Очень милая романтическая комедия без пошлости, которая свойственна большинству американских комедий. Назвать этот фильм экранизацией сказки о Белоснежке было бы большим преувеличением, так как в нем совершенно другой сюжет. Конечно присутствует элементы из «Белоснежки», но при первом просмотре они мало заметны. В целом совсем не плохой фильм, не особо новый по сюжету, но по-своему оригинален. Понравится он прежде всего подросткам от 14 до 19 лет, зрителям старше фильм будет скучноват.

23 февраля 2008 | 08:19

Осовременивание сказочных сюжетов имело небывалый успех какое-то время на кино-рынке. Не ясно, сыграла ли в этом роль небывалая популярность Диснея с принцессами, а может быть хитрые продюсеры решили по-быстрому нажиться на людской потребности в чуде. Распространение сказочной лихорадки так или иначе породило достаточное количество годных фильмов, и увы, еще большее количество фильмов средне и ниже.

Сидни Уайт - это как раз тот пример, когда понятие средне не значит, что это хорошо. Фильм получился крайне средним. Ничего хорошего и ничего плохого в нем не замечено, что порождает закономерный вопрос: а что тогда в нем есть?

В нем есть несовершенная история, которая как бы старается нас заставить верить в то, что это полноценный и интересный фильм. Но на деле мы видим сырую комедию прямиком из тех времен, когда каждая бывшая парня, который тебе нравится, жуткая стерва и чудовище. Фильм старается выезжать на платиновых клише, но получается ли у него? Нет. Ибо эти клише уже давным давно устарели, черт побери.

Пресно и неинтересно, вот что можно сказать об этом фильме. Глупая сказка, на самом деле.

14 июня 2018 | 21:10

Параллель между фильмом и сказкой про Белоснежку уже провели, не стану заниматься плагиатом.

Сюжет фильма неправдоподобен. Конечно, торжество неудачников над более социально адаптированными людьми муссируется из фильма в фильм. Дело не в том, что девушки из сообщества Каппы (куда изначально мечтала попасть Сидни) очень красивы или лучше неудачников. Они просто уверены в себе, они поют, что они королевы. И если бы они были лесбиянками или дулись в приставку, как неудачники, возглавляемые Сидни, все равно Каппа была бы у руля правления. Торжество неуверенных в себе ребят над людьми, чья уверенность строилась многие годы, победа кучки неудачников над сообществом, которое для прочих учеников было примером для подражания, делает фильм очень наивным и глупым.

Снова показывают извечную борьбу со злом. Рейчел - блондинка, стерва, самовлюбленная и помешанная на популярности девушка, против Сидни - дочери водопроводчика. Мне понравилась игра Сары Пэкстон. Она показала богатую, самовлюбленную дрянь, ухоженную и лицемерную. А вот Аманда Байнс очень однообразная как внешне так и по манерам игры. Она слишком положительная. Не бывает таких хороших людей. И помогает неудачникам, и по маме скучает, и влюбляется в прекрасного принца... Прыщик бы ей сделали, чтобы хоть один недостаток показать. Ее семь гномов также мало впечатлили. Они чересчур... невероятны. Парень с собакой, безумный изобретатель, негр-соня - они запомнились больше всего. Но нереальные образы...

Фильм для полной отключки мозга.

23 декабря 2009 | 02:07

Фильм не произвёл на меня сильного впечатления. От фильма ожидала большего. После этого фильма я не особо полюбила актрису - Аманду Байнс. Фильм - 'Она - мужчина' и фильм 'Сидни Уайт' совершенно разные, так и должно быть. Аманда тоже играет по-разному, но на моё удивление этот фильм не понравился, а я думала, что будет наоборот, в отличие от других её ролей в фильмах здесь она сыграла хуже.

- Тайлер Принц. Президент.
- Сидни Уайт. Без звания. ©

'Сидни Уайт' - ещё одна история о прекрасной Золушке, которая спасает своих друзей в сложной ситуации. Сидни (Аманда Байнс) поступает в колледж, но, как всегда, в колледже кто-нибудь правит. На этот раз правит абсолютно всем блондинка Рейчел (Сара Пэкстон), которая всё время говорит Сидни, что она ничего не сможет, у неё не получится и т.д. Сидни начинает помогать милым, добрым ребятам, которые считаются никем, которых тоже никто не слушает, идёт против Рейчел. Сидни удаётся всё поменять в противоположную сторону.

