— Джордж, я думаю, ты - самый большой эгоист на этой планете!
— А ты что… всех знаешь на планете? ©

Восхитительный фильм, пересматривать который — сплошное удовольствие. Прекрасная, милая и невероятно очаровательная романтическая комедия, которую я просто обожаю.

Казалось бы, простой и незатейливый сюжет, но он настолько интересно и увлекательно подан, что просто язык не поворачивается назвать это недостатком.

Ни для кого не секрет, что идеальный подбор актеров — это главный ключ к успеху любого фильма. И «Любовь с уведомлением» действительно может похвастаться отменным актерским составом.

Без преувеличения могу заявить, что Хью Грант просто блистательно исполнил роль Джорджа Уэйда — преуспевающего бизнесмена–ловеласа, умопомрачительного красавца и любимца женщин. Харизма и обаяние Хью настолько подкупают и притягивают, что просто невозможно представить на его месте кого–то другого. Режиссер явно не прогадала с выбором актера.

Сандра Буллок — потрясающая, талантливая актриса, которой по плечу любая роль. И роль эмансипированной Люси Келсон — профессионального юриста и борца за сохранение старинных зданий не исключение. Её героиня — требовательная к себе и к окружающим девушка, которая всегда идет к поставленной цели несмотря ни на что. Она умная и рассудительная, но в тоже время невероятно милая, забавная, отзывчивая, с настоящим стержнем внутри. Сандра воистину большой талант! Она — одна из немногих актрис, чьей актерской игрой действительно наслаждаешься с первой до последней минуты фильма; актриса, которая не играет, а живет ролью! Браво, Сандра!

«Любовь с уведомлением» радует зрителей своим прекрасным юмором. Не знаю как другие, а я уже который раз пересматривая эту потрясающую романтическую комедию, смеюсь над любимыми комедийными эпизодами, словно в первый. И, самое главное, шутки лишены всякой пошлости — что я особенно ценю в любом фильме.

P.S. Чудесный, милый, восхитительный фильм, который я просто обожаю. Не понимаю, за что это кино так часто ругают? Чего ещё ждать от подобного жанра? Оригинального, закрученного сюжета? Смысловой нагрузки? Драматизма? Да, эта кинолента не претендует на звание шедевра, но она непременно подарит вам массу положительных эмоций на долгое время. Если вы еще не видели «Любовь с уведомлением» — обязательно посмотрите эту чудесную романтическую комедию.

25 июня 2017 | 08:49

Прочитал много восторженных отзывов об этом фильме, и после такой всеобщей эйфории сложно высказывать иную точку зрения. Меня данное романтическое кино в первую очередь привлекло внимание из-за приятного и звездного дуэта, который составили Сандра Буллок и Хью Грант. Всегда приятно посмотреть романтическое кино с привкусом комедии, и от данного фильма я ждал чего-то легкого, милого и забавного. Ждало меня мягкое разочарование, ведь картина мне не понравилась.

В этой истории мы видим богатого бизнесмена Джорджа Уэйда, который совершенно случайно, а может быть судьбоносно нашел себе помощницу, его правую руку во всем – бойкую Люси Келсон. Женщина сторонница своих убеждений и всегда всего добивается. Вскоре она работает многие годы на этого состоятельного человека, и герои становятся очень близки. Доходит все то того, что Джордж и шагу не может ступить, не посоветовавшись с Люси. Когда же его правая рука решает уволиться, герой понимает, что отпускать ее нельзя…

Условия для актеров в современном кинематографе очень жесткие. Чтобы сыграть главную роль в данной романтической комедии американской актрисе Сандре Буллок пришлось стать одним из продюсеров фильма и заняться его финансированием. Как не печально, но это так. Вот такая суровая реальность звезд Голливуда. У многих актрис большого кино есть свои кинокомпании, и они сами занимаются производством фильмом и финансированием, чтобы играть главные роли, такие как например Дрю бэрримор, Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун и многие другие замечательные звезды.

