Данную картину можно охарактеризовать пятью словами:'не вызывающий рвотных позывов штамп'.

Сюжет до тошноты банальный: типичная главная героиня, которая по идее отличается от остальных приезжает в типичный колледж. Там она встречает свою любовь и конфликтует со классической стервой как подобает в подобных фильмах, и собственно по всем канонам жанра Сидни 'уделывает' главного антагониста фильма, и встречается с парнем, с которым познакомилась в начале фильма.

Казалось бы, что может быть хорошего в фильме с примитивным сюжетом?А здесь есть два огромных плюса:Актерская игра и отсутствие сортиного юмора.

Актерская игра

Аманда Байнс,играющая главную героиню Сидни справилась на отлично. Милая девушка у нее получилась. Остальные актеры ничем выдающимся не отличались, но отвращения их герои не вызывали.

Юмор в этом фильме местами может быть банальный, зато здесь нет пошлых шуток и подобного треша. Что может только обрадовать.

В итоге фильм 'Сидни Уайт' не является каким-то второсортным трешем, но и шедевром тоже. Это просто хорошее кино, которое можно посмотреть вечером.

10 мая 2014 | 01:00

Многие могут сказать, что это типичная студенческая комедия о жизни, а также о неприятностях в ней же. Я согласна на этот счет. Тут даже за примером далеко ходить не надо. Сразу вспоминается и 'Мальчикам это нравится', и всем известный фильм 'Парни из женской общаги' (можно сказать тоже в тему).

Но! Да-да, есть это Но.

После просмотра такого вот фильма, пусть он не блещет какими-то умными словами или закрученным сюжетом, но появляется такое ощущение, что у тебя тоже может что-то получится. Он как бы настраивает тебя на позитив. И ты понимаешь, что если приложить немного усилий, то тоже сможешь чего-то взять от этой жизни. Пусть не перевернуть мир, но сделать кое-что уже хорошо.

Я смотрела много фильмов с Амандой. Больше всего мне, конечно, понравился 'Она - мужчина'. Здесь она выглядела более повзрослевшей. Может, это сказался интенсивный загар или что-то еще. Но ей хорошо удаются такие вот молодежные роли. Не знаю, сможет ли она играть серьезные роли (как изъявила такое желание еще одна звезда молодежных фильмов Хилари Дафф), но пусть она до этого снимется в парочке комедий такого типа. Мне нравится смотреть на этот придуманный мир, в котором все получается не потому, что в настоящей жизни все так плохо. Нет, просто иногда хочется верить в сказку. Хочется верить в то, что у тебя все получится, что ты встретишь симпатичного парня (с ними в фильмах недостатка нет, всегда находят какого-нибудь симпатяшку).

Мэтт Лонг хорошо справился с ролью парня-главной-героини. Ну а эти '7 гномиков' просто меня очаровали. Все очень хорошо справились с ролью фриков, которые вносят необходимый антураж в фильм. Ну и сама главная героиня. Она отлично вживается в подобные роли. Хорошо показывает эмоции, и иногда хочется пойти за ней.

В принципе фильм рассчитан на женскую аудиторию в возрасте от 12 до не знаю какого возраста. Мне 20, и я люблю смотреть иногда такие фильмы. И надеюсь, что их буде еще много, потому что иногда необходимо поверить в сказку.

Фильм стоит вашего внимания. Немного разачарованна сборами, и в принципе рейтинг у него небольшой, но не всегда стоит верить чужому мнению.

15 апреля 2010 | 23:21

Хорошая комедия на один раз, в скучный вечер. Она не добавит вам ума, не заставит задуматься о великом, зато заставит посмеяться на некоторых моментах, я бы даже сказала вернуться в детство. Туда где добро всегда побеждает зло, а неудачники становятся принцами и принцессами.

Это некая добрая сказка, адаптированная для детей постарше.

Сюжет банален и предсказуем с первых минут, но тут дело даже не в нем. Фильм создан не ради того, чтобы открыть миру что-то новое, а чтобы просто его развеселить. Развеять серые будни.

Фильм для молодежи. С порой плосковатым юмором, но в целом он не плох, что уже так редко встречается в американских комедиях нашего времени, где обычно все шутки ниже пояса.

Байнс в очередной раз доказала, что ей удаются комедийные роли. Но в этом фильме меня покорил Джереми Ховард, он невероятно сыграл роль Терренса. Пожалуй этот чудик станет моим любимым персонажем данного фильма. Одно его покорение рекорда по питью из бака к верх ногами, чего стоило.

Игра Пэкстон не тронула. Копия героини Перис Хилтон, в одной из похожих комедий, в плане мимики и жестов. Ничего нового в образ королевы-стервы не привнесла.

Скорее это 8 из 10, для тех, кто хочет скоротать время, ничем не забивая голову.

29 октября 2013 | 19:16

Давно собиралась посмотреть этот фильм, но трудно было его найти! - Нашла))
Очень понравилось начало, смешное, но с драматической ноткой...
Многие моменты рассмешили, и даже немного растрогали! Особенно было интересно смотреть отношение Сидни к семерым 'неудачникам', но по правде милым, смешным, добрым парням - гномам.