Актёры сыграли ни плохо, ни хорошо. Роли были простые. Я думала, что будет больше смешных моментов, жаль, что этого не случилось. Повторюсь, что Аманда Байнс сыграла не так хорошо, как я ждала. Хуже других ролей. Это моё мнение, она может и лучше. Сара Пэкстон сыграла модную, гламурную блондинку, с глупыми манерами. Эти роли всегда играют все очень просто, ведь сложного ничего не было. Хочу заметить игру ребят, которых защищала Сидни. Они все сыграли лучше остальных, главных ролей, а особенно Джереми Ховард был на высоте.

Фильм можно смотреть, он не ужасен, но моментами бывает очень скучным и нудным. Сама смотреть больше не буду, такие фильмы на один раз. Обычная история девушки, которая спасает положение.

15 июля 2011 | 14:42

«Сидни Уайт» - банальная комедия, каких вы видели сотни, где неудачники борются со школьной элитой. К тому же, не лучший представитель жанра. Штампованный, сделанный по трафарету и не показывающий ничего нового.

Сюжет прост, как три копейки. Решив пойти по стопам матери, главная героиня Сидни Уайт по приезду в колледж мечтает попасть в студенческое сообщество, где всем верховодит стервозная кукла Рэйчел. Каждый день, заходя на школьный сайт, Рэйчел задает себе вопрос «я ль на свете всех милее?» и каждый раз получает утвердительный ответ, пока обиженная ею Сидни Уайт не решает изменить привычный устой студенческой жизни и не начать революцию, перехватив первенство себе. Рэйчел же во главе своей свиты всячески старается этому помешать. Чем закончится, думаю, вы уже знаете.

Легкая непринужденная комедия, не обремененная смешным юмором, бледный слепок с «Дрянных девчонок», хоть и пародирует Белоснежку, Спящую красавицу и Золушку на современный лад. Да и хэппи-энд со словами «...и жили мы по-дурацки» говорит сам за себя. Вообще, финал у картины заезженный и неправдоподобный. Слишком неправдоподобный. Живя много лет под гнетом школьной королевы, соглашаясь на все выдуманные правила и дедовщину, студенты мирятся с таким образом жизни, но два слова агитации и все меняется, они уже готовы сломать стереотипы и выступить против нее.

Актерская игра. Аманда Байнс еще в комедии «Она-мужчина» доказала, что имеет комедийный талант. Здесь, конечно, ей не пришлось изображать что-то сверхъестественное, но тем не менее, фильм держался только на ней. Хотя и Сара Пэкстон отлично подошла на роль высокомерной Барби. Остальные женские персонажи мало чем отличались друг от друга, принц непримечателен, а изгои вообще не понравились,

Итог. Стоит ли тратить время на просмотр решать вам, но я по этой тематике советую более качественную и смешную комедию «Дрянные девчонки».

26 января 2016 | 15:07

Фильм очень слабый, его можно посмотреть всего один раз, не более. Я еле дотянула до конца. Начало - достаточно многообещающее, но вскоре фильм тебя отпускает, так сказать, погулять. Да, ты можешь сходить куда-нибудь, пропустить половину фильма, прийти к концу и чувства будут те же, что и были бы, если досмотришь фильм от начала до конца.

Сложно что-то сказать про игру. На самом деле игра понравилась лишь одного 'изгоя ' в исполнении Джека Карпентера. Не смейтесь, но только он меня убедил в том, что он на самом деле такой. Мне даже показалось, что возможно он просто и в реале такой, но это не так естественно. Все остальные - очень расстроили. Я не ожидала такого от Аманды. Обычно она очень хорошо играет, но в этой картине она исскуственная. Не убедительно и у всех остальных так же. Ну, может ещё можно похвалить стерву Рейчел в исполнении Сары Пэкстон. Она конечно тоже не блестяще сыграла, но были моменты, когда ей можно было поверить.

В общем, могу сказать, что этот фильм - сплошная трата времени. Посмотрите завязку и конец - этого достаточно. Или вообще просто прочитайте содержание. Типично. Самая обычная американская комедийка. По-другому не назовёшь. Сюжет ведь самый простой. Эхх... жаль, но всё это правда.

20 марта 2008 | 15:16

Сюжет простой: у 9-летней американской девочки умирает мама, поэтому в последующие годы она не становится визжащей блондинкой типа pom-pom girl, а больше напоминает своего папу-водопроводчика, и возбуждается только на системы фильтрования и новые анти-вибрационные молотки. Тем не менее, как дань памяти, она желает стать частью университетского сообщества Каппа Фи Ню.

