Как говорится, каждому фильму найдется свой фанат. Некоторые считают, что их мнение самое важное, запомните, это не так. Сколько людей, столько и мнений, и у всех равенство.

Данный фильм один из малого количества фильмов - пародий. Если говорить о неудачных пародиях, то взгляните на 'Самый лучший фильм 3-дэ'. Данный же фильм показывает всю 'тупость' Америки, но только тем, кто знаком с тем, что пародируют в нём. Если человек не видел простейшей передачи типа 'American idol', то ему не стоит смотреть этот фильм. С тем же успехом те, кто не видели фильм 'Крик' могут полить непристойностями фильм 'Очень страшное кино'. 'Не зная оригинала не поймешь пародию'.

Весь юмор аккуратно разложен по полочкам, взять к примеру момент где происходит танцевальная битва, много кто знает на что это пародия? Вряд ли. I will survive + танец, это нечто 'убивающее', в этом фильме куча всего, что развеселит человека, который видел оригиналы. GTA, трансформеры. По моему мнению Довольно забавный и интересный фильм.

А если вы думаете, что фильмы должны заканчиваться неожиданно, посмотрите творения Disney и вы поймёте, что остальные довольно непредсказуемы.

26 марта 2012 | 16:59

Данная пародийная картина Фридберга и Зельцера настолько глупа, насколько и смешна. Конечно как цельная комедия она не получилась, но местами было очень смешно.

После 'Очень страшного кино' братьев Уайнсов вышло масса пародийных фильмов, что всех и не пересчитать. Но в подавляющем своём большинстве все эти ленты отбросы мирового кинематографа, и данная картина не исключение. Но несмотря даже на такую жёсткую критику, 'Знакомство со спартанцами' весьма забавная ерунда.

По большей степени в таких фильмах нет не хороших актёров, не какого-то вразумительного сюжета. Но этот фильм исключение, будут вам здесь и узнаваемые личности, и неплохая актёрская игра. Сам фильм по большей части строится именно на стёбе над лентой '300 спартанцев', который тоже в своё время можно назвать фантастической пародий на оригинальный исторический фильм. И эта комедийная пародия мне больше пришлась по душе, чем та фантастика. Царь Леонид в исполнении Шона Магвайра здесь весьма колоритный, и мог бы сыграть своего персонажа не только в комедий, но и в серьёзном кино. Большая часть шуток исходит от него, и про него. В общем такой 'тухлый качок' как здесь его обозвали. Роль его жены исполнила Кармен Электра. Так странно что её таланта хватает только на звание 'королева пародий', как по мне, так она могла добиться большего в голливуде, где ценятся такие люди. Она как и персонаж Леонида ещё один плюсик в графу положительности данного фильма. Но и Кевин Сорбо, он то знает толк в эпической роли. Легендарный Геракл пришёлся в этом фильме ко двору. Ну а персы с которыми они и воевали, и плясали, и рэп читали, конечно им не чета. Плюс к ним добавили Бритни, Пэрис, Бреджелину, ну и подлецы подсмеялись над стариком Слаем.

Так что подытожив выше перечисленное, можно с уверенностью сказать что в своём жанре пародий, из тех которые выходили в последнее время, этот фильм лидер. А по остальным параметрам оценивать сие творение думаю будет не корректно, главное что немного улыбнуло, и подняло настроение. Порой этого бывает достаточно.

03 февраля 2012 | 02:54

В далеком 2006 году на экранах появилась неоднозначная кинокартина под названием 300 спартанцев. Фильм получил огромную популярность, а некоторые фразы разлетелись по просторам интернета в исключительно пародийных целях. И вполне ожидаемо было бы увидеть пародию на спартанцев в каком-нибудь пародийном фильме похожим на Очень страшное кино. Но на экраны вышел фильм-пародия, целиком и полностью посвященный истории о героических спартанцах. Как вы уже могли догадаться, речь идет о Знакомстве со спартанцами.

Когда я узнал, что пародия на фильм Зака Снайдера все таки вышла, да и еще при том в виде полноценного фильма, я решил, что сходить на эту картину будет приятно и весело. Но мои взгляды друзья не разделяли, поэтому в кинотеатр я отправился в гордом одиночестве. Ох как жаль, что я не прислушался к своим друзьям-товарищам...

