Помните сюжет 'Карусели' Макса Офюльса? Вернисаж любовных историй - герои изменяют, изменяют героям. Нет логики, жестокость и бессердечие агрессоров. Именно об этом и фильм Мишеля Буарона.

Перед зрителем проносятся четыре миниатюры-новеллы из разных исторических периодов, так или иначе, связанные с любовными трагедиями. Сначала, на коне проносится жизнерадостный Бельмондо, старающийся провернуть не одну интригу, чтобы его возлюбленная не досталась королю. Сможет ли он сохранить верность и не потерять женщину?

Затем мы переносимся уже в другой временной период. Нашему взору предстает ревнивая и стареющая героиня Симоны Синьоре. Новелла с ее участием будет связана с жестоким преступлением (кислота в глаза) и его расследованием. Обычно у таких преступлений бытовые причины. А как получится на этот раз?

Третья новелла расскажет трагическую историю про Агнес Бернауэр. Ален Делон и Бриджит Бардо своим дуэтом не только поднимут уровень картине, но и убедят меня в том, что формат 30-40 минут подходит для большинства костюмных мелодрам.

Последняя новелла про театр показалась мне наиболее скучной. Анни Жирирдо будет весьма многословна, рассказывая про актрис. Впрочем, есть ли фильм в котором ее героини мало говорили?

Так что, остается лишь сказать хорошие слова об этом развлекательном фильме. Каждая из четырех историй лаконична и весьма неплохо подана. Правда, конечно же эпизоды с Делоном и Бельмондо, смотрятся куда более увлекательно, чем остальные.

14 сентября 2013 | 08:10