Конечно, там ее не ждут с распростертыми объятиями и в итоге выживают в общество аутсайдеров, с чем она не смиряется, и все переворачивает с ног на голову.

И далее можно наблюдать маленькие проблемки симпатичного актерского состава без особой глубины.

Правда вот есть много таких фильмов типа Scary movie, или Epic movie, или Date movie, и там собраны все американские фильмоштампы и такие фильмы называются пародиями. И вот в фильме Sydney White штампов тоже хоть отбавляй, но жанр фильма при этом обозначен как комедия-мелодрама-лав стори.

На все это накладывается сценарий про противостояние плохой девочки-хорошей девочки; всякие чувственные сопли 'я буду петь пока ты не согласишься пойти со мной на свидание'; мнимое предательство потенциального бойфренда; занятия благотворительностью в доме престарелых с целью произвести впечатление; доклад, пропавший в самый последний момент, и соответственно бессонная ночь, когда удается закончить доклад в последнюю минуту; прибытие бегом на дебаты, тоже в самую последнюю минуту; низложение с трона плохой девочки; дебаты больше похожие на собрание анонимных алкоголиков 'привет, меня зовут Энди, я занимался фигурным катанием и я лох и горжусь этим' и в итоге тотальная победа добра над злом и у всех все хорошо, американский хэппи-энд и затяжные поцелуи.

Кахздый из этих приемов был использован в различных американских фильмах более чем однажды. Да что тут скромничать - не менее десяти раз. То же самое можно сказать и про основную идею фильма: принимать других такими, какие они есть и бороться за то, во что ты веришь. Все это совсем не ново, так что появление этого фильма вообще малопонятно, это просто копия других похожих фильмов.

Одно хорошо: хотя бы нет туалетного юмора.

Можно смотреть людям, мозг которых уже реально перегружен (либо отсуствует напрочь), чтобы просто в течение полутора часов повтуплять в экран, не испытывая никакого напряжения.

22 августа 2008 | 21:01

- Тайлер Принц. Президент.
- Сидни Уайт. Без звания. ©

Обычно я очень долго собираюсь посмотреть фильмы - про этот же узнала только вчера, а сегодня уже посмотрела. Нашла его в фильмографии Аманды Байнс, которая является одной из моих любимых актрис. Ну что же - начнем.

- Она собирается выйти за него замуж в ближайшие 20 лет. Так романтично...©

Перед нами комедия - скажу сразу, многим она не понравится. Наверное потому, что 'Сидни Уайт' - фильм, каких много - немного глупый, предсказуемый, слишком наивный, и взрослым не очень-то будет интересно наблюдать за похождениями студентов. Но лично я устала от серьезных фильмов, и данная комедия мне понравилась. Конечно, все как всегда - злость и зависть, выскочка, ссоры, предательство, добро и зло - вечно противоборствующие стороны. Что делать - фильмы снимать больше нет про что. Вот и снимаем на одну тему по триста пятьдесят тысяч фильмов. И опять же - люди здесь ищут справедливость. Я не считаю все выше перечисленное минусами, а при данном моем состоянии это вообще идет в плюсы.

Мальчики показались очень странными - в обычной жизни я таких не встречала... Ну да ладно - поговорим про Аманду Байнс. Некоторые говорят, что она не умеет играть, а ее рожицы кого-то раздражают. Я буду защищать эту актрису. Во-первых - она играет лицом. Некоторые играют голосом, а у некоторых только приоткрытый рот - да-да, я про Стюарт. Аманда же передает чувства и эмоции через мимику, и это значит, что она действительно великолепная актриса. В 'Сидни Уайт' она так же отработала блестяще!

Очень понравился Мэтт Лонг, которого я до этого фильма нигде не видела. Но блондинки, точнее куча блондинок, мочалила мне глаза.

Я не скажу что этот фильм шедевр, но он неплох. Аманда Байнс постаралась, да и вообще - актеры сыграли хорошо, есть пара замечаний по сценарию и теме, но не нам это обсуждать - фильм уже снят. Так что если вы хотите отдохнуть - посмотрите эту комедию. Она ненавязчивая, интересная, добрая. Я, может, еще разок гляну.

01 сентября 2010 | 15:49

В этом фильме я не увидела ничего нового. Конечно я знала на что подписываюсь и что мне предстоит посмотреть, но всё-таки я ожидала большего.

