, это то, НАД ЧЕМ многие зрители так хохотали?

Вам было интересно наблюдать, как избивают Семенович? Или вы давно уже мечтали увидеть, что Бледанс прячет под юбкой? Может просто вас привлек полет Деревянко в трусах?

Я, конечно, может быть, многого не знаю и не понимаю, но я абсолютно точно могу сказать, что смотреть такие вещи, как 'Гитлер капут', людям просто противопоказано, а уж какой это мощный удар по российскому кинематографу, мы вроде бы вот-вот начали делать что то стоящее, а тут такое...

P.S. А можно ставить баллы меньше нуля? А то этот фильм не заслуживает даже 1.

04 октября 2008 | 14:27

Это не просто глупый и безвкусный, с позволения сказать, 'фильм'. Это то, за что по-человечески стыдно. Стыдно, что такое вообще додумались снять в стране, которая так пострадала от нацизма и ужасов Второй мировой войны.

Одну из тех немногих безоговорочных святынь, которая объединяет русских, украинцев, белорусов, грузин и все остальные народы бывшего СССР независимо от политической ситуации в наших странах превращена не просто в юмор, а в плоский, безвкусный стеб. Каждый год 9 мая мы вновь становимся одним целым для того, чтобы в очередной раз поздравить друг друга с победой в самой страшной войне в истории и почтить память тех, кто не вернулся с поля боя, был уничтожен в концлагерях или пропал без вести. Каждый год 9 мая мы несем цветы к памятникам героям, защищавшим нашу родину. К памятникам, которые есть в каждом городе и деревне в каждой постсоветской стране.

А сегодня из этой огромной трагедии сделали гламурненькое развлечение для не особо задумывающихся об истории своего народа личностей. Они говорят: 'Что ж теперь, плакать всю жизнь? Можно и посмеяться'. Юмор это хорошо, но в пределах разумного. Видимо, создатели этого безобразия такого понятия, как мера, не знают.

Вульгарные донельзя актеры. Трио Собчак-Чехова-Семенович уже говорит о том, что ничего умного ожидать не стоит. Жалкий и совершенно не смешной Галустян. Список можно продолжать до бесконечности.

Плоские и пошлые шутки. Безвкусный саундтрек. Неплохие костюмы, но почему у радистки синяя фуражка войск НКВД?

Кто не смотрел - не советую. Если вам хочется посмотреть фильм о войне, посмотрите 'Они сражались за родину' или 'А зори здесь тихие'.

Стыдно, товарищи!

09 января 2009 | 23:11

За это проливали кровь на полях сражений Великой Отечественной Войны?!?!

Кто-нибудь ответит мне на этот вопрос, а? А то я не слишком понял юмор создателей этого фильма.

Не, ну я, конечно, понимаю, что жить надо веселее, что комедий надо делать больше. Но простите, зачем делать ВОТ ТАКОЕ кино? Возможно, я чего-то не понял, возможно, слишком сурово отнесся к этой затее, но скажу вам, это полнейший финиш. По-моему, падать ниже уже нашим киноделам некуда. Проделки комедиклабовцев в самом тухлячем фильме еще можно стерпеть, поскольку там все относительно безобидно - жалкие и некудышные пародии на нашумевшие блокпастеры - посмотрел, выплюнул, пошел дальше. Но с 'Гитлером капут' ситуация хуже.

Марюс Вайсберг замахнулся на святое - на нашу историю. Я не обвиняю его в чем-либо - не мое это дело, да и не за этим пишу отрицательные рецензии. Пусть вся эта чушь, показанная в данной работе, останется на совести её создателей. Однако сделать то, что он хотел, явно не удалось. Хотел рассмешить - не вышло. Я смотрел кино с каменным выражением лица. Только шмыгнул пару раз, да посмотрел на время с мыслью 'мда, куда меня занесло?'.