Фильм принес мне сплошные разочарования. Честно говоря, меня не один раз посещала мысль встать и уйти из зала и подальше от этого кинотеатра, переехать на юг и жить полной жизнью, лишь бы забыть тот кошмар, который я увидел. Конечно же я этого не сделал, ибо хотел оправдать покупку билета и сидел до долгожданного конца. Так что же меня так разочаровало и заставило задуматься о том, что реклама творит чудеса?

Ну в первую очередь это абсолютно плоский юмор. Я бы даже сказал он был более, чем плоский. А для фильма жанра пародия это неутешительный диагноз. Мне действительно, на полном серьезе было не смешно! Поначалу я вообще не понимал, почему фильм идет вот уже 15 минут, а еще ни разу не посмеялся. Мне было не понятно, почему актеры бегали по экрану с глупыми лицами и несли несусветную ерунду, которая, при всем своем абсурде, не может быть хоть капельку смешной. Зачастую фильм переходит все рамки и начинается откровенная пошлятина. И это пошлость в дальнейшем прет из всех щелей. Но самое ужасное, что такая эпичная фраза как 'Это Спарта!' была испорчена очень безвкусной попыткой пошутить. Лишь в некоторых моментах фильм вызывал улыбку жалости и даже парочку 'ахаха'. И это для полноценного фильма длиной в 80 минут! Прискорбно. Шел посмотреть комедию, а в итоге наткнулся на самый настоящий трэш для мозгов.

Во вторую очередь я хочу выделить сценарий, которого по большей части просто нет. А может он был написан за день до съемок на коленке Джейсона Фридберга. Я не пытаюсь по полной программе унизить этот фильм, но просто все действие на экране похоже на какой-то фарс. Некоторые известные персонажи появляются просто ни к селу ни к городу. Я всегда думал, что пародия держит себя в определенных рамках. Например, герои и поступки остаются те же, но меняется окружение вокруг них. Или наоборот - герои и их поступки меняются, а окружение остается прежним. Но в фильме Знакомство со спартанцами режиссеры пошли намного дальше. В нем вообще не понятно кто есть кто и как он здесь вообще мог оказаться. Я не понимаю, как Джейсону Фридбергу и Аарону Зельцеру, которые писали сценарий для такого отличного пародийного фильма как Очень страшное кино, удалось создать такое непонятное побоище между теми, кто вообще друг друга знать не должны. Но, наверное, им этого показалось смешным. Жаль, что мне так не показалось.

Следующим пунктом хочу выделить актерскую игру, которая впечатляет. Впечатляет размахом не профессионализма и просто поразительным наплевательским отношением к делу. Лица у главных героев либо каменные и не передающие ровно никаких эмоций, либо постоянно сверкают аутизмом. Есть еще один тип лиц, который отображает неимоверную крутость, но смотрится это больше жалко, чем круто. Единственный, кто порадовал (не знаю как ему это удалось) так это Ксеркс в исполнении Кена Давитяна. На протяжении всего фильма этот персонаж вызвал у меня больше всего приступов улыбки.

Подведем итоги. Фильм-пародия провалился, причем с таким треском, что ни приквелы ни сиквелы его не спасут. Если вам хочется посмотреть какие-нибудь фильмы-пародии, то я рекомендую вам даже не пытаться смотреть Знакомство со спартанцами, потому что эта якобы кинокартина принесет вам больше недоумения и разочарования, чем удовольствия от просмотра. Выходя из кинотеатра, мне было бесконечно жаль потраченных денег. Такие фильмы стоит смотреть только на DVD, а лучше всего просто не смотреть.

Я пытался быть лояльным к данной кинокартине, но, к моему сожалению, Знакомство со спартанцами получает

01 февраля 2012 | 21:09

Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер - ужасные режиссеры, и самое ужасное в них - это не то, что они снимают трэш, а то, что этот трэш они снимать просто-напросто не умеют (ну по крайней мере в большинстве случаев).

Фильм 'Киносвидание' был не просто не смешной- сюжет этой картины навевал скуку, рука самопроизвольно тянулась к пульту, а после просмотра возникали мысли о суициде.

