Этот фильм я решила посмотреть из-за очаровательной Аманды Байнс в главной роли. Я её полюбила после комедий «Она - мужчина» и 'Отличница легкого поведения' и мне стало интересно увидеть её в другом амплуа, в роли девушки более разностороннего и сложного характера. Это очень хорошая комедия. Одна из самых весёлых комедий в моей жизни.

- Она собирается выйти за него замуж в ближайшие 20 лет. Это так романтично…

Этот фильм целиком и полностью пропитан своим жанром. Молодёжная комедия. Сняли её очень достойно, красивые комнаты, подстриженные лужайки, даже тот дом, в котором Сидни жила с парнями тоже сняли достойно.

- Привет Тэренс.
-…
- Пока Тэренс.

Так же в этом фильме играет ещё одна восхитительная актриса, Сара Пэкстон. Раньше я наблюдала её только в образах женщин не очень положительного характера. Роль милой девушки я наблюдала только один раз в фильме 'Аквамарин' где она сыграла наивную русалку. Все её образы ей очень удаются.

- Тайлер Принц. Президент.
- Сидни Уайт. Без звания.

Но, самое красивое, что я заметила в фильме, это были костюмы. Они были продуманны целиком и полностью. От шорт до вечерних платьев. В этом фильме часто меняли костюмы, поэтому это было очень заметно.

Итак, перед нами комедия с интересным сюжетом, хорошими молодыми актёрами, красивыми съёмками и с огромным количеством костюмов. Приятного просмотра!

17 декабря 2010 | 06:36

Сюжет простой: у 9-летней американской девочки умирает мама, поэтому в последующие годы она не становится визжащей блондинкой типа pom-pom girl, а больше напоминает своего папу-водопроводчика, и возбуждается только на системы фильтрования и новые анти-вибрационные молотки. Тем не менее, как дань памяти, она желает стать частью университетского сообщества Каппа Фи Ню.

Конечно, там ее не ждут с распростертыми объятиями и в итоге выживают в общество аутсайдеров, с чем она не смиряется, и все переворачивает с ног на голову.

И далее можно наблюдать маленькие проблемки симпатичного актерского состава без особой глубины.

Правда вот есть много таких фильмов типа Scary movie, или Epic movie, или Date movie, и там собраны все американские фильмоштампы и такие фильмы называются пародиями. И вот в фильме Sydney White штампов тоже хоть отбавляй, но жанр фильма при этом обозначен как комедия-мелодрама-лав стори.

На все это накладывается сценарий про противостояние плохой девочки-хорошей девочки; всякие чувственные сопли 'я буду петь пока ты не согласишься пойти со мной на свидание'; мнимое предательство потенциального бойфренда; занятия благотворительностью в доме престарелых с целью произвести впечатление; доклад, пропавший в самый последний момент, и соответственно бессонная ночь, когда удается закончить доклад в последнюю минуту; прибытие бегом на дебаты, тоже в самую последнюю минуту; низложение с трона плохой девочки; дебаты больше похожие на собрание анонимных алкоголиков 'привет, меня зовут Энди, я занимался фигурным катанием и я лох и горжусь этим' и в итоге тотальная победа добра над злом и у всех все хорошо, американский хэппи-энд и затяжные поцелуи.

Кахздый из этих приемов был использован в различных американских фильмах более чем однажды. Да что тут скромничать - не менее десяти раз. То же самое можно сказать и про основную идею фильма: принимать других такими, какие они есть и бороться за то, во что ты веришь. Все это совсем не ново, так что появление этого фильма вообще малопонятно, это просто копия других похожих фильмов.

Одно хорошо: хотя бы нет туалетного юмора.

Можно смотреть людям, мозг которых уже реально перегружен (либо отсуствует напрочь), чтобы просто в течение полутора часов повтуплять в экран, не испытывая никакого напряжения.

22 августа 2008 | 21:01

Любимая со времён фильма «Она – мужчина», в «Сидни Уайт» Аманда Байнс показалась вялой рыбиной: постоянно «зависает» и выпучивает глаза. Явно перестарались с загаром. «Клуб Высшего Общества» заставил проглотить нездоровую порцию отвращения, поскольку такая концентрация замороченных на популярности блондинок вредит здоровью. Конечно, на их фоне Сидни смотрится симпатично, но мы же уже видели это стопитьсот раз и обсуждали «в уютных жэжэжэшэчках».

Что понравилось: 7 гномов… простите, 7 парней, каждый из которых тот ещё чудак. Люблю людей «с изъяном», их интересно разгадывать. К тому же, после вышеупомянутых блондинок… Местный Принц, которого Сидни ненароком отбивает (вернее, он сам отбивается – руками и ногами) у Главной Стервы, этакий слащавенький Дима Билан. «Я буду петь, пока ты не согласишься пойти со мной на свидание» - вот тут я похихикала. На месте Сидни я бы попробовала подкинуть ему пару баксов, лишь бы только он замолчал.