Весь смысл фильма, как поняло мое сознание, заключается в деньгах и власти. Если это то, что хотели нам донести создатели 'Гитлера капут', то у них ничего не вышло. Семенович. Ну про неё уже сказано и так не мало. Скажу только то, что она даже не украшение, а уродство - не понимаю, как от такой... кх-м, 'красоты' можно переться (простите за грубость). Далее по списку - Деревянко. Упал ниже некуда. Раньше снимался в нормальных фильмах, а сейчас вжился в амплуа пошлятого комика. Причем вместо юмора у него выходит плоская линия с затупленным концом. Анфиса Чехова без комментариев. Эдакий пргоноз погоды в режиме 'нон-стоп эротика-гламур'. Не смешно, а грустно. Ну и убожество в лице Тимати - рэпер из него никакой абсолютно (петь не умеет, чужие песни крадет), а уж актер... No coments! Одни понты да выкрутасы. О каком искусстве может идти речь?!?!

Ну и сам сюжет. Создает ощущение мемуаров наркоши-пьяницы. Глупости, творящиеся на экране, вызывают рвотную реакцию. Которую ни чем не остановить. Меня шокировала Собчак в роли Евы Браун - как человека, интересующегося историей, такой гламурный и жадный образ вызвал ненависть к самой Собчак и к тем, кто взял её в этот фильм. Образ Гитлера - ощущение, что он не был тираном и исторической личностью, а каким-то безмозглым паникером. Рабинович. Ну Галустян уже 'кажется насрал в зал' в сами знаете каком фильме. Здесь он сделал еще раз. Простите за грубость, но я не имею желания хвалить авторов данного мусора (а не фильма), и потому выплескиваю сюда все свое недовольство.

В заключении: Вот вам граждане 'респект и уважуха' нашей истории. Наши предки кровь проливали, жертвовали жизнями во благо нашего Отечества. Проходили через огонь и воду, медные трубы. Ковали победу всем чем можно. Ради чего?! Чтобы спустя 60 с лишним лет сняли ПОШЛУЮ, полную дури и маразма комедию?!?!?! Нет слов, чтобы описать то, что думаю. Боюсь, у всех просто уши завянут да глаза на лоб полезут.

Аминь. Такое кино надо запрещать. А выпускать такое, 'благодаря' людей, отдавших жизни за нашу с вами Родину цинично и жестоко.

1 балл чисто ради прикола. А по существу 'Гитлер капут' никакой оценки не заслуживает.

08 марта 2010 | 15:43

Скажу сразу: настолько слабой отечественной комедии я еще не видел. Когда посмотрел фильм, возникли противоречивые эмоции: радость, что это наконец-то закончилось и буря негодования, как это вообще могли снять.

Оценивая фильм, прежде всего, хочу сказать про юмор. Столько «сортирности», пошлости и плоских шуток я не помню со времен программы «Окна». Все, что видит зритель на протяжении полутора часов - это сплошное «сиськи-писки» шоу, в исполнении вульгарных девиц и дебиловатых фрицев. Несмотря на то, что фильм заявлен как комедийный, на всем его протяжении я улыбнулся раза два (третий, когда удалял его с жёсткого диска). В общем, в плане смеха здесь полный провал.

Про актеров отдельный разговор. Да, собственно, и актеров то здесь мало, зато собран почти весь свет отечественного шоу-биза: Тимати, Собчак, Бледанс и др. Все это приправлено горсткой юмористов-пенсионеров городошной (Стоянов и Олейников), аншлаговской (Гальцев) и КВН-ой закалки. Но надо отдать дань режиссеру: под свой пир пошлости он подобрал подходящих «кадров», Семенович с Чеховой здесь пришлись к месту. А поскольку серьезных актеров тут просто нет, чего уж говорить про качество игры…. Неправдоподобно и наигранно.

Сюжет. Его нет. Поэтому даже если бы хотел пересказывать, не смог бы, т. к. все равно мало что понял.

Но самое шокирующее, что все это действо происходит на фоне Великой отечественной войны! Не только немцы, но и русские здесь испохаблены и искажены так, что диву даешься, как такой фильм вообще мог быть снят в стране-победительнице ВОВ. А ведь самое страшное, что фильм ориентирован как раз на молодежь, где играют ее любимые «Собчулька», Тимати и прочие. Остается только догадываться, какого мнения будут наши внуки об этой войне, при таком вот кино.

