Создатели этого фильма явно хотели создать молодежную комедию, которая бы повторила успех 'Очень страшного кино', но не была наполнена шутками ниже пояса. Снять что-то стоящее им не удалось, успеха они не добились, но зато кто-то теперь может прожигать минуты своей жизни смотря эту картину.

Французское кино необычная штука, и смысл не каждого фильма доходит до зрителя, но именно это видео не несет в себе ничего, кроме заголовка крупными буквами 'БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С СВОИХ ЖЕЛАНИЯХ'. На этом фантазия создателей закончилась.

Приятного просмотра!

07 июля 2009 | 12:11

Эпилог данной киноленты очень интересен, ведь в нем в полной мере выдержана реалистичность школьной жизни, когда один из учеников боится подойти заговорить с девочкой из другого класса, тем более когда они из разных социальных слоев.

Сам телефон получился просто мегазачетным и придал фильму изюминку! Действительно, кто бы из вас не хотел трубку с таким дизайном, в красном блестящем корпусе (для мужского пола можно было сделать полностью черный с бордовыми вставками), оранжевыми огоньками по краям...

Владелец американского 'ростикса' сыграл слишком агрессивно, и вместо ненависти, которую должен был вызвать его персонаж, рядовой зритель просто забил на него, поэтому смерть во фритюрнице не произвела должного эффекта.

Перебор в игре актеров заметно исказил концовку, превратив интересный фильм в подобие 'Очень страшного кино'. Началось все с втыкания всех остро режущих предметов в свои телеса одной из подружек главной героини, а дальше убийства пошли очень нелепые и некачественные (кто-нибудь в них поверил?). Люди умирали без крови (было ощущение, что где-то включена кнопка 'родительский контроль'), убивали себя нереальными действиями...

Про конец можно сказать много всего плохого, потому что он попросту не получился.

23 января 2009 | 08:40

Увидел этот фильм совершенно случайно на одном небезызвестном канале, любящем показывать нам комедии.

'Что-то новенькое ' - единственное что пришло в голову до просмотра данного 'киношедевра '.
Фильм сам по себе невероятно туп, глуп и безвкусен. Начиная от жуткого, безобразного мобильного, который все почему-то называют 'крутым ', заканчивая банальностью сюжета.

Понравилась сама задумка - мобильник, исполняющий желания, как и положено не безвозмездно. Если бы не столько глупый сценарий, то, уверен, фильм был бы достаточно популярен и не попал бы в 20-ку аутсайдеров. В общем, фильм не ахти.

16 марта 2008 | 13:23

Я обычно всегда доверяю отзывам, и если они в большинстве своем будут отрицательными, то фильм смотреть вряд ли буду. Но с 'Чертовым мобильником' ситуация была несколько иная, так как нашлась причина его лицезреть (по которой он, собственно, и получил в итоге от меня причитающиеся баллы). Не испугали даже отзывы типа 'я плакал, потому что думал, что такое уже не снимают'.

Сам фильм. Собственно, до момента попадания в руки Сида мобильника все более-менее ничего. Обычный парень, все свободное время проводящий со скейтом и влюбившийся в лучшую девушку класса. Такое в жизни часто бывает, а уж в молодежных комедиях и вообще встречается на каждом шагу. Единственное, что я не поняла, так это почему Сид не может купить себе телефон? Вроде работает, деньги должны быть. Неужели во Франции все так дорого?

И вот по счастливой случайности в его руки попадает крутейший мобильник, который даже звонить сам умеет. И начинается...

Горы трупов заполняют экранное пространство, и все художественные достоинства фильма сводятся к твоей мысли, что если это комедия, то почему-то несмешно, а если это ужасы (да-да, режиссер в последние полчаса реально решил, что снимает какую-нибудь 'Техасскую резню бензопилой'), то почему-то не страшно. Сидишь и не понимаешь.

Итого: посмеялась хотя бы над написанием данного отзыва, а фильм исключительно из-за Жана-Батиста Монье получает свои

3 из 10.

13 января 2008 | 23:52

Который раз убеждаюсь, что французы понятия не имеют, как снимать комедии(Такси всего лишь исключение, подтверждающее правило). Во-первых, банальная до безобразия история о том, как бедный неудачник с прической аля 'я у мамы вместо швабры' влюбляется по уши в богатую и самую красивую девушку школы.

И уже с самого начала можно угадать средину и концовку фильма.

Это только мне показалось или все заметили, что парень Анджи похож на девушку? Ни широких мускулистых плеч, ни сурового выражения лица... Как говаривал Goblin: 'Либо это очень симпатичный мальчик, либо очень страшненькая девочка...'

В общем, не имею желания тратить больше времени на описание данного фильма. Хотя, такой бред даже фильмом грех называть. Как такое на широкий экран пропускают? Куда смотрит цензура? Однозначный совет - не смотрите ЭТО!

03 октября 2007 | 13:11

Я даже не могу себе представить на сколь низкий интеллектуальный уровень зрителя рассчитано это кино..... на него не стоит идти даже от скуки и даже за доп плату! Весь фильм сидишь и смотришь глазами полными ужаса от того юродства, которое видишь на экране. Действия наиграны, поступки тупы, а сюжет с техникой-убийцей избит. И потом - смерть не повод для юмора. Тупо.

30 августа 2007 | 12:27

Достаточно неоднозначное кино. Шли на него ожидав получить позитив и вдоволь посмеяться, ан нет! Конечно, смешные моменты были, но то, что было, начиная с середины фильма и далее было просто омерзительно, и даже для чёрной комедии чересчур. Создавалось такое впечатление, что создатель сей картины на ходу придумывал сценарий и никак не мог решить снимает он комедию или ужасы. Лично мне такое сочетание не слишком импонировало, и не было той самой изюминки, которая могла бы зацепить, поэтому...

30 августа 2007 | 10:18