'Очень эпическое кино' стал неплохой работой над ошибками: создатели плюнули на сюжет, который в подобных фильмах просто не нужен, и набили картину юмором. Тупым, пошлым, но все же юмором. Поэтому эту картину можно не просто смотреть, но иногда даже и пересматривать.

Картина 'Знакомство со спартанцами' получилась хорошей в основном из-за первоисточника: благо, в картине Зака Снайдера есть что пародировать. И тем не менее, несмотря на небольшой хронометраж в 80 минут, главной проблемой этого фильма, также как и многих других трэшовых пародий, является скука, навеваемая нудными моментами, к коим относятся слишком затянутая танцевальная битва и почти все сцены с участием Кармен Электры.

Но рецензия моя стала зеленой, а оценка достаточно высокой, не поэтому. Фильм изобилует мелочами, из-за которых хочется простить ему все огрехи.

Первая- это актерский состав. Обычно в таких фильмах на него в самом лучшем случае не обращаешь внимания. Шон Магвайр отлично исполняет свою роль(в основном из-за внешней схожести с 'оригинальным' Леонидом), порадовал Кен Давитян, 'похожий на того толстяка из Бората', а фраза Кевина Сорбо 'Вы разбудили во мне Геракла, кретины!' заставила меня смеятся больше, чем шутки все остальных фильмов Фридберга и Зельцера вместе взятые.

Вторая- это качество юмора. По сравнению с 'Эпическим кино' он стал адекватнее и элементарно смешнее, а по сравнению с 'киносвиданием' - это вообще пародия на уровне 'Аэроплана' и 'Голого пистолета'. Немного слабоватое начало с лихвой компенсируется уморительной концовкой (та же пародия на GTA упоминается во многих положительных рецензиях на этот фильм).

А третья- это песня Глории Гейнор 'I will survive', марш спартанцев под которую является одной из самых смешных сцен в фильме.

Итог: Знакомство со спартанцами- белая ворона среди трэшовых американских пародий последнего десятилетия, и, несмотря на все свои минусы, должна понравится тем, кто любит в хорошем смысле слова тупой юмор и знаком с первоисточниками.

P.S. режиссеры этого фильма, к сожалению, не усвоили урок, и сняли 'Нереальный блокбастер' - самый отвратительный фильм, какой я только видел. Никогда, ни при каких условиях не смотрите его, уж лучше пересмотреть тех же спартанцев или же более достойную комедию от более достойных режиссеров.

13 июля 2013 | 15:19

'И в бреду я как бы познакомился... О боже! Со спартанцами?!'

Не буду скромничать или стесняться - данный фильм полнейшая чушь, бред и просто неумный пожиратель времени в одном флаконе.

Я ходил на этот фильм в кино, зал был полный до чертиков, и кажется, нас ждала убойная комедия. Ха! Как бы не так! После вполне неплохого начала, где опустили всех кого можно, началось такое, что описывать то даже как-то не хочется.

Просто понимаете, я люблю комедии. Нормальные и пародийные. 'Спартанцев' я по горячей ошибке отнес ко второму, о чем потом сожалел. Это даже не комедия и не кино. Это пошлый балаган, показывающий вершину цинизма и морального упадка американского народа. Сортирный юмор, льющийся с экрана каждую минуту, перемеживающийся с абсолютно плоским миром (это касается и картонных декораций с неряшливыми рисунками), пропагандой гомосексуализма вызывает рвотную реакцию и полное абстрагирование от сей, прости Господи, комедии.

Актерский состав набирали явно с завязанными глазами и алкогольном опьянении. Мотивация и действия героев с чистым и прозрачным намеком 'У нас без секретов', а также их наивный и нежный взгляд друг на друга вызывают колики в животе не от смеха, а от презрения к тем, кто удосужился снять ЭТО. Просто напросто абсурдно. Вся эта пропаганда какого-то геля для душа (или это был одеколон?!), непонятные реплики, явно произносимые актерами в режиме нон-стоп - для чего все это? Горбатая Перис Хилтон вызывает улыбку до ушей, не спорю - эту гламурную мадам нельзя любить только просто из-за того, что она слишком глубоко забурилась в этот самый гламур. Очень жалко Призрачного гонщика - уж куда более сильный и стильный герой вполне себе презентабельного боевика.

