Никакой морали, логики и принципов - как и положено пародии. Ну, в общем-то, как от остальных пародий, так и от этого фильма - много ожидать не стоит. Всё просто, плоско, местами до жути дебильно, возникает ощущение, что фильм делали по принципу 'тяп - ляп и готово' и на съёмки ушло не больше недели.

Понравилось то, что в фильме присутствовали элементы телешоу, и те, кому уже пора бы появиться в комедии такого рода, и какая-то секундная претензия на реализм, - весьма забавно смотрится.

В целом, сие произведение искусства, если его можно, конечно, таковым назвать, подойдёт для того, что бы просто убить время за просмотром фильма, не вызывающего переживаний, для людей, которые не принимают каждую шутку всерьёз и умеют посмеяться над тонким американским юмором.

В любом случае, решать вам, насколько эта пародия удалась, но моя оценка фильму:

19 июня 2015 | 04:26

Признайтесь порой мы любим критиковать фильмы за какие-либо недочёты. А Джейсон Фридберг может делать на этих недочётах целые фильмы. И в принципе создал новый жанр американской пародии.

Итак, давайте познакомимся с его самой известной пародией на фильм Зака Снайдера '300 спартанцев' - ' Знакомство со спартанцами'. Фильм, к удивлению, делает пародию не только на фильм Зака Снайдера, но и на различные кинофраншизы того года(Рокки, Рэмбо, Человек-паук, Призрачный гонщик и др.), Компьютерные игры( GTA) и звёзд Голливуда. Хочу заметить, что ' Знакомство со спартанцами' отлично обыграло и SLOW MOTION в одном из финальных сражений, и рекламу в фильмах (порой делая рекламу и в самом фильме). Да и сами спецэффекты с окружающим миром не далеко ушли от оригинала.

Но несмотря на заманчивую пародию, в фильме полно скучных и не нужных моментов. Порой здесь преувеличивают и с юмором, от искусной шутки, сразу же, переходят к чёрному абсурдному американскому юмору.

Подводя итог, ' Знакомство со спартанцами' - отличная пародия, высмеивающая различные недочёты 21-ого века, но юмор подводит в тупик любого зрителя.

25 марта 2015 | 23:31

Знакомство со спартанцами – это очередная какая-то пародия на что-то от кого-то. Выходят эти кинопародии уже систематически, и так же систематически быдло их хавает, а истинные киноманы, хорошенько проблевавшись, выражают своё «фи». Но может всё не так плохо?

И, ведь, правда, не всё так плохо. Да, актёры никак не играют, да много пошлости и скабрезностей, да, это уже всем надоело. Но эти фильмы создаются для просмотра с друзьями под увеселительные напитки, и именно в этом свете они смотрятся великолепно. Ну не посмотришь с братюнями Королевство полной луны. Не потому, что вы два гопника из Рязани и только что избили скрипача на улице, а потому что хочется расслабиться и посмеяться, не думая.

Этот фильм – не лучший представитель своего жанра, даже если не брать во внимание серию Очень страшное кино и фильмы с Леслом Нильсеном. Но он короток и заканчивается до того, как ты начинаешь его ненавидеть. Там много пародий не только на фильмы, но и на американскую поп-культуру. В общем-то, шутки эти напоминают второсортный материал из Южного парка. Но встречаются даже смешные разговорные шутки, которые звучат, будто вскользь. Страшно сказать, именно над ними по большей части и смеёшься.

Безусловно, он заслуживает всех своих номинаций на Золотую малину, иначе и быть не может. Безусловно, раздражает уже старенькая Электра, которая всё строит из себя секс-символ. Безусловно, создатели тупо выбивают деньги из зрителя. Но фильмы, подобные данному хороши в своё время в своём месте. Необязательно идти на Знакомство или любой другой такой фильм в кинотеатр, пусть он не соберёт денег, тогда просто будут их выпускать на DVD. Это была бы лучшая альтернатива.

23 февраля 2013 | 16:55

Данная пародийная картина Фридберга и Зельцера настолько глупа, насколько и смешна. Конечно как цельная комедия она не получилась, но местами было очень смешно.

После 'Очень страшного кино' братьев Уайнсов вышло масса пародийных фильмов, что всех и не пересчитать. Но в подавляющем своём большинстве все эти ленты отбросы мирового кинематографа, и данная картина не исключение. Но несмотря даже на такую жёсткую критику, 'Знакомство со спартанцами' весьма забавная ерунда.