Аманда Байнс очень хорошо сыграла, впрочем, как и всегда.

Впечатлило, что в конце парень с собакой - куклой все таки начал говорить!

А вот принц не очень понравился, могли бы и поинтереснее парня подобрать.

Фильм советую всем, кто любит сказки!

30 июня 2009 | 22:34

Вполне себе неплохой фильмец. Начала смотреть из-за актрисы Аманды Байнс, мне она очень понравилась в фильме Она-мужчина. Героиня очень обаятельная, симпатичная и очень располагает к себе. Красивые глаза, яркая харизма и живая мимика - эта девушка идеально подходит для американских комедий. В фильме Сидни Уайт абсолютно отсутствует пошлость - а для меня это плюс, так как американские подростковые фильмы прямо таки кишат пошлостями. Антигероиня Рейчел тоже сыграла, на мой взгляд, вполне неплохо - худосочная блондинка, завистливая стерва - ей эта роль удалась на славу. Мальчики ботаники неудачники очаровательны каждый в своем стиле, герой с характером ребенка Джордж не раздражал, а именно умилял своим поведением: )

Конечно, у фильма много минусов и недочетов, так как вся история надумана и вообще, не может у людей так быстро и легко добиваться успеха, невозможно неудачнику мгновенно и непринужденно находить себе девушку, влюбляться, становиться популярным. Но если подумать - это молодежная комедия, когда, как не в юности предаваться мечтам и жить на всю катушку? Зачем заниматься занудным морализаторством и предаваться длительным рассуждениям о том, что этот фильм банален, лишен смысла, слишком наивен и так далее. Не стоит так серьезно ко всему относиться, этот фильм - для отдыха и расслабления, иногда полезно посмотреть такие легкие и непринужденные комедии. В общем, мне фильм понравился, если вам нечем занять свой вечер, смело покупайте банку мороженого и включайте фильм Сидни Уайт - скучать не придется: )

25 мая 2013 | 15:03

Любимая со времён фильма «Она – мужчина», в «Сидни Уайт» Аманда Байнс показалась вялой рыбиной: постоянно «зависает» и выпучивает глаза. Явно перестарались с загаром. «Клуб Высшего Общества» заставил проглотить нездоровую порцию отвращения, поскольку такая концентрация замороченных на популярности блондинок вредит здоровью. Конечно, на их фоне Сидни смотрится симпатично, но мы же уже видели это стопитьсот раз и обсуждали «в уютных жэжэжэшэчках».

Что понравилось: 7 гномов… простите, 7 парней, каждый из которых тот ещё чудак. Люблю людей «с изъяном», их интересно разгадывать. К тому же, после вышеупомянутых блондинок… Местный Принц, которого Сидни ненароком отбивает (вернее, он сам отбивается – руками и ногами) у Главной Стервы, этакий слащавенький Дима Билан. «Я буду петь, пока ты не согласишься пойти со мной на свидание» - вот тут я похихикала. На месте Сидни я бы попробовала подкинуть ему пару баксов, лишь бы только он замолчал.

Фильм для девушек лет 12-16. Дальше - только с ведром попкорна. С очень большим ведром попкорна.

22 февраля 2011 | 11:37

Расчетная аудитория фильма, судя по всему, девочки десяти-пятнадцати лет. Лично мне подобные вещи нравились именно в этом возрасте. Фильм одноразовый, типичный, предсказуемый, но при этом легкий, добрый, веселый (что и требуется от комедии). Один раз посмотреть можно. Как и во всех подобных картинах – очень много американщины, американского образа жизни и мышления. Мне, как человеку русскому, трудно понять, что такое закрытый колледж и почему в нем «законодательно» разрешена «дедовщина». Уж не знаю как иначе назвать то, что блондинки живут в чем-то вроде особняка, а у семерых «гномов» дом разваливается на части. Да и сами «гномы» ни кто иные как изгои. Не понятно, что вообще собой представляет «Каппа» - эта организация в колледже пропагандирует что-то кроме гламура? Если нет, то на кой черт она вообще нужна в учебном заведении? Непонятен мне основной смысл деления на эти группы – что каждая из таких групп в отдельности несет? Фильм об этом не говорит. То ли потому что это и так понятно (особенно нам, русским зрителям), то ли потому что это не имеет значения. (А правда – чего это я привязалась к этим «студенческим организациям», смысл фильма то не в них.) Смысл и правда не в них – а в непререкаемой истине «добро всегда побеждает зло». Беда лишь в том, что истина эта так приелась с детства, что волей неволей хочется найти в фильме другие истины, которых там просто нет.

14 января 2012 | 20:41

Бывают фильмы, в которых о непререкаемой красоте главной героини режиссер обязан заявить с первого кадра. Зритель сразу решает, годится ли на роль актриса, играющая, например, Елену Троянскую. В этом случае происходит мгновенное отторжение или согласие. Пока в расцвете Диана Крюгер, Ева Грин, и, конечно же, конечно же, Джемма Артертон, проблем со следующей «Илиадой» не предвидится.