И меня шокировало появление в этом убожестве Метод Мэна. Талантливый рэпер, у которого есть отличный трэки, к слову, один из моих любимых исполнителей, непонятно как закатился в этот пошлый балаган. Хотя конечно его Эмисар оставляет яркое впечатление. Хоть какой-то лучик света в этот царстве бредового кошмара! Кармен Электра... Хм-м, порвите меня на части, но она далеко не украшение этого фильма. Мне она вообще здесь не понравилась. Ходит, виляет всем чем попало, вызывая жажду бросить в неё гнилой помидор. Ну и пародия на GTA: San Andreas - это что-то! Вот над этим я хохотал долго, и это мне понравилось больше всего! Будь таких действительно смешных моментов больше, то этот фильмец можно было бы назвать средненьким, но удобовариваемым продуктом.

А так, 'Знакомство со спартанцами' - это невесть что. Фильм ни о чем. Вроде бы как пародия, но такая, что выйдя из зала, я плевался еще потом долго, и когда пришел в себя, то поставил в своем подсознании жирную галочку 'Не приближаться более к этому убожеству на пушечный выстрел'.

Скромные и чисто авансовые 3 балла за Метод Мэна и пародию на игру от Rockstar Games. А вообще, можно сбывать этот фильм в мусоропровод - ведь, чем больше шкаф, тем громче падает.

03 марта 2010 | 22:21

В последнее время очень популярны стали фильмы-пародии на современный кинематограф. Мне сложно назвать это фильмами, скорее какое-то ребячество, т. к. большинство из них смотреть просто невозможно. Они долгие, нудные, не смешные… Если брать «Знакомство со спартанцами» как цельную киноленту, то она тоже не отличится ничем особенным, но если сравнивать пародии, то этот фильм, пожалуй, лучший из них.

Что очень порадовало в этом фильме, так это юмор. Он не нудный, не затянутый и не заезженный. Подобран весьма лаконично и от этого фильм, как сам по себе пародия, выглядит очень даже не плохим. Некоторые шутки вспоминаются до сих пор. Было ли такое, скажем, после «Очень эпическое кино»? Нет. В этом фильм выигрывает. Его приятно посмотреть вечером в компании друзей, чтобы поднять себе настроение.

«— Вспоминаю, как мой отец бил меня…
— Традиционный обряд перехода…
— Нет, просто мой батя был алкаш.» (с)

Еще один плюс картины: Кармен Электра. Она не была особо вульгарной, ведь даже эротические сцены здесь обыгрываются юмором и смехом. На неё было очень приятно смотреть, а мужской части населения, думаю, тем более. Вообще все актеры очень подошли к своим героям. Леонида или Капитана другими и представить сложно. Очень порадовали такие актеры как Николь Паркер, Айк Баринхолц и Джим Пиддок. Кто это такие спросите вы? Обратите внимание при просмотре, они сумели перевоплотиться не в одного героя, а сразу в двух, трех и четырех. Выше всяких похвал.

Фильм, как кинопародия. Очень отличный. Я бы поставила его в пример остальным. Чтоб полностью оценить этот жанр нужно быть его любителем, иначе вам не понравится ни одна подобная лента. Я не любитель, но и оценивать стараюсь объективно, поэтому нейтрально

02 февраля 2012 | 12:49

Почему люди такие серьезные в плане несерьезного кино? Почему столько отрицательных рецензий? Из-за того что критики поставили фильму низкую оценку или есть другие причины? Тем не менее, режиссеры фильма нам не обещали серьезное кино, да и что можно было ждать oт создателей таких фильмов как 'Очень эпическое кино', 'Нереальный блокбастер', 'Киносвидание' и других пародийных-комедий? Самое интересное тo, чтo люди смотрели подобные фильмы, смотреть вновь и опять же будут смотреть, и будут писать отрицательные отзывы, дабы казаться серьезными людьми, которым не интересно смотреть 'подобные шедевры'.

Я присоединяюсь к тем людям, кого этот фильм не восхитил, и не разочаровал. Я просто остался доволен потраченным временем.