Смотря данное кино, первые несколько минут мне казались забавными, но потом ярко чувствуешь, что с фильмом что-то ни так. Вроде Грант и Буллок играют забавно и очень мило. На них приятно смотреть, и их герои милые, а дуэт трогательный, но вот с самим фильмом что-то ни так. Сценарий до боли был высосан из пальца, и сюжет всеми знакомый и крайне банальный. Ничего нового и свеженького мы не увидели. Прилизанная, американская красивая упаковка с прекрасными актерами, сам фильм пустой и ни о чем. Комичные сцены были совсем не смешные, а романтичные какие-то сухие. Фильм оставил после себя горький осадок. А жаль, хотелось увидеть что-то прикольное.

Поймал себя на мысли, что не досмотрел бы, наверное, до конца этот фильм, если бы не звездный дуэт. Хью и Сандра играли зажигательно, и только на них все и держалось, а сам фильм сухой, и как горькая конфетка, которую почему-то не выплевываешь.

«Любовь с уведомлением» - романтическая комедия 2002 года режиссера и сценариста Марка Лоуренса. Фильм был многообещающим и привлекает внимание любимыми актерами, приятным постером и громким названием (оригинальное название картины кстати совершенно другое, чем в русском прокате), но само кино скупое на эмоции, глубину истории и даже на романтику. Все это мы уже видели. Ничего интересного, лишь хорошие актеры. Я этому фильму говорю «нет». Кино не получилось.

07 августа 2016 | 15:19

Увидев 92 % положительных рецензий, я решила-таки посмотреть «Любовь с уведомлением». Такую репутацию вроде бы обычная мелодрама неслучайно заработала, подумала я тогда, наверняка это что-то потрясающее, легкое, «вкусное». И меня это подвело — слишком большими оказались мои ожидания.

Люси Келсон — адвокат, причем адвокат со своими принципами, которого воспитали не менее принципиальные родители-адвокаты. Короче, это у нее серьезно. Она борется за справедливость, а в этот раз в одиночку пытается не допустить строительство отеля на месте значимого для многих горожан центра, который хотят снести. До этого тоже была попытка помешать другому строительству, но - не судьба, как говорится.

Компанией, занимающейся этими строительствами, владеет Джордж Уэйд, который никак не может найти толкового юриста в свою корпорацию. Мужчину-юриста он почему-то не желает нанимать.

Судьба, ой, сценаристы должны были их свести друг с другом, что и случается... И вот тут начинается самое интересное, а точнее, интересного почти-то и нет.

Вроде бы и фильм называется «Любовь с уведомлением», но любви я почему-то не увидела. Совершенно непонятно, где и когда между героями возникла симпатия. Может, где Люси пьяная рассказывает Джорджу что-то о постели и рыси крендельком? Тогда почему у него было такое снисходительное, незаинтересованное лицо, будто он выслушивал скучный годовой отчет? Почему не показали, как в их отношениях прошла та искра, которая бы оправдывала дальнейшие поступки? Должен же быть хоть какой-нибудь намек? Ревность Люси, которая взыгралась, когда на ее место должна была встать Джун, я считала, скорее, профессиональной, типа «оказывается, я не единственный хороший адвокат». Даже в сцене между Джорджем и Джун в лифте больше страсти, чем во всем общении главных героев на протяжении фильма.

И да, в конце они поцеловались. Вау. Вот это любовь!

потому что некоторые моменты заставили меня улыбнуться

05 марта 2015 | 15:53

Первая же характеристика, которую хочется применить к данной романтической комедии – добрая. Это более чем общее понятие как нельзя лучше подходит, когда перебираешь в голове эмоции уже после полуторачасового знакомства с дуэтом Сандры Буллок и Хью Гранта. Неотъемлемые драматические нотки соблюдены в удачной ненавязчивой пропорции по отношению к десяткам запоминающихся комедийных ситуаций и диалогов. Тема секса представлена в исключительно мягкой и, не имеющей ничего общего с привычными для современных комедий, пошлостями. Хотя сюжетная линия и развивается вполне ожидаемым образом, в данном случае получаешь удовольствие от самого пути, не задумываясь, прежде времени, о финале.