По большей степени в таких фильмах нет не хороших актёров, не какого-то вразумительного сюжета. Но этот фильм исключение, будут вам здесь и узнаваемые личности, и неплохая актёрская игра. Сам фильм по большей части строится именно на стёбе над лентой '300 спартанцев', который тоже в своё время можно назвать фантастической пародий на оригинальный исторический фильм. И эта комедийная пародия мне больше пришлась по душе, чем та фантастика. Царь Леонид в исполнении Шона Магвайра здесь весьма колоритный, и мог бы сыграть своего персонажа не только в комедий, но и в серьёзном кино. Большая часть шуток исходит от него, и про него. В общем такой 'тухлый качок' как здесь его обозвали. Роль его жены исполнила Кармен Электра. Так странно что её таланта хватает только на звание 'королева пародий', как по мне, так она могла добиться большего в голливуде, где ценятся такие люди. Она как и персонаж Леонида ещё один плюсик в графу положительности данного фильма. Но и Кевин Сорбо, он то знает толк в эпической роли. Легендарный Геракл пришёлся в этом фильме ко двору. Ну а персы с которыми они и воевали, и плясали, и рэп читали, конечно им не чета. Плюс к ним добавили Бритни, Пэрис, Бреджелину, ну и подлецы подсмеялись над стариком Слаем.

Так что подытожив выше перечисленное, можно с уверенностью сказать что в своём жанре пародий, из тех которые выходили в последнее время, этот фильм лидер. А по остальным параметрам оценивать сие творение думаю будет не корректно, главное что немного улыбнуло, и подняло настроение. Порой этого бывает достаточно.

03 февраля 2012 | 02:54

В последнее время очень популярны стали фильмы-пародии на современный кинематограф. Мне сложно назвать это фильмами, скорее какое-то ребячество, т. к. большинство из них смотреть просто невозможно. Они долгие, нудные, не смешные… Если брать «Знакомство со спартанцами» как цельную киноленту, то она тоже не отличится ничем особенным, но если сравнивать пародии, то этот фильм, пожалуй, лучший из них.

Что очень порадовало в этом фильме, так это юмор. Он не нудный, не затянутый и не заезженный. Подобран весьма лаконично и от этого фильм, как сам по себе пародия, выглядит очень даже не плохим. Некоторые шутки вспоминаются до сих пор. Было ли такое, скажем, после «Очень эпическое кино»? Нет. В этом фильм выигрывает. Его приятно посмотреть вечером в компании друзей, чтобы поднять себе настроение.

«— Вспоминаю, как мой отец бил меня…
— Традиционный обряд перехода…
— Нет, просто мой батя был алкаш.» (с)

Еще один плюс картины: Кармен Электра. Она не была особо вульгарной, ведь даже эротические сцены здесь обыгрываются юмором и смехом. На неё было очень приятно смотреть, а мужской части населения, думаю, тем более. Вообще все актеры очень подошли к своим героям. Леонида или Капитана другими и представить сложно. Очень порадовали такие актеры как Николь Паркер, Айк Баринхолц и Джим Пиддок. Кто это такие спросите вы? Обратите внимание при просмотре, они сумели перевоплотиться не в одного героя, а сразу в двух, трех и четырех. Выше всяких похвал.

Фильм, как кинопародия. Очень отличный. Я бы поставила его в пример остальным. Чтоб полностью оценить этот жанр нужно быть его любителем, иначе вам не понравится ни одна подобная лента. Я не любитель, но и оценивать стараюсь объективно, поэтому нейтрально

02 февраля 2012 | 12:49

Неплохая пародия, шутки были частично смешные, да и музыка, под которую спартанцы на войну уходили тоже мне понравилась. Есть много пошлых шуток - это минус. Актёры играют - в прямом смысле играют, они как бы просто бесятся, а это записывают на камеру. Но большинство шуток здесь будут понятны только тем, кто разбирается в американской культуре (ну это типа, какие там у них телепередачи идут или как живут американские, звёзды).

В общем, фильм предназначен для просмотра не всем, только тем, кто любит пошлости, хотя пару нормальных шуток там есть.