Возможно данные шутки, которые используют в данном фильме, будут понятны не всем, далеко не всем, может именно это и стало причиной, такого негативного отношения к картине. Данный юмор (кстати, почти не сортирный), будет понятен ценителям американской культуры. тoт кто знает ктo такие: Пэрис Хилтoн, Бритни Спирс, Пoла Аббдул, Эллен ДеДженерес. Тoму ктo слышал прo шoу 'American Idol', 'Top-Model of American', 'Ugly Betty' и другие. Тем не менее, шутки будут понятны даже тем ктo собственно смотрел оригинал, тo есть сам фильм Зака Снайдера '300 спартанцев'.

Начну с плюсов фильма. Мне oчень понравилось тo, чтo несмотря на тo чтo, в основе фильма лежит картина '300 спартанцев', мы можем увидеть пародии на другие фильмы, шoу и звезд американского шoу-бизнеса. Былo приятно увидеть пародию на сериал 'Дурнушка Бетти' и Америку Ферерру, на Бритни Спирс, с 'лысoй головой', на горбатую Пэрис Хилтoн и. т.д. Приятно удивила сцена с 'Ямoй смерти', 'Языковым сражением' и так далее.

Приятно удивили диалоги, oни не такие уж и тупые и бессмысленные, с 'смешным юмoрoм', и самoе главнoе удачным дублированием:

Есть минусы ну их не мнoгo. Первый из первых, этo слабоватые спецэффекты, нo этo я думаю из-за не сильно большого финансирования фильма. К примеру бросается в глаза кукла вместо ребенка, плюшевая собака в сумке Пэрис, и так далее. Второй минус, чтo меня лично задело, так этo ошибки в дубляже. К примеру, где Леoнид идет к оракулу - этo была пародия на американское шoу 'Ugly Betty', с Америкoй Фереррoй в главной рoли, нo наши решили не мудрить и назвали шикарный сериал, наший дешевым фуфлoм 'Не родись красивой'. Обидно.

К игре актерoв нет ни каких претензий. Восхищен игрoй актрисы Никoль Паркер, oна играла 'всех': и Пэрис Хилтoн и Бритни Спирс и Пoлу Аббдул... Также мне понравилась ее игра в фильме 'Нереальный блокбастер'. Кстати не смотря на тo, чтo Никoль, частo появляется на Бродвее в таких постановках как 'Злая' и другие, oна без сoмнений снимаете в пoдoбных картинах. Безусловно сразила свoей сексуальностью Кармен Электра. Пoнравился актер Тревис Ван Винкл, игравший Сыниo.

17 февраля 2012 | 16:45

Crazy pictures entertaiment, stupid jokes production...

Назовите меня человеком с напрочь отсутствующим чувством юмора, скажите, что я не 'прикольная' и не гламурная, что я скучная и ничего не смыслю в комедиях, вообще называйте меня как хотите, это абсолютно ваше право. Но я не могу сдержать в себе искреннего, вопиющего протеста - это по вашему комедия? Ладно, давайте сформулируем вопрос чуть жестче - это по вашему кино? На кого оно рассчитано? То что современный юмор закрепился где-то на уровне трусов и исчерпал себя секунд за пять-десять - это известный факт. Поэтому продвинутые горе-юмористы нашли себе новую пищу для шуток - звезды и американская культура. И уже это неправильно. Я категорически против открытого оскорбления конкретных людей в кинематографе - вас мама элементарным правилам поведения в детстве не учила, нет? Не судите и не судимы будите, на кой черт вам нужна изуродованная Пэрис Хилтон в фильме? Будь она трижды светской львицей и объектом пристального внимания папарацци, она все равно остается человеком, таким же, как и все вы, между прочим, для чего лить грязь и весьма двусмысленные шуточки, да ещё и делать это в извращенной манере, типичной для таких вот киношек? Я не стану даже приводить в пример частое появление Майкла Джексона в таких вот 'картинах', раз люди проглатывают выливание дерьма на голову себе подобным, значит такие фильмы будут оставаться актуальными ещё долго.