Моё мнение

'Сидни Уайт' я нашла случайно, зайдя на страницу фильма 'Оторва' и посмотрев рекомендации к данной картине. Прочитав сюжет, меня заинтересовала лента, тем более, в ней играет немалоизвестная актриса Аманда Байнс, с которой я посмотрела достаточное количество фильмов. Я заметила, что она играет только в молодёжных комедиях или просто в комедиях, так как мне кажется, что серьёзные роли ей не к лицу. У меня возникло огромное желание посмотреть именно эту картину, потому что чуть выше, в саспенсе написано, что девушка поступает в колледж и не для кого, не секрет, что я просто обожаю фильмы, в которых главная тема связана со школой, с колледжем, с университетом и т.д. Очень люблю, когда между собой за что-либо должны соревноваться две молодые девушки.

Сама же картина - очень легка для восприятия. В ней практически нет смысла. Её можно смотреть, смотреть и ещё раз смотреть не вдумываясь. В принципе, смотря любое кино мы не чувствуем какой-то напряг, ибо мы его смотрим для расслабления, удовольствия, отдыха. Очень большая редкость, если при просмотре какого-либо фильма мы должны вдумываться. Обычно это свойственно таким жанрам, как детектив или триллер (не каждый). Думаю, Вам совершенно не стоит переживать на счёт хронометража в 108 минут. Картина не скучная. Может и изредка бывали затянутые диалоги, во время просмотра которых хотелось зевать и т.д., но я не придавала этому особого значения.

Сюжет мне понравился, хотя недолго думая можно понять, что он штампованный (одна из причин, по которой я окрасила свою рецензию в серый цвет). Режиссёр не смог показать нам что-то новое. Смысл тогда снимать кино, если зрителю предстоит смотреть одно и тоже. Опять есть девушка, которая должна поступить в колледж и есть другая девушка, которая её невзлюбила. Позже они объявляют друг другу войну и в конце побеждает добро. Лично мне уже надоело смотреть на положительные концовки. Почему никогда не побеждает зло? Может это и звучит глупо, но ведь если бы режиссёр над этим задумался и снял бы какую-то комедию, в которой в конце победило зло, тогда это было бы в новинку.

Актёрский состав невозможно оставить без внимания. С Амандой Байнс я недавно посмотрела кино 'Отличница лёгкого поведения'. Там, она играла отрицательного персонажа и хочу сказать, что она одна из немногих актрис, которая может перевоплощается из совершенно злой и бездушной девушки в милую и искреннюю особу, поверьте, она это умеет. В этот раз, ей досталась роль героини, за которую я волновалась на протяжении всего просмотра (положительный персонаж). Аманда, умеет располагать к себе. Даже в 'Отличнице лёгкого поведения', когда она играла плохую девочку, всё равно у меня не возникало желание её задушить, хотя, как всем известно отрицательные герои всегда раздражают. Сара Пэкстон мне тоже понравилась, но к огромному сожалению, она не отличалась ничем от всех тех актрис, играющих отрицательных персонажей. На меня она не произвела впечатления.

В итоге, получился неплохой фильм, который, как я думаю можно посмотреть. Естественно Вы можете в нём разочароваться, а может Вам он понравится до безумия и Вы будете пересматривать его раз десять.

12 марта 2011 | 20:42

Данную картину можно охарактеризовать пятью словами:'не вызывающий рвотных позывов штамп'.

Сюжет до тошноты банальный: типичная главная героиня, которая по идее отличается от остальных приезжает в типичный колледж. Там она встречает свою любовь и конфликтует со классической стервой как подобает в подобных фильмах, и собственно по всем канонам жанра Сидни 'уделывает' главного антагониста фильма, и встречается с парнем, с которым познакомилась в начале фильма.

Казалось бы, что может быть хорошего в фильме с примитивным сюжетом?А здесь есть два огромных плюса:Актерская игра и отсутствие сортиного юмора.

Актерская игра

Аманда Байнс,играющая главную героиню Сидни справилась на отлично. Милая девушка у нее получилась. Остальные актеры ничем выдающимся не отличались, но отвращения их герои не вызывали.

Юмор в этом фильме местами может быть банальный, зато здесь нет пошлых шуток и подобного треша. Что может только обрадовать.

В итоге фильм 'Сидни Уайт' не является каким-то второсортным трешем, но и шедевром тоже. Это просто хорошее кино, которое можно посмотреть вечером.

10 мая 2014 | 01:00