Но та же Диана Крюгер в «Трое» - Елена не только в момент появления на экране, но и на протяжении всего фильма. Успех состоит в профессиональной, вдохновенной и безошибочной работе режиссера и актрисы - слишком много потенциальных Елен обесценено режиссерами-красорубами, не предоставившими актрисам возможность показать всё, на что они способны.

И вот – Сидни Уайт: симпатичная, но с первого взгляда не более чем, главная героиня фильма ее имени про студенческую жизнь. Пусть фильм – комедия (веселая), но Сидни на полном серьезе предстоит поразить местного Париса (Мэтт Лонг) в самое сердце.

Некрасивых девушек нет, есть мужчины, по которым рыдают окулисты. А истинному ценителю достаточно всего лишь чуть-чуть больше мгновенья, чтобы сквозь макияж фасада разглядеть сокровище женской души. И в руках зоркого режиссера красота любой девушки чудесно выявляется во взаимоотношениях с другими персонажами.

Во власти режиссера разрешить или запретить другим девушкам конкурировать с главной героиней. Когда сценарий и режиссерская хватка слабы, режиссер вынужден «оберегать» главную героиню, окружая ее менее привлекательными с виду и по поступкам девушками. В жизни такого разрешения не требуется. Поэтому так ценны своей жизненностью фильмы, где режиссер умеет различить, не напортить и раскрыть красоту героини в условиях, максимально приближенным к боевым.

Джо Нуссбаум умеет. В «Сидни Уайт» он бросает Аманду Байнс в гущу красоток, среди которых не только глянцевые «пустышки». Антагонистка Сидни Рейчел (Сара Пэкстон) умаляет свою красоту своими некрасивыми поступками; с трудом, но у нее получается. А вот соседке Сидни - Динки (Кристал Хант) разрешено составить ей серьезную конкуренцию, и проведи Динки больше времени на экране, неизвестно, каков был бы выбор Париса.

Жаль, что у талантливой актрисы и красавицы Аманды Байнс такой перерыв в съемках. Но если она его использует для оттачивания уже имеющихся достоинств, то борьба за главную женскую роль в новой «Илиаде» может обостриться не на шутку.

02 августа 2015 | 10:34

Мда, толком и нечего сказать...фильм настолько банальный, что все поступки персонажей предсказуемы на да шага вперед!

Сюжет фильма давно не новый, так что тут нужно было на чем-то выигрывать, то ли на именитых актеров, то ли на популярной музыке, то ли на красивых костюмах...в общем рычагов управления зрителями множество, а тут никакой из них в полной мере и не использован. Честно говоря при просмотре фильма я только ждала конца, так как начатое дело стараюсь довести до конца, но тут этой надобности не было, так как все было известно еще в самом начале!

Из того, что можно было бы отнести к плюсам, так это то, что главную роль в картине сыграла Аманда Байнс. В фильмах она всегда исполняет роли милых девушек и эта роль не стала исключением. И еще было очень романтическим эпизод в библиотеке с розочкой.

В целом это и есть все плюсы этого фильма...так что могу сказать, что картина получилась уж слишком серо, и в плане сюжета, и в плане эмоций, во всем!

P.S. Не советовала бы смотреть этот фильм!

04 марта 2011 | 23:12

Этот фильм я решила посмотреть из-за очаровательной Аманды Байнс в главной роли. Я её полюбила после комедий «Она - мужчина» и 'Отличница легкого поведения' и мне стало интересно увидеть её в другом амплуа, в роли девушки более разностороннего и сложного характера. Это очень хорошая комедия. Одна из самых весёлых комедий в моей жизни.

- Она собирается выйти за него замуж в ближайшие 20 лет. Это так романтично…

Этот фильм целиком и полностью пропитан своим жанром. Молодёжная комедия. Сняли её очень достойно, красивые комнаты, подстриженные лужайки, даже тот дом, в котором Сидни жила с парнями тоже сняли достойно.

- Привет Тэренс.
-…
- Пока Тэренс.

Так же в этом фильме играет ещё одна восхитительная актриса, Сара Пэкстон. Раньше я наблюдала её только в образах женщин не очень положительного характера. Роль милой девушки я наблюдала только один раз в фильме 'Аквамарин' где она сыграла наивную русалку. Все её образы ей очень удаются.

- Тайлер Принц. Президент.
- Сидни Уайт. Без звания.

Но, самое красивое, что я заметила в фильме, это были костюмы. Они были продуманны целиком и полностью. От шорт до вечерних платьев. В этом фильме часто меняли костюмы, поэтому это было очень заметно.

Итак, перед нами комедия с интересным сюжетом, хорошими молодыми актёрами, красивыми съёмками и с огромным количеством костюмов. Приятного просмотра!

17 декабря 2010 | 06:36