Многочисленные попытки высмеять американские популярные шоу вызвали у меня абсолютный ноль эмоций, хотя бы потому что половина из них мне не знакома. Тут уже многие отметили, что при просмотре чувствуешь острую нужду в переводчике, который бы объяснял смысл всех увиденных шуток. Появление в фильме GTA тоже не прошло для меня на 'ура', я в курсе что это такое и с чем это едят, но все-таки не законченный геймер, а потому не почувствовала какой-то остроты в этой пародии. И вот в таком русле протекает все время этого невероятного выкидыша кинематографа - сидишь, зеваешь, временами предпринимаешь жалкие попытки вникнуть в суть фильма, потом снова устаешь, зеваешь... По-моему фильм мог прослыть успешным только в обществе маленьких озабоченных мальчиков, для них ведь и пригласили Кармен Электру (ну а потом раздели, пару раз унизили и на том успокоились).

Что касается главной темы фильма (если таковая вообще предполагалась), то это спартанцы. Сразу оговорюсь, я не одобряю высмеивание исторических личностей в принципе. К чему это? Как можно вообще смеяться над великим подвигом? Предлагаю срочно снять современную комедию по мотивам Второй Мировой Войны и дружно разразиться хохотом. Что, вам это кажется кощунством? Отчего же? Не знаю, как к этому отнеслись обычные зрители, но я неприязненно скривилась - не вижу никакого смысла. Но особо расстраиваться не пришлось, у создателей хватило ума лишь на переименовывание Ксеркса в Ксерокса (детский сад обзавидовался этой шутке) и радостном посвящении царя Леонида в импотенты (ну или что там подразумевалось, сложно даже толком объяснить). Если над этим бредовеньким коктейлем и можно посмеяться, то только нервно, при этом заикаясь.

Актеры вообще превзошли самих себя - брали или тупостью или сиськами. Увы, что-то другое просто не популярно и не интересно для нашей аудитории. Поэтому фильм и сляпан по принципу 'пять минут дебильных шуток - десять минут, посвященных голой Кармен Электре'. Очень хочется печально напомнить, что смех должен, ну по идее должен, продлевать жизнь, - но нам такого волшебного шанса немного продлить своё существование просто не дадут. Тут половин сцен вызывает искренне отвращение, чего стоят одни жуки, ползающие между ног у Кармен - мне одной на этом моменте захотелось сбегать пообниматься с унитазом или кто-то ещё тоже подавился собственным негодованием? Знаете, есть такое понятие 'туалетное чтиво' - дешевые книги, которые можно с удовольствием почитать, лишь возвышаясь на толчке. Так вот, этот фильм есть яркий представитель 'туалетного кинематографа', иного названия не подберу. Смотрите стоящие комедии, дорогие зрители.

02 мая 2011 | 13:11

Не понимаю чем так сильно не понравился фильм, что столько отрицательных рецензий к нему, фильм не самый плохой, сделанный с реальным американским юмором, помимо пародии на фильм 300 спартанцев, можно увидеть пародии на Бритни Спирс, на Пэрис Хилтон, даже на Рокки Бальбоа и много чего другого. Кроме того понравился актёрский состав, да не все знакомые лица, но всё-таки Кармен Электра очень сильно порадовала, приятно было видеть Кевина Сорбо я его ещё не видел со времён сериала ' Удивительные странствия Геракла', а также хотел бы отметить рэппера METHODMAN и много других, очень понравилась пародия на Тома Круза. Отличное и музыкальное сопровождение, я считаю, что это не самая худшая американская пародия, бывали фильмы и похуже и явно такой оценки фильм не заслужил. Очень хотелось бы отметить диалоги в фильме, всё-таки надо иногда смеяться над самим собой и над теми людьми которые нам нравятся, думаю большинству данная картина не понравилась лишь потому что тут пародия на 300 спартанцев.

Итог 8 из 10

19 июня 2010 | 23:36

Неплохая пародия, шутки были частично смешные, да и музыка, под которую спартанцы на войну уходили тоже мне понравилась. Есть много пошлых шуток - это минус. Актёры играют - в прямом смысле играют, они как бы просто бесятся, а это записывают на камеру. Но большинство шуток здесь будут понятны только тем, кто разбирается в американской культуре (ну это типа, какие там у них телепередачи идут или как живут американские, звёзды).

В общем, фильм предназначен для просмотра не всем, только тем, кто любит пошлости, хотя пару нормальных шуток там есть.

Учитывая то, что более-менее нормальных пародий сейчас не снимают, ставлю

10 января 2011 | 20:37