Учитывая то, что более-менее нормальных пародий сейчас не снимают, ставлю

10 января 2011 | 20:37

Вообще после первого просмотра мне показалось что ничего хуже я в жизни не видел, но после выпуска и просмотра мною всяких «Нереальных Блокбастеров» и «Вампирских Засосов», я кардинально поменял свою оценку, да и кино хоть и глупое, но в некоторых моментах действительно смешное. Кстати говоря, это единственная рецензия не красного цвета на фильмы производства «гениальной» парочки режиссеров Фридберга и Зельцера, которые вот уже какой год пытаются с помощью идиотских пародийных комедий заслужить признание и подзаработать на этом не трудном деле зеленых бумажек с изображениями экс-президентов США и как ни странно, деньги они зарабатывают, а вот с признанием все намного тяжелее, ведь помимо того, что творения этих братьев по разуму не очень смешные и больше всего походят под категорию «жесткий трэш», так еще и критики совместно со зрителями разносят все фильмы Фридебрга и Зельцера в пух и прах, называя каждую новую картину «худшим кино фильмом за всю историю кинематографа», но несмотря на то, что «Знакомство со спартанцами» тоже относятся к такой категории, мне эта тупая пародия понравились, но теперь конкретно о ленте.

Сюжет полностью повторяет замечательную картину Зака Снайдера «300», только теперь спартанцы поменяли свою ориентацию, став гомосексуалистами и борются они теперь не против толпы персов, а против шайки негров, называющих себя персами и носящими с собой синий экран, где и находятся их якобы бесчисленные войска. Также в великой битве примут участие и призрачный гонщик, и Рокки Бальбоа, которого не может не убить не одно оружие, но зато доза ботекса способна его уничтожить. Кстати говоря горбатым монстром, который предал спартанцев, проведя персов по секретной дороге, стала сама мисс Пэрис Хилтон, которую я на дух не переношу. Тем временем, в самой Спарте королева Марго, жена ушедшего воевать за свободу города царя Леонида, пытается уговорить старейшин чтобы послать своему мужу помощь, но в сенате оказывается есть предатель по имени Предатилюс, который тайно перекидывается СМСками с царем Персии, Ксерксом, который по словам самих спартанцев похож на жирного чувака из «Бората». Вообще сценарий этого фильма полнейший абсурд, но в тоже время очень смешной и забавный абсурд, в котором здорово пародируются следующие картины: это естественно «300», «Трансформеры», «Призрачный Гонщик», «Рокки Бальбоа», но самая удачная пародия получилась на американское теле-шоу «American Idol» и конечно же игру «Grand Theft Auto», под забавную песенку группы Aqua «Barbie Girls», которая ну никак не вяжется с этой жестокой, но в тоже время интересной игрой. Несмотря на то, что это пародия мне очень понравилась актерская игра, а точнее кривлянья актеров перед камерой:

«Что ты здороваешься как баба?»
«А что?»
«У нас женщины дают пять, а мужики целуются взасос!»
«Ааа, ну у вас типа свободное общество!»

Прекрасно спародировал Джерарда Батлера в «300 спартанцах» неизвестный мне до этого фильма актер Шон Магвайер, который отлично вписался в образ гомосексуального царя Леонида, который как и полагается умер красивой и довольно забавной смертью. Понравился Кевин Сорбо, хотя очень жалко что некогда замечательный актер, которого многие помнят по роли в сериале про Геракла, попал в такие вот реально второсортные и третьесортные картины, это действительно очень печально, но все же это факт. Не плохо отыграла свою роль и все никак не стареющая женщина с пышными формами Кармен Электра, которая хоть в начале и немного раздражала, но выглядела вполне на уровне, хотя уровень этот очень низкий. Отлично сыграл «жирный мужик из Бората» актер Кен Давитян, моменты с которыми получились лучше всего, особенно запомнился момент с соском и его прикрепление обратно скобами из степлера. Запомнился Дитрих Бадер, исполнивший роль предателя Предатилюса. Лучше всего дела в фильме обстоят с грамотно подобранным саундтреком, в который вошли песни «I will survive» и песня Eve «Got what you need», звучащая во время танцевальных баталий между спартанцами и персами. Главным минусом «Знакомства со спартанцами» конечно же является режиссура, про которую вообще лучше не вспоминать, а также к минусам можно смело отнести отвратительные декорации и слишком уж дешевый вид, на достаточно солидный для такого жанра бюджет, можно было бы сделать и получше, но это все останется на совести режиссеров, которые надеюсь в близлежащем будущем прекратят снимать фильмы и вообще уйдут из кинематографа.

«Запрыгивай мне на спину... воин, твой меч уперся в мою спину!»
«Это не меч!»
«Ну тогда отлично!»