Дешево, пошло, скучно, глупо.

08 февраля 2010 | 18:35

Это один из моих любимых фильмов, каждый год пересматриваю с большим удовольствием.

На самом деле удивительно, как часто народ лайкает американские комедии, где всего пять шуток на два часа эфирного времени. Здесь, в этом фильме, концентрация юмора максимальная, жанр кино-пародия, отсюда такое изобилие пасхалок даже в декорациях. Напоминает 'Очень страшное кино'.

Одна из причин, почему у фильма такой низкий рейтинг на Кинопоиске - это то, что народ в РФ историю читает мало, плохо и по большим праздникам. Читали бы больше, из самых разных источников (немецкие мемуары, английские, американские, польские), привыкли бы к теме и не пришлось бы рассерженно шипеть на тему 'неуместного юмора'.

И да, приглядитесь, пожалуйста. Разве в фильме нацисты показаны героями? Разве кто-то восхваляет их? Напротив, показана тотальная немецкая коррупция, пьянство, наркотики, распад и разложение всех видов и форм. Никто не смеется над Холокостом или погибшими советскими солдатами. Смеются здесь над пропагандой, над нацистами, над кино-клише (досталось даже американскому кино 1920х с его романтикой а-ля мюзиклы и голуби), над штампами всех форм и размеров. И смеются даже как-то по-доброму.

А вот вспомнить Тарантино с его ужасными 'Бесславными ублюдками' - вот это плевок в лицо общественности. Вот это фильм-оскорбление, в котором показано, что не СССР войну выиграл, а американские бойскауты.

'Гитлер Капут' - это ваш тест на ханжество, на чувство юмора и открытость мышления.

К слову о нацистском разложении. Самое забавное, почитайте мемуары высшего немецкого руководства, там вы еще не такой Гитлер капут найдете... Например, Альберта Шпеера.

Временами был перегиб с пошлыми шутками, поэтому

22 февраля 2020 | 21:56

Ребят, не знаю как вы, но, к сожалению, за свою жизнь я не увидел ни одного достойного Российского фильма. Очень жаль конечно...

Ну так о чём это я? В общем, мне очень жаль, что у нас нет хороших фильмов. Посмотрев фильм 'Гитлер капут', я не остался разочарованным. Я и ожидал, что будет очередная бредятина. Но это уже переходит все границы. 'Самый Лучший Фильм', по сравнению с 'Гитлер капут' - лучший фильм в истории кинематографа.

По-моему, пытались сделать не фильм, а теле-шоу. Зачем нужны были в фильме Ксения Собчак, Анна Семенович, Анфиса Чехова, Юрий Гальцев? Кто они? Зачем в очередной раз расстраивать российского любителя кино? Мало того, что эти 'актёры' играли отвратительно, так и шутки все были ужасны. Как же надоели шутки ниже пояса, это ведь уже не смешно... Почему режиссёры не могут понять этого?

Обратите внимание на запад! Посмотрите! У них масса комедий 'новых' первого сорта! Зачем снимать такой бред?

Зачем снимать такой бред на тему Великой Отечественной войны?

Если режиссёры и сценаристы попытались как-то оскорбить фашистскую Германию, то у них это получилось в меньшей степени. У них получилось оскорбить победу СССР в этой страшной войне. ЗАЧЕМ? Разве нельзя было придумать что-нибудь другое? Да хоть какую-нибудь пародию на фильмы, в конце-концов! Какая в общем разница что было снимать, пародию или 'комедию'? Всё равно, мы - такой народ, что нам достаточно показать неплохую рекламу фильма и все толпой понесутся в кино.

И так могли собрать огромные деньги. А над пародиями хоть эпизодами можно посмеяться...

Итак:

1 - Это не фильм, а шоу. Зачем?

2 - Отвратительные, пошлые шутки. Зачем?

3 - Тема и идея фильма. По теме ВОВ нельзя снимать комедии. И опять же... Зачем?

В общем... Будьте умнее, товарищи.

Только из-за того, что меньше нельзя поставить.

16 января 2009 | 18:42