Я посмотрела этот фильм по не слишком настойчивым советам друзей. И хорошо, что советы были не настолько навязчивы, иначе ожидала бы куда большего. Я не большой любитель биографичных фильмов. Этот как раз дает понять почему.

Посредственно, сухо, затянуто.

Игорь в действительности получился очень неприятным персонажем. Коко великолепна, но только внешне. Не прочувствовала я ее замечательной игры. А может игры-то и не было? Единственный персонаж, который мне понравился это жена Игоря. Она сыграла великолепно и придала фильму красок и яркости.

Хотел режиссер показать как великие люди творили? Не получилось, я думаю. Творческая составляющая фильма опять же не на высоте.

Я не читала их биографий и не знаю каковы они были на самом деле. Если они были такие, то увы, очень скучно. За музыку и пару хороших кадров.

16 октября 2010 | 22:10

Фильм для искушенного зрителя, не для всех.

Герой Мадса Миккельсена Игорь Стравинский предстает в фильме этаким мужчиной-тряпкой, неясны его мотивы, его действия, его желания. Очень нечеткий русский язык, и слышен акцент. Но возможно, я придираюсь..

Ставлю 7 из 10 потому, что эта История о великой Коко Шанель и отдельном моменте в ее жизни, о любви, у которой не могло быть продолжения, потому что, как любой творец, она не смогла бы сделать всего остального в своей жизни. Любовь для нее, независимой и властной женщины, создавшей эпоху, это разрушение..

Фильм предлагаю посмотреть всем, один раз, просто как историю о двух людях 20 века.

08 мая 2010 | 10:07