Фильм для девушек лет 12-16. Дальше - только с ведром попкорна. С очень большим ведром попкорна.

22 февраля 2011 | 11:37

Просто классная комедия, именно комедия! Оставляет море положительных эмоций. Да сюжет немного банален, но именно это позволяет расслабится в выходной день после тяжелой недели!

Фильм доказывает, что студенческая жизнь, самая прекрасная пора. Здесь ты заводишь прекрасных друзей, раскрываешь свои таланты, добиваешься цели, ходишь на вечеринки, думаешь что одеть на студенческий балл, соперничаешь с занудной-красоткой, в общем жизнь бьет ключом.

Легкая комедия с привкусом размышлений! Она заставляет тебя идти вперед, несмотря на явный перевес отрицания, помогает видеть в людях хорошее!Надо верить в себя и заставить верить в себя других!

Ты- можешь все! Стоит только захотеть и быть уверенным в своих желаниях. Главная героиня тоже мечтала попасть в сестринство... но как потом оказалось она выше этого и достойна возглавлять свою компанию. Раскрой свой потенциал, иди к цели, чтобы тебе это не стоило - вот девиз фильма.

Необходимо смотреть всем, у кого отличный настрой будет над чем посмеяться, у кого же пессимистические идеи, то это то что доктор прописал, бодрое и приподнятое настроение вам обеспечено!

09 мая 2010 | 23:05

Согласна, что в этом фильме штамп на штампе. Ну и что? Зато мило и приятно для просмотра! Нет пошлого юмора, все по добренькому - современная сказка. Фильм предназначен для лиц от 10 до 25 лет.

Начинала смотреть только ради Аманды Байнс. Она просто замечательная комедийная актриса! Да, почти в каждом фильме она играет одну и ту же роль: недопонятой милой девчонки, которая борется за свои права и все же добивается справедливости. Зато это у нее выходит на все сто!

А вот Принц (Тайлер, по-моему), мне очень понравился. Возможно, актер он и не блестящий, но с ролью справился хорошо. Семеро неудачников, которые в итоге становятся более успешными и уверенными в себе, просто очаровали. Пусть они не такие, как все, но они искрение и абсолютно не высокомерные. И это привлекает.

Главная стерва тоже играла хорошо, но местами ей чего-то не хватало...

Да, очень банальный сюжет. Такая добренькая Героиня противостоит отвратительной Злюке, встречает идеального Героя и защищает Обездоленых... Пусть! А мне понравилось. И я советую всем, кто хочет просто приятно провести время, не напрягаясь, и получить удовольствие.

15 апреля 2010 | 01:56

Хотелось сегодня посмотреть какую-нибудь незамысловатую, но обязательно смешную комедию. Выбор пал на Сидни Уайт.

Традиционное девичье киношко со всеми атрибутами:
неизменно наивное выражение на милом личике главной героини; первый парень на деревне, которого непременно приходится уводить у главной стервы колледжа; обязательная победа умненьких над красивенькими и еще более обязательное для американского кинематографа торжество демократии и безупречная политкорректность.

В финале слушатели президентских дебатов вскакивали со стульчиков, сообщали о себе какую-нибудь глупость и завершали свою речь победным воплем 'И я - такооооой! '. Вот, собственно, единственный момент насмешивший меня в этой, с позволения сказать, комедии - ибо сразу вспомнился фильм 1997 года 'In & Out ' с Кевином Кляйном в главной роли, где в финале вот так же в большом зале все прыгали и по очереди кричали 'И я - голубой! '

В общем, зрителям старше 16-ти к просмотру не рекомендую - смеяться не над чем, а осознание факта, что быть не таким как все и смело бороться за свои идеалы - рульно, к этому возрасту и так приходит.

08 января 2008 | 21:37

По сравнению со среднестатистической американской комедией, этот фильм имеет многие отличные, и что главное, положительные стороны. Во-первых: не так уж тут и много штампов. Хэппи энд стал таким же законным и обязательным как фликер в ночное время. Во-вторых: Аманда Байнз - улыбающаяся симпатичная (в смысле приятная) брюнетка. Отличная живая мимика. В-третьих: мне очень понравились парни из фильма. И нет, не те принцы, главный герой, в прочем как всегда, показался мне не таким уж и прекрасным, да и не было у него белого коня. Самыми классными оказались ребята из полуразрушенного домика, к которым подселилась Сидни. Это были те милые и слегка отсталые от жизни семь гномов, которые приютили несчастную (временно) Белоснежку. Именно они привлекали моё внимание на протяжение моего фильма, даже больше чем Синди. Именно таких людей, но не обязательно ботаников и неудачников, желательно встретить в своей жизни. Если попроще, то эти ребята смогли простить слегка зазвездившуюся девушку и стали её друзьями. Ну и она им помогла. Очень даже помогла: вытянула их в реальный мир.

