Рэй, только что уволенный с работы из детского звёздного аттракциона, встретив своих друзей Тоби и Пита, работающих зазывалами в 'Динобургер', приглашает их в паб. Выпив по пинте пива, друзья попадают в невероятную ситуацию. Оказалось, что в туалете пивного заведения каким-то образом открылся временной портал.

Гарет Карривик снял комедию о детской мечте. Наверняка, каждый человек хотел в детстве хоть на минуту оказаться в будущем. Мечты сбылись, все мы в нём повзрослев находимся. Ну и как вам это будущее, господа? Фантазия главных героев осуществилась гораздо быстрее. Но, оказавшись на много лет вперёд, перед ними встала дилемма, остаться в будущем, где они как-то стали знаменитыми или вернуться к жизни неудачников в настоящем времени?

Актёры, выбранные на главные роли: Рэя (Крис О`Дауд), Тоби (Марк Вуттон), Пита (Дин Леннокс Калли), а также посланницы из будущего Кэсси (Анна Фарис) сыграли средне, на уровне стандартных молодёжных комедий, не сказать что плохо, но и не блестяще.

Фильм и прежде всего идея довольно неплох и мог бы быть ещё лучше при более весомом бюджете, юмор довольно пёстрый, на любителя. Финал даёт возможность для продолжения. Скажу лишь, что Рэй получил свой бонус в этой игре со временем. В целом комедия забавна и оставила позитивное настроение, но всё же, как-то бедновато для фантастики.

15 ноября 2012 | 01:56

Веселый английский фильм, который нужно смотреть в компании. В первую очередь, радует отсутствие пошлости и всего того идиотизма, который выливают на нас создатели американских комедий. Все достаточно политкорректно.

Фильм немного неоднозначен. Если от него поначалу получаешь удовольствие, то ближе к концу становится скучно и неинтересно. Такое ощущение, что режиссер выдохся. Веселье кончилось, а глупые сцены появились. Много слишком английских шуток, не всегда воспринимаемых русским человеком. Не знаю, есть ли какие-либо нестыковки в сюжете из-за всех этих перемещений во времени, но даже если и есть, не хочется забивать этим голову. Все-таки это комедия, а не научно-фантастический фильм. Очень красиво снят апокалипсис: бело-серое окружение и на фоне главный герой в яркой красной кофте. Показалось Неуместным сравнение главных героев с Иисусом и апостолами. К чему это? Так же остается загадкой, что было написано на листке бумаги, из-за которого и началась вся заваруха. То ли сценарист не придумал ничего вразумительного и адекватного, то ли такова задумка. Казалось бы, вся идея фильма строится вокруг этой чертовой бумажки, но объяснить, какую ценность она представляла никто не смог. В любом случае, интрига не раскрыта, и осталось ощущение, что тебя где-то обманули.

16 марта 2011 | 19:28

В очередной фильмовый вечер встал вопрос - что же посмотреть? Обычно я лезу на Кинопоиск, вспоминаю любимый фильм и смотрю к нему рекомендации, так решаю поступить и в этот раз - смотрю рекомендации к 'Автостопу по галактике'.

Описание фильма и трейлер создают впечатление унылой ленты, но я трачу ещё 5 минут, чтобы прочесть рецензии - они оказываются очень заманчивыми и после обещаний отличного британского юмора, веселой и интересной ленты о путешествиях во времени, а так же 'Вам нужно доказательство того, что для съемок интересного и смешного фантастического фильма совсем не обязательны...'(с) - мое любопытство одолевает и я выбираю 'смотреть'!=)

Лента начинается: начало немного скучноватое, завязка кажется слегка затянутой, постепенно действительно становится весело. Далее, события начинают разворачиваться - не сказать что сильно увлекательно, но интерес все-таки не пропадает. Проходит 1 треть фильма и я удивляюсь той стадии на которой пока находится фильм. Проходит 2 третьи фильма и ловлю себя на ощущении, что у такого фильма должна быть сногсшибательная интересная концовка и тогда я пожалею, что не посмотрела его ещё 2 года назад - и вот тут то все и обламывается. Сцена в Пабе, где главный Плохой... - вот с этого места все становится очевидно и скучно, а когда все заканчивается и на их пути открывается надежда на более стоящий финал - снова облом...

Возможно когда-нибудь, я решусь пересмотреть его и мое мнение изменится, но эталоном английского юмора для меня был и останется 'Летающий цирк Монти Пайтона' - вот этим ребятам как-то удавалось без сногсшибательных спецэффектов снимать отличные, искрометные картины - я ни в коем случае не сравниваю данный фильм с ними, просто если уж говорить о веселой ленте...=)

Имхо, беда фильма в неправильно распределении времени по сюжету, можно было некоторые моменты покороче, чтобы финал поинтересней, но ребята словно бы выдохлись и решили поскорее прикрыть лавочку, неумело замаскировав это под многообещающее многоточие в конце интересной картины - не вышло.

Итог - нейтральная 7 за скомканную концовку.

16 января 2011 | 17:36