Фильм 'Разговор ангелов' привлек меня красивым названием и прекрасным актерским составом в лице Венсана Переса, Пенелопы Крус, Франко Неро, Фрэнсис МакДорманд и Франсиско Рабаля. Я ожидал от фильма прекрасной, чувственной ретромелодрамы с красивыми видами Испании, но ожидания мои не оправдались.

Первое, что неприятно поразило в ленте, так это банальность сюжета, характерного для большинства мыльных опер, и до безобразия прямолинейные и наивные диалоги. Фильм является экранизацией одноименного дамского романа, но и он не был настолько слащав, как сценарий картины и все происходящие в нем события.

Второе, что еще более неприятно поразило, так это простенькая режиссура Ника Хэмма, имеющего в основном опыт телепостановок.'Разговор ангелов' находится на том же низком художественном уровне, а потому провал картины в прокате полностью оправдан. Режиссер не смог передать духа Испании, сняв очередную банальную пустышку о неразделенной любви.

Третьим минусом могу назвать среднюю актерскую игру всего состава. Слишком много переигрываний и слащавости.

Единственным плюсом данной ленты является красивый саундтрек Тревора Джонса, из-за которого я слегка завысил оценку данному кинонедоразумению.

05 мая 2012 | 16:42