Увидев 92 % положительных рецензий, я решила-таки посмотреть «Любовь с уведомлением». Такую репутацию вроде бы обычная мелодрама неслучайно заработала, подумала я тогда, наверняка это что-то потрясающее, легкое, «вкусное». И меня это подвело — слишком большими оказались мои ожидания.

Люси Келсон — адвокат, причем адвокат со своими принципами, которого воспитали не менее принципиальные родители-адвокаты. Короче, это у нее серьезно. Она борется за справедливость, а в этот раз в одиночку пытается не допустить строительство отеля на месте значимого для многих горожан центра, который хотят снести. До этого тоже была попытка помешать другому строительству, но - не судьба, как говорится.

Компанией, занимающейся этими строительствами, владеет Джордж Уэйд, который никак не может найти толкового юриста в свою корпорацию. Мужчину-юриста он почему-то не желает нанимать.

Судьба, ой, сценаристы должны были их свести друг с другом, что и случается... И вот тут начинается самое интересное, а точнее, интересного почти-то и нет.

Вроде бы и фильм называется «Любовь с уведомлением», но любви я почему-то не увидела. Совершенно непонятно, где и когда между героями возникла симпатия. Может, где Люси пьяная рассказывает Джорджу что-то о постели и рыси крендельком? Тогда почему у него было такое снисходительное, незаинтересованное лицо, будто он выслушивал скучный годовой отчет? Почему не показали, как в их отношениях прошла та искра, которая бы оправдывала дальнейшие поступки? Должен же быть хоть какой-нибудь намек? Ревность Люси, которая взыгралась, когда на ее место должна была встать Джун, я считала, скорее, профессиональной, типа «оказывается, я не единственный хороший адвокат». Даже в сцене между Джорджем и Джун в лифте больше страсти, чем во всем общении главных героев на протяжении фильма.

И да, в конце они поцеловались. Вау. Вот это любовь!

потому что некоторые моменты заставили меня улыбнуться

05 марта 2015 | 15:53

Очень симпатичная и легкая романтическая комедия.

Милейшая актерская пара - Хью Грант и Сандра Баллок, они одновременно и очаровательны, и смешны. Правда, с каждым фильмом мне все больше кажется, что Хью Грант везде абсолютно одинаков - милый, симпатичный, несколько эгоистичный и одинокий молодой человек. Таким же он был, к примеру, в фильме 'С глаз долой, из чарта вон'. А Сандра здесь поначалу такая же непосредственная в своей неуклюжести как и в 'Мисс конгениальность'.

Но оба они мне очень нравятся и в дуэте, как я думаю, дают приятное и лирическое зрелище. Еще бы немножко больше романтики, и фильм однозначно попал бы в череду лучших своего жанра.

16 февраля 2009 | 23:37

Cтандартная романтическая комедия. Странно, но, как правило, в таких комедиях смешного мало. Главные актёры сыграли свои роли прекрасно как всегда. А как же могло быть иначе, такое впечатление, что Грант в каждом фильме играет одну и ту же роль. И делает это уже на автопилоте. Да и с Баллок почти та же история.

Ничего особенного. 6 из 10.

26 января 2006 | 10:20

Фильм милый, местами забавный, но в общем скучноват. Грант слишком сдержан и порой неловок в своей привязанности к Баллок, сама Сандра играет здорово, активная, ответственная и иногда смешная (в общем настоящая женщина), но в любви не сложилось. Отношения между влюбленными не интригуют и смотрятся суховато.

25 января 2006 | 13:00