Характер главной героини был плохо проработан. Ну как может девушка, выросшая среди мужиков, быть на 'ты' не только с внутренностями машин, но и с косметикой?! Вот это меня расстроило причём конкретно. Так испортить персонажа, хорошо что не поставили на каблуки.

В итоге: чуточку трагедии, благодаря умершей маме, чуточку смысла, благодаря наличию прослеживающегося смысла, ну и много юмора.

Неплохо.

08 июня 2013 | 22:13

Мда, толком и нечего сказать...фильм настолько банальный, что все поступки персонажей предсказуемы на да шага вперед!

Сюжет фильма давно не новый, так что тут нужно было на чем-то выигрывать, то ли на именитых актеров, то ли на популярной музыке, то ли на красивых костюмах...в общем рычагов управления зрителями множество, а тут никакой из них в полной мере и не использован. Честно говоря при просмотре фильма я только ждала конца, так как начатое дело стараюсь довести до конца, но тут этой надобности не было, так как все было известно еще в самом начале!

Из того, что можно было бы отнести к плюсам, так это то, что главную роль в картине сыграла Аманда Байнс. В фильмах она всегда исполняет роли милых девушек и эта роль не стала исключением. И еще было очень романтическим эпизод в библиотеке с розочкой.

В целом это и есть все плюсы этого фильма...так что могу сказать, что картина получилась уж слишком серо, и в плане сюжета, и в плане эмоций, во всем!

P.S. Не советовала бы смотреть этот фильм!

04 марта 2011 | 23:12

Данную картину можно охарактеризовать пятью словами:'не вызывающий рвотных позывов штамп'.

Сюжет до тошноты банальный: типичная главная героиня, которая по идее отличается от остальных приезжает в типичный колледж. Там она встречает свою любовь и конфликтует со классической стервой как подобает в подобных фильмах, и собственно по всем канонам жанра Сидни 'уделывает' главного антагониста фильма, и встречается с парнем, с которым познакомилась в начале фильма.

Казалось бы, что может быть хорошего в фильме с примитивным сюжетом?А здесь есть два огромных плюса:Актерская игра и отсутствие сортиного юмора.

Актерская игра

Аманда Байнс,играющая главную героиню Сидни справилась на отлично. Милая девушка у нее получилась. Остальные актеры ничем выдающимся не отличались, но отвращения их герои не вызывали.

Юмор в этом фильме местами может быть банальный, зато здесь нет пошлых шуток и подобного треша. Что может только обрадовать.

В итоге фильм 'Сидни Уайт' не является каким-то второсортным трешем, но и шедевром тоже. Это просто хорошее кино, которое можно посмотреть вечером.

10 мая 2014 | 01:00

Вполне себе неплохой фильмец. Начала смотреть из-за актрисы Аманды Байнс, мне она очень понравилась в фильме Она-мужчина. Героиня очень обаятельная, симпатичная и очень располагает к себе. Красивые глаза, яркая харизма и живая мимика - эта девушка идеально подходит для американских комедий. В фильме Сидни Уайт абсолютно отсутствует пошлость - а для меня это плюс, так как американские подростковые фильмы прямо таки кишат пошлостями. Антигероиня Рейчел тоже сыграла, на мой взгляд, вполне неплохо - худосочная блондинка, завистливая стерва - ей эта роль удалась на славу. Мальчики ботаники неудачники очаровательны каждый в своем стиле, герой с характером ребенка Джордж не раздражал, а именно умилял своим поведением: )

Конечно, у фильма много минусов и недочетов, так как вся история надумана и вообще, не может у людей так быстро и легко добиваться успеха, невозможно неудачнику мгновенно и непринужденно находить себе девушку, влюбляться, становиться популярным. Но если подумать - это молодежная комедия, когда, как не в юности предаваться мечтам и жить на всю катушку? Зачем заниматься занудным морализаторством и предаваться длительным рассуждениям о том, что этот фильм банален, лишен смысла, слишком наивен и так далее. Не стоит так серьезно ко всему относиться, этот фильм - для отдыха и расслабления, иногда полезно посмотреть такие легкие и непринужденные комедии. В общем, мне фильм понравился, если вам нечем занять свой вечер, смело покупайте банку мороженого и включайте фильм Сидни Уайт - скучать не придется: )

25 мая 2013 | 15:03