Итог: абсолютнейший трэшак, который можно конечно посмотреть при желании, но до уровня по-настоящему смешных и качественно сделанных пародий этому творению конечно же очень далеко, но в принципе неплохо, учитывая качество других картин производства парочки Фридберг-Зельцер, то вообще отлично, но еще раз повторюсь что «Знакомство со спартанцами» это просто трэш, который понравится далеко не каждому, так как количество идиотизма и глупости в одном кадре просто зашкаливает, но несмотря на это, лично я ставлю фильму крепкую оценку, а именно:

12 декабря 2010 | 12:11

Фильм действительно местами смешной, а местами тупой. Было несколько эпизодов с кощунственными шутками, но что поделаешь, например, у моих друзей пародия пользовалась успехом. Я не могу сказать, что мне очень понравился, но Ксеркс, «бездна страха» и поход гееподобных спартанцев были смешными, а вот с тупыми шутками тут явно переборщили, Перис Хилтон, Бритни Спирс и даже Джек Водогрей (в оригинале Воробей), какого они вообще здесь делают? Пошлости было не так уж много.

Итак, подведём итог: пародия высмеивает не ради поучения, а ради прибыли для режиссёров. Но зато Америка растёт: «Очень страшное кино» намного хуже.

Посоветовать фильм можно людям несерьёзным, которые любят смеяться над всем, но если у вас проблемы или депрессия, то вы рискуете наложить на себя руки после просмотра этого фильма. Спросите почему? Да потому что в нём есть нечто угнетающее и даже злое…

05 июня 2010 | 09:18

Совершенно банальная комедия-пародия для голливуда последних лет.

На фоне серии 'очень страшного кино' или 'голого пистолета' конечно проигрывает, но в сравнении с 'гомо-эректус' и 'супер-геройскими кино' и с другими самыми новыми пародиями немножко получше.

Основной прикол - много новинок из нашего времени в древности, и прикол про актеров:

-Так при виде Ксеркса голос за кадром говорит: 'Ксеркс поразительно похож на того парня из Бората', а Ксеркса как раз и играет Кен Давитян, 'тот парень' из Бората.

-Кевин Сорбо, он же Капитан, в какой-то момент говорит: 'Вы разбудили во мне Геракла, кретины', как раз таки Кевин Сорбо играл в неплохой экранизации Приключения Геракла самого Геракла в течении многих лет, а также в некоторых сериях Зены - королевы воинов.

31 декабря 2009 | 00:07

Удивительно, но режиссеры такого дикого бреда, как 'Нереальный блокбастер', 'Очень эпическое кино' и 'Киносвидание', умудрились сотворить пародию, которую на один раз вполне можно посмотреть. Вообще, современные пародии - это просто набор тупых штампов и сортирных шуточек, для высмеивания самых популярных героев самых громких блокбастеров этих лет. Можно сказать, что это аналог нашего 'Comedy', только еще на порядок тупее и безнравственнее. Трудно сказать, почему 'Знакомство со спартанцами' оказалось хотя бы смотрибельным. Но фильм действительно местами не так уж безнадежен, как вышеупомянутые ужасы.

Сюжет тут, понятное дело, построен на основе '300 спартанцев', которых исполняют неизвестные актеры, кроме разве что Кевина Сорбо, затерявшегося в их толпе на заднем плане. Фильму удается здорово рассмешить с самых первых кадров, особенно с повторения фразы 'Это Спарта!'. Уж больно это популярно в последнее время. Дальше начинается настоящее безумие - кривые и нелепые спартанцы сражаются в дешевых декорациях с героями минувших блокбастеров. Особенно насмешили выходы Рокки Бальбоа и Мегатрона. Правда, оценили бы такое воплощение Сталлоне и Бэй, неизвестно.

Порадовал тот факт, что сортирного юморка тут куда меньше, чем в предыдущих работах Фридберга. И на удивление достаточное количество удачного стеба, над которым можно посмеяться от всей души. 'Спецэффекты' тут на уровне детских спектаклей, но в данном случае они и не нужны. Резиновые костюмы и декорации сами по себе способны насмешить, не говоря уже о кривляющихся актерах. Конечно, оценивать положительно подобные бредни нет смысла, так как понятны они будут лишь единицам и тем, кто видел все высмеиваемые первоисточники. Но и полнейшим непотребством от всего этого не несет.

Зрелищность — 4
Постановка — 3
Актеры — 3
Сценарий — 1
Ожидаемость — неожиданно атмосферно
Мое слово — очередная тупенькая и не самая ужасная пародия на блокбастеры последнего времени, однако любителям этого жанра может понравиться.

11 августа 2009 | 18:55