'Наруто!' со всех сторон всегда я слышал. 'Посмотри, понравится!' - говорили мне. Ну вот в один день я от нечего делать посмотрел 10 серий. И мне очень понравилось. Дальше по пунктам.

Графика

К ней отношусь спокойно. Но после серий эдак 60-ти (имея худ. школу за плечами) заметил, что графика стухла, и качество снизилось. И смотришь аниме и понимаешь 'Что то не то...'. Но надо заметить, что бои прорисованы отлично, и герои более приближены к классической рисовке человека.

Сценарий

Вот кому я хочу дать в лоб, так это сценаристам, которые помучили меня изрядно. Я по глупости своей посмотрел гору внесюжетных серий, от которых меня мутило. Еще замечание, примитивность и предсказуемость сюжета. Даже поединки проходят по отработанному плану - Наруто очень сильно бьют, Наруто встает и говорит пламенную речь, все утирают слезы счастья, Наруто бьет супостата одной левой и тот корчится от боли моля о пощаде. И так на протяжении всей эпопеи. Очень неоправданно затянуто, скучно, нудно и предсказуемо.

Музыка

Она вытягивает сериал с его горе-сюжетом за уши. Музыка потрясающая и слушается свежо. Все подобрано грамотно и соответствует сюжету.

Вывод

Может я и год назад хотел досмотреть этот сериал, то сейчас уже не особо хочется окунаться в эту унылую скукоту длиною в бесчисленное количество серий.

26 марта 2011 | 02:44

Одно из самых отвратительных аниме, которое мне, увы, предстояло увидеть.

Поначалу довольно таки интересно, но в тот момент, когда понимаешь, что начинаются филлеры и затяжки, смысл теряется. Персонажей даже не надо описывать - представители целевой аудитории вполне могут их заменять, разницы никто не увидит. От рисовки иногда глаза хочется просто вырвать из глазниц и сжечь на медленном огне, динамика сюжета вызывает схожее отвращение.

Единственный плюс - это экшн-АМВ высшего качества, основой для которых служит вышеописанный продукт. Авторы амвшек, вкладывая титанические усилия, придают недостижимый для 'Наруты' динамизм и четкую сюжетность.

Если 'Наруто' втиснули в 50 серий, я бы может поставил 6 или даже 7, ведь сама идея ниндзя неплоха, но, увы - это слабая 3-ка(только за качественное АМВ)...

03 ноября 2009 | 20:14

Похоже моя судьба на Кинопоиске оставлять комментарии, после которых мне приходят пачками гневные сообщения…

Итак… Что мы имеем?

Персонажи, которые абсолютно не блещут умом. Иногда их глупости можно просто поразиться. Доводы о том, что «у всех своя история, свои проблемы» бред. В любом, даже отвратительном аниме или мультфильме, внимание уделяется не только главному герою

Драки, которые идут по несколько серий, притом, что персонажи болтают о какой-нибудь ерунде, потом сделают по «гениальнейшему» удару и конец битвы.

От графики в «Нарутo» просто завыть хочется. Она не плохая. Она ужасная.

Юмор хорошим редко-редко бывает. Очень редко. В основном юмор для детей от 3 до 8

Про «бурю эмоций»: у меня при просмотре этого «шедевра» лишь одна эмоция — зевота. Кишимото стал халявить до невозможности. Сюжет, который и так СИЛЬНО затянут, становится еще затянутее.

Подвожу итоги моему не самому большому посту (никогда я не умел детально делать анализ письменно)

«Наруто» — это «аниме», которое, похоже, никогда не закончится. Японский аналог нашего «Дома 2». Правда «Дом» вроде бы вот-вот сдвинут на ночное время, и станет полегче. Может и «Наруто» запретят смотреть особенно впечатлительным особям от 3 до 14?

Если вы хотите посмотреть мультфильм, где есть драки, хорошая прорисовка, действительно интересный (хоть и достаточно банальный) сюжет, смотрите «Аватар». Ну или на худой конец «Шаман Кинг». А «Наруто» забудьте. Аниме с горой филлеров, с отвратительной прорисовкой, персонажами, чьи IQ не превышают 60 пунктов не может быть хорошим.

10 августа 2009 | 03:59