Перед нами своего рода осовремененная версия хорошо всем знакомой Золушки. Идея романтических отношений между богатым принцем и девушкой принципов приправлена современными реалиями, а зрителя знакомят с миллиардером, акулой строительного бизнеса с одной стороны, и еще недавней студенткой, отстаивающей будущее памятников архитектуры и культуры. Волшебное королевство преобразовалось в великолепный Нью-Йорк. Конечно, такие сравнения не касаются самого сюжета, который можно назвать небанальным. Дует героев начинает как две абсолютно противоположные личности, но уже с вступительных сцен понятно, что пару ждет интересное будущее, пускай и в рамках художественного кино.

Комедийной основой всего фильма можно назвать оригинальные неформальные отношения между главными героями. Во многом это объясняется характером и манерой вести дела героя Хью Гранта. Определенная наивная безответственность, не типичная для сильных и богатых мира сего. Он может сквозь непосредственную улыбку проводить важные встречи и тратить в два раза больше времени на выбор красивого конверта. Оторвать свою помощницу от важнейшего дела, когда не может выбрать один из однотипных костюмов, и при этом обратиться подчеркнуто вкрадчивым тоном. Подобные моменты профессиональной эксплуатации воплощают в иронической форме различные общественные стереотипы. Об изобличении говорить не приходится, лишь о дополнительном поводе расплыться в улыбке.

Так как в рамках сюжета немаловажное, хоть и довольно общее, значение уделено теме городской застройки Нью-Йорка, сам известный город стал удачным фоном для развернувшейся истории. Чего стоит только сцена обзора Большого яблока с высоты птичьего полета, на борту личного вертолета. Перед нами не ода борьбе с бездушными корпорациями, как может показаться в начале – это, скорее, мягкий фон. Хотя дует героев Буллок и Гранта нельзя назвать идеальной парой, в привычном для романтических комедий понимании, за их взаимодействием в кадре действительно интересно и приятно наблюдать. В компании этих героев можно провести вечер, как за индивидуальным просмотром, так и в семейном кругу или в кампании друзей.

29 января 2015 | 21:14

Есть такой тип фильмов (кстати чаще всего комедии или мелодрамы) о которых не скажешь ничего плохого, но и похвалить не за что. Тебя спрашивают 'Что за кони такое N?'. А ты в ответ 'Да неплохое, посмотри'. 'Неплохое' - примерно такое определение очень хорошо подходит и для этого фильма...

Незамысловатый сюжет, простая мораль, вполне себе угадываемый конец. Вот такими эпитетами лучше всего описывается фильм. Наверное.

Нет, не подумайте, есть два очень хороших актера, один из которых прямо даже блистает. Это я о красавчике Хью Гранте. Хью сыграл именно такой типаж мужиков, каким он сам выглядит - красивый, богатый, безответственный эгоист-добряк. Да так сыграл, что, стыдно сказать, Сандра Буллок несколько меркнет на его фоне. В целом дуэт у них получился хороший.

Из плюсов имеются нацеленность создателей показать нам красоту Нью-Йорка, и у них это получается с лихвой - город завораживает. Также нельзя не отметить легкость сюжета. Все диалоги просты, без лишнего пафоса.

И вот сразу тут же минус фильма - монтаж. Переходы настолько дырявы или наоборот растянуты, что смотришь и думаешь 'Господи, неужели все тогда так снимали?'. Но нет ведь. Поэтому за монтаж я снимаю балл.

Итог - мимо не проходите, фильм достоин вашего внимания. Он легкий, не напрягает, с хорошими актерами. Самое оно, чтобы скоротать скучный вечерок.

04 июня 2014 | 10:27

В который раз убеждаюсь, что просмотр американских ромкомов начала 2000-ых – это прекрасное времяпрепровождение:) А просмотр комедии, где снимаются достаточно молодые Хью Грант и Сандра Баллок – вдвойне приятное зрелище. И вроде я уже смотрела этот фильм, и вроде шутки помню, но всё равно каждый раз не перестаю улыбаться напротяжении всего фильма! И почему сейчас такого кино не делают?

Этот фильм лишён всякой пошлости. Не то что нынешние комедии, выходящие в год целыми пачками. В этом фильме играет отлично сыгранная между собой парочка обаятельнейших актёров. Буллок и Грант в комедии прекрасны. Каждый по-своему комичен и ярок.

В этом фильме также потрясающий саундтрек заводных мелодий, среди которых затесалась принцесса лирики Norah Jones.

Ну и главное достоинство фильма- его юмор. Проверено временем. Смеюсь даже во второй раз, уж поверьте мне:) Сценарий прекрасно и динамично скроен. Так что к фильму сложно придраться. Сопливости, как сейчас любят киношники всунуть в любую пошлую комедию, абсолютно нет. Вся романтика приправлена шутками и смешными моментами. Так что браво!

«Любовь с уведомлением» - комедия от начала и до самого конца.

26 декабря 2012 | 01:23

Зачастив в последнее время с фильмами с участием Хью Гранта, приходит смотреть кучу романтических комедий, в которых Хью играет очаровательных красавцев. Увидев в фильмографии Любовь с уведомлением, в котором снимается Сандра Буллок, а она является одной из любимейших мне актрис, медлить не стала. Заварила себе кофейку и вторкнулась в монитор в первом часу ночи.

Марк Лоуренс снова снял обычное кино, которое идет по всем штампам и даже не оглядывается на оригинальность или хоть какую-нибудь изюминку. Однако признаюсь, его фильмы смотреть вполне приятно, но все же это когда-нибудь да надоест. Фильм повествует нам о дамочке Люси. Самый честный адвокат на свете. Она борется за архитектуру старых домов, подает бедным и очень много ест. Однажды встречается с Джорджем, обаятельным красавцем, акулой строительного бизнеса, который толком и слова не свяжет и определиться не в чем не может. Приглядев бойкую Люси берет ее на работу. Люси становится ему другом и незаменимым соратникам. Однако дамочке надоедает то, что босс дергает ее по мелочами, ради того чтобы выбрать рубашку и тому подобным вещам. Она заявляет Джорджу, что больше не хочет работать у него. Он соглашается с тем, чтобы она покинула пост, однако перед этим должна найти хорошую себе замену. Девушка с энтузиазмом берется за это дело и однажды находит. Умерив свой пыл и разобравшись в себе, понимает, что испытывает симпатии к боссу.

Весьма стандартный сюжет разбавляется хорошей музыкой от Джона Пауэлла, которому удалось создать весьма легкую и приятную музыку. Так же забавными ситуациями и красивыми главными героями.

Хью Грант благодаря своей потрясающей мимике и добрым глазам, умеет одну и туже роль преподнести по-разному. Я смотрела пару фильмов, где роли его практически идентичны, но как-то ему удается играть их по-разному. С Сандрой Буллок другая история. Ее роли одинаковые, при этом она их играет одинаково. Энерджайзер, которая попадает в весьма веселые истории, при этом не следит за собой, но все равно остается крайне милой и не важно храпит она или пукает. Моя симпатия к актрисе говорит сама за себя. Ее роли мне нравится, даже при том, что они однотипны.

В целом фильм легкий и приятный. Его с удовольствием можно смотреть по несколько раз и показывать как родителям, так и любимым людям. Фильм избавлен от пошлости, что весьма радует. Фильм-антидепрессант. Если захотелось романтики, однозначно смотреть.

26 января 2012 | 18:04

Комедия не изобилует штампами, хотя общее построение сюжета банально и узнаваемо. Отадайте-ка, чем кончится фильм... Да, сначала мы смеёмся над шутками героев и их неординарными ситуациями, потом грустим, романтику опять нарушают люди со стороны, плохие и с недобрым умыслом. В данном случае один человек: амбициозная конкурентка по работе, мечтающая охомутать незадачливого шефа. Не до конца ясны её мотивы: вроде важно вакантное место под боком богатого Буратино, но выглядит всё так, будто девушка хочет самого шефа. Или ей надо было сместить в 'тень' персонажа Сандры Буллок, дабы удобное пространство не занимала? Ладно, в любом случае, очередной ход для проверки чувств двух почти половинок, но подан смело и слегка вызывающе, что добавляет картине перчика. Кстати, вообще это умная комедия, в которой даже 'туалетный' юмор интеллигентен и не заставляет краснеть. И характеры у героев довольно-таки насыщенные, особенно у Люси: Буллок отлично справилась и с этой ролью, дополнив, как мне показалось, некоторые моменты грандиозной импровизацией. В целом фильм - это перевёрнутый аналог 'Предложения', просто половинки поменялись ролями.

Несмотря на ужасающе банальный конец (а как же иначе?), мне скучно не было.

02 ноября 2011 | 01:58

Обожаю этот фильм, пересматривать его - сплошное для меня удовольствие. Про это творение уверенно можно сказать - вот оно, мое поколение, и поколение это гениально и безумно талантливо. Сейчас такого уже не снимают!

Я без ума от Сандры Баллок и Хью Гранта, оба актера снимались в массе потрясающих легендарных фильмов, и видеть их на экране вместе - очень забавно и приятно. Актерская игра, как всегда, на высоте, смех и умиление обеспечены каждому посмотревшему.

Сам сюжет - стандартная романтическая история про двух молодых, помешанных на бизнесе и своих стремлениях людей, которые в сумасшедшем ритме современной жизни забывают о других, гораздо более важных человеческих ценностях. К главной героине Люси, даже не смотря на то, что она чрезмерно положительный персонаж, это также относится.

В целом же эта девушка настолько необычна и правдолюбива, что я с первой минуты просмотра ощутила к ней нотки уважения, и подумала: 'Вот я бы так не смогла'. Герой Гранта Джордж - очень распространенный образ на телеэкране. И я безууумно люблю таких персонажей! Всегда приятно, когда любовь с расчетливыми ранее людьми, а тем более если это привлекательный мужчина, любимец женщин, творит чудеса.

Фильм пестрит юмором! Не знаю кто как, но лично я весомое количество раз просто ухохатывалась со смеху, а это дорогого стоит, я считаю. Всё настолько гармонично и хорошо, что просто слов нет, хотя какое там..есть они, конечно, но критиковать гораздо проще, чем хвалить - сейчас я осознаю смысл этой грамотной пословицы.

Смотрите, смотрите и еще раз смотрите! Эта чудесная мелодрама вызовет у всех самые разнообразные эмоции, а главное на душе легко и спокойно после просмотра таких фильмов. Я довольна.

09 октября 2011 | 03:17

Он - лицо строительной корпорации, баловень судьбы, бездельник по призванию, инфантильный, но невероятно обаятельный миллионер с внешностью Хью Гранта. Она - отличный юрист, отличница по жизни, активистка, защитница прав чего угодно от кого угодно, 'синий чулок', большой любитель китайской еды - Сандра Буллок. Таких историй - вагон, но 'Любовь с уведомлением' все-таки заслуживает особого внимания как пример хорошей романтической комедии.

Прежде всего, хорош в ней Хью Грант, которого не может испортить ни весьма условный сценарий, ни очевидно ослабленное по сравнению с его классическими британскими работами чувство юмора. Неплохо подобраны актеры на второстепенные роли, особенно удался Говард Уэйд, добродушный, но крайне практичный строительный магнат, брат главного героя. Исполнитель этой роли, Дэвид Хейг, сыграл небольшую, но запоминающуюся роль в классической комедии с Хью Грантом 'Четыре свадьбы и одни похороны'. Видеть его здесь было приятно. В конце концов, и шутки в большинстве своем удались.

Конечно, 'Любовь с уведомлением' - не лучшая работа Хью Гранта, не образчик. Но, надо признать, для Сандры Буллок это был явный успех, да и вообще, повторяя на другой лад историю отличницы и прекрасного принца, 'Любовь с уведомлением' смотрится довольно свежо и очень мило.

02 октября